Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Степлирование век при завороте
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Здоровье шар-пея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Elena_i_Mula
Лена,расскажите как степлерить веки.И где в Москве можно купить все необходимое?Желательно,с ценами.Я сегодня наши шарпеистам рассказала,они заинтересовались.
Elf
Цитата
Лена,расскажите как степлерить веки.И где в Москве можно купить все необходимое?Желательно,с ценами.Я сегодня наши шарпеистам рассказала,они заинтересовались.

Ууууу smile.gif Это целая поэма выйдет. Пора статью писать на эту тему. Степлеры покупаются специальные, т.н. кожный степлер хирургический. Они бывают разные, но я как-то напала сразу на фирму Johnson&Johnson и меня они вполне устраивают.К ним обязательно нужно купить крепкосниматель, т.к. иначе вы эти скрепки ни чем не вытащите, пока сами не отвалятся (а могут и не отвалиться). Покупаю я их вот тут: http://www.legmed.ru/ Фирма Легаси. Им пора мне за рекламу скидки делать laugh.gif Цена степлера варьирует от курса доллара. То, что там указано на сайте у них - не верьте. Реально один степлер выходит примерно 420 рублей. Степлеры одноразовые, на 35 скрепок. Брать нужно с широкими скрепками, то есть вот такой: Proximate Plus MD 35W (у них в каталоге он значится так: PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок). Вот страница с ними: http://www.legmed.ru/catalogue/?section=225. Тот, что дороже - не берите, он просто поворотный, нам это ни к чему. Теперь самое сложное - объяснить, как ставить скрепки. Над глазом из века и кожи лба делается внутренняя складка. То есть, берется защип возле самого глаза, как можно ближе. Второй - в зависимости от степени заворота - на лбу где-нить. Края стягиваются, вы ставите степлер (не прижимая его к коже, просто ставите на нее) так, чтобы носик степлера, показывающий середину скрепки, смотрел точно в бороздку между складками, и делаете уверенное нажатие на рукоять степлера. Если сделали правильно - скрепка схватит верхушки двух складочек и образуется внутренняя складка. Дальше будет проще, т.к. начало складки вы уже положили, и теперь надо сформировать эту складку в 3-4 скрепки, как можно старательнее выворачивая завернутое веко. То же самое делаете снизу, но в 1-2 скрепки. Если делаете неопытной рукой или кожа тонкая, или просто не повезло - скрепки могут слетать через пару дней. Тогда на их место просто ставите новые, не дожидаясь, пока слетят все остальные. Низ я держу дня 4, верх 10 дней у тех, у кого веки были завернуты сильно. Но надо смотреть по обстоятельствам, может и меньше надо будет держать. Скрепки хороши тем, что они бактериально инертны, то есть, не гноятся, не плавятся, не гниют, а значит не вызывают воспаления и могут сидеть на веках столько, сколько вам надо, в отличие от ниток. Наибольшего эффекта у малышей можно добиться, если "поймать" заворот в его начальной стадии, то есть, не дожидаться 3-4 недель (как в случае наркоза, который давать раньше - опасно), а ставить скрепки уже сразу, как увидите, что щенок закрывает глаза. Обычно большинство щеночков открывают глазки на 10-14 день, но многие из них буквально через пару дней их закрывают уже из-за заворота. Поэтому тем, кто не открыл глаза на 14-й день, и тем, кто начал их закрывать, стоит сразу сделать степлирование. В этом возрасте разлепить щенячьи глазки и дать глазному яблоку развиваться гораздо проще, чем даже через неделю. Плюс травматизм самих глазок сводится к минимуму, т.к. ресницы не успевают сильно их натереть и вызвать сильныей кератит (это к тому же еще и больно). У меня все щенки открыли глаза сами, но через несколько дней у 4 щенков веки были завернуты в рулон. Думаю, что сейчас, глядя на их свежие фотографии, вряд ли можно угадать, у кого именно.

А вот иллюстрации к описанию:

Процедура степлирования (веко сильно завернуто)

Спустя 4 дня после степлирования (нижние уже сняты):

Скрепки были сняты через 10 дней, а это фото сделано через неделю после снятия скрепок:

К описанию степлирования добавляю по многочисленным просьбам видео инструкцию о том, как же снимать скрепки экстрактором. Инструкция не моя ине про собак, а про людей, но делать надо то же самое smile.gif Смотрим видео
Elena_i_Mula
Лена,спасибо большое.Вроде,все понятно.Вот только чтоб снимать скрепки нужен Экстрактор скобок кожный "Проксимат"?Я правильно понимаю?
Elf
Цитата
чтоб снимать скрепки нужен Экстрактор скобок кожный "Проксимат"?Я правильно понимаю?

Да, все верно. Он там один на все виды скрепок.
Наташа и Чероки
Цитата

Огромное спасибо и от харьковчан smile.gif Вы очень все подробно "нарисовали",но еще один вопрос:с малышами то все понятно,а что делать с собакой 4 месяцев от роду,которой делалась хирургическая пластика на верхних веках?(в маленьком,конечно,возрасте)Но в силу того,что девочка весьма складчатая(это наша дочечка),к 4 месяцам на одном глазике опять начало заворачиваться верхнее веко.Лена,поможет ли в этом возрасте степлер,или только нужно делать операцию? :cry:
Elf
Цитата
а что делать с собакой 4 месяцев от роду,которой делалась хирургическая пластика на верхних веках?(в маленьком,конечно,возрасте)

Наташа, делается то же самое, что и маленьким щенкам. Даже взрослым так делают при заворотах. Принцип описан выше. В 4 месяца еще и проще. Поверьте, разлеплять завернутые в три оборота веки у 18-дневных щенков гораздо сложнее :wink:
Наташа и Чероки
Лена,большое спасибо,попробуем в этот раз обойтись без операции. laugh.gif
Lenana
Лена,хотела уточнить небольшой вопросик по поводу степлирования,Бонька так и продолжает до сих пор тереть глазик,хотя мы и закладывали тетрациклинновую мазь,дня три наверное,нет конечно стало определенно лучше,но она все же переодически продолжает глазик жмурить.Мы решили,что может стоит подтянуть ей веки степлером,съездили купили его,но теперь нас интересуют два вопроса:
1) Если она жмурит один глазик,то скрепки ставить надо на один глаз или все же на оба

2)Эту процедуру надо делать наживую или может какие спреи для местной анестезии использовать,ведь это наверно больно
Elf
Цитата(Lenana @ 07.06.05 - 12:21)
Лена,хотела уточнить небольшой вопросик по поводу степлирования,Бонька так и продолжает до сих пор тереть глазик,хотя мы и закладывали тетрациклинновую мазь,дня три наверное,нет конечно стало определенно лучше,но она все же переодически продолжает глазик жмурить.Мы решили,что может стоит подтянуть ей веки степлером,съездили купили его,но теперь нас интересуют два вопроса:
1) Если она жмурит один глазик,то скрепки ставить надо на один глаз или все же на оба

2)Эту процедуру надо делать наживую или может какие спреи для местной анестезии использовать,ведь это наверно больно
*

Лена, если есть степлер, то, конечно, проще сделать временную подтяжку им, т.к. тогда она перестанет травмировать глаз постоянным прищуриванием. Я сама так делала месяц назад - у Джесси что-то было с одним глазом, полагаю, шарилась по кустам и травинкой или веточкой засадила себе в глаз. Щурилась, терла - я поставила скрепки, через 5 дней убрала те, что сами не отвалились - и все, проблемы как не бывало. Тетрациклиновую мазь я закладывала всего 2 дня. Ставила я скрепки только на один глаз. Если не справитесь - привозите вечером завтра, помогу поставить. Заодно гляну, что там с ее глазом. А степлировать надо "на живую" - это не больно, а неприятно. Впрочем, кому как. У меня были и такие щенки и собаки, которые даже не поняли, чего им сделали-то. В разных местах - разная чувствительность кожи. Например, когда мы степлерили рваную рану на лапе у Черри, он едва не укусил меня за руку - было больно, хотя эта боль мгновенная - раз, и нету. А на глазах и на лбу и на щеках - сколько степлерила (и веки, и рваные ранки) - почти у всех реакция вялая. А есть такие собакевичи, которым сама идея того, что делается с ними что-то на морде лица - уже караул smile.gif Такие будут орать и вырываться еще до того, как скрепку первую поставите.
Как долго закладываете тетрациклин? В инструкции в принципе указан максимальный срок применения.
Lenana
Цитата(Elf @ 08.06.05 - 01:10)
Лена, если есть степлер, то, конечно, проще сделать временную подтяжку им, т.к. тогда она перестанет травмировать глаз постоянным прищуриванием. Я сама так делала месяц назад - у Джесси что-то было с одним глазом, полагаю, шарилась по кустам и травинкой или веточкой засадила себе в глаз. Щурилась, терла - я поставила скрепки, через 5 дней убрала те, что сами не отвалились - и все, проблемы как не бывало. Тетрациклиновую мазь я закладывала всего 2 дня. Ставила я скрепки только на один глаз. Если не справитесь - привозите вечером завтра, помогу поставить. Заодно  гляну, что там с ее глазом.  А степлировать надо "на живую" - это не больно, а неприятно. Впрочем, кому как. У меня были и такие щенки и собаки, которые даже не поняли, чего им сделали-то. В разных местах - разная чувствительность кожи. Например, когда мы степлерили рваную рану на лапе у Черри, он едва не укусил меня за руку - было больно, хотя эта боль мгновенная - раз, и нету. А на глазах и на лбу и на щеках - сколько степлерила (и веки, и рваные ранки) - почти у всех реакция вялая. А есть такие собакевичи, которым сама идея того, что делается с ними что-то на морде лица - уже караул smile.gif Такие будут орать и вырываться еще до того, как скрепку первую поставите.
Как долго закладываете тетрациклин? В инструкции в принципе указан максимальный срок применения.
*

Лен,спасибо за подробный ответ,сегодня буду пробовать все сделать,а тетрациклин мы закладывали 3 дня
Ирина
Моей собаке 1 год 5 месяцев. У нее начались такие же проблемы с одним глазом.
Тетрациклиновая и гидрокортизоновая мази не очень помогают. Ездили к вету сказал «Есть механика, надо резать». Жалко! А степлером можно? Как только воспалительный процесс сняли, прищур стал переодическим: то больше то меньше. Или все таки резать?
Elf
Цитата(Ирина @ 15.06.05 - 23:57)
Моей собаке 1 год  5 месяцев. У нее начались такие же проблемы с одним глазом.
Тетрациклиновая и гидрокортизоновая  мази не очень помогают. Ездили к вету сказал «Есть механика, надо резать». Жалко! А степлером можно?  Как только воспалительный процесс сняли, прищур стал переодическим: то больше то меньше. Или все таки резать?
*

Моя старшая сука выдает такую "механику" два раза в год, во время ложняков. Неделя со скрепками + тетрациклиновая мазь, и все исчезает, словно и не было ни чего. Завернутое веко и сщуренный глаз - не одно и то же. Собака могла травмировать глаз и после этого начать щурить, и все пошло по кругу. Если степлером раскрыть глаз - это уберет проблемы связанные с щурением, а значит и механику. Я бы сначала попробовала степлер. Занаркозить и порезать собаку вы всегда успеете. Собственно - какое веко врач считает завернутым - нижнее или верхнее?
Ирина
Сегодня опять были у врача. С глазом стало гораздо лучше. Даже он отказался от операции. Сказал что есть небольшой заворот верхнего века, но глаз уже нормальный, ни воспаления , ни повреждения Но если возникнут такие же проблемы то я Вас правильно поняла, что можно воспользоваться степлером.
Malta
простите мне, как незнайке, такой вот вопрос:

каким образом подтягиваются веки? они подживают, срастаются или как?
и еще: какой это степлер - обыкновенный или хирургический?

большое спасибо заранее за помощь
Elf
Цитата(Malta @ 29.07.05 - 20:34)
простите мне, как незнайке, такой вот вопрос:

каким образом подтягиваются веки? они подживают, срастаются или как?
и еще: какой это степлер - обыкновенный или хирургический?

большое спасибо заранее за помощь
*

Malta, простите за занудство, но на вторую часть вопроса ответ дан в самом первом моем посте в этой теме shades.gif
Что касается механизма действия степлирования... dntknw.gif А кто его знает pardon.gif А если серьезно - ни чего там не срастается, ни при степлировании, ни при подшивке (я имею в виду варианты подшивки, описанные в руководствах, т.к. есть еще другая методика, в которой действительно образуются спайки внутри сформированных искуственных складок). Опытным путем замечено, что решить проблему заворота у маленьких щенков можно даже тупым и настырным размассированием век, просто на это надо уйму времени. Думаю, что степлер или подшивка работают как такой вот постоянный массаж. Глазное яблоко получает возможность нормально развиваться (чего не может быть при завороте). А вообще - некое подобие складочки даже при степлировании формируется. На взрослых этот метод работает потому, что завороты у взрослых собак чаще всего связаны с банальными вещами: отек слизистых и морды, травма (веточкой в глаз), аллергии. То есть, это не ростовое, и завороты у взрослых собак, как правило, временные, связанные с конкретным состоянием в данный момент. У меня обе суки во время ложняков выдают заворот век на правом глазе (причем обе именно на правом, хотя и не родственники вообще). Что бы было с печенью у обоих, если бы я каждый раз делала бы подшивку... А так - степлером за 5 минут решается проблема. Недельку походят, и все - с глазом все ок. Главное - убрать заворот, т.е. разомкнуть порочный круг (заворот - неприятные ощущения - зажмуривание глаза (или растирание его лапой) - заворот...)
Дина
Лена - вот хотела спросить, у моей Петуньи (ей почти 4 месяца) начинается загиб верхнего века, но толко на одном глазу. Врачи назначили 7 дней покапат капли "Ирис", глаз стал меньше слезиться... говорят надо косметическую операцию делать. Вот прочла про степлирование.... но мне как-то страшновато его делать... вдруг хуже сделаю :heat:
Elf
Цитата(Дина @ 08.08.05 - 09:54)
Лена - вот хотела спросить, у моей Петуньи (ей почти 4 месяца) начинается загиб верхнего века, но толко на одном глазу. Врачи назначили 7 дней покапат капли "Ирис", глаз стал меньше слезиться... говорят надо косметическую операцию делать. Вот прочла про степлирование.... но мне как-то страшновато его делать... вдруг хуже сделаю  :heat:
*

А каким образом степлером можно сделать хуже? wacko.gif Можно ни как не сделать, если степлирвать не правильно. Можно помочь, если правильно. Но чтобы хуже... :pardon: :dntknw: :oops:
sofia
а я знала что ещё степлирование или подшивание помагают работе века, то есть закрепляется мускул который несёт ответственность за отрыть-закрыть. Обычно щенкам открывают очень широко глазки, заставляя тем самым работать веко.
Дина
А кто сам первый раз степлирование делал? Все ли у Вас получилось, как вел себя щенок? wink.gif

Лен - а как лучше тогда на оба глаза сразу делать? Или только на больной?
Elf
Цитата(Дина @ 08.08.05 - 19:19)
А кто сам первый раз степлирование делал? Все ли у Вас получилось, как вел себя щенок? wink.gif

Лен - а как лучше тогда на оба глаза сразу делать? Или только на больной?
*

Ну, у всех было опыт степлирования в первый раз smile.gif Щенки ведут себя по разному абсолютно. Многое зависит от возраста и от воспитания (если возраст - не 16 дней от роду wink.gif ). Мелких пеленаю, т.к. им еще не понятно, почему этоони должны быть смирными. С тем, кто постарше - договариваюсь полюбовно. С невоспитанными (избалованными - таких иногда привозят тоже wink.gif ) - обманываю (пока он изучает территорию или меня, я ставлю ему скрепки wink.gif ), или просто крепко держим с хозяевами. Если заворот на одном глазу - то и ставить надо на один глаз. зачем на оба-то? это ж не пластика, когда глаза могут оказаться разными в итоге :oops:
brulik
Лена! По картинкам типа все понятно, но я уверена, что когда надо будет применить на практике, то возникнет ряд каких-нибудь проблем. Какие есть подводные камни при степлировании, основные ошибки новичков, может быть? Я так поняла, что правильно степлировать, даже Елена научилась недавно.
p.s. Степлеры еще до меня не дошли.
svetik1982
даю отчет.
Вчера простеплировали верхние веки Аэлики. Поставили по 3 скрепки над каждым глазиком. Делали вдвоём с мужем. Трудно! Первые скрепки поставили более -менее спокойно. Последнюю никак не давала ставить. В конце дернулась . Результат - немного крови. Я ревела. Муж выкурил подряд 3 сигареты. Успокоились немного. Лика ушла в другую комнату и больше к нам не приблежалась....правда пока не услышала хлопанье дверцы холодильника. Выдали кусочек сыра за храбрость. Съела и ушла. Уже когда легли спать, пришла , лизнула мамино ушко (она так спокойной ночи желает) и ушла спать. Зато с утра смотрела на мир в прямом смысле "широко открытыми глазами". Правда гноя еще было немного. Мама с папой успокоились....и пошли вставать на учет по беременности ( у Лики скоро появится человеческие брат или сестра).
Кстати, сообщаю для тех, кто ни разу не ставил скрепки, но собирается. Реально уходит в 2 раза больше скрепок чем вы поставите (т.к. не всё сразу получается).
ВСЕМ-ВСЕМ удачи и здоровья.
Елена (ELF), у нас даже не получилось захватить нижнее веко. как быть? на фото видно, какие у Лики "морщинки" под глазками. Они глубокие. Подскажите, может секрет какой-нибудь есть?
Ветер_Азии
Лена, спасибо за подробное описание. Я пока слышала про неудачи. Наверное, ручки должны быть умелыми ... По описанию-все реально. Жаль, что не прочитала топик раньше, и своим подшила как обычно (под наркозом, но пока-без сюрпризов серьезных). Обязательно буду пробовать, т.к. это безусловно супер-метод. Интересно, что все "неудачники" пробывали в 3-недели-видимо, для начала надо начинать раньше(?).
Elf
Цитата(Ветер_Азии @ 01.11.05 - 02:38)
Лена, спасибо за подробное описание. Я пока слышала про  неудачи. Наверное, ручки должны быть умелыми ... По описанию-все реально. Жаль, что не прочитала топик раньше, и своим подшила как обычно (под наркозом, но пока-без сюрпризов серьезных). Обязательно буду пробовать, т.к. это безусловно супер-метод. Интересно, что все "неудачники" пробывали в 3-недели-видимо, для начала надо начинать раньше(?).
*

Лена, в большинстве случаев "неудачники" просто не правильно проводили степлирование. Фактически, если неправильно делать подшивку, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Во всем нужна сноровка smile.gif Хотя, я вот как-то почти сразу поняла, как именно надо глаза "раздирать". Я вам даже больше скажу, сейчас у нас живет Ёжка, собака, подобранная на Соколе с переломом лапы, и у нее был заворот век. 2 недели со скрепками, и заворота на "живом глазе - как и не было никогда. На слепом глазе сложнее - там выпирает соединительная ткань, но, собственно, там и глаза нет. А вот тот, что цел - тьфу-тьфу-тьфу.
Вот зайдите по этой ссылочке СТЕПЛИРОВАНИЕ, там фотографии, на которых видно, как степлирование работает. Это мой щенок. Я делала ему степлирование в 18 дней, но теперь знаю, что лучше делать уже в 14-15 дней. Здесь на форуме есть Таня из Волгограда (Tau, хозяйка внучки Геры, кстати) - она степлировала своих щенков в 14 дней, и результат, насколько я знаю, отличный.
Ветер_Азии
Лена, посмотрела фотографии- я прото в шоке от того, что так поздно попала на форум. Как все меняется , и в лучшую сторону! Как мне сохранить топик(?) с техникой степлирования? Ведь страница форума меняется, значит- в ИЗБРАННОЕ не годится ? Или надо скопировать на диск (или дискету) .Подскажите, а то я от обилия информации и своей неподготовленности совсем растерялась.
Elf
Цитата(Ветер_Азии @ 03.11.05 - 01:41)
Лена, посмотрела фотографии- я прото в шоке от того, что так поздно попала на форум. Как все меняется , и в лучшую сторону! Как мне сохранить топик(?) с техникой степлирования? Ведь страница форума меняется, значит- в ИЗБРАННОЕ не годится ? Или надо скопировать на диск (или дискету) .Подскажите, а то я от обилия информации и своей неподготовленности  совсем растерялась.
*

Можно и ссылки сохранять отдельные. В окошке каждого сообщения есть справа вверху строчка "Отправлено #..." - вот на номер можно нажать и получить постоянную ссылку на это сообщение. Но, собственно, сами темы тоже имеют постоянные адреса. Форум работает, но все темы и ответы прописываются жестко, так что, можно делать закладки. Кроме того, тема про степлирование закреплена в разделе здоровья и всегда висит сверху, т.к. про эту технику было много вопросов раньше, вот и закрепила, чтобы народ не искал по всему форуму.
Edelweiss
Можно открыть тему, потом нажать на ссылку "Версия для печати", а потом или расспечатать, или зайти в File->Save As... - и вся тема будет сохранена на самом копьютере. И тогда можно будет ее смотреть даже не подключаясь к интернету.
А если в тебе будут добаления, то опять ее сохранить в этот же файл.
brulik
Ну вот, сегодня я впервые степлерила сама глаза. ООООООчень страшно! Но, пока, все дети глазья свои открыли.Не широко, сильно уж они мордатые,но все таки открыли. Ни одной скрепки у меня не пропало, наверное потому, что я сосредоточилась и очень старалась.

В степлере было 39 скрепок.
Сегодня все уже совсем хорошо зеньки раскрыли и начали расползаться.
Elfик, а возможно, что они хорошо раскроют глаза с первого раза и н надо будет больше степлировать?
Elf
Цитата(brulik @ 18.11.05 - 07:59)
Кстати, совсем забыла,в степлере было 39 скрепок. 
Сегодня все уже совсем хорошо зеньки раскрыли и начали расползаться.
Elfик, а возможно, что они хорошо раскроют глаза с первого раза и н надо будет больше степлировать?
*

Хороший степлер, больше - это по-нашему, по-русски :crazy:
Лена, только заметила ваши посты про степлирование и вопрос. Отлично получилось! У большинства моих деток до 3 - 3,5 месяцев все было без повторного степлирования. У самых сыреньких на мордочку (у дильютов) в 3,5 шкурка навернулась, и пришлось повторять степлирование. Потом было еще поползновение в 5 месяцев - очевидно, это связано с ростом головы. После уже пока никому ничего не делалось. Но некоторым действительно хватило одного раза. Как ни странно, это те, кто вообще сам не открыл глаза... Фунтик, Фил, Лора... А вот глазастики позже "навернули складок".
shiva
прочитала темы про степлирование. степлер - это вещь??? а по почте как то доставляют их на заказ? есть такие сайты? Я бы прикупила для алиментных щеников, думаю не лишне будет иметь его... Так жаль, что я не знала раньше о степлере, может мой песик избежал бы пластики... :dntknw:
dana
Цитата(Elf @ 09.01.05 - 21:49)
Они бывают разные, но я как-то напала сразу на фирму Johnson&Johnson и меня они вполне устраивают.К ним обязательно нужно купить крепкосниматель, т.к. иначе вы эти скрепки ни чем не вытащите, пока сами не отвалятся (а могут и не отвалиться). Покупаю я их вот тут: http://www.legmed.ru/ Фирма Легаси. Им пора мне за рекламу скидки делать  laugh.gif Цена степлера варьирует от курса доллара. То, что там указано на сайте у них - не верьте. Реально один степлер выходит примерно 420 рублей. Степлеры одноразовые, на 35 скрепок. Брать нужно с широкими скрепками, то есть вот такой: Proximate Plus MD 35W (у них в каталоге он значится так: PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок). Вот страница с ними: http://www.legmed.ru/catalogue/?section=225. Тот, что дороже - не берите, он просто поворотный, нам это ни к чему.

Лена, какие из степлеров подойдут, посмотри пожайлуста. Артикул PMW есть только 55 широких скрепок, а на 35, совсем другие артикулы. Производитель тотоже - Джонсон.

PMR351 Кожный сшивающий аппарат, 35 скрепок
PMW351 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
PSX1 Экстрактор для удаления скрепок
PXW351 Кожный степлер, 35 широких скрепок, рукоять-пистолет
PXR351 Кожный степлер, 35 скрепок, рукоять-пистолет
PRR35 Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 скрепок
PRW35 Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 широких скрепок
PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок

ротационный - это поворотный?

ПыСы отправила, а потом заметила нужный артикул - 2я стр сверху.
лучше наверно брать 55?

http://www.delrus.ru/med/?DocId=f944d27a-0...c1-c0e4a7e39e58
региональные подразделения Дельрус

http://www.delrus.ru/med/?&DocId=9ff9d3ad-...&subgroupid=455
наши степлеры
Elf
Цитата(dana @ 18.01.06 - 10:27)
Лена, какие из степлеров подойдут, посмотри пожайлуста. Артикул PMW есть только 55 широких скрепок, а на 35, совсем другие артикулы. Производитель тотоже - Джонсон.

PMR351  Кожный сшивающий аппарат, 35 скрепок
PMW351    Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
PSX1        Экстрактор для удаления скрепок
PXW351    Кожный степлер, 35 широких скрепок, рукоять-пистолет
PXR351  Кожный степлер, 35 скрепок, рукоять-пистолет
PRR35      Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 скрепок
PRW35  Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 широких скрепок
PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок

ротационный - это поворотный?

ПыСы отправила, а потом заметила нужный артикул - 2я стр сверху.
лучше наверно брать 55?

http://www.delrus.ru/med/?DocId=f944d27a-0...c1-c0e4a7e39e58
региональные подразделения Дельрус

http://www.delrus.ru/med/?&DocId=9ff9d3ad-...&subgroupid=455
наши степлеры
*

Ротационный не нужен, берите обычный. На 55 скрепок - то же самое, что и на 35, просто они гораздо реже бывают в продаже.
Вот этот: PMW351 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
Или вот этот: PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок
dana
Цитата(Elf @ 18.01.06 - 16:04)
Ротационный не нужен, берите обычный. На 55 скрепок - то же самое, что и на 35, просто они гораздо реже бывают в продаже.
Вот этот: PMW351    Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
Или вот этот: PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок
*

Дельрус начал работать в розницу - Ура. Обратите внимание - у них очень много представительств в т.ч. в Москве и Питере и в регионах.
Ветер_Азии
Лена! Вот нажала я на это "отправлено#" . А где теперь эту ссылку смотреть? Куда лна записалась?
Elf
Цитата(Ветер_Азии @ 18.01.06 - 18:07)
Лена! Вот нажала я на это "отправлено#" . А где теперь эту ссылку смотреть? Куда лна записалась?
*

Лен, не поняла вопроса
uvvv
я когда водила свою псиночку к ветеринару делать прививки, то попросила посмотреть все ли нормально с глазками и с губой...
на что ветврач ответила, то что сначала делайте прививки, а когда щенку будет 3 месяца приходите.
а глазки у ребенка так и слезятся, и капают постоянно слезки :cray: ресничек почти не видно, причем у него глазки сами не открылись при рождении, ему разрезали их, веки подшивали, да и на губе нижней 2 отпечатка от зубов.
конечно понятно, что надо идти к другому врачу.
вы пишете про степлирование, но боюсь, что в Ульяновске, я при всем желание степлер не найду, а если заказывать его с Москвы по интернету, то тут тоже как минимум недели 2 пройдет.
счас Вайсику закапываю капли, но он дуром орет и кричит, недается...пару раз доходило, что он просто прокусывал мне руку. :cray:
Tau
Что за капли вы закапываете? У вас в городе кто-то делает Подшивку век?
uvvv
Цитата(Tau @ 14.04.06 - 10:28) *
Что за капли вы закапываете? У вас в городе кто-то делает Подшивку век?

сначала чаем, потом альбуцидом, потом барсом.
ну да делают конечно, просто чтоб далеко не возить собаку я делала все прививки рядом с домом, причем там всегда считалась нормальная лечебница, но все таки мне посоветовали обратится еще в одно место, в другую лечебницу,где есть нормальный врач, что я намерена и сделать, но вот про скобы и степлер я все таки не слышала, м никто из знакомых шарпеистов не говорил об этом, поэтому и возник вопрос о повторной подшивке век.
вот так выглядят его глазкиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
:cray:
Stjusha
Нажмите для просмотра прикрепленного файланезнаю как поступить
у девочки явный заворот, подшивку делали в 3 недели потом в 5, но толку мало
врач, что у нас в Латвии подшивает, уехал на 2 недели в Россию, подшить не кому, степлировать.. у нас этим никто не занимается, вернее будет правильным написать, что больше никого, кроме того врача незнаю и никого посоветовать не могут
вот дилема. звонить по клиникам и делать прям сейчас что-то, но без гарантий или ждать того единственного врача
что вообще бывает в таком возрасте с глазами?
сейчас щенку 7 недель
MaLu
И мы уже подшивали глазики нитками ребенку в 2, 5 месяца! Делали наркоз, но все, ттт, нормально. Антидот поставили (если правильно назвала). Ветеринар сказала, что если еще завернется, будем резать :cray:. Почитала этот топик и твердо решила, что резать не дам! Пусть в полуобморочном состоянии буду степлерить ему глаза, но никакого больше наркоза и, тем более, пластики!!!
А сейчас снова беда. Ночью так натер глазки. что один не открывается, другой еле как :cray: Поеду сегодня за степлером! Подскажите, степлер помогает на протяжении всей жизни? И как часто могут заворачиваться веки у собы? И до какого возраста? В каком случае степлер поможет?
пинк полли
нам подшивали глазки в три месяца делалось все под общим наркозом впечатление ужасное когда подшили глазки мне они показались разными и я об этом сказала но мне ответили что все это нормально так должно быть прошло время но глазки остались такими же плюс ко всему один гноится какие то коричневые какашки и переодически щурится на него а еще на этом глазике реснички слегка подвернуты во внутрь что это может быть и что делать
Алекс и другие
Первый помёт "спасала" с помощью массажа,т.к. у нас в городе никто не брался "работать" с глазами полуторамесячных щенков,а со второго помёта подшивала у великолепного вета в Белгороде.Могу сказать,что всё зависит от профессионализма ветеринара,если он подшивает шарпеев раз в год или чуть чаще,то испортить-раз плюнуть,это ювелирная работа и к каждому щенку индивидуальный подход,тем более,что надо сохранить свойственнцю шарпею миндалевидную форму глубоко посаженных глаз.Видела очень много плохо шитых глаз у шариков(в том числе и привезённых из Москвы):и "косых" и перетянутых и с "обнажившейся" коньюктивой.Исправить можно почти всё,но нужен профессионал.
Прочитав здесь про степлирование,последний помёт пробовала степлировать,с трудом достала степлер и все прибамбасы,но,к сожалению,это меня не спасло.Не смотря на скобы,двое так и не смогли открыть глаза(слишком сырые были головы,складки лежали на носу и скобы вместе со шкурой съезжали на глаза).В итоге: из пяти щенков шили четверых,из них один нормально открыл глаза к месяцу и он уже были конкретно "натёрты",за две недели примерно избавилась от "бельм" и щенок прекрасно видит этот мир!
Мораль:степлирование-это хорошо и удобно,но не всегда это единственно возможный способ решить проблему с глазами,я бы тоже хотела не ездить по ветам,а всё делать сама дома,но,к сожалению...
Повторюсь,чтоб успокоить и обнадёжить,что исправить плохо шитые глаза можно всегда и в любом возрасте-было б где и у кого,помочь щенку решить проблему с глазами тоже легко,на первое время хорош и массаж глаз с мазью или каплями(иногда этого бывает достаточно и щенок "держит" веки сам),но в любом случае нужен осмотр ПРОФЕССИОНАЛА.
совсем одни... в Кении
Лена, пожалуйста, ответьте, где покупать степлер, сайт каторой вы указали, больше их не продает.

Спасибо!
Ingrem
PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок - это тот же самый степлер.
совсем одни... в Кении
Да уже потом разобралась. Но та фирма, каторую указала Лена, его не продает.
whitemouse
Здравствуйте,мы записывались в клуб собаководства и нас напугали, сказали что нужно оперировать глазики и губу.всучили визитку ветеренара и сказали только ему звонить.А наша заводчица сказала, что с глазками и губой у нас было все нормально.Вот и очень страшно вдруг они не зная ничего говорят.как бы узнать правда ли стоит что-то делать и есть ли у кого в Мурманске хорошие знакомые ветеренары?

вот так мы выглядим, я конечно понимаю, что по фотке не скажешь, но может попробуете?
MamaEva
Так никто и не знает,где точно продадут степлер?
Natasha
На форуме уже давались ссылки на интернет магазины, где можно заказать степлер. Посмотрите тему сначала или через поиск поищите.
MamaEva
Уже сама созванилась с Дельрусом и заказала.
Natasha
Цитата(MamaEva @ 28.6.2007, 12:05) *
Уже сама созванилась с Дельрусом и заказала.

Молодцы! А степлировать сами будете?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.