Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Соль
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Кормление шар-пея
Vyka
Дорогие форумчане, подскажите мне, пожалуйста, можно ли немного солить собачью еду? Наш первый пес ел все без разбору,и не страдал от этого, поэтому таким вопросом я не мучилась. А вот с шарикой - вечные проблемы :confused: - ест она только определенный набор продуктов ( если не ворует, конечно wink.gif , и это не всегда то, что я ей предлагаю). Например, в "обычных" условиях творог не ест вообще, бросила это неблагодарное дело еще несколько месяцев назад - может сутки голодная ходить, а к творогу не притронется, и никакие добавки не спасают. А недавно я случайно обнаружила, что если ей это нелюбимое блюдо присолить слегка - трескает, аж ухи заворачиваются :bb: Безумно приятная картина - наблюдать за пёской, которая ест с аппетитом, да не навредить бы.... лучше уж без творога, если соль вредна. А может, все-таки соль не так вредна, как пишут, и собам ее иногда можно давать, в разумных количествах, конечно - для "раскрытия вкуса" нелюбимых блюд, так сказать wink.gif ?
Irma
Я для раскрытия вкуса добавляю оливковое масло)) Сразу апетит просыпается. А вот соль...я тоже долго думала о соли, но потом решила, что необходимое количество калия (или натрия? что у нас соль - KCl или NaCl ?)есть в витаминах. А просто так сыпать....я побоялась, куры, например, от передозировки соли дохнут, кроликам её можно в очень-очень малых количествах....
Natalia_i_Boss
а мой обормот тоже безумно любит соленое. он будет есть тушеное, вареное, маринованое, засоленое и все это с солью. а пресную (несоленую) сырую пищу - только мясо.
но никаких проблем со здоровьем не проявляется, ни кости, ни суставы его не беспокоят.
Malta
соль все-таки нужна. не пересаливать - самое главное. но без соли страдают и сосуды, и костяк. так, Елена?
Мама_Юльки
Ну, мы же даем собакам сыр. По крайней мере, насколько я знаю, многие это делают, потому как шарики удавятся за кусок с-ы-р-а...А там тоже, соль есть... Именно так я свою Дуську заставляю есть нелюбимый творог. Но особо усердствовать я бы не советовала...
Tau
Я бы соль не давала. Натрий - это не есть хорошо для почек, т.е для шар-пея соль вообще противопоказана.
ZUKA
Мы Майку соль не даем. Считаю, что необходимый минимум есть в витаминах, которые собака получает каждый день
Ира_с_Гришкой
Сыр мы тоже любим, хотя слишком соленый сыр я ему не даю, боюсь. В еде соли дополнительно не получает. Все-таки при относительно небольшом росте шарпеи крупные, нагрузка на суставы высокая, мне кажется, лучше соли не давать.
fink
Я читала статью о соли в человеческом меню. В вкратце, речь о том что соль находится в разных количествах в большинстве продуктов. В том числе в хлебе, твороге и других, в которых мы даже не подозреваем.
Получается что вы солите уже солёную пищу. :confused:
tatrusya
я сегодня своей пыталась невкусную таблетку засунуть - не смогла, понеслась искать шприц, чтобы разведенную в воде таблетку ей влить со шприца. Нашла, развела, захожу на кухню, а они с папой...... соленую селедку жрут.. ОБА ! Я папе ору "ты чего творишь!!!!!!!!!! :shok: " А он так спокойненько мне отвечает "Я ей в кусочек селедочки таблеточку завернул - заглотила тока так !" :beee: И главное гордо так, зараза, говорит !!
В общем папа по глупой башке получил, у дитя остатки (жалкие остатки) селедки из под брылей были изъяты. Ждем неминуемой кончины, аллергии или на крайний случай поноса ! :confused:
ice76
Цитата(tatrusya @ 09.12.05 - 11:50)
Ждем неминуемой кончины, аллергии или на крайний случай поноса !  :confused:
*

от халявы еще ни один шарик не помирал :crazy:
Vyka
Цитата(ice76 @ 09.12.05 - 13:06)
от халявы еще ни один шарик не помирал :crazy:
*

biggrin.gif гы-гы... эт точно!!!!
Tau
Не ждите! biggrin.gif Солёная селёдка вполне безопасна в том числе и в отношении аллергии. Вы же не каждый день её солонятиной кормите.
tatrusya
Цитата(Tau @ 09.12.05 - 22:02)
Не ждите! biggrin.gif Солёная селёдка вполне безопасна в том числе и в отношении аллергии. Вы же не каждый день её солонятиной кормите.
*

ну конечно не каждый день, это он ей так по хитрому решил таблетку скормить. Блин, напугалась. Спасибо, успокоили :flowers: .
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.