Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Джонни из ЖМ. Шарпей под усыпление
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Помоги шар-пею! > Шар-пею нужен дом
Страницы: 1, 2, 3
Sharpina
Люди со спокойной совестью решили усыпить своего шарпея.. Был вызван ветеринар.. В общем, буквально несколько часов у него есть. За это время нужно найти машину, забрать и отвезти в Челобитьево.. или может кто-то захочет взять приговоренного к себе хоть как: на время или насовсем..

Зовут Джонни, ему 4 г. Кастрирован.
Sharpina

Sellesta
Представить не могу даже такое зверство((( Ужас какой!! Свою собаку, здоровую, 4 года всего...ой, слов приличных нет(( Девоньки, спасите его!!!! Я очень далеко, не могу я((
Sellesta
Очень хочу пожелать хозяевам всяческих неудач, болезней и больших неприятностей..Это будет карой.. сволочи..
Sharpina
Джонни в Челобитьево.

Коготок
Красивый...
Каково ему в вольере после дома....
Ужас, слов нет...
Что у него по здоровью?
Zveol
Цитата(Sharpina @ 22.1.2018, 19:44) *
Люди со спокойной совестью решили усыпить своего шарпея..

За что его так?
Родион
Цитата(Sellesta @ 23.1.2018, 0:11) *
Представить не могу даже такое зверство((( Ужас какой!! Свою собаку, здоровую, 4 года всего...ой, слов приличных нет(( Девоньки, спасите его!!!! Я очень далеко, не могу я((

Ох-ох-ох! Это только малая часть становится известной...
Sharpina
Цитата(Zveol @ 22.1.2018, 23:33) *
За что его так?

Мутно все.. Вспомнилась история Забавы..
Procto ya
Цитата(Sharpina @ 23.1.2018, 9:24) *
Мутно все.. Вспомнилась история Забавы..

Откуда он?
bosina mama
По здоровью не понятно пока, вроде все норм. Хозяева говорят, что есть приступы немотивированной агрессии , но я не очень склонна им верить. Думаю, агрессия была мотивированная. Пить меньше надо.... Вчера пытался алабаев всех порвать в клочки.... не дали.... Расстроился и пошел в вольер. Сегодня покушал , погулял. Посмотрим. Всяко лучше, чем быть усыпленным. Никто их там не мучает. Сыты, гулены и в тепле.... Все обработки делаются.... Конечно, дома с человеком лучше.... но опять же смотря с каким......
Procto ya
Цитата(bosina mama @ 23.1.2018, 12:48) *
По здоровью не понятно пока, вроде все норм. Хозяева говорят, что есть приступы немотивированной агрессии , но я не очень склонна им верить. Думаю, агрессия была мотивированная. Пить меньше надо.... Вчера пытался алабаев всех порвать в клочки.... не дали.... Расстроился и пошел в вольер. Сегодня покушал , погулял. Посмотрим. Всяко лучше, чем быть усыпленным. Никто их там не мучает. Сыты, гулены и в тепле.... Все обработки делаются.... Конечно, дома с человеком лучше.... но опять же смотря с каким......

Выяснила чей. Сволчи. По здоровью у него все отлично было. У хозяйки, похоже, с головой проблемы.
bosina mama
Цитата(Procto ya @ 23.1.2018, 13:06) *
Выяснила чей. Сволчи. По здоровью у него все отлично было. У хозяйки, похоже, с головой проблемы.

Все сложно с хозами
манюня
А ведь это брат родной моей Дуси. Немотивированная агрессия?! Хозы что, по себе судят? Агрессия к собакам,да , может быть.

Родион
Цитата(манюня @ 25.1.2018, 11:51) *
А ведь это брат родной моей Дуси. Немотивированная агрессия?! Хозы что, по себе судят? Агрессия к собакам,да , может быть.

Теперь понятно почему Джонни с Базоном так похожи.
bosina mama
Звонила хозяйка бывшая сегодня. Рассказывала, что до 2-х лет он был хорошим и ласковым. А в два года , после переезда к новому мужу , он начал бросаться. На нового мужа....... А два месяца назад бросился на нее и позавчера на сына. Правда сын пытался отнять у него собаку, которую Джонни пытался сожрать.... Ну Джон и не стерпел обиды..... Вот такие дела..... При этом он добрый и ласковый и уши дает чистить.... Спокойно. Жаль парня очень....
Sellesta
Цитата(bosina mama @ 25.1.2018, 19:48) *
Звонила хозяйка бывшая сегодня. Рассказывала, что до 2-х лет он был хорошим и ласковым. А в два года , после переезда к новому мужу , он начал бросаться. На нового мужа....... А два месяца назад бросился на нее и позавчера на сына. Правда сын пытался отнять у него собаку, которую Джонни пытался сожрать.... Ну Джон и не стерпел обиды..... Вот такие дела..... При этом он добрый и ласковый и уши дает чистить.... Спокойно. Жаль парня очень....

Как позавчера?! ОН же уже в Челобитьево вроде был.
Procto ya
Цитата(Sellesta @ 25.1.2018, 19:57) *
Как позавчера?! ОН же уже в Челобитьево вроде был.

Если пожрал сынка, так ему и надо. Это он вердикт вынес, чтобы не отдавать туда, где он жил бы, как сыр в масле и уж точно ни на кого не бросался, а кастрировать и если будет бросаться усыпить. Отдать жалко было, а усыпить не жалко.
Sharpina
Жрать никто никого не должен - это отклонение от нормы.. психика явно не в порядке.
Procto ya
Цитата(Sharpina @ 26.1.2018, 9:50) *
Жрать никто никого не должен - это отклонение от нормы.. психика явно не в порядке.

Как Джон чувствует себя в новом месте? Желающие забрать не появились?
Sharpina
Цитата(Procto ya @ 4.2.2018, 1:26) *

На кидающегося кобеля? навряд ли кто-то захочет быть укушенным..
bosina mama
Цитата(Procto ya @ 4.2.2018, 1:26) *

Чудненько себя чувствует. Сначала пытался сожрать работника в вольере, потом гонялся за ним по двору. Теперь подружился с ним и признает только его. Вчера пытался пообедать девушкой-волонтером.... Не дали.... обиделся очень, поорал и пошел обратно к себе. Аппетит хороший. Насчет желающих забрать- ну если только обратно заводчик захочет вернуть себе сей чудесный экземпляр. Остальные вряд ли захотят быть пожраны..... Но я так понимаю что заводчику он уже не нужен, т.к. плодить нельзя (и слава богу что нельзя) . Извините за резкость, но наболело уже просто....
Procto ya
Цитата(bosina mama @ 4.2.2018, 13:58) *
Чудненько себя чувствует. Сначала пытался сожрать работника в вольере, потом гонялся за ним по двору. Теперь подружился с ним и признает только его. Вчера пытался пообедать девушкой-волонтером.... Не дали.... обиделся очень, поорал и пошел обратно к себе. Аппетит хороший. Насчет желающих забрать- ну если только обратно заводчик захочет вернуть себе сей чудесный экземпляр. Остальные вряд ли захотят быть пожраны..... Но я так понимаю что заводчику он уже не нужен, т.к. плодить нельзя (и слава богу что нельзя) . Извините за резкость, но наболело уже просто....

Экземпляр был прекрасным собаком до 3х лет + - , а когда ему сильно постарались испортить психику и никто не знает и не узнает, каким образом, конечно заводчику он не нужен. Владелец был об этом предупреждён ещё пол года назад, когда просил отдать его. Так что, увы.
Sharpina

Родион
Эх, ему хорошего хозяина, цены бы не было этому собакину! Собаку по позе видать, охранник.
bosina mama
Цитата(Родион @ 5.2.2018, 4:06) *
Эх, ему хорошего хозяина, цены бы не было этому собакину! Собаку по позе видать, охранник.

может заберете? вторым? пришлем!!! родственник же все таки
манюня
Цитата(bosina mama @ 4.2.2018, 13:58) *

У меня тоже наболело. И поэтому вопрос : а щеночка этим хозлам по приговору нарсуда всучили?! Почему сейчас считается, что собаку не надо воспитывать от слова совсем?! Что. проблема возникла только сейчас и на пустом месте?! Я вас разочарую. Так не бывает. Я не оправдываю никого, но подзадолбали такие хозлы от слова совсем. Собака никому ничего не должна. Она просто не живёт такими понятиями! Вот если бы хозлы увоспитывались, усоциализировались, а воз и ныне воз. Ведь я голову даю на отсечение, что их на дрессплощадке не было в радиусе 100км. А те, кому надо и такие расстояния преодолевают. Если желание есть. Я напомню, что у меня живёт родная сестра Джона Да, не простая и недобрая собаченька, но адекватная и управляемая. А чтобы с ней было приятно и легко мы за три с небольшим года освоили: ОКД, ПСС и закончили ЗКС. А что сделали хозяева кобла, ну, кроме как про..бали, всё, что можно и решили усыпить?!
fox 37T
Я тоже считаю,что виноваты хозяева. И вроде законы какие-то хотели принять,но в очередной раз все затихло. Моему кобелю 7 лет и я очень часто задаюсь вопросом,что бы с ним было ,если бы я не решила его оставить себе. На тот момент у меня в квартире жили 3 девки. Он очень добрый,но не управляемый и очень сильный.Особенно на улице. Люди его не обижали,мы его тоже очень любим. А вот с собаками беда.На него в 4 мес напал взрослый кобель,он его не покусал,просто подмял под себя,мы тут же их растащили.Но его как будто подменили,на следующий день он стал кидаться на всех подряд собак,даже на тех,с которыми мы гуляли. Я думала,что все само пройдет,что это стресс. КИнологов у нас не было,обратиться за помощью не было возможности.Но это не прошло,сейчас он спокойнее на всех реагирует,но что мне это стоило,каких нервов.А что бы с ним было,если бы он попал к безответственным людям или вообще к неадекватам.И еще я считаю,что вина заводчика тоже есть.А они еще занимаются разведением.
Ольга_и_Дуся
Да ничего они не сделали, ответ очевиден.

Просто ситуация патовая для команды. От усыпления спасли, выходит - взяли обязательство на пожизненное содержание не вполне адекватной собаки. Желающих на него, вероятно не будет. Индивидуальные занятия с кинологом - это тоже слишком сложно. Самое рациональное - усыпить (чтобы сохранить силы и средства на других собак, пусть таких же безнадежных, но хотя бы просящих о помощи, как Эдди). Но почему вместо хозяев это должны делать люди, которые его спасали, в природе которых категорический запрет на усыпление. В результате пес останется висеть на команде, которая и так без сил.

Сорри за неумный рассуждизм.
Единственное, что приходит в голову - ездить за собаками с кинологом, который определит вменяемость. Правда, тоже не самое умное предложение, учитывая что все всегда делается стремительно самоотверженными людьми, и никто не будет искать никакого кинолога.
bosina mama
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 12:29) *
У меня тоже наболело. И поэтому вопрос : а щеночка этим хозлам по приговору нарсуда всучили?! Почему сейчас считается, что собаку не надо воспитывать от слова совсем?! Что. проблема возникла только сейчас и на пустом месте?! Я вас разочарую. Так не бывает. Я не оправдываю никого, но подзадолбали такие хозлы от слова совсем. Собака никому ничего не должна. Она просто не живёт такими понятиями! Вот если бы хозлы увоспитывались, усоциализировались, а воз и ныне воз. Ведь я голову даю на отсечение, что их на дрессплощадке не было в радиусе 100км. А те, кому надо и такие расстояния преодолевают. Если желание есть. Я напомню, что у меня живёт родная сестра Джона Да, не простая и недобрая собаченька, но адекватная и управляемая. А чтобы с ней было приятно и легко мы за три с небольшим года освоили: ОКД, ПСС и закончили ЗКС. А что сделали хозяева кобла, ну, кроме как про..бали, всё, что можно и решили усыпить?!

Занимались с кинологом
fox 37T
Собаку надо социализировать ,а не только учить командам. Видимо кинолог его только и учил,а хозяева думали,что этого достаточно.
Родион
Цитата(bosina mama @ 5.2.2018, 15:17) *

Проблема в том, что я однолюб и после знакомства с шарпеями эта черта характера вообще стала гипертрофированной до неприличия, а Джон мне так нравится, у него даже звезда на лбу как у Базона и характер такой же долбанутый.
bosina mama
Цитата(fox 37T @ 5.2.2018, 13:44) *
Собаку надо социализировать ,а не только учить командам. Видимо кинолог его только и учил,а хозяева думали,что этого достаточно.

нет ни так.
хозяева обратились к кинологу именно после того, как пес начал вести себя неадекватно. Да, возможно у пса был стресс и это спровоцировала неадекватное поведение с его стороны. но.... эти хозяева получили собаку в возрасте 1 года от других людей, совершенно не зная породы. Они поехали к заводчику на консультацию и узнали, что у папашки его был неуправляемый характер. От него ( от папашки) еле избавились..... Соответственно гены там уже были ух.... В два года собака пережила стресс, переезд и после этого его крыша поехала. Они (хозяева) обратились к кинологу , с ним занимались и что -то начало получаться, но.... крыша поехала опять ( причина была конечно). После всех мытарств хозяйка с собакой вернулась ДОМОЙ в семью и вот тут началось. Он силу почувствовал свою. Он их гонять начал. В том числе 17-летнюю дочь . Два месяца назад он пожрал хозяйку, сильно. . Плюс ко всему он стал и собак ненавидеть. и последней каплей было то, что Джонни сорвался с поводка и загрыз щенка, парень пытался отбить ну и получил соответственно. Они его попросту стали бояться. Виноваты тут все. И первые хозяева, которые его отдали в год, и вторые, взяли по неопытности и не справились и заводчик ( зачем плодить агрессоров?). Возможно что-то и можно поправить, но для этого нужно выйти на хорошего кинолога и нужны деньги. А у команды сейчас возможностей нет таких. А если там генетический сбой, то тогда.......
манюня
Цитата(bosina mama @ 5.2.2018, 14:06) *
нет ни так.
хозяева обратились к кинологу именно после того, как пес начал вести себя неадекватно. Да, возможно у пса был стресс и это спровоцировала неадекватное поведение с его стороны. но.... эти хозяева получили собаку в возрасте 1 года от других людей, совершенно не зная породы. Они поехали к заводчику на консультацию и узнали, что у папашки его был неуправляемый характер. От него ( от папашки) еле избавились..... Соответственно гены там уже были ух.... В два года собака пережила стресс, переезд и после этого его крыша поехала. Они (хозяева) обратились к кинологу , с ним занимались и что -то начало получаться, но.... крыша поехала опять ( причина была конечно). После всех мытарств хозяйка с собакой вернулась ДОМОЙ в семью и вот тут началось. Он силу почувствовал свою. Он их гонять начал. В том числе 17-летнюю дочь . Два месяца назад он пожрал хозяйку, сильно. . Плюс ко всему он стал и собак ненавидеть. и последней каплей было то, что Джонни сорвался с поводка и загрыз щенка, парень пытался отбить ну и получил соответственно. Они его попросту стали бояться. Виноваты тут все. И первые хозяева, которые его отдали в год, и вторые, взяли по неопытности и не справились и заводчик ( зачем плодить агрессоров?). Возможно что-то и можно поправить, но для этого нужно выйти на хорошего кинолога и нужны деньги. А у команды сейчас возможностей нет таких. А если там генетический сбой, то тогда.......

Получили вторые хозлы тоже по приговору нарсуда? Кто мешал ознакомиться? Да, наследственность у нас оторви и выбрось, там и дедушка с призвездью был. Только папашка наш из другого питомника. Если правильно помню он мартемьяновский. Так занятия у кинолога не ограничиваются занятиями только с кинологом, надо с собаченькой работать постоянно. По поводу разведения: а что у шар-пеев вообще есть критерии отбора производителей, как у служебников?!
fox 37T
bosina mama,я с вами не совсем согласна. Социализация и нужна,что бы собака вела себя с людьми нормально. За 14 лет,что живут у меня шарпеи, я многого насмотрелась,общалась со многими владельцами разных пород. И поняла одно,что разные породы воспитывают по разному. И если одним достаточно многочасового выгула,то других не обязательно долго выгуливать.КОгда я взяла первую шарпейку,я была кошатницей, и через полгода поняла,что надо что-то предпринимать самой,хотя тоже пыталась заниматься с людьми,которые славились в нашем городе по воспитанию собак. Но поняла,что их методы только усугубят положение. Пегги начала нас просто строить,а дочке моей было всего семь лет и работала я сутками.Накупила кучу книг по воспитанию собак,стала общаться с другими владельцами и что-то стало получаться.Я не говорю,что я асс,нет совсем не так.Но если хозяин сам ничего не предпринимает,то и кинолог не поможет.И битье ни когда не поможет,тут нужно морально задавить и он от тебя зависит, плюс показать,что ты его любишь. Я много раз разнимала своего Абрикоса во время драк,в том числе и с большими собаками,но никогда не была им покусана.Это лишь сугубо мое мнение и мне оно помогло.И может с другими это не сработает!
Родион
Этого Джона посадить на трёхдневную голодовку и он будет руки вылизывать! У меня это первое средство для понтовитых, сразу шёлковыми становятся. Я его кормлю, а этот сукин сын ещё рыкать будет...
манюня
Цитата(Родион @ 5.2.2018, 14:43) *
Этого Джона посадить на трёхдневную голодовку и он будет руки вылизывать! У меня это первое средство для понтовитых, сразу шёлковыми становятся. Я его кормлю, а этот сукин сын ещё рыкать будет...

Прокатывает, но не со всеми.
bosina mama

где посадить то? в вольерах? это вряд ли. там с ним и так работают нормально
Родион
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 17:47) *
Прокатывает, но не со всеми.

Этому Балбесу надо ввести в "рацион" еженедельную суточную голодовку, бестия здоровая- вреда не будет и психику подремонтирует и здоровью на пользу!
А хвост-то у него как у Базония- волчеподобный!
Procto ya
Цитата(bosina mama @ 5.2.2018, 14:06) *
. Они поехали к заводчику на консультацию и узнали, что у папашки его был неуправляемый характер. От него ( от папашки) еле избавились..... Соответственно гены там уже были ух.... А если там генетический сбой, то тогда.......

У папашки его был вполне управляемый характер, но, "руку на пульсе" или "ухо востро" нужно было держать всегда. Получено от него было несколько помётов всего и все разные по характеру. Основная масса, как раз, очень адекватные и спокойные, так что генетических сбоев там нет, только воспитательные. Никто от папашки не избавлялся, его просто вывели из разведения, после того, как он дал лохматок, чтобы не засорять дальше ген код. А кобели в питомниках вообще то в большинстве своём конкурентов не очень терпят)))), да и не только в питомниках, но и просто в природе.
Procto ya
Цитата(bosina mama @ 5.2.2018, 12:17) *

Неет, они будут всю жизнь выяснять, кто главней))) при малейшем недогляде за ними)))
Sharpina
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 14:27) *
Да, наследственность у нас оторви и выбрось, там и дедушка с призвездью был

ну вот.. и чего мы ожидаем?
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 14:27) *
По поводу разведения: а что у шар-пеев вообще есть критерии отбора производителей, как у служебников?!

Конечно! Агрессоров плодить - недопустимо в любой породе!
Sharpina
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 12:29) *
Я напомню, что у меня живёт родная сестра Джона Да, не простая и недобрая собаченька, но адекватная и управляемая. А чтобы с ней было приятно и легко мы за три с небольшим года освоили: ОКД, ПСС и закончили ЗКС. А что сделали хозяева кобла, ну, кроме как про..бали, всё, что можно и решили усыпить?!

Хозяева обращались к кинологу (Галя написала) и кастрировали..Ну не все, Оль, с кинологическим образованием заводят шарпея. И не все кинологи справляются..А имея уже такую наследственность в анамнезе - имеем то, что имеем. И что теперь с этим делать? Если есть мысли, советы - слушаем.
Sharpina
Этого Джона посадить на трёхдневную голодовку и он будет руки вылизывать!

не очень-то работает с агрессорами..есть вероятность получить еще более озлобившегося кобеля.. с Тайсоном не прокатило..
bosina mama
вот именно, я как то про Тазика забыла. С ним ничего не прокатило. Яркий пример кукушки в голове
манюня
Цитата(Sharpina @ 5.2.2018, 20:34) *
Хозяева обращались к кинологу (Галя написала) и кастрировали..Ну не все, Оль, с кинологическим образованием заводят шарпея. И не все кинологи справляются..А имея уже такую наследственность в анамнезе - имеем то, что имеем. И что теперь с этим делать? Если есть мысли, советы - слушаем.

Галя, я начала бы сначала. С Азов дрессировки. Выяснила, что собаченьке нравится. Вот Дусе нюхать нравится, отсюда и ПСС. Загружать собаченек надо, без давления на физического и провокаций. А то ответка замучает. При нормальных хозах надёжный аппарат получится.
Sharpina
Цитата(манюня @ 5.2.2018, 21:06) *
Галя, я начала бы сначала. С Азов дрессировки. Выяснила, что собаченьке нравится. Вот Дусе нюхать нравится, отсюда и ПСС. Загружать собаченек надо, без давления на физического и провокаций. А то ответка замучает. При нормальных хозах надёжный аппарат получится.

Оля, только вот дело в том, что нормальные потенциальные хозяева хотят добрых и ласковых собашек.. и когда предложения превышают спрос.. ожидать такового хозяина для Джонни не приходится, да и пристроить, зная что эта "мина" может рвануть в любой момент.. как-то неправильно. В общем, от осинки не родятся апельсинки. Нужна консультация кинолога на месте.. и по результатам решать. И если понадобятся занятия - опять тупик!
Okapi3
две копейки про Тайсона- если бы я могла откатиться обратно в 2012..я бы его не взяла. И кинолог, помнится, у нас был. И закончилось у него это месяцем в хирургии кисти. По неопытности, возможно. Я его и лупила и на место ставила, после того, как он мне пожрал 12 летнего ребенка, худенькую как тростинка только за то, что та с ним играя тронула холку. Мать в 70 лет покусана 2 раза. Два года подряд, один раз только за то, что осмелилась на расстоянии метра пошуметь в бане печной дверцей и кочергой пепел выгребсти. Загнал в угол и зажрал за вытянутые для защиты руки. Кусан был тульский зоотехник, который в гости заглянул. Который, к слову, с дикими животными у себя работает. К нему сам скотина подошел и напросился на погладить.

Сейчас у меня не снимаются с собаки ошейник+строгач+поводок+2 карабина. И ходит он с этой мотней по дому. Потому что помирать от ужаса по утрам и вечерам нацепляя ему на шею..я не в силах уже, ожидая взревет он или не взревет. А ему сейчас недомогается и помочь я ничем не могу.

На мат от отчаяния и на басом сказанное "сука убью сейчас" - присаживается слегка на пятую точку, но ровно через секунду делает только то, что сам считает нужным.

Папа, сестра, младшие племянники- в гости ко мне не приходят.

За последний год в доме гостей можно пересчитать по пальцам было. Из двух подруг- Алла, в квартиру входит, только если собака закрыта в комнате.

За пять лет жизни у меня 3 серьезных покуса+ n-количество бросков, где моя реакция была быстрее. Два последних покуса-мне нечем было обороняться. В одном случая я ползла ползала по дивану и пыталась оторвать его набросив одеяло..а он жрал мне икру. Причина-во время игры..он решил, что я его хочу приподнять.

В последнем случае я уговаривала его посидеть со мной, это после почти полугода дружеского существования..и он решил, что я слишком настойчиво его глажу. В этот раз, чтобы он не грыз мне шею или лицо, т.к были на одном уровне..и чтобы чудом на спину не упасть- я держала его рукой за жрущую эту руку пасть и пыталась сбросить с дивана, при этом наблюдая фактически все, что происходило со стороны..как стороннее лицо. И опять нечем было дать сдачи. Это из свежего.

Я за эти пять лет жизни фактически автоматизировалась и ужесточилась.

И прихожу к выводу, что проблему жрущихся собак-пусть решают хозяева. Как хотят.
Я жалею, что когда то это стало моей проблемой.
Возможно ему лучше было тогда решить свои вопросы, а не мне тащить этот крест несколько лет,живя собачью жизнь

При этом я люблю его. Иногда просто глазами. Я за тактильный контакт, но мне всегда приходится контролировать ситуацию. И мимику по микродвижениям собирающихся на роже его морщин. Недоволен он, сожрать хочет..или кокетничает, сука.

Можете тапками кидаться, но я боюсь уже местами за усыпление.
Родион
Цитата(Okapi3 @ 6.2.2018, 4:30) *
две копейки про Тайсона- если бы я могла откатиться обратно в 2012..я бы его не взяла. И кинолог, помнится, у нас был. И закончилось у него это месяцем в хирургии кисти. По неопытности, возможно. Я его и лупила и на место ставила, после того, как он мне пожрал 12 летнего ребенка, худенькую как тростинка только за то, что та с ним играя тронула холку. Мать в 70 лет покусана 2 раза. Два года подряд, один раз только за то, что осмелилась на расстоянии метра пошуметь в бане печной дверцей и кочергой пепел выгребсти. Загнал в угол и зажрал за вытянутые для защиты руки. Кусан был тульский зоотехник, который в гости заглянул. Который, к слову, с дикими животными у себя работает. К нему сам скотина подошел и напросился на погладить.

Сейчас у меня не снимаются с собаки ошейник+строгач+поводок+2 карабина. И ходит он с этой мотней по дому. Потому что помирать от ужаса по утрам и вечерам нацепляя ему на шею..я не в силах уже, ожидая взревет он или не взревет. А ему сейчас недомогается и помочь я ничем не могу.

На мат от отчаяния и на басом сказанное "сука убью сейчас" - присаживается слегка на пятую точку, но ровно через секунду делает только то, что сам считает нужным.

Папа, сестра, младшие племянники- в гости ко мне не приходят.

За последний год в доме гостей можно пересчитать по пальцам было. Из двух подруг- Алла, в квартиру входит, только если собака закрыта в комнате.

За пять лет жизни у меня 3 серьезных покуса+ n-количество бросков, где моя реакция была быстрее. Два последних покуса-мне нечем было обороняться. В одном случая я ползла ползала по дивану и пыталась оторвать его набросив одеяло..а он жрал мне икру. Причина-во время игры..он решил, что я его хочу приподнять.

В последнем случае я уговаривала его посидеть со мной, это после почти полугода дружеского существования..и он решил, что я слишком настойчиво его глажу. В этот раз, чтобы он не грыз мне шею или лицо, т.к были на одном уровне..и чтобы чудом на спину не упасть- я держала его рукой за жрущую эту руку пасть и пыталась сбросить с дивана, при этом наблюдая фактически все, что происходило со стороны..как стороннее лицо. И опять нечем было дать сдачи. Это из свежего.

Я за эти пять лет жизни фактически автоматизировалась и ужесточилась.

И прихожу к выводу, что проблему жрущихся собак-пусть решают хозяева. Как хотят.
Я жалею, что когда то это стало моей проблемой.
Возможно ему лучше было тогда решить свои вопросы, а не мне тащить этот крест несколько лет,живя собачью жизнь

При этом я люблю его. Иногда просто глазами. Я за тактильный контакт, но мне всегда приходится контролировать ситуацию. И мимику по микродвижениям собирающихся на роже его морщин. Недоволен он, сожрать хочет..или кокетничает, сука.

Можете тапками кидаться, но я боюсь уже местами за усыпление.

Какой кошмар! Гуля, тебе надо памятник при жизни поставить!.. Может меня не все поймут, я тут вообщем-то единственный мусчина, во всяком случае на данный момент и мои мужские понятия о добре и зле могут отличаться от ваших, но...я думаю так, что всё должно быть в пределах нормы, в том числе и любовь, и любовь к собаке в частности, если бы ко мне попал Тайсон и вёл себя подобным образом- первый раз за покус я бы его простил, ессно избив до полусмерти, именно избив, а не отлупив, а повторное нападение было бы последним в его жизни, а в данной ситуации так и будет продолжаться..."Вор должен сидеть в тюрьме"...Кому что, а лысому бантик! Когда день голодовки у Тупатуськи, у него такие глазки ЕЛЕЙНЫЕ становятся, может попробовать?! Подумай, я поделюсь своими наработками в этом, всеж у нас приличный опыт голодовок, вход, выход, как себя вести!, да и болеть меньше будет! Между прочим голодовками лечится даже шизофрения!!!... Взять моего Балбеску- это моя лубофф, моё настроение, а если это "настроение" портит МНЕ настроение, это уже дурдом! Он имеет право портить настроение ТОЛЬКО своими болячками и ВСЁ!!! Базону, я так считаю- дико повезло с хозяином, таскаюсь с ним как чёрт с ладаном и если он "попутает берега", то он огребёт, мало не покажется, при всей моей зашкаливающей любви к нему, я дядя строгий и он это ЗНАЕТ! Как-то ближе к году жизни в одной драчке со мной он решил проверить меня на "вшивость" я взял его за горло левой рукой и придушил, (так, для сведения- я левой рукой удерживаю за ухо свинью в четверть тонны весом), а потом объяснил ему уже словами, что так нельзя и он просил прощения, облизывая мне руки...
Procto ya
Цитата(Родион @ 6.2.2018, 8:32) *
Какой кошмар! Гуля, тебе надо памятник при жизни поставить!.. Может меня не все поймут, я тут вообщем-то единственный мусчина, во всяком случае на данный момент и мои мужские понятия о добре и зле могут отличаться от ваших, но...я думаю так, что всё должно быть в пределах нормы, в том числе и любовь, и любовь к собаке в частности, если бы ко мне попал Тайсон и вёл себя подобным образом- первый раз за покус я бы его простил, ессно избив до полусмерти, именно избив, а не отлупив, а повторное нападение было бы последним в его жизни, а в данной ситуации так и будет продолжаться..."Вор должен сидеть в тюрьме"...Кому что, а лысому бантик!
Как-то ближе к году жизни в одной драчке со мной он решил проверить меня на "вшивость" я взял его за горло левой рукой и придушил, (так, для сведения- я левой рукой удерживаю за ухо свинью в четверть тонны весом), а потом объяснил ему уже словами, что так нельзя и он просил прощения, облизывая мне руки...

Как мне это знакомо((( Был парнишка, из первых моих шарпеев, который месяцев в 8-9 вдруг стал всего бояться, даже гулять не хотел толком и после консультаций с разными специалистами встал вопрос об усыплении...я сидела в прихожей и говорила об этом по телефону..что не могууу, но, наверное придётся и вдруг...он подходит ко мне, кладёт голову на колени и смотрит мне в глаза и у него слёзы текут... Всё, обняла, сама разревелась и сказала, не бойся, я с тобой и ты со мной. Поведение стало меняться просто на глазах, как будто он что то понял! Мирно и классно мы жили с полгода, а потом он решил, что он тут царь и бог и ему всё можно(((( и когда хотела уши почистить, он на меня зарычал, меня это не остановило и тогда он бросился и укусил за руку....Ошейник я ему смогла одеть, закрутила до придушения и лупила ремнём, пока завижжал и лёг. Всю свою обиду на него и злость на себя я вылила в эту процедуру...всё это время я высказывала ему, как он должен быть мне благодарен за то, что он живёт, как он должен себя вести и уважать моё хорошее к нему отношение, мою любовь к нему((()))...и опять, когда я отпустила его он вскочил и стоял смотрел и рычал опять, а я плакала...это было днём. До вечера он пролежал на своём месте, не вставая. Когда пришло время прогулки, подошёл и стал поскуливать и пытаться потереться о ноги. Говорю уйди, видеть тебя не хочу((( он так просил прощения! Он скулил, лизал руки, заглядывал в глаза! Мы прожили с ним в мире и согласии после этого ещё 9 лет! и ни раазу больше не было даже рыка!!! Это было так давно, но помнится так, как будто это было вчера!! и всегда все только восхищались, какой он умный и послушный! А что бы могло быть, если бы я выпустила ситуацию из под контроля и пропустила сигнал о том, что он решил стать вожаком??? При этом он уже до того был отлично выучен послушанию! Думаю это говорит о том, что собака, особенно кобель всегда стремится стать вожаком, если ему не объяснить вовремя, что его буква оочень нужная, ноо, последняя в алфавите, он станет агрессором и совсем не оттого, что агрессор по натуре, а потому что позволили. Когда это вошло в привычку у кобла, воспитывать практически бесполезно, хотя и очень, очень жаль.

Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.