Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Маша: Орехово-Борисово, найдена метиска с запиской.
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Помоги шар-пею! > Шар-пеи, которым мы помогли
Страницы: 1, 2, 3
Sharpina
Позвонили волонтеры из приюта.. 5 дней назад была найдена девочка, привязанная к столбу. При ней была записка с кличкой..Сегодня Сойка ее стерилизовала. В данный момент она находится в газели с другой собакой в сене и одеяле.. Если ей не помочь - ее отправят в Бирюлевский приют, где она не выживет.. У Маши мягкий дружелюбный характер..

в момент обнаружения:

ее записка:

Sellesta
Что же это делается с людьми, если могут вот так привязать к столбу с запиской, повернуться и спокойно уйти?! А собака стоит и смотрит вслед, не понимая, за что..ужас! невозможно это! А плюша очень славная! Пусть ее скорее заберут заботливые ручки..
GAV
Цитата(Sellesta @ 15.11.2017, 6:34) *
Что же это делается с людьми, если могут вот так привязать к столбу с запиской, повернуться и спокойно уйти?! А собака стоит и смотрит вслед, не понимая, за что..ужас! невозможно это! А плюша очень славная! Пусть ее скорее заберут заботливые ручки..

Завтра Мария едет ко мне на передержку.Сегодня какой то чумавой день. Корм жду тоже завтра,миски и шлейку мне выдала Наташа.Как то так пока что. ждём,кот уже ходит и водит жалом)
bosina mama
Цитата(GAV @ 15.11.2017, 19:37) *
Завтра Мария едет ко мне на передержку.Сегодня какой то чумавой день. Корм жду тоже завтра,миски и шлейку мне выдала Наташа.Как то так пока что. ждём,кот уже ходит и водит жалом)

Андрей, все будет хорошо! Спасибо, что принимаешь Машу.
tyma
Цитата(GAV @ 15.11.2017, 19:37) *

Андрей!!! Как здорово)))надеюсь,что с котом подружатся.Маш,будь умницей.
GAV
Цитата(bosina mama @ 15.11.2017, 19:58) *
Андрей, все будет хорошо! Спасибо, что принимаешь Машу.

Да не место ей в машине,тем более после операции.Посмотрим что там за Маша такая) SOS пока можно убрать наверное,фотки потом сделаю и прилеплю
Sellesta
Спасибо Вам, Андрей!
Ольга_и_Дуся
Андрей, Вы человечище. Большое Вам спасибо.
Как здорово, что Вы откликнулись.
GAV
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 16.11.2017, 10:18) *
Андрей, Вы человечище. Большое Вам спасибо.
Как здорово, что Вы откликнулись.

ну пока нет никого и не звонили.Ждёмс.
GAV
Цитата(GAV @ 16.11.2017, 17:13) *
ну пока нет никого и не звонили.Ждёмс.

Приехала) маленькая и худенькая,боится пока всего,пить не хочет,сьела сушку.Фотки чуть попозже как очухается,они 2 часа ехали даже больше. Синулокс принимает,таблетки выдали. она похожа на лисичку,от шарпея пока только хвост кренделем,а моська как Акиту-Ину что ль)
GAV
Цитата(GAV @ 16.11.2017, 21:35) *
Приехала) маленькая и худенькая,боится пока всего,пить не хочет,сьела сушку.Фотки чуть попозже как очухается,они 2 часа ехали даже больше. Синулокс принимает,таблетки выдали. она похожа на лисичку,от шарпея пока только хвост кренделем,а моська как Акиту-Ину что ль)

Фотографии забыл как тут выкладывать
GAV
Цитата(GAV @ 16.11.2017, 22:15) *
Фотографии забыл как тут выкладывать

Sellesta
Кажется, она уже улыбается!)
GAV
Цитата(Sellesta @ 17.11.2017, 5:59) *
Кажется, она уже улыбается!)

Ольга_и_Дуся
Хорошенькая.
А мне кажется, вполне себе шарпейная... мне даже чудится, что у нее глаза порезаны. у меня теперь бзик на глазах.

Как они с котом?
Как с мамой?
Родион
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 17.11.2017, 14:32) *
мне даже чудится, что у нее глаза порезаны. у меня теперь бзик на глазах.

А я подумал это мне только мерещится, уж очень на глазах складки симметричные.
GAV
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 17.11.2017, 11:32) *
Хорошенькая.
А мне кажется, вполне себе шарпейная... мне даже чудится, что у нее глаза порезаны. у меня теперь бзик на глазах.

Как они с котом?
Как с мамой?

Глаза не подрезаны,всё своё,натуральное) С котом совершенно спокойно,она не реагирует а он пока в отдалении ходит боком)) Мама тоже в друзьях,курица варёная на двоих)) Совершенно спокойно на улице,семенит ножками рядом,слушается и не тянет.Соседа с палкой увидела и очень он ей не понравился,рычала грозно)) Адекватная,тихая собака-кошка.
tyma
Красотулечка,умница,диван освоила уже,наша порода да еще и с котом без конфликтов,ТТТ.
Ольга_и_Дуся
Ну здорово же.
Спасенная собачья жизнь....
GAV
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 18.11.2017, 16:46) *
Ну здорово же.
Спасенная собачья жизнь....

не ест ни фига эта жизнь(( мясо покрошил в корм,выбрала его и всё.засранка!
Sellesta
Надо же!!! Без году неделя, а уже воображает!))
GAV
Цитата(Sellesta @ 18.11.2017, 20:24) *
Надо же!!! Без году неделя, а уже воображает!))

угу( я и масло капал,и кипятком распаривал,ни в какую...чот там поковыряет немножко и ходу от миски
Родион
Цитата(GAV @ 18.11.2017, 22:24) *
не ест ни фига эта жизнь(( мясо покрошил в корм,выбрала его и всё.засранка!

Скорее всего её кормили кашками.
GAV
Цитата(Родион @ 19.11.2017, 4:27) *
Скорее всего её кормили кашками.

с рук есть корм сухой,и то пока ей что то рассказываю и нахваливаю) как только мой словарный запас закончился она мне сделала "ручкой" и учесала в даль)) ещё с удовольствием сьела корм из банки,Хэппи Дог для чувствительного пищеварения) Засранка говорю ж.
Sellesta
Ну возле полной миски еще никто не умирал! Оставьте корм и пусть стоит, если есть возможность..Захочет - поест!)
Sharpina
Цитата(Sellesta @ 19.11.2017, 14:47) *
Ну возле полной миски еще никто не умирал!

Это не так. И один наш подопечный чуть не умер у полной миски сушки..Думали, что болеет, а оказалась кахексия на фоне непонимания что делать с сушкой.. на кашах вернул форму из супового набора в нормального пса.

Нужно раскачать аппетит. Для этого все средства хороши.. Сначала что-то подмешивать, а через какое-то время постепенно убирать..
GAV
Цитата(Sharpina @ 19.11.2017, 15:39) *
Это не так. И один наш подопечный чуть не умер у полной миской сушки..Думали, что болеет, а оказалась кахексия на фоне непонимания что делать с сушкой.. на кашах вернул форму из супового набора в нормального пса.

Нужно раскачать аппетит. Для этого все средства хороши.. Сначала что-то подмешивать, а через какое-то время постепенно убирать..

вот такой корм баночку купил и смешал,стрескала будьте любезны) Это нормальные корм?
Sharpina
Цитата(GAV @ 19.11.2017, 16:17) *
вот такой корм баночку купил и смешал,стрескала будьте любезны) Это нормальные корм?

да, вполне.. его можно перемешать с сушкой.
Sellesta
Цитата(Sharpina @ 19.11.2017, 16:23) *
да, вполне.. его можно перемешать с сушкой.

Галина, ну, видимо, Вы правы! Но мне кажется, это уж совсем индивидуумы ((
GAV
Sellesta
Довольная мордаха! Хорошо ей дома-то)
GAV
tyma
Кверху пузиком,большое доверие за такой маленький срок,здорово)) и вкусняшку так аппетитно хрумкает,лапа.
GAV

bosina mama
Ну что друзья, Мария у нас теперь домашняя! Андрей оставляет Девицу у себя!!! С чем мы их и поздравляем !!! И желаем от всей Души долгих лет совместной счастливой жизни! Радовать друг друга, а Машеньке не подводить нас , ттт. И конечно всем ЗДОРОВЬЯ.
Модераторы, переносите тему
Sellesta
Андрей!! Большущее Вам спасибо за девчушку!!! Вы замечательный!!
Okapi3
Андрей, фотки почаще заливай ) и видео
Родион
Андрей, от двух мужиков- респект и уважуха!
GAV
завтра пойду днём на пруд там и видео и фотки сделаю,а то утром идём темно,вечером прихожу уже темно опять) Ждите) Мария Андревна округляется потихоньку,позвоночник уже так не торчит,как у рыбы))
GAV
Цитата(Родион @ 24.11.2017, 13:43) *
Андрей, от двух мужиков- респект и уважуха!

а кто второй?))
GAV
кот теперь только по верхам)
GAV
Sellesta
Цитата(GAV @ 24.11.2017, 20:33) *
а кто второй?))

Базон второй)
Ой, повезло девице!)
tyma
УРРРРА!!!! Андрей,какой вы молодец!Мария радуй папу,будь хорошей девочкой,тебе так повезло.
svetanov65
Марья Андреевна Вторая, Вам крупно повезло! Будьте умницей, не гоняйте кота и живите долго и счастливо!
GAV
а вот и немножко видео
https://www.youtube.com/watch?v=fNxJgbIWN9c...eature=youtu.be
GAV
Училка))
Sellesta
Строгая училка-то!!!)) А на улице хвост, как пропеллер))))) модница!
Okapi3
Цитата(GAV @ 25.11.2017, 14:17) *

хороший мальчик ) молодец
Okapi3
вот хоть ты тресни, когда она останавливается и виляет- внутри, как улыбается вся. И я четко вижу Машу Первую.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.