Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мы заболели, помогите
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Здоровье шар-пея
Страницы: 1, 2, 3
мамаПлюши
Здравствуйте! Просим помощи. Нам 1 годик, Кушаем Нашу марку, но один раз не углядели, стащила котлету со стола. Морда вся покраснела, я ее сразу посадила на рис с льняным маслом. Также пьем супрастин и энетеросгель. Неделю сидим на рисе, но улучшения очень незначительные. На фото такая сейчас:

Переживаю, т.к. на мой взгляд за неделю аллергия должная пройти почти полностью. И еще небольшие проплешины по всему телу, которые на уменьшаются и не увеличиваются:

И еще меня очень волнует нарост на шее, вот такой:

Как только он начинает заживать и браться корочкой , она его расчесывает и он снова кровоточит. Плюша ничего не кушает со вчерашнего дня и сегодня очень пассивная. Рану обработала сегодня стрептоцидом и заклеила лейкопластырем. Перед тем, как идти к вету, решила тут спросить.
Пе сик
Сдайте анализы и покажите тут девочкам. Без анализов Вам сложно будет что-то советовать.
мамаПлюши
Цитата(Пе сик @ 6.11.2017, 14:51) *
Сдайте анализы и покажите тут девочкам. Без анализов Вам сложно будет что-то советовать.

А какие анализы надо сдать? Температура 37,5
Ольга_и_Дуся
Анализы для начала - ОК и биохимию крови.
Они покажут, есть ли аллергия, позволят оценить состояние печени и других внутренних органов.

У некоторых собак есть аллергия на рис. Возможно, Вам надо менять рис на что-то другое, надо пробовать.
Напишите, в каких дозах Вы даете собаке препараты, и по какой схеме.
От недельного супрастина она вполне может быть вялой.

На шее штучка у вас очень похожа на мокнущую экзему. Я у своей собаки обрабатывала экземы довольно эффективно хлоргексидином и последующим замазыванием салициловой мазью. Хорошая штука, кстати.

И не соглашайтесь ни на какие гормональные средства, особенно типа экзекана.
Сначала анализы, и сюда с анализами.
Все это решаемо.
мамаПлюши
Супрастин даю 2 раза в день по таблетке, через 2 часа энтеросгель 1ст.л развожу где-то 2 ст.л воды. Анализы завтра сдадим. Она к вечеру поактивнее стала, покушала наконец-то. Проблема в том, что эта блямба находится на таком месте, что ее не спрячешь от ее лап. А она как только начинает чесаться, ее в кровь расчесывает. Сегодня заклеяла лекопластырем и лапы ей замотаю на ночь чем нибудь, чтобы хоть чуть-чуть подзажило.
даррен
может комбинезончик спасет.........или в детской футболке сделать дырочки, чтобы только закрывало эту рану....сначала лейкопластырь, а потом футболку......в секондах на вес они дешевые, если попросить не у кого.
Irma
Сдавать СЕЙЧАС анализы - бессмысленно. Просто деньги на ветер.После недели риса они покажут реакцию организма на рис, супрастин и энтеросгель. Но собаку ни раньше, ни в будущем так не кормили и кормить не будут. После сожранной котлеты вообще не нужно было переходить на рис - достаточно было 2-3 хороших доз энтеросгеля или угля. Аллергия могла начаться еще до котлеты, а котлета стала поводом для острой реакции. Какая именно НМ была до котлеты?
мамаПлюши
Блин, анализы уже побежали сдали. НМ едим для взрослых собак с цыпленком и овощами (18%\10%). После котлеты несколько дней пыталась просто супростином полечить, а потом уже на рисовую посадила. И уши капали еще Отибиоветом.
Ольга_и_Дуся
Я не вет, конечно;
но у собаки, кроме покраснений, еще и вялость и отказ от еды, так что анализы точно не лишние, они покажут состояние внутренних органов и крови.

По этому Ир, чего уж сразу "деньги на ветер"? Это же не после вакцины на инфекцию.... smile.gif

Я бы своей сдала.
мамаПлюши
Если вдруг у нее накопительная аллергия, то лишними не будут, все же
Irma
Если эозинофилы будут в норме, то это будет означать, что на рис, масло, супрастин и энтеросгель аллергии нет. Но смысл в этих знаниях, если её дальше не будут кормить всем этим?
Если они будут повышенные, то это может быть потому что:
1) не ушла до конца аллергия на НМ;
2) не ушла до конца острая аллергическая реакция на котлету;
3) у собаки аллергия на рис;
4) у собаки аллергия на масло.
Что из списка исключать будем?
Отказ от еды возможен на фоне длительного приема энтеросгеля (тошнота, запор в побочках)
Внутренние органы лишний раз просканировать не грех, но при наличии аллергии (да еще и после котлеты) даже через неделю себя могут показать и печенка и поджелудка. Опять гадание - кто виноват и что делать.
Надо обратно на привычный корм сажать и хотя бы через недельку сдаваться, "для чистоты эксперимента" так сказать.
(кстати, а что с циклом сейчас? течки/ложняка нету?)
Родион
Не знаю нужен ли Вам мой опыт на такие случаи- кто-то "сердобольный" подкормил собашку вкусняшкой, сожрал у дворняжек, затемпературил, отказался от еды, вдруг стал вялым, от "палённого" мяса покраснел- тут же попал на суточную голодовку! Тоже касается и себя самого, детей и хозяйства- зачихал, простыл, отравился- все суточная, как МИНИМУМ! Действует безотказно. Базон еженедельно голодает сутки. Но это только лишь мой опыт и мой подход к решению таких ЧП при вообщем-то, отсутствии ветов, тем более породников. Суточная Г. ещё никому не повредила. От сворованной котлеты Г. решила бы все проблемы, конечно, если там нет накопительной и не дай бог ещё чего. Но опять повторюсь- это только моё мнение.
lyd
Цитата(мамаПлюши @ 6.11.2017, 13:16) *

Много я видела тут на форуме фото с аллергией, на мой взгляд - не похоже это на нее, хотя могу ошибаться, свои не аллергичат даже от манго и апельсинов в умеренных количествах.
В остальном (насколько позволяют увидеть фото) с собакой все хорошо - шерсть, отсутствие покраснений.
Страшную аллергию на укусы комаров видела у своей первой собаки, прошло до утра от одной таблетки диазолина, хотя красные волдыри были по всей морде, а Вы уже достаточно долго даете антигистаминные препараты...

мамаПлюши
Спасибо Родион, приму к сведению. Но у нас повышенные лейкоциты, это наверное с этим наростом связано. Он у нее воспален. От стрептоцида стало чуть лучше, но все еще воспалено. Может заживет, если опять не расчешет. Прикладываю наши анализы.

http://my-files.ru/o6sr5g

мамаПлюши
Цитата(lyd @ 7.11.2017, 19:30) *
Много я видела тут на форуме фото с аллергией, на мой взгляд - не похоже это на нее, хотя могу ошибаться, свои не аллергичат даже от манго и апельсинов в умеренных количествах.
В остальном (насколько позволяют увидеть фото) с собакой все хорошо - шерсть, отсутствие покраснений.
Страшную аллергию на укусы комаров видела у своей первой собаки, прошло до утра от одной таблетки диазолина, хотя красные волдыри были по всей морде, а Вы уже достаточно долго даете антигистаминные препараты...

Было бы здорово, если б это была не аллергия, а то нам так хорошо на нашем корме. И продают его рядом и кушает она его хорошо и всегда есть он в магазине. Красота! Но незнаю уже что и думать. На рисе она сидит уже 8 дней, покраснения с морды не сходит вообще, я и мирамистином ее мазала уже. Сейчас собака чувствует себя отлично, активная, кушает хорошо. Бедненькая трескает этот рис за обе щеки. Может снова ей корм начать давать?
lyd
Цитата(мамаПлюши @ 7.11.2017, 20:37) *
Было бы здорово, если б это была не аллергия, а то нам так хорошо на нашем корме. И продают его рядом и кушает она его хорошо и всегда есть он в магазине. Красота! Но незнаю уже что и думать. На рисе она сидит уже 8 дней, покраснения с морды не сходит вообще, я и мирамистином ее мазала уже. Сейчас собака чувствует себя отлично, активная, кушает хорошо. Бедненькая трескает этот рис за обе щеки. Может снова ей корм начать давать?

Лично я бы сделала следующее - приложила бы все усилия для заживления красного высыпания на шее, вернула бы собаку на корм, но вот на какой - это вопрос, потому как некоторые показатели в Ваших анализах повышены. И еще... гляньте креатинин... он почти по верхней границе нормы, а собаке всего год. Почитайте тут, на форуме, про НЛШ и берегите почки.
мамаПлюши
Рану лечим сейчас вот так

Она в шоке от одетых носков. Стоит в одной позе и не двигается часами и подскуливает. Мы вчера вообще испугались, муж даже предположил, что у нее чумка начинается.....Как только носки сняли, сразу бегать и прыгать как обычно начала. Одели - снова замерла и подскуливает, а еще начинает дрожать. Страшно ей что ли....Носки снимаешь - начинает рану чесать сразу. Вот такое лечение придумали)))
мамаПлюши
Цитата(Irma @ 7.11.2017, 16:33) *
Если эозинофилы будут в норме, то это будет означать, что на рис, масло, супрастин и энтеросгель аллергии нет. Но смысл в этих знаниях, если её дальше не будут кормить всем этим?
Если они будут повышенные, то это может быть потому что:
1) не ушла до конца аллергия на НМ;
2) не ушла до конца острая аллергическая реакция на котлету;
3) у собаки аллергия на рис;
4) у собаки аллергия на масло.
Что из списка исключать будем?
Отказ от еды возможен на фоне длительного приема энтеросгеля (тошнота, запор в побочках)
Внутренние органы лишний раз просканировать не грех, но при наличии аллергии (да еще и после котлеты) даже через неделю себя могут показать и печенка и поджелудка. Опять гадание - кто виноват и что делать.
Надо обратно на привычный корм сажать и хотя бы через недельку сдаваться, "для чистоты эксперимента" так сказать.
(кстати, а что с циклом сейчас? течки/ложняка нету?)

1-я течка в апреле была. 2-я течка была у нас в августе. Вроде нормально все. Эозинофилы в норме же? Тогда пока снова НШ кушаем?, а там посмотрим или как лучше?
Пе сик
Я ни разу не ветеринар, но мы при меньшем подъеме лейкоцитов уже третью неделю на антибиотиках. Хотя у Вас фосфатаза не так повышена. А Ваш ветеринар не предложил Вам лечение? Трансаминазы у Вас по верху опять таки, меня бы это напрягло. Я в этом не очень разбираюсь, просто размышления.
И еще, по поводу креатинина, наверное нельзя так долго держать на рисе собаку, потому как "длительное голодание приводит к усилению белкового катаболизма, поскольку организм из-за нехватки поступления питательных веществ извне начинает использовать белки как резервный источник энергии. Возросший распад белков является причиной возрастания концентрации креатинина"
Ольга_и_Дуся
Можно одеть на нее мужскую майку с небольшим круглым горлом, а на талии низ майки подвяжите узлом. Мы так делали, когда была рваная раны в аналогичном месте. Думаю, это будет лучше, чем пластырь.
мамаПлюши
В-общем вчера поужинали своим старым кормом. Утром никаких изменений не увидели особо. Через пару недель пересдадим анализы, может показатели и улучшаться. Так собака бодра и весела. Рана немного затянулась, к вету вести ее сейчас не могу, т.к. ошейником снова раздерем ее. Незнаю есть ли смысл переживать из-за повышенных лейкоцитов.. Внешне она чувствует себя отлично. Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

Родион
Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 11:42) *
В-общем вчера поужинали своим старым кормом. Утром никаких изменений не увидели особо. Через пару недель пересдадим анализы, может показатели и улучшаться. Так собака бодра и весела. Рана немного затянулась, к вету вести ее сейчас не могу, т.к. ошейником снова раздерем ее. Незнаю есть ли смысл переживать из-за повышенных лейкоцитов.. Внешне она чувствует себя отлично. Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

Думаю, правильно что начали кушать нормально, а то рис и масло- это перекос в питании, только перекармливать не стоит, пока не заживёт рана.
Irma
Ну результаты вполне ожидаемые: чуток печенка/поджелудка(?) поехали, ну и эозы. То ли НМ давала зронь и еще процесс не ушел, то ли котлетина была из синтетического мяса, то ли масло/рис не пошли. Хотя больше склоняюсь к застарелому процессу - пал ьчики лысые у нее давно? И вы про цикл не ответили?
(кроме НМ точно собаке ни чего не перепадало? витамины, консервы, молочка, кусочек сыра по утрам, пионеры с пенсионерами - исключены?)
мамаПлюши
Про цикл отвечала выше. 1-я течка в апреле, 2-я в августе. А что эозинофиллы - 5, это повышено? По их данным вроде как понижено даже. Сейчас посмотрела между пальцами краснота. Вообще кроме НМ мы ей можем дать яблоко, морковку, капусту, иногда сыр. Но тогда она съела весь ребенкин завтрак, т.е. котлету (свино-говяжью) и макароны, пока он в компе сидел, она времени не теряла, нас дома не было. Как то так...
мамаПлюши
Течка вроде прошла обычно, по неделе 3-4, без ложняка
мамаПлюши
Я тоже думаю, что это застарелая аллергия
Zveol
Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 9:42) *
... Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

А вот это ни к чему абсолютно.
Irma
Значит я не ошиблась - на лапках пододерматит, вот вам и лейкоцитоз. По эозам - одни лаборатории пишут норму 0-5, другие 0-10, хотя единицы измерения совершенно одинаковые (кстати по креатинину точно также, верхняя граница норм "пляшет" от 120 до чуть не 150 у разных лаб при одинаковых единицах). У здоровых шарпеев (по моим наблюдениям в течении не одного года) эозы 1-3, когда владелец постоянно жалуется то на ушко, то на глазик, то почесуха, то линька, т.е. глобального ни чего, но какие-то неприятные мелочи то и дело вылезают, то в анализах обычно обнаруживаем 4-5, т.е. пограничное состояние и едва лишняя порцайка корма или кусочек вкусняшки и сразу идёт реакция.
Так что да - привычный корм пока и далее по ситуации, если увидите ухудшения, то или сразу на новый корм с иным составом, или сначала дней 5 на диете, причем не рисовой, в вашем случае глютен на подозрении, поэтому я бы попробовала картошку с овощами. Но если ситуация будет ни туды-ни сюды, то через пару недель ОАК с эозами.
По течке - даты помните? от 12го дня течки + 2 месяца = на какую дату выходите?
Procto ya
Цитата(Irma @ 8.11.2017, 12:28) *
Значит я не ошиблась - на лапках пододерматит, вот вам и лейкоцитоз. По эозам - одни лаборатории пишут норму 0-5, другие 0-10, хотя единицы измерения совершенно одинаковые (кстати по креатинину точно также, верхняя граница норм "пляшет" от 120 до чуть не 150 у разных лаб при одинаковых единицах). У здоровых шарпеев (по моим наблюдениям в течении не одного года) эозы 1-3, когда владелец постоянно жалуется то на ушко, то на глазик, то почесуха, то линька, т.е. глобального ни чего, но какие-то неприятные мелочи то и дело вылезают, то в анализах обычно обнаруживаем 4-5, т.е. пограничное состояние и едва лишняя порцайка корма или кусочек вкусняшки и сразу идёт реакция.
Так что да - привычный корм пока и далее по ситуации, если увидите ухудшения, то или сразу на новый корм с иным составом, или сначала дней 5 на диете, причем не рисовой, в вашем случае глютен на подозрении, поэтому я бы попробовала картошку с овощами. Но если ситуация будет ни туды-ни сюды, то через пару недель ОАК с эозами.

Вот я тоже подумала, что собанька "родила" или готовится))), от одной котлеты украденной редко бывают проблемы.
мамаПлюши
Цитата(Irma @ 8.11.2017, 12:28) *

Спасибо огроменное за ответ. Будем наблюдать. Да у нас как раз таки ушками периодически потрясывала ни раз уже. Я покапаю, вроде пройдет. Течку не записывала дату, но ориентировочно, 2-я половина октября попадает. А это как влияет?
Irma
Ложняк это не обязательно отвисшее вымя или охрана меховых тапочек. Ложняк это любые гормональные изменения, как видимые, так и не видимые. Например не мало сук перед настоящими родами резко раздувают морду, но и мнимые роды могут вызвать подобное явление. Повышенная чуствительность (по научному - сенсибилизация) к даже незначительным аллергенам также может случиться в этот период. Скорее всего у вас всё в кучу свалилось одновременно (хроническая вялотекущая аллергия+гормоны+котлета) и вот так и бабахнуло.
Gvendilon
1. Касательно новообразования. Визуально вижу гистеоцитому. Идеальное решение - к онкологу на подтверждение, вырезать и забыть.
2. Касательно весьма кривых анализов:
Вопросы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?
2. Препараты кортикостеройды принимали?
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы?
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники?
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?

Не слишком доверяю этим анализам, повышенный МСНС ну крайне маловероятен, скорее артефакт, например тот или иной гемолиз. Все бы ничего, но есть нюансы).
Раззжевывать не буду, вряд ли кому интересно, чтобы сделала я:
1. УЗИ брюшной полости, печень и почки прицельно.
2. Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
3. Новообразование к онкологу.

После всех исследований, которые надо сделать максимально оперативно, собаку лечить, причем с антибиотиками, 24,5 тыщ лейкоцитов как-то не очень радостно. Питание это конечно хорошо, но не питание ли так повлияло на годовалую собаку... вопрос. В общем, нужен диагноз. По крови - распад тканей есть, вопрос только ли НО его дает.
мамаПлюши
Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 15:39) *
1. Касательно новообразования. Визуально вижу гистеоцитому. Идеальное решение - к онкологу на подтверждение, вырезать и забыть.
2. Касательно весьма кривых анализов:
Вопросы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?
2. Препараты кортикостеройды принимали?
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы?
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники?
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?

Не слишком доверяю этим анализам, повышенный МСНС ну крайне маловероятен, скорее артефакт, например тот или иной гемолиз. Все бы ничего, но есть нюансы).
Раззжевывать не буду, вряд ли кому интересно, чтобы сделала я:
1. УЗИ брюшной полости, печень и почки прицельно.
2. Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
3. Новообразование к онкологу.

После всех исследований, которые надо сделать максимально оперативно, собаку лечить, причем с антибиотиками, 24,5 тыщ лейкоцитов как-то не очень радостно. Питание это конечно хорошо, но не питание ли так повлияло на годовалую собаку... вопрос. В общем, нужен диагноз. По крови - распад тканей есть, вопрос только ли НО его дает.

Ответы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?--ДА
2. Препараты кортикостеройды принимали?-- ПРИНИМАЛИ ТОЛЬКО СУПРАСТИН И ЭНТЕРОСГЕЛЬ
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы? - ТЕМП-РЫ НЕ БЫЛО, ПРЕПАРАТЫ НАПИСАЛА ВЫШЕ
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники? -НЕТ
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?-ОЧЕНЬ ОТБИВАЛАСЬ

По остальным рекомендациям - сделаем

мамаПлюши
Сейчас рана выглядит вот так:

Gvendilon
Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 16:03) *
Ответы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?--ДА
2. Препараты кортикостеройды принимали?-- ПРИНИМАЛИ ТОЛЬКО СУПРАСТИН И ЭНТЕРОСГЕЛЬ
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы? - ТЕМП-РЫ НЕ БЫЛО, ПРЕПАРАТЫ НАПИСАЛА ВЫШЕ
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники? -НЕТ
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?-ОЧЕНЬ ОТБИВАЛАСЬ

По остальным рекомендациям - сделаем

Ага, значит я была права, это первое, что я сказала, что собаку видимо держали семеро и она отбивалась как могла. Тогда понятна мне Ваша клиника и часть биохимии. В расчет не беру, кроме небольшого дегенеративного сдвига влево.

Мне не нравится, как выглядит НО, сходите к онкологу. Гистеоцитомы, либо проходят сами, либо рецидивируют постоянно и их тогда удаляют. Похоже на нее очень сильно, однако глаз не микроскоп.
Все как сделаете, выкладывайте, посмотрим.
Sellesta
Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 16:49) *
Ага, значит я была права...
Все как сделаете, выкладывайте, посмотрим.

Татьяна, Ваш профессионализм меня давно покорил, но я в восхищении сейчас от Ваших постов!!! Не могла не написать это! Я давно под впечатлением от Ваших знаний, мудрости, такта, от Ваших советов и большой любви к собакам, а именно к шар-пеям! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким, и Вашим хвостатым!
Вы с Ирмой очень помогаете всем здесь! И, надеюсь, никогда нас не покинете..Низкий вам поклон, девочки, и огромное спасибо за отзывчивость!
Gvendilon
Цитата(Sellesta @ 8.11.2017, 17:07) *
Татьяна, Ваш профессионализм меня давно покорил, но я в восхищении сейчас от Ваших постов!!! Не могла не написать это! Я давно под впечатлением от Ваших знаний, мудрости, такта, от Ваших советов и большой любви к собакам, а именно к шар-пеям! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким, и Вашим хвостатым!
Вы с Ирмой очень помогаете всем здесь! И, надеюсь, никогда нас не покинете..Низкий вам поклон, девочки, и огромное спасибо за отзывчивость!

Спасибо, если бы не отобрали смайлики, он был бы тут краснеющий)) Спасибо на добром слове, здоровье актуально сейчас очень. А животных я всех люблю.

А Ире памятник при жизни. Потрясающее чувство юмора, терпение, опыт, знание собак в лицо, нетривиальный подход к проблеме и видение корня - это потрясающе! Ира мы тобой гордимся! (смайлик с цветочком и с сердечком)
Irma
- Доктор, у меня что-то в боку колет.
- Это доброта, доверчивость и отзывчивость.
- В каком смысле?
- А они всегда боком выходят...

Можно я без памятника еще поживу? Лишь бы какой собаке на пользу было...
Gvendilon
Цитата(Irma @ 8.11.2017, 19:00) *
- Доктор, у меня что-то в боку колет.
- Это доброта, доверчивость и отзывчивость.
- В каком смысле?
- А они всегда боком выходят...

Можно я без памятника еще поживу? Лишь бы какой собаке на пользу было...

Нет. Живи с ним, но пусть нерукотворным, не зарастет к нему народная тропа)) Будет, будет, не сомневайся.
мамаПлюши, простите, что в Вашей теме на нас напало желание выражения друг другу признательности))
Ольга_и_Дуся
Ой, ну я не могу не присоединиться smile.gif.
Ира, Таня, столько раз помогали, и все по делу.

Если честно, то я, к примеру, рассчитываю только на вашу помощь, никак не на ветеринарную. Потому что очень доверяю вашему мнению и уникальному опыту smile.gif.

И тоже с огромной благодарностью желаю всего-всего самого доброго.

мамаПлюши
Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 19:13) *
мамаПлюши, простите, что в Вашей теме на нас напало желание выражения друг другу признательности))

Ничего, ничего.....Подписываюсь под всеми высказываниями. Ирина, вам отдельное спасибо, не первый раз нас выручаете. Я если что сюда обращаюсь сразу, потому как ветеринарам не доверяю. Щас бы бегали по городу из одной клиники в другую. Даже и не думала, что столько тонкостей, сама бы не разобралась. Мы из тех покупателей собак, которые взяли, а потом стали разбираться, шо купили.... Но эти плюхи такие няшки, прямо не смогли пройти мимо.
Родион
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 8.11.2017, 22:28) *
Ой, ну я не могу не присоединиться smile.gif.
Ира, Таня, столько раз помогали, и все по делу.

Если честно, то я, к примеру, рассчитываю только на вашу помощь, никак не на ветеринарную. Потому что очень доверяю вашему мнению и уникальному опыту smile.gif.

И тоже с огромной благодарностью желаю всего-всего самого доброго.

Выдавлю и я из себя "скупую мужскую слезу"!)))
+1000!
Ну, а если серьезно. то всё действительно так и есть, и это заМЕЧТАтельно, что есть такие люди!!!
мамаПлюши
Всем здравствуйте! Сегодня съездили на УЗИ, но произошел казус. Я пока доехала домой где-то потеряла официальное заключение. В ближайшее время постараюсь заехать взять копию. Но на словах, печень и почки в порядке, поджелудочная тоже. В желчном что-то там не так, вроде холецистит. Незнаю, есть ли смысл сдавать мочу. По поводу раны, вет сказал, что она не хорошая и ее лучше удалить. Дали телефон врача, который может взять гистологию с нее, но я так поняла, что ее лучше в любом случае удалить. Она сказала, что операция будет несложная. И прописала препарат попить гептрал вроде (тоже записывала на листике и потеряла вместе с заключением, но все восстановлю завтра-послезавтра) Вот такие мы растеряши))))
Пе сик
Цитата(мамаПлюши @ 9.11.2017, 19:58) *
Всем здравствуйте! Сегодня съездили на УЗИ, но произошел казус. Я пока доехала домой где-то потеряла официальное заключение. В ближайшее время постараюсь заехать взять копию. Но на словах, печень и почки в порядке, поджелудочная тоже. В желчном что-то там не так, вроде холецистит. Незнаю, есть ли смысл сдавать мочу. По поводу раны, вет сказал, что она не хорошая и ее лучше удалить. Дали телефон врача, который может взять гистологию с нее, но я так поняла, что ее лучше в любом случае удалить. Она сказала, что операция будет несложная. И прописала препарат попить гептрал вроде (тоже записывала на листике и потеряла вместе с заключением, но все восстановлю завтра-послезавтра) Вот такие мы растеряши))))

Вот в сторону холецестита я пыталась намекнуть, некоторая симптоматика на нашу похожа, в анализах те же показатели повышены, правда у нас острое состояние было. И опять Наша Марка...Уже не первый раз НМ и желчный встречаю. Ничего не хочу сказать, просто моё личное наблюдение. По поводу гептрала, я тоже его хотела, но Танюша нам другое назначение разработала и оно помогло, ну и больше мы НМ не едим естественно. Дождитесь Таню, она Вам более подробно всё распишет, боюсь ошибиться, да и многое забыла, так как была не в себе, когда собаку крючило конкретно.
P/S Вот когда нас накрыло, я раз двести вспоминала слова Ирмы, не всякая температура есть НЛШ, но куда там.... прислушалась бы раньше не довела бы до такого острого состояния ребёнка. Я ж идиотка все симптомы списывала на лихарадку: то понос на пустом месте, то от еды откажется, то стошнит, то бац и температура.... ну да, типа нас так лихорадит, а оказалось нет, желчный. (опять Ирму вспомню))))И до такой степени, что там уже кристалики образовываются и замазкообразная желчь. В общем это так, информация к размышлению больше.
Gvendilon
Во-первых, чтобы мне что-то расписать. мне нужен протокол УЗИ. Во-вторых владелица пока не изъявляла желания у меня лечиться, возможно лечить будет доктор по месту.

Смысл сдавать мочу есть, ибо как Вам составлять протокол лечения? Универсального нет. Это не рана, а новообразование. Желательно удалить, с дальнейшей отправкой удаленного материала на гистологию - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гептрал - крутовато))), вроде никто не при смерти, не нужен Вам гептрал.
мамаПлюши
Цитата(Gvendilon @ 9.11.2017, 21:10) *
Во-первых, чтобы мне что-то расписать. мне нужен протокол УЗИ. Во-вторых владелица пока не изъявляла желания у меня лечиться, возможно лечить будет доктор по месту.

Смысл сдавать мочу есть, ибо как Вам составлять протокол лечения? Универсального нет. Это не рана, а новообразование. Желательно удалить, с дальнейшей отправкой удаленного материала на гистологию - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гептрал - крутовато))), вроде никто не при смерти, не нужен Вам гептрал.

Да-да-да УЗИ найдем обязательно. Доктор по месту нас не лечит, просто сделала УЗИ, ну и рекомендации выдала, а в анализах она не очень-то понимает. Просто знает какой что означает, а более глубоко уже не может проанализировать. Это мы у нее мимо ходом проконсультировались, т.к. все равно туда уже поехали и новообразование свое снова разодрали....
мамаПлюши
Цитата(Пе сик @ 9.11.2017, 20:47) *
Вот в сторону холецестита я пыталась намекнуть, некоторая симптоматика на нашу похожа, в анализах те же показатели повышены, правда у нас острое состояние было. И опять Наша Марка...Уже не первый раз НМ и желчный встречаю. Ничего не хочу сказать, просто моё личное наблюдение. По поводу гептрала, я тоже его хотела, но Танюша нам другое назначение разработала и оно помогло, ну и больше мы НМ не едим естественно. Дождитесь Таню, она Вам более подробно всё распишет, боюсь ошибиться, да и многое забыла, так как была не в себе, когда собаку крючило конкретно.
P/S Вот когда нас накрыло, я раз двести вспоминала слова Ирмы, не всякая температура есть НЛШ, но куда там.... прислушалась бы раньше не довела бы до такого острого состояния ребёнка. Я ж идиотка все симптомы списывала на лихарадку: то понос на пустом месте, то от еды откажется, то стошнит, то бац и температура.... ну да, типа нас так лихорадит, а оказалось нет, желчный. (опять Ирму вспомню))))И до такой степени, что там уже кристалики образовываются и замазкообразная желчь. В общем это так, информация к размышлению больше.

Бедная ваша плюха. А что сейчас кушаете? А вет мне сказала, что не корм на холецестит повлиял....Я у нее спросила про корм. Правда что повлияло я не поняла, много умных слов сказала, я покивала и пошла.
Пе сик
Цитата(мамаПлюши @ 9.11.2017, 23:46) *
Бедная ваша плюха. А что сейчас кушаете? А вет мне сказала, что не корм на холецестит повлиял....Я у нее спросила про корм. Правда что повлияло я не поняла, много умных слов сказала, я покивала и пошла.

Абсолютно не хочу сказать, что корм НМ плохой и от него развивается холецестит, просто вот такое совпадение напугало. Мы ели НМ несколько лет и только её, да и мнение диагноста было такое. Она считается лучшей в Москве. Многие едят НМ и никаких проблем нет, вот нам не повезло видать. По анализам какашек корм усваивался хорошо кстати.
Около недели, когда было совсем плохо ели только рояловскую лечебную консерву, потом рояловский лечебный корм размоченный тепленький три раза в день по чуть-чуть. На лечебном корме какал плохо, прям какашки сухие были, долго сидел-тужился. По отзывам в нете такое встречается не редко оказывается. Там клетчатки мало совсем, наверное поэтому. Сейчас кушаем холистик Баркинг Хендс Худеющий толстячок, тоже размачиваю и тепленький даю. В общем лечимся.
Ваша малышка пусть поскорее выздоравливает, сердце разрывается смотреть, когда они болеют....
Irma
Лена, нашему Серому неделю назад исполнилось 8, на НМ он месяцев с 5ти. Про здоровье ни чего говорить не буду, чтоб не сглазить. Не считая пролонгированных антибиотиков, которые приходилось ставить после сильных драк, лекарств он не знает. Как и ветврачей. А умершая в прошлом году Шура (9 лет) перепробовала в жизни много кормов, в том числе и дорогих, и высокобелковых, с 6,5 до 7,5 лет была на НМ, а потом, после двух подряд покушений на её убийство, резко случился холицистит, позже уже и панкреатит добавился. Справедливости ради отмечу, что срыгивания желчью у нее случались не редко и до начала болезни и то же самое я теперь наблюдаю у ее дочки и уже один раз было у внучки. В тоже время кобель моего разведения, сын Гимли, имел приступы панкреатита лет с 3-4, питаясь Пронатюром, ну еще и аллергии со всеми сопутсвующими, и подолжалось это до 6ти лет, пока под моим нажимом не поймали бабушку на месте преступления. С 7и лет я посоветовала перевести на НМ, кобелю десятый год на исходе. А Багряная Планета ни разу не пробовала НМ, но имела болезненную худобу, плохой аппетит и опять же после жесточайшей драки помимо искалеченного сустава тут же получила панкреатит, который еще усугубили лечением сустава (кстати благодаря известной узистке, фамилию писать не буду чтоб не вышло тафтологии). Так что не какойто конкретный корм приводит к конкретному заболеванию, а множественные факторы, а если говорить о шарпеях, то стресс-фактор является для них пусковым механизмом многих, а особенно - генетически возможных, заболеваний. Даже тот же амилоидоз - с удивлением вижу, как из нескольких дубль-пометов от долгожителей нет-нет да и умрет собака лет в 5. И в тоже время смотришь иногда на родуху собаки, которой лет 8 и глазам не веришь - все предки окочурились от почек в 4-5.
мамаПлюши
У нас кстати недели за 2 до риса срыгивания добавились. Раз 5 такое было, хотя ничего лишнего не давали и раньше такого не было. У нас она живет и не тужит безо всяких стрессов. Самый большой стресс - не дали котлету со стола стянуть. Поругали. Нет у нее ни драк, ни укусов. Но разве что овчарка Дана на площадку не пускает ее на прогулке. Нам приходится уходить, если Дана гуляет.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.