Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: атрофия хвоста?
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Здоровье шар-пея
Страницы: 1, 2
villya
Здравствуйте.
предыдущая моя тема была о новообразовании. на спине вздулась кожа . кто не читал ,у меня в альбоме есть фото.

21 день назад к этой вздутости добавился еще один трэш .
вздулась кожа. на вид как рыбья чешуя надутая воздухом.
побежали к дерматологу. диагноз - муциноз в острой стадии воспаления. курс лечения 21 день ципролет и предниназол. Все как положено пропили. воспаление сдулась,но и вместе с ней сдулся мой пес. одни кости. ел как всегда. нарушения аппетита небыло. но минус 4 кг. писали как ниагарский водопад.
вчера стал сильно хромать и поджимать заднюю лапу. так же поджат у нас уже месяц хвост. поднимает только когда рядом знакомая сучка или когда радуется.

Сегодня был прием повторный после лечения. муциноз осложненный фурункулезом - это у нас теперь такой диагноз на мордочке то что опухало . мажем комфодермом м2

на вопрос о хвосте сказали - атрофия нервных окончаний в связи с возрастом(14лет). и все. ни что делать чтобы замедлить,ни что делать чтобы облегчить хромоту .
вот вопрос. кто сталкивался? кто знаком с этим? как с этим жить ? могли ли антибиотики привести к атрофии?

Irma
Мда... Собака у вас не первый год. На форуме вы 1,5 года. И при этом вы НЕ знаете, что:
1) муциноз это НЕ заболевание, а породная особенность;
2) муциноз НЕ лечат и лишь если он сильно мокнет, то обрабатывают подсушивающими препаратами;
3) преднизалон (и другие стероилы) применяют лишь в тех случаях, когда без него есть угроза жизни (острые аллергические отеки, серьезные гормональные нарушения, аутоимунные заболевания, онкология), потому что эти препараты имеют очень большие и мощные побочные эффекты;
4) прежде чем начать лечение, назначенное ветврачем, необходимо получить минимум еще одно мнение (другого ветврача, опытного заводчика, владельцев с форума) и/или сесть и подробно изучить назначенное лечение в интернете.
Ваш ветврач целенаправленно убивает вашу собаку, которой прсчастливилось не умереть от почек, а вы продолжаете ходить и лечиться.
У собаки стероидная миопатия, вызванная преднизалоном. Чем вызвана хромота - не знаю, но не исключаю и другие побочные действия преднизолона: остеопороз, переломы и проч.
villya
Цитата(Irma @ 5.10.2017, 9:57) *
Мда... Собака у вас не первый год. На форуме вы 1,5 года. И при этом вы НЕ знаете, что:
1) муциноз это НЕ заболевание, а породная особенность;
2) муциноз НЕ лечат и лишь если он сильно мокнет, то обрабатывают подсушивающими препаратами;
3) преднизалон (и другие стероилы) применяют лишь в тех случаях, когда без него есть угроза жизни (острые аллергические отеки, серьезные гормональные нарушения, аутоимунные заболевания, онкология), потому что эти препараты имеют очень большие и мощные побочные эффекты;
4) прежде чем начать лечение, назначенное ветврачем, необходимо получить минимум еще одно мнение (другого ветврача, опытного заводчика, владельцев с форума) и/или сесть и подробно изучить назначенное лечение в интернете.
Ваш ветврач целенаправленно убивает вашу собаку, которой прсчастливилось не умереть от почек, а вы продолжаете ходить и лечиться.
У собаки стероидная миопатия, вызванная преднизалоном. Чем вызвана хромота - не знаю, но не исключаю и другие побочные действия преднизолона: остеопороз, переломы и проч.

Я вкурсе что муциноз это шарпейная бяка. я же написала что у нас сложная форма муциноза. я даже сама не подумала что это муциноз. муциноз пузырьки с жидкостью. а тут вздутая кожа ,не лопаеться ничего. как чешуя . ничего у нас не мокло а просто раздулось сильно .
а преднизалон у нас видимо из за опухоли соска . у нас небольшая опухоль которая раз в пол года лопается из из нее выходит серая паста.

боже мой чтож теперь делать то ((((
сейчас вот прислали назначение курса лечения после результатов анализов соскоб . - дексаметазон 0,5 мг по 2таблетки через день месяц. доппелгерц актив омега 3-6-9 по 1 капсуле 1 раз в сутки
в ушах у нас отит нашли оказываеться. хотя ничего нет. ушами не трясем и уши чистые . - но выписали составные капли - энросепт 5% дексаметазон физ раствор.

теперь боюсь вообще какое либо лекарство давать. что то я боюсь что залечу и еще хуже станет песику.
damochka
Я правильно понимаю, что у собаки фурункулез и ей назначают дексаметазон при этом?
Дописываю: "писали как ниагарский водопад" с гормонов, есть у них и такое действие.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 14:50) *
Я правильно понимаю, что у собаки фурункулез и ей назначают дексаметазон при этом?

да верно. и омегу назначили хз зачем . а про хромоту тишина . типа так и должно быть вы старенькие же.
damochka
Назначение омеги я бы поняла, но фурункулез - это инфекционное заболевание, которое чаще всего при сниженном иммунитете развивается. А глюкокортикостероиды (преднизолон, дексаметазон) как раз и вызывают снижение иммунитета. Их назначение в данном случае мне непонятно.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:02) *
Назначение омеги я бы поняла, но фурункулез - это инфекционное заболевание, которое чаще всего при сниженном иммунитете развивается. А глюкокортикостероиды (преднизолон, дексаметазон) как раз и вызывают снижение иммунитета. Их назначение в данном случае мне непонятно.

Мне бы так понимать как вы что и как . Я привыкла полагаться на врачей. ((( Думаю назначили дексаметазон чтоб вирус выгнать окончательно. но и судя по вашему комментарию еще и иммунитет выгоняем .

я вот еще с сомнениями и про омегу. так как сама недавно ее пила и теперь мучаюсь от аллергии.
damochka
О каком вирусе идет речь? Если Вы фурункулез имеете ввиду - это бактериальная инфекция. Гормоны назначают либо при жизнеугрожающих состояниях, либо при тяжелых аутоиммунных проблемах, у Вашей собаки судя по всему этого нет (ттт!). К муцинозу добавили фурункулез (я же ничего не путаю в последовательности?), отит (вероятно тоже привет от назначения гормонов на месяц) и продолжаем декс дальше... Абсурд. Ну я так ситуацию вижу судя по написанному. Выложите, пожалуйста, что там в соскобах-то было.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:20) *
О каком вирусе идет речь? Если Вы фурункулез имеете ввиду - это бактериальная инфекция. Гормоны назначают либо при жизнеугрожающих состояниях, либо при тяжелых аутоиммунных проблемах, у Вашей собаки судя по всему этого нет (ттт!). К муцинозу добавили фурункулез (я же ничего не путаю в последовательности?), отит (вероятно тоже привет от назначения гормонов на месяц) и продолжаем декс дальше... Абсурд. Ну я так ситуацию вижу судя по написанному. Выложите, пожалуйста, что там в соскобах-то было.

тоесть вы считаете не нужно принимать дексаметозон?

окрашеный мазок на микрофлору - правое ухо - микрофлора палочки 2вида ++/++++
левое ухо - микрофлора палочки 1вид ++++

мазок отпечаток с поверхности маласцезии обнаружены ++

Irma
Стероидная миопатия должна пройти сама примерно через месяц после отмены препаратов.
Ещё момент - помню сначала у собаки были показания к операции по завороту век, сейчас вот отит диагностировали, перед этим был сильный муциноз. По мне - все признаки вялотекущей хронической пищевой аллергии. Жаль что в тех анализах не было эозинофилов.
По поводу соска. Если что-то лопается, что-то выходит и потом не прогрессирует, то это не опухоль. Создавала я как-то темку по одному своему пенсионеру, у него на пузе и у сосков была странная кожа, очаговые вздутия, при надавливании выходила какая-то бяка. Прошло уже года два с тех пор, оно у него так и есть, жить не мешает.

Цитата(villya @ 5.10.2017, 15:34) *

Всё правильно - на фоне приема преднизолона развилась грибковая инфекция, что и следовало ожидать (врачу).
Соответсвенно, назначать и дальше дексаметазон при грибке - это вопрос служебного соответствия.
Zveol
Цитата(villya @ 5.10.2017, 15:23) *
...в ушах у нас отит нашли оказываеться. хотя ничего нет. ушами не трясем и уши чистые . - но выписали составные капли - энросепт 5% дексаметазон физ раствор...

Капли уж точно я бы капать в уши не стала. ИМХО.
damochka
Цитата(villya @ 5.10.2017, 17:34) *
тоесть вы считаете не нужно принимать дексаметозон?
окрашеный мазок на микрофлору - правое ухо - микрофлора палочки 2вида ++/++++
левое ухо - микрофлора палочки 1вид ++++

Исходя из того, что Вы описали я не понимаю зачем он назначен. Ветврач как объяснил Вам зачем второй месяц гормоны пить нужно? Чтобы что? Каждый препарат назначается по показаниям. Какие они в этом случае? Я их не вижу, а вот побочку - да.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 15:58) *
Исходя из того, что Вы описали я не понимаю зачем он назначен. Ветврач как объяснил Вам зачем второй месяц гормоны пить нужно? Чтобы что? Каждый препарат назначается по показаниям. Какие они в этом случае? Я их не вижу, а вот побочку - да.

так как у нас доконца муциноз опухоль не пропала нам назначен декс . омез назначен так как кожный сухость.
villya
Цитата(Zveol @ 5.10.2017, 15:44) *
Капли уж точно я бы капать в уши не стала. ИМХО.

почему?
damochka
Назначен омез или омега все-таки? Омез - это ингибитор протонной помпы, антисекреторный препарат.
По поводу муциноза - у собаки и так уже пошла и бак инфекция на коже, и грибковый отит, а дексаметазон будет дальше подавлять иммунитет. Инфекции расцветут пышным цветом, потом атб пить/колоть будете - наиболее вероятная перспектива.
villya
Цитата(Irma @ 5.10.2017, 15:41) *
Стероидная миопатия должна пройти сама примерно через месяц после отмены препаратов.
Ещё момент - помню сначала у собаки были показания к операции по завороту век, сейчас вот отит диагностировали, перед этим был сильный муциноз. По мне - все признаки вялотекущей хронической пищевой аллергии. Жаль что в тех анализах не было эозинофилов.
По поводу соска. Если что-то лопается, что-то выходит и потом не прогрессирует, то это не опухоль. Создавала я как-то темку по одному своему пенсионеру, у него на пузе и у сосков была странная кожа, очаговые вздутия, при надавливании выходила какая-то бяка. Прошло уже года два с тех пор, оно у него так и есть, жить не мешает.
Всё правильно - на фоне приема преднизолона развилась грибковая инфекция, что и следовало ожидать (врачу).
Соответсвенно, назначать и дальше дексаметазон при грибке - это вопрос служебного соответствия.

веки мы уже подшивали,уже заново завернулись. да вот думаю сменить питание. у нас сейчас вредность . то хочу то не хочу. опустились уже до трапезы. чавкает аж за ушами скрепит. вот видимо от нее и алергия.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 19:08) *
Назначен омез или омега все-таки? Омез - это ингибитор протонной помпы, антисекреторный препарат.
По поводу муциноза - у собаки и так уже пошла и бак инфекция на коже, и грибковый отит, а дексаметазон будет дальше подавлять иммунитет. Инфекции расцветут пышным цветом, потом атб пить/колоть будете - наиболее вероятная перспектива.

допелгерц актив омега . айфон почемуто омега на омез заменил.

так нам назначили дексаметазон наоборот чтобы грибок доконца прогнать .
damochka
Цитата(villya @ 5.10.2017, 21:18) *
так нам назначили дексаметазон наоборот чтобы грибок доконца прогнать .

Дексаметазон - это НЕ противогрибковый препарат. Повторюсь: грибы и бактерии на коже (и не только) начинают цвести пышным цветом на фоне сниженного иммунитета, а дексаметазон иммунитет снижает! Ему без разницы что аутоимунные процессы подавлять, что иммунитет против инфекций, понимаете? Он не выбирает. Не испытывайте старую собаку на прочность. Насколько я помню в инструкции к нему стоит в показаниях, что "может применяться при тяжелых инфекциях", но с припиской "совместно с антибиотиками"! И не для борьбы с инфекциями, а для других целей в таких случаях применяется. Еще раз подчеркну - НЕТ у него ни противогрибкового, ни антибактериального действия.
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 19:34) *
Дексаметазон - это НЕ противогрибковый препарат. Повторюсь: грибы и бактерии на коже (и не только) начинают цвести пышным цветом на фоне сниженного иммунитета, а дексаметазон иммунитет снижает! Ему без разницы что аутоимунные процессы подавлять, что иммунитет против инфекций, понимаете? Он не выбирает. Не испытывайте старую собаку на прочность. Насколько я помню в инструкции к нему стоит в показаниях, что "может применяться при тяжелых инфекциях", но с припиской "совместно с антибиотиками"! И не для борьбы с инфекциями, а для других целей в таких случаях применяется. Еще раз подчеркну - НЕТ у него ни противогрибкового, ни антибактериального действия.

а что вы можите посоветовать пропить чтобы сдулась муцинозка ?
damochka
Вот если честно: перечитываю и не понимаю Вас. Вы пишете, что воспаление сдулось, добавился фурункулез, отит и хромота. Что лечить-то в настоящий момент? Если муциноз дексаметазоном - перспективы я описала, но оно же сдулось? Если грибы с фурункулезом - другие манипуляции. А с питанием разбираться вообще первым пунктом обязательной программы.
Не обижайтесь, но мы тут оцениваем ситуацию только с Ваших слов. Чем более корректно описываете, тем больше вероятность, что все все поймут правильно и что-то смогут посоветовать.
Родион
Не дай боже, если эту тему прочитает наш местный дохтур- он же под деньгами останется. Шарахнуть гормонами по иммунке и потом лечить, не перелечить, наш пока всё и вся лечит цефазолином и витаминками, начиная от поноса и кончая переломами. Когда у него в аптечке кончается цефазолин, он переходит на бициллин 3 или 5!
damochka
Пару слов в защиту гормонов скажу - они не всегда зло-зло))) Есть ситуации, когда они необходимы, но чаще это скорая помощь либо какие-то тяжелые аутоиммуные поражения. При скорой помощи ставятся как правило инъекционно и коротким курсом, иммунитет при этом навряд ли "просядет". При длительном назначении действует правило, что ожидаемая польза превысит потенциальный вред. Ну как-то так вкратце)
villya
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 20:03) *
Вот если честно: перечитываю и не понимаю Вас. Вы пишете, что воспаление сдулось, добавился фурункулез, отит и хромота. Что лечить-то в настоящий момент? Если муциноз дексаметазоном - перспективы я описала, но оно же сдулось? Если грибы с фурункулезом - другие манипуляции. А с питанием разбираться вообще первым пунктом обязательной программы.
Не обижайтесь, но мы тут оцениваем ситуацию только с Ваших слов. Чем более корректно описываете, тем больше вероятность, что все все поймут правильно и что-то смогут посоветовать.

21 день назад мы обратились к врачу с опухшей щекой. на ней были рыбьи чешуйки надутые размером с изюм . много много . штук 8 . сейчас это все сдулось,но недоконца . небольшая припухлость есть. не могу добавить сюда фото((((

диагноз : мастоцитома - в стадии диагностики. отит наружный, бактериальный.пиодерма, муциноз осложненный фурункуллезом дерматит малассезионный.
damochka
Мастоцитому оставим пока, а вот это

Цитата(villya @ 5.10.2017, 22:59) *
отит наружный, бактериальный.пиодерма, муциноз осложненный фурункуллезом дерматит малассезионный.

т.е. грибы и бактерии, а они лечатся атб и противогрибковыми обработками, плюс коррекция питания, а не дексаметазоном. В этом вопросе Вам лучше всего посоветуют опытные заводчики.
Zveol
Цитата(villya @ 5.10.2017, 20:14) *
...опустились уже до трапезы. чавкает аж за ушами скрепит. вот видимо от нее и алергия.

Маловероятно.
Zveol
Цитата(villya @ 5.10.2017, 1:44) *
...с возрастом(14лет)...

В таком возрасте собака и не может быть абсолютно здоровой, и залечить её сейчас проще простого.
Procto ya
Цитата(villya @ 5.10.2017, 20:59) *
21 день назад мы обратились к врачу с опухшей щекой. на ней были рыбьи чешуйки надутые размером с изюм . много много . штук 8 . сейчас это все сдулось,но недоконца . небольшая припухлость есть. не могу добавить сюда фото((((
диагноз : мастоцитома - в стадии диагностики. отит наружный, бактериальный.пиодерма, муциноз осложненный фурункуллезом дерматит малассезионный.

Фурункулёз лечится антибиотиками и обработкой наружной, отит и пиодерма тем же самым. Фото, фото хотя бы!!! Зайдите по ссылке и загрузите фото, скопируйте 3ю строчку и поместите сюда в сообщение.
http://shot.qip.ru/?from=forum
Родион
Цитата(damochka @ 5.10.2017, 23:48) *
Пару слов в защиту гормонов скажу - они не всегда зло-зло))) Есть ситуации, когда они необходимы, но чаще это скорая помощь либо какие-то тяжелые аутоиммуные поражения. При скорой помощи ставятся как правило инъекционно и коротким курсом, иммунитет при этом навряд ли "просядет". При длительном назначении действует правило, что ожидаемая польза превысит потенциальный вред. Ну как-то так вкратце)

Так и я не против гормонов,в молодости качалмсь и пользовались ретаболильчиком, да и сейчас иногда, но с умом! В данном случае собашке по человеческим меркам около 100 лет, его гормонами просто залечат.
Irma
Чтото я окончательно запуталась... Так мастоцитома или муциноз? Если "мастоцитома в стадии обсоедования" то почему за 3(!!!) недели не дан четкий ответ по диагнозу? Автор, слелайте ж фото проблемных мест.
Irma
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 9:00) *
Если "мастоцитома в стадии обсоедования" то почему за 3(!!!) недели не дан четкий ответ по диагнозу?

Кажется все понятно....Полазила по вашим темам, всмотрелась в анализы... Сейчас вы тоже на Сиреневом лечитесь?
damochka
Цитата(Родион @ 6.10.2017, 9:57) *
Так и я не против гормонов,в молодости качалмсь и пользовались ретаболильчиком, да и сейчас иногда, но с умом! В данном случае собашке по человеческим меркам около 100 лет, его гормонами просто залечат.

Я в общем пишу, не по конкретному случаю smile.gif Потому что постоянно идут стереотипы "это зло", "от желудка надо это пить, а от головы это" (я не про форум опять же, а в общем). А причины "желудка" и "головы" у разных людей могут быть совершенно разные и то, что подошло одному, может быть противопоказано другому. Поэтому всегда пытаюсь донести, что есть множество нюансов, которые не специалист может не знать. Как и в плане донесения информации спрашивающим. Расскажут одно, а потом выясняется, что все немного или даже совсем не так.
Zveol
Цитата(Родион @ 6.10.2017, 8:57) *
...В данном случае собашке по человеческим меркам около 100 лет, его гормонами просто залечат.

Так и будет.
villya
Цитата(Procto ya @ 6.10.2017, 1:51) *
Фурункулёз лечится антибиотиками и обработкой наружной, отит и пиодерма тем же самым. Фото, фото хотя бы!!! Зайдите по ссылке и загрузите фото, скопируйте 3ю строчку и поместите сюда в сообщение.
http://shot.qip.ru/?from=forum

сейчас попробую. спасибо.
villya
Цитата(villya @ 6.10.2017, 14:25) *
сейчас попробую. спасибо.

villya
[quote name='Irma' date='6.10.2017, 9:09' post='782664']
Кажется все понятно....Полазила по вашим темам, всмотрелась в анализы... Сейчас вы тоже на Сиреневом лечитесь?
[/quot

нет. это лечение в клинике оберег гольяново
villya
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 9:00) *
Чтото я окончательно запуталась... Так мастоцитома или муциноз? Если "мастоцитома в стадии обсоедования" то почему за 3(!!!) недели не дан четкий ответ по диагнозу? Автор, слелайте ж фото проблемных мест.

мастоцитома это сосок - сфоткать не дался ворчит. пойже как уснет сфоткаю
муциноз это на щечке - выше выложила фото.

всем спасибо за комментарии, за помощь *
Irma
Подождите... это вот ЭТО врач обозвала муцинозом?? К онкологу срочно
И не в местные клиники, а в профильный центр
Gvendilon
Спасибо за предупреждение, такие клиники надо знать.
Боюсь представить, что на соске, если это муциноз, а там мастоцитома.
Берите собаку и езжайте в Биоконтроль на Каширское ш, 24 к любому из онкологов/ в Беланту к Булаковской/в Герцена к Мухиной.
Нет слов.
villya
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 16:07) *
Подождите... это вот ЭТО врач обозвала муцинозом?? К онкологу срочно
И не в местные клиники, а в профильный центр

так мы были у дерматолога онколога . в оберег Гришина . может поэтому и такое лечение что бы типа перестраховаться если это не муциноз.
villya
Цитата(Gvendilon @ 6.10.2017, 17:01) *
Спасибо за предупреждение, такие клиники надо знать.
Боюсь представить, что на соске, если это муциноз, а там мастоцитома.
Берите собаку и езжайте в Биоконтроль на Каширское ш, 24 к любому из онкологов/ в Беланту к Булаковской/в Герцена к Мухиной.
Нет слов.

а там скажут резать и все. нам уже через месяц 15 лет же.
Irma
Мастоцитому не режут. У вас сейчас три пути:
1) дать собаке умереть от непонятного лечения
2) отменить все лечение и дать собаке умереть
3) попытаться при адекватном лечении специалиста или немного продлить жизнь или хотя бы сделать конец жизни относительно комфортным, не смотря на заболевание.
Выбор за вами.
villya
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 19:25) *
Мастоцитому не режут. У вас сейчас три пути:
1) дать собаке умереть от непонятного лечения
2) отменить все лечение и дать собаке умереть
3) попытаться при адекватном лечении специалиста или немного продлить жизнь или хотя бы сделать конец жизни относительно комфортным, не смотря на заболевание.
Выбор за вами.

мастоцитома это сосок. а вот на мордочке не понятоно же что.

понятное дело что я за третий вариант. не сидела бы я тогда тут и не выносила бы вам всем мозг ((((
Irma
Кажется мы пошли по третьему кругу....

1,5 года назад вы создали тему про опухоль соска. По результатам 2х страниц темы вам сообщили что:
а) диагноз под большим сомнением
б) в клинике с вами работают люди малопррфессиональные
в) рекомендовано обратиться в Биоконтроль

Сейчас вы вновь создаете тему, по итогам которой вам снова говорят:
а) диагноз неверный
б) в клинике вами занимаются непрофессионалы
в) срочно идите в Биоконтроль

Возникает вопрос - а зачем вы каждый раз задаете вопросы, если все равно делаете по своему?
Еще раз (ну так, на всякий случай) - что именно за "опухоль" на соске я не знаю, ибо фото не видела, но выражаю сомнение в отношении мастоцитомы (на соске). Откажусь от своего мнения (которое оказывается именно в таком ключе высказала и 1,5 года назад) лишь в случае результатов биопсии. На морде скорее всего мастоцитома. Если все оставить как есть, то опухоль будет прогрессировать. Умирают собаки с мастоцитомами обычно тяжело и некрасиво, хотя, учитывая возраст, может организм не выдержит интоксикацию и до распада опухолей дело не дойдет.

Procto ya
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 21:58) *

1,5 года назад вы создали тему про опухоль соска. По результатам 2х страниц темы вам сообщили что:

а) диагноз неверный

Возникает вопрос - а зачем вы каждый раз задаете вопросы, если все равно делаете по своему?
Еще раз (ну так, на всякий случай) - что именно за "опухоль" на соске я не знаю, ибо фото не видела, но выражаю сомнение в отношении мастоцитомы (на соске). Откажусь от своего мнения (которое оказывается именно в таком ключе высказала и 1,5 года назад) лишь в случае результатов биопсии. На морде скорее всего мастоцитома. Если все оставить как есть, то опухоль будет прогрессировать. Умирают собаки с мастоцитомами обычно тяжело и некрасиво, хотя, учитывая возраст, может организм не выдержит интоксикацию и до распада опухолей дело не дойдет.

Ирин, может в данном случае дексаметазон сыграл положительную роль и рост замедлился?
Родион
У моей дворняги ( сука) на соске была опухоль размером где-то с кулак, после семидневной голодовки сдулась до размеров грецкого ореха и потом прожила еще месяцев 8 или 9. Но собаке 15 лет и нужно ли его мучить на старости лет голодом, большой вопрос...
villya
Цитата(Irma @ 6.10.2017, 21:58) *

а) диагноз неверный

давайте вспомним еще 10 лет назад я писала вопросы в коментарии про эпелепсию?
я написала что это масцитома . вопрос сейчас косаемо щеки а не соска . в каждой клинике есть и хорошие врачи и нет. в обереге нам не повезло с хирургом, который хотел оперировать старичка не думая ни о чем более как о своей практике.
дерматолог умная женщина . она к стате в вашем любимом биоконтроле проходила обучение.

villya
Цитата(Родион @ 7.10.2017, 12:30) *
У моей дворняги ( сука) на соске была опухоль размером где-то с кулак, после семидневной голодовки сдулась до размеров грецкого ореха и потом прожила еще месяцев 8 или 9. Но собаке 15 лет и нужно ли его мучить на старости лет голодом, большой вопрос...

\

у нас сосок небольшой. не беспокоит и не растет . проблема сейчас с муцинозом на щечке и с опущеным хвостом,хромотой. непонятно почему все здесь перевернули в тему о соске!
villya
Цитата(Procto ya @ 6.10.2017, 23:18) *
Ирин, может в данном случае дексаметазон сыграл положительную роль и рост замедлился?

у нас все сдулось от преднизалона. то что сейчас на фото это четверть того что было .
сейчас начала давать дексаметозон. кроме сонливости ничего не беспокоит. хвост даже чаще стал подниматься наверх как положено.
Gvendilon
Вы прочитайте ещё раз, что вам написали. То, что у вас на морде и есть мастоцитома процентов на 90, ну как минимум это тучноклеточная опухоль. Что у вас на соске мы не знаем, не видели.

Каким образом поставлены диагнозы? Выложите результаты цитологии или гистологии.
Мастоцитомы не режут. В клиниках нормального уровня уже очень давно не навязывают ненужного лечения, этим как раз чаще занимаются мелкие больничке в спальных районах.
Родион
Цитата(villya @ 7.10.2017, 16:49) *
\

у нас сосок небольшой. не беспокоит и не растет . проблема сейчас с муцинозом на щечке и с опущеным хвостом,хромотой. непонятно почему все здесь перевернули в тему о соске!

Опухоль на соске своей дворняжки привел только как пример, что есть альтернативный метод лечения, без разницы, где бы эта опухоль не была. А использовать или нет- это вам решать. Для лечения таких серьезных заболеваний применяется фракционный метод голодовок.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.