Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шарпей- это собака?
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > О наших шар-пеях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Родион
Как только в моем доме появился шарпей не покидает ощущение, что наши шарики- это не собаки вовсе, а что-то совсем ...В двух случаях видно, что это все таки собака-когда кто-то стучится в ворота и когда видим другую собаку(чем больше, тем веселее).Во многих других случаях думаешь-Вау! Это как понять? Хотелось бы услышать ваше мнение, интересно было бы если высказались те у кого жили и живут не только шарпеи.Никоим образом не хотел обидеть владельцев собак других пород.
Ракель
Как по мне, так шарпей собака как собака, ну да, со своими "странностями" (у каждой породы они свои). Просто другие, собаки, так в душу не влезают.

Пы.сы. Одновременно с шарпеем имею собаку другой породы.
Gvendilon
А мне давно уже кажется, что если собака не имеет складок и не хрюкает, не шарпей короче, это не собака), а недоразумение).
Никого не хотела обидеть.
Родион
В течении своей жизни у меня перебывало где-то около полутора десятка собак самых разных пород,были алабаи (хороший охранник), теръеры (очень сообразительные),всякие двортерьеры, был волкособ (реальный зверь,просто жесть), но когда появился шарпей, я был в полном афиге! Это как в ледниковом периоде-Эта киска читает мои мысли! Ты только собрался что-то сделать, а он уже знает что ты хочешь.К примеру- покормили хозяйство, потом обед у меня. отдыхаю мин 15 и кормлю его.Сегодня только посмотрел на диван- Базон подошел и лапой мне по руке-Пап, ты б меня покормил, а потом мы двоем поваляемся на диване!!!Ну что скажешь- пошел нарезать мясо, натирать овощи и тд и тп. Вот такие вот пироги с котятами!
vi2
челобака
Ракель
Цитата(Gvendilon @ 20.2.2017, 19:19) *
А мне давно уже кажется, что если собака не имеет складок и не хрюкает, не шарпей короче, это не собака), а недоразумение).
Никого не хотела обидеть.

Ну, это кому как. Меня часто спрашивают, почему шарпей? Странный вопрос, не знаю, говорю, это не первый шарпей. Удивляются... Многим чужды эти складчатые "отечные" морды. Люди не понимают их выражение лица, мол, не понятно, что собака хочет сделать в данный момент. Смеюсь, как по мне, так я все понимаю, что и когда они хотят сотворить, просто с этими собаками нужно жить.
Пуфф
Цитата(Родион @ 20.2.2017, 14:51) *
Как только в моем доме появился шарпей не покидает ощущение, что наши шарики- это не собаки вовсе, а что-то совсем ...В двух случаях видно, что это все таки собака-когда кто-то стучится в ворота и когда видим другую собаку(чем больше, тем веселее).Во многих других случаях думаешь-Вау! Это как понять? Хотелось бы услышать ваше мнение, интересно было бы если высказались те у кого жили и живут не только шарпеи.Никоим образом не хотел обидеть владельцев собак других пород.

Этот вопрос мне не дает покоя уже 12 лет. Я всегда любила собак, мечтала о собаке. Заведя шарпея, сменить породу уже не смогу, приворожили они меня. Общаюсь с другими собаками, люблю всех, но шарпеи для меня больше, чем просто собаки. Поэтому тоже хочу понять, в чем их отличие от других пород или это просто симбиоз меня и шарпея дает такой эффект, потому, что это порода подходит именно к моему характеру.
Gvendilon
Цитата(Ракель @ 20.2.2017, 20:32) *
Ну, это кому как. Меня часто спрашивают, почему шарпей? Странный вопрос, не знаю, говорю, это не первый шарпей. Удивляются... Многим чужды эти складчатые "отечные" морды. Люди не понимают их выражение лица, мол, не понятно, что собака хочет сделать в данный момент. Смеюсь, как по мне, так я все понимаю, что и когда они хотят сотворить, просто с этими собаками нужно жить.

Так я про себя и писала). У меня были разные собаки, все они чудесны и интересны, но после знакомства с шарпеями, жить я могу только с ними. Симбиоз у нас. Мне не нужно напрягаться, чтобы понимать, эта собака, для меня опять же, как дыхание. Хотя иногда я скучаю по эрделям, с тоской гляжу на чернышей и ризенов, и где-то в мечтах представляю рядом чунцина).
Я наоборот часто слышу - ой, какая прелесть, я тоже хочу! Я отговариваю всегда, прямо вот пугаю даже. В отношении щенков во всяком случае. Конечно, при условии, что человек не знает, куда идёт .
Недавно встретила пожилую женщину с Толстым Толстым мопсом. Точнее вижу их давно, разговорились первый раз. Мопс и хозяйка, оба с одышкой еле ползут по снегам. Мы с Геркой бодренько летим мимо. Я ещё подумала, старенький мопс, наверное. И тут мне прилетает: "какая красивая у вас собака! Обычно шарпеи так болезненно выглядят. Наверное, у вас щенок?". Я чуть не подавилась))) а мопсу да, три года оказалось)))).
Irma
Сегодня только посмотрел на диван- Базон подошел и лапой мне по руке-Пап, ты б меня покормил, а потом мы двоем поваляемся на диване!!!

О шарпеях можно говорить как о НЕ собаках в разных ракурсах. Но тот момент, о котором пишите вы... вам просто очень-очень повезло. Шарпеев, способных с хозяином разговаривать (без звуков, глаза в глаза, мысль на мысль, душа с душой) очень мало. У меня в жизни был лишь один, моему мужу повезло - у него вторая такая собака (кстати почти без складок и не хрюкает). Появился еще один, способный к общению, но... он молчит. Читает мысли, понимает, но не отвечает (кстати сын моего того единственного). А дочка мужниного первого способна и понимать и говорить, но четвертый год прикидывается малолетней дурочкой)) Мало гуманоидов, увы. У кого в жизни есть - вроде бы везунчик. Но рано или поздно такая собака уйдет, а новая не оправдает надежд... Я это вижу по своим владельцам... Разные они, шарпеи... Но большинство - просто собаки. Оригинальной внешности, со своими особеностями, хитростями, способностями, проблемами, но - собаки. Кстати - процент тупых, злобных, придурошных и просто клинических идиотов тоже есть. При этом это врожденая проблема, которая хозяевами может или у сугубляттся или чуть-чуть корректироваться.

А вообще... муж на кошку накричал, мол задолбала ты орать - пакетики выпрашивать, мышь сначала принеси потом орать будешь. Кошка всем видом выразила обиду и презрение. Ночь просидела на своей полке под потолком, утром ушла, вечером я с воплем наткнулась на дохлую мышь под дверью. Следом пришла кошка, прыгнула на подоконник поближе к холодильнику и молча вопросительно смотрит на мужа. Заметим - она не шарпей)))
Родион
Цитата(Gvendilon @ 21.2.2017, 5:07) *
Так я про себя и писала). У меня были разные собаки, все они чудесны и интересны, но после знакомства с шарпеями, жить я могу только с ними. Симбиоз у нас. Мне не нужно напрягаться, чтобы понимать, эта собака, для меня опять же, как дыхание. Хотя иногда я скучаю по эрделям, с тоской гляжу на чернышей и ризенов, и где-то в мечтах представляю рядом чунцина).
Я наоборот часто слышу - ой, какая прелесть, я тоже хочу! Я отговариваю всегда, прямо вот пугаю даже. В отношении щенков во всяком случае. Конечно, при условии, что человек не знает, куда идёт .
Недавно встретила пожилую женщину с Толстым Толстым мопсом. Точнее вижу их давно, разговорились первый раз. Мопс и хозяйка, оба с одышкой еле ползут по снегам. Мы с Геркой бодренько летим мимо. Я ещё подумала, старенький мопс, наверное. И тут мне прилетает: "какая красивая у вас собака! Обычно шарпеи так болезненно выглядят. Наверное, у вас щенок?". Я чуть не подавилась))) а мопсу да, три года оказалось)))).

Насчет отговариваю-да.Мне иногда кажется, что я работаю антирекламным агентом .У нас в ЧУкаго шарпей-это инопланетянин.Первый вопрос-А сколько стоит щенок?Отвечаю вопросом на вопрос-А чем Вы будете кормить?А че сами едим то и ему. Все, надо запугать до ужаса(аллергия,расходы на питание,прививки,лекарства и тд тп), а то придется еще здесь шарпейкоманду создавать. На днях вообще прикол на утренней пробежке-останавливается джипер размером с грузовик-вываливатся толстопузик с пачкой бабла -Продайте собаку,дочке понравилась!Говорю не продается!Почему я же заплачу сколько хотите??? Охолонулся после слов-Это же собака убийца, на морду посмотри внимательней! Пи..ец полный!
НатаШейх
НЕСОБАКА однозначно! Жизнь, дыхание, воздух, сердце, любовь -но не собака! Не знаю, везет что ли -те кто сегодня со мной гармонично продолжают тех кто ушел, не могу сказать что похожи, совсем другие но узнаю в них тех кого не стало и себя))
Родион
Еще интересный случай был. На улице Базон всегда ведет себя культурно по отношению к людям, ни разу не было такого чтобы кого облаял,максимум может обнюхать и то если знакомый.А это к соседу приехал зятек, мы вышли на прогулку днем, подходим поздороваться, сразу предупреждаю- С собакой не разговаривать.Поздоровались и зятек соседа смотря на Базона говорит-Вот бы с него шашлык сделать(пошутил называется).И тут со страшным рыком следует бросок кобры.Этот придурок отскочив с бледной рожей спрашивает-А че он русский язык знает? Отвечаю-Вот он то знает, а ты видно плохо понимаешь!Ни до ни после такого не было.Было такое впечатление как будто Базон его просканировал!!!
Gvendilon
Цитата(Irma @ 21.2.2017, 9:21) *
Сегодня только посмотрел на диван- Базон подошел и лапой мне по руке-Пап, ты б меня покормил, а потом мы двоем поваляемся на диване!!!

О шарпеях можно говорить как о НЕ собаках в разных ракурсах. Но тот момент, о котором пишите вы... вам просто очень-очень повезло. Шарпеев, способных с хозяином разговаривать (без звуков, глаза в глаза, мысль на мысль, душа с душой) очень мало. У меня в жизни был лишь один, моему мужу повезло - у него вторая такая собака (кстати почти без складок и не хрюкает). Появился еще один, способный к общению, но... он молчит. Читает мысли, понимает, но не отвечает (кстати сын моего того единственного). А дочка мужниного первого способна и понимать и говорить, но четвертый год прикидывается малолетней дурочкой)) Мало гуманоидов, увы. У кого в жизни есть - вроде бы везунчик. Но рано или поздно такая собака уйдет, а новая не оправдает надежд... Я это вижу по своим владельцам... Разные они, шарпеи... Но большинство - просто собаки. Оригинальной внешности, со своими особеностями, хитростями, способностями, проблемами, но - собаки. Кстати - процент тупых, злобных, придурошных и просто клинических идиотов тоже есть. При этом это врожденая проблема, которая хозяевами может или у сугубляттся или чуть-чуть корректироваться.

А вообще... муж на кошку накричал, мол задолбала ты орать - пакетики выпрашивать, мышь сначала принеси потом орать будешь. Кошка всем видом выразила обиду и презрение. Ночь просидела на своей полке под потолком, утром ушла, вечером я с воплем наткнулась на дохлую мышь под дверью. Следом пришла кошка, прыгнула на подоконник поближе к холодильнику и молча вопросительно смотрит на мужа. Заметим - она не шарпей)))

У меня кошка была, 21 год прожила - умнейшая! Она наверное последний раз родилась кошкой. И за кошку ее никто из нас не считал. Даже собаки. А вот она сама мечтала быть собакой, даже не мяукала. А на звонок двери бежала, открывая молча рот.
Сейчас кот, тоже умный, но гад)))
А собаками мне, видимо, везет. Не встречала неадекватов, тупых, злобных, придурошных. Даже если таковыми и казались, то это было временно.
Gvendilon
Цитата(НатаШейх @ 21.2.2017, 13:21) *
НЕСОБАКА однозначно! Жизнь, дыхание, воздух, сердце, любовь -но не собака! Не знаю, везет что ли -те кто сегодня со мной гармонично продолжают тех кто ушел, не могу сказать что похожи, совсем другие но узнаю в них тех кого не стало и себя))

Воот, плюсую к Наташе, лучше и не скажешь!
Gvendilon
Цитата(Родион @ 21.2.2017, 15:15) *
Еще интересный случай был. На улице Базон всегда ведет себя культурно по отношению к людям, ни разу не было такого чтобы кого облаял,максимум может обнюхать и то если знакомый.А это к соседу приехал зятек, мы вышли на прогулку днем, подходим поздороваться, сразу предупреждаю- С собакой не разговаривать.Поздоровались и зятек соседа смотря на Базона говорит-Вот бы с него шашлык сделать(пошутил называется).И тут со страшным рыком следует бросок кобры.Этот придурок отскочив с бледной рожей спрашивает-А че он русский язык знает? Отвечаю-Вот он то знает, а ты видно плохо понимаешь!Ни до ни после такого не было.Было такое впечатление как будто Базон его просканировал!!!

Молодец, Базон, так с ними, идиотами-шутниками!
ФЕРРАРИ
Есть собаки и есть шар пеи , они другие , они гуманоиды, человечки на четырех ножках
svetanov65
Сейчас посчитала - собаки у нас 40 лет, были разные, и породистые и двортерьеры, но всегда это были "собаки нашей семьи". А шарпеи - это мое продолжение, мое сердце, моя жизнь... Они настолько глубоко прорастают в тебя, что без них уже не представляешь своей жизни... Сейчас вяло-вяло пристраиваю старушку-чернушку, но подозреваю, что у меня и останется.
Ракель
А я согласна с Ирмой.
Родион, Вам очень повезло. К сожалению не все шарпеи "говорящие" и не все душечки.
Свою прошлую шарпейку я буду помнить всю жизнь, ни по одной собаке я так никогда не тосковала, почти два года прошло, а я до сих пор плачу и с каждым убежавшим на радугу шариком, я оплакиваю свою Ракель. Такой собаки у меня скорее всего больше не будет никогда. Я тоже не считала ее собакой, но это знаете, скорее всего сходство душ, как у людей. Свою нынешнюю шарпейку я тоже очень люблю, она "говорящая", замечательная, но тётка со стервозным характером, поэтому воюю с ней переодически. Хозяйкой признаёт только меня и никого больше, на остальных она плевала с высокой колокольни.
Пуфф
Еще пример про отсутствие у собак логики и жизни на инстинктах - Гуляем с приятельницей еще с моим первым Пуфкой и его подружкой пуделихой, обе собаки пацифисты и интеллигенты, гуляем без поводков без проблем. Мы отвлеклись, болтаем. Пуфа решил свернуть направо, а мы продолжаем идти прямо. Так в результате мокрый нос тычет мне под коленку, но я за болтовней отмахиваюсь и продолжаю идти прямо, тогда приятельница получает более сильный толчок и спрашивает "Пуфка, ты чего дерешься?" Понимая, что цель достигнута и на него обратили внимание, Пуфка сворачивает направо и останавливается,демонстрируя свое желание изменить наш маршрут и проверяя, пошли ли мы за ним. Буська всегда отлично понимает, возьму ли я его с собой на улицу или оставлю дома. При этом я могу быть в любой одежде, но как то прочухивает. У Буськи меньше возможностей демонстрировать свои способности, его зооагрессия полностью лишила меня доверия к нему, только постоянный контроль. Поэтому его ум проявляется только в быту), а эти примеры в основном связаны с темой - расписание-будильник, вкусняшка, игрухи, тут при желании все можно списать на инстинкты. Нет у него возможности демонстрировать другие способности(((
Naska
Цитата(Родион @ 21.2.2017, 10:37) *
На днях вообще прикол на утренней пробежке-останавливается джипер размером с грузовик-вываливатся толстопузик с пачкой бабла -Продайте собаку,дочке понравилась!Говорю не продается!Почему я же заплачу сколько хотите??? Охолонулся после слов-Это же собака убийца, на морду посмотри внимательней! Пи..ец полный!

ржунимагу вы находчивый))))
Родион
Цитата(Пуфф @ 22.2.2017, 2:40) *
Еще пример про отсутствие у собак логики и жизни на инстинктах - Гуляем с приятельницей еще с моим первым Пуфкой и его подружкой пуделихой, обе собаки пацифисты и интеллигенты, гуляем без поводков без проблем. Мы отвлеклись, болтаем. Пуфа решил свернуть направо, а мы продолжаем идти прямо. Так в результате мокрый нос тычет мне под коленку, но я за болтовней отмахиваюсь и продолжаю идти прямо, тогда приятельница получает более сильный толчок и спрашивает "Пуфка, ты чего дерешься?" Понимая, что цель достигнута и на него обратили внимание, Пуфка сворачивает направо и останавливается,демонстрируя свое желание изменить наш маршрут и проверяя, пошли ли мы за ним. Буська всегда отлично понимает, возьму ли я его с собой на улицу или оставлю дома. При этом я могу быть в любой одежде, но как то прочухивает. У Буськи меньше возможностей демонстрировать свои способности, его зооагрессия полностью лишила меня доверия к нему, только постоянный контроль. Поэтому его ум проявляется только в быту), а эти примеры в основном связаны с темой - расписание-будильник, вкусняшка, игрухи, тут при желании все можно списать на инстинкты. Нет у него возможности демонстрировать другие способности(((

Ваш рассказ напомнил случай. Этой зимой где-то в декабре вшатали морозы -25. Выбегаем на утреннюю пробежку-воздух как вата! Спрашиваю базона- Может ну его, поваляемся на диване?Ноль эмоций. Ну тогда побежали! Он лапой- Да! (Я его приучил говорить Да лапой. например-Хочешь кефир? Если никакой реакции то значит не хочу,а если лапкой показал- значит Да! Между прочим оч удобно.)Ну и чесанули по всем на делам,СМСки на лету замерзают, мороз такой не застоишься.И как-то свой положенный километраж набегали раньше времени(будилка на возврат молчит,тож удобно,в рукавицах не выковыривать сотку- рекомендую тем кто бегает) .ну думаю еще квартал оббежать и будет самое то и заворачиваю налево вместо прямо! Метров через 50 Базон на бегу всем туловищем пытается столкнуть меня с дороги раз эдак три, четыре.Останавливаюсь спрашиваю- Ты че?А к него на морде лица- Я тебе щас умный вещь скажу, толко ты не обижайся. Мы ж не туда бежим!!! Фсе занавес!!!
Родион
Цитата(Ракель @ 21.2.2017, 21:35) *
А я согласна с Ирмой.
Родион, Вам очень повезло. К сожалению не все шарпеи "говорящие" и не все душечки.
Свою прошлую шарпейку я буду помнить всю жизнь, ни по одной собаке я так никогда не тосковала, почти два года прошло, а я до сих пор плачу и с каждым убежавшим на радугу шариком, я оплакиваю свою Ракель. Такой собаки у меня скорее всего больше не будет никогда. Я тоже не считала ее собакой, но это знаете, скорее всего сходство душ, как у людей. Свою нынешнюю шарпейку я тоже очень люблю, она "говорящая", замечательная, но тётка со стервозным характером, поэтому воюю с ней переодически. Хозяйкой признаёт только меня и никого больше, на остальных она плевала с высокой колокольни.

Как я Вас понимаю!
Иногда думаю что этой шарпеемании в моей жизни вообще могло не быть. Мой первый шарпей попал ко мне совершенно случайно. Потеряшку дети привезли. Полюбил его до умопомрачения,а он меня.Куда я- туда и он. Назвал его Бозонтико, и открыл он мне целый пласт жизни о котором я не подозревал.Его сочувствие когда мне нездоровилось(были проблемы) было поразительно.Я считал что он такой потому как настрадался сам выше крыши.Когда Бозонтико не стало, три дня спать и есть не мог. Чуть не сбрендил! Как-то смотрел про дрессировщиков Запашных-когда у них не стало любимого тигра Мартина переживания были как при потере близкого человека.вот так было и у меня.Дети подорвались и так появился мой второй шарпей Базон.Он так напоминает мне характером Бозонтико- удивительно!!!Выходит мне дважды повезло! Но хозяином тоже признает только меня, как у вас.На детей порыкивал, но я это все откорректировал,сейчас усе в порядке.
Родион
Цитата(Naska @ 22.2.2017, 13:55) *
ржунимагу вы находчивый))))

Спасибо!
Родион

Защитник защитника отечества поздравляет с 23 февраля всех защитеиков отечества!!!
(А во лбу звезда горит-настоящий полковник!)
Родион
Заморочился я таким вопросом-могут ли собаки из общего фона в разговоре вычленять слова и фразы.Сегодня Базон спит на своем кресле.Начал с ним лубофф крутить-типа уська пуська карабуська и несу всякую лабуду.Потом не меняя тона говорю-Че-то холодно стало, надо уголь принести,печку затопить, тепло будет,Он подрывается и направляется к двери! Прикол блин однако...
Пуфф
Цитата(Родион @ 9.3.2017, 21:01) *
Заморочился я таким вопросом-могут ли собаки из общего фона в разговоре вычленять слова и фразы.Сегодня Базон спит на своем кресле.Начал с ним лубофф крутить-типа уська пуська карабуська и несу всякую лабуду.Потом не меняя тона говорю-Че-то холодно стало, надо уголь принести,печку затопить, тепло будет,Он подрывается и направляется к двери! Прикол блин однако...

Прекрасно вычленяют они знакомые слова из разговора, даже если команда точная не звучит - у нас реакция сразу на - пойдем, кто это, спроси у бабушки, я туда не пойду и т.п Чем больше с шариком разговаривать - тем больше будет понимать.
tyma
Все они понимают)))просыпаюсь утром,лежит рядом,ко мне попой,поперек дивана.Я говорю,Шери,ну как же так,я проснулась и что,даже не поцелуемся?Встала,развернулась,облизала и опять легла в ту же позицию.
Родион
Цитата(Пуфф @ 10.3.2017, 1:56) *
Прекрасно вычленяют они знакомые слова из разговора, даже если команда точная не звучит - у нас реакция сразу на - пойдем, кто это, спроси у бабушки, я туда не пойду и т.п Чем больше с шариком разговаривать - тем больше будет понимать.

Ну бабушка эт ваще вне конкуренции.Ну че пойдем к бабушке в гости? Все, дома все паласы гоп едина куча!!!
Родион
Цитата(tyma @ 10.3.2017, 2:31) *
Все они понимают)))просыпаюсь утром,лежит рядом,ко мне попой,поперек дивана.Я говорю,Шери,ну как же так,я проснулась и что,даже не поцелуемся?Встала,развернулась,облизала и опять легла в ту же позицию.

А у меня на диване мы не помещаемся поперек, или голова к голове или попой к моей голове.Второй вариант мне не очень пондравился (все таки уважуха должна быть), ну я его научил. Если лег попой, то говорю Неправильно! Ляг правильно! Разворачивается и ложиться голова к голове. ну и тут конечно похвалам нет границ! Умница,молодец моя колбаска...
Юппи
Считаю, что шарпей - это собака. Имея другую породу, помимо шарпея, могу сказать, что те ребята куда более человечные, чем шарпей. ))
А шарпей для меня это мудрец, философ, компаньон и именно настоящая собака! Собака - трепетная, очень любящая свою семью, местами упрямая. Уникальная аборигенная порода, сохранившая инстинкты своих предков.
Ракель
Цитата(Родион @ 9.3.2017, 22:01) *

Они вообще много чего понимают. Если с собакой постоянно общаться на бытовом уровне, то к 2-3 годам они знают порядка 300 слов. Попробуй моим скажи слово укол, собак будешь долго из-под дивана выковыривать)))
Наталья М
а мои быстро просекают с кем что то в ветеринарке сделать надо))) обе при выходе из дома трясутся, но стоит сказать одной, что это не по твою душу- скачет конем и вторую подгоняет)))
Irma
14 лет прожил у мамы наш последний пудель, расчесывание для него было зверской пыткой. Поэтому если собирались расчесывать, то ни в коем случае нельзя было говорить слова типа "причесать собаку", "где расческа" и т.д. Расстояние между диваном и полом не позволяло даже мне его от туда выковорить. Поэтому выражались фигурально - надо бы навести красоту или а где приспособление для кикикморы?
Родион
14 лет напомнили мне моего волкособа Рэкса.Как то раз он поймал горляшку, устроился поудобнее и начал трапезу.Кроме него на тот момент жили еще сиамский кот Фима и двортерьер. Рэкс с Фимой были друзья не разлей вода.Рэкс отгрыз птичке башку,весь обчихался и бросил это дело.Тут подбегает дворняга и решает доесть, но не тут то было-Рекс навалял ему,взял птичку,принес Фиме и лег рядом.Кот тоже заправился свежиной и завалился рядом с Рэксом(типа я фсе)!Ну и остатки достались дворняге уже без проблем.Но такие удивительные случаи были редкостью, но а вот шарики удивляют на каждом шагу!!!
Родион
Вот в январе был еще прикол. Небольшая предистория, а то не совсем будет понятно "об чем звук".В свободное время занимаюсь музыкой-играю на трубе! А так как труба технически очень сложный инструмент, то и заниматься нужно регулярно и упорно, короче говоря к звукам трубы все привыкли и временами просто его не слышат.Так вот-картина маслом-труба лежит на диване на который Базонну лазить нельзя(мало ли что).В конце месяца был завал работы и я 3 дня не занимался трубой(при том что 1 день пропуска-это преступление).В обед зашел попить чаю, а Базон прыгает на запретный диван,облизывает трубу, бежит ко мне и пает и опять на диван.И так раз несколько.Пришлось взять трубу и поиграть, тут же успокоился и завалился на свое кресло!Вот такой ценитель живого звука,блин...
vi2
конечно же они понимают слова smile.gif мы командами вообще не пользуемся, только в ринге.
Родион
Цитата(Наталья М @ 10.3.2017, 13:45) *
а мои быстро просекают с кем что то в ветеринарке сделать надо))) обе при выходе из дома трясутся, но стоит сказать одной, что это не по твою душу- скачет конем и вторую подгоняет)))

Вот это ДА!!!
Пуфф
Цитата(Родион @ 11.3.2017, 8:25) *
Вот в январе был еще прикол. Небольшая предистория, а то не совсем будет понятно "об чем звук".В свободное время занимаюсь музыкой-играю на трубе! А так как труба технически очень сложный инструмент, то и заниматься нужно регулярно и упорно, короче говоря к звукам трубы все привыкли и временами просто его не слышат.Так вот-картина маслом-труба лежит на диване на который Базонну лазить нельзя(мало ли что).В конце месяца был завал работы и я 3 дня не занимался трубой(при том что 1 день пропуска-это преступление).В обед зашел попить чаю, а Базон прыгает на запретный диван,облизывает трубу, бежит ко мне и пает и опять на диван.И так раз несколько.Пришлось взять трубу и поиграть, тут же успокоился и завалился на свое кресло!Вот такой ценитель живого звука,блин...

Меломан))) У нас все прозаичнее - у нас будильник срабатывает только на прогулки, еду и отдельно - кефирчик))). Про первого Пуфку можно больше рассказывать, все таки Буська больше собака, чем шарпей). Пуфф же был настоящим Шарпеем. Уже как то рассказывала здесь в другой теме - Новогодняя ночь. Мы с маленьким (почти 6 мес.) Пуфкой у родителей. Кто-то явно не выдержал и угостил плюшевого попрошайку вкусняшками, пока я не видела. Результат - каждый час поскуливание и бегом на улицу((( К шести утра я сломалась и на очередное поскуливание и пробежки щенка к двери пробормотала - иди и буди того, кто тебя накормил и отрубилась. Больше меня не будили. Когда проснулась, узнала - Пуфф побежал в спальню родителей, при этом обогнул кровать, нашел дела (моего папу) и мокрым носом и скулежкой поднял его и пришлось деду вести соба гулять). При этом мою маму он даже не попытался будить. Хотя раньше никто из родителей с ним не гулял. Так был вычислен виновник, который угощал собаку, и наказан))).
Родион
Цитата(Пуфф @ 11.3.2017, 20:16) *
Меломан))) У нас все прозаичнее - у нас будильник срабатывает только на прогулки, еду и отдельно - кефирчик))). Про первого Пуфку можно больше рассказывать, все таки Буська больше собака, чем шарпей). Пуфф же был настоящим Шарпеем. Уже как то рассказывала здесь в другой теме - Новогодняя ночь. Мы с маленьким (почти 6 мес.) Пуфкой у родителей. Кто-то явно не выдержал и угостил плюшевого попрошайку вкусняшками, пока я не видела. Результат - каждый час поскуливание и бегом на улицу((( К шести утра я сломалась и на очередное поскуливание и пробежки щенка к двери пробормотала - иди и буди того, кто тебя накормил и отрубилась. Больше меня не будили. Когда проснулась, узнала - Пуфф побежал в спальню родителей, при этом обогнул кровать, нашел дела (моего папу) и мокрым носом и скулежкой поднял его и пришлось деду вести соба гулять). При этом мою маму он даже не попытался будить. Хотя раньше никто из родителей с ним не гулял. Так был вычислен виновник, который угощал собаку, и наказан))).

Интересно, если подобные приколы рассказываешь какому-нибудь левому человеку, не собачнику сразу вопрос- Че курил то седня???
Родион
Цитата(Пуфф @ 11.3.2017, 20:16) *

Рассказал детям про Ваш случай с вкусняшками и судя по дикому хохоту- кое кто не безгрешен!!!
Пуфф
Цитата(Родион @ 12.3.2017, 13:55) *
Рассказал детям про Ваш случай с вкусняшками и судя по дикому хохоту- кое кто не безгрешен!!!

Ага, пусть теперь знают, что их могут "сдать" при такой оказии)))
Родион
Недавно узнал, что шарпей неплохо разбирается в сортах пива. Из всех моих друзей только двое спокойно могут войти ко мне,остальные боятся шарика. Один из них Саша всегда приходит с бутылкой пива(девятка), Базон его обожает.в смысле Сашу(не подумайте что пиво). Гулям мы как-то и тут начинает происходить нечто- Базон бегает как ошалелый,нарезает круги вокруг одного куста и встает на задние ноги как суслик,передние лапки смешно так висят и головой крутит в разные стороны. Подхожу и спрашиваю- Че такое? Он лезет в кусты. зовет меня.Пришлось забуриться в кушары.А там пустая банка Балтики девятка!!! Так у нас появилась еще одна фраза в лексиконе- Где дядя Саша???
Родион
Самое интересное, что на другие сорта пива реакции ноль!
Пуфф
Цитата(Родион @ 12.3.2017, 15:13) *
Недавно узнал, что шарпей неплохо разбирается в сортах пива. Из всех моих друзей только двое спокойно могут войти ко мне,остальные боятся шарика. Один из них Саша всегда приходит с бутылкой пива(девятка), Базон его обожает.в смысле Сашу(не подумайте что пиво). Гулям мы как-то и тут начинает происходить нечто- Базон бегает как ошалелый,нарезает круги вокруг одного куста и встает на задние ноги как суслик,передние лапки смешно так висят и головой крутит в разные стороны. Подхожу и спрашиваю- Че такое? Он лезет в кусты. зовет меня.Пришлось забуриться в кушары.А там пустая банка Балтики девятка!!! Так у нас появилась еще одна фраза в лексиконе- Где дядя Саша???

😄👍👏
Родион
Этот шарик продолжает меня удивлять! Вчера весь день капал ему на мозги,как папа сыну читал нотации-Эх Базон,базон! Из-за твоего характера дурацкого никогда у тебя не будет друзей. И надо же- сегодня на утренней пробежке подружился с одной собакой. Ну конечно для порядка он его завалил, прикусив пару раз. Это мой то зооагрессор, который жреть все что движется,собаки,кошки,птички и даже кидается на шевелящиеся от ветра пакеты (хотя его можно понять-в 6 мес. алабай простеплерил ему кожу на спине,а мой вцепился в горло,так и запомнил что все вопросы решаются зубами). И вот всю прогулку бегали втроем. Очуметь!!!Встречные говорили- какая у вас ОДНА собака красивая! Как думаете нет опастности от таких контактов?
Sellesta
Самая легкая опасность - блохи)
Родион
Вот скажите мне что у наших шариков это инстинкты, да ни в жисть не поверю! После вчерашнего знакомства с собакой с шести утра мой балбес не давал мне спать, за ним особо не замечал телячьих нежностей, чтобы облизывать меня, а тем паче еще кого-такого не водится. Сегодня он решил заняться моим утренним туалетом, облизал лицо и руки (мы же идем с его новым другом встречаться). Пошли искать друга, а его нет, и нет! Пришли домой, а настроения у него ноль, еле еле поел и лежит теперь на кресле, как мокрая курица. Эх-хе-хе!!! По моему- это уже гонево! А говорят собаки не переживают, а живут ежесекундными потребностями!
Родион
Сегодня на прогулке нам сказали комплимент- Как красиво купировали уши! А че хвост то оставили??? Говорю- В ветеринаре был не уверен, пусть уши сделает нормально, а потом и о хвосте подумаем!!!
BogIra
Да вы юморист еще тот!!!!!!!!!
Родион
Цитата(BogIra @ 15.3.2017, 13:22) *
Да вы юморист еще тот!!!!!!!!!

Так без юмора не выжить! Вот например сегодня. Своему шарику передвигаю режим кормления, вчера вместо полчетвертого дал полпятого, седня как-то надо дожить до полшестого. Базон уже мин.40 гоняет по кухне свою чашку.При чем делает это ДЕМОНСТРАТИВНО! И на морде лица написано- Пап, ты не заболел???
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.