Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Правильно ли мы подобрали корм
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Кормление шар-пея
мамаПлюши
Здравствуйте! Решила спросить совета. Нашей плюше 2 месяца ровно, вес 6кг. Кормим ее Happy dog supreme young maxi baby. Все хорошо, собака чувствует себя отлично, только иногда слезятся глаза, не сильно, но все же.....Если немного слезятся - это норма или все же надо поменять корм. Я если б не начиталась здесь про аллергии, вообще бы не заостряла на этом внимание, думала бы , что так и должно быть...
Irma
Вот как раз с 2х месяцев с таких показателей надо уходить, если смотреть в линейке ХД, то вам надо переходить на medium junior.
мамаПлюши
на сайте и на упаковке пишут, что кормить этим кормом надо до 5 месяцев до полной смены зубов, а с 6 уже на medium Junior
lyd
Цитата(мамаПлюши @ 6.12.2016, 19:59) *
на сайте и на упаковке пишут, что кормить этим кормом надо до 5 месяцев до полной смены зубов, а с 6 уже на medium Junior

Ваш заводчик не рассказал Вам, что щенки шарпея отличаются немного от других пород? Иногда на взрослые корма их можно переводить месяцев с 6. Тем, чем кормят некоторых щенков до года - щенков шарпея можно кормить максимум до двух месяцев.
мамаПлюши
Да, у нас заводчик это громко сказано. Просто у людей родила собака, они ее кашами кормят. Я в основном здесь все изучаю. Тогда получается мы эту упаковку доедаем и следующую берем medium Junior, верно?
Irma
А зачем надо было покупать щенка у такого заводчика? Заранее приключений себе получить? неизвестная генетика, неизвестные проблемы со здоровьем на всю жизнь, не понятно чем кормить и от чего лечить... видимо цена была привлекательной. Но дешевые щенки слишком дорого стоят... Впрочем, это уже риторика...
Став обладателем шарпея, забываем напрочь такие аргументы как "на корме написано", "продавец в зоомагазине посоветовал", "ветеринар сказал". Понятие "взрослый", "бэби", "джуниор" к шарпеям не применимо. 28-30% белка прекращаем давать в 2 месяца, месяцев до 4-5 можно 24-26% белка (смотрим по состоянию собаки), далее еще снижаем. При этом 25-26% есть как в например Наша Марка для щенков, так и в Про Пак для взрослых собак с курицей.
Да, учитывая анамнез, готовьтесь к тому, что у вашей собаки в дальнейшем может быть непереносимость даже и 20% белка, ибо она еще в утробе матери привыкла к самому минимальному количеству животного белка в пище, каша с мясом, где мяса примерно треть, можно приравнять к корму с 12% белка. Да, такого, к счастью, не бывает. А собаки, питающиеся настолько скудно, существуют
мамаПлюши
Та мы особо и не задумывались о том, какой должен быть заводчик. Захотели щенка, поехали и купили. Может и неправильно сделали, время покажет.....А может и все обойдется. Спасибо за ответ, обязательно сделаем как вы посоветовали. Перейдем на меньший белок.
lyd
Цитата(мамаПлюши @ 7.12.2016, 11:06) *
Та мы особо и не задумывались о том, какой должен быть заводчик. Захотели щенка, поехали и купили. Может и неправильно сделали, время покажет......

Уже показывает... Иначе бы Вас тут не было с вопросами о кормежке.
Ольга_и_Дуся
"Правильно или неправильно" - уже поздно об этом говорить, Irma права, чистая риторика.
Читайте материалы на сайте, слушайте советы старожилов, и все наладится с кормом.
Я тоже Дуську спонтанно купила на Птичке, и мы прожили вместе долгую счастливую жизнь.
Да, в три месяца она у меня пошла мокнущей экземой, а ветеринары тут же сделали попытку посадить ее на на гормоны. Но я нашла этот сайт, разобралась с кормежкой, и больше мы об аллергии практически не вспоминали.
Огромное спасибо создателю сайта Эльфе и старожилам, которые никогда не отказывают в дельном совете.
Просто любите свою собаку и наладьте кормежку.
мамаПлюши
Да, спасибо. Так и собираюсь поступить
мамаПлюши
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте нам, что делать дальше.....7 февраля нашей Плюшке было 4 месяца. По вашему совету перевели ее на Нашу марку щенячий. Далее, как вы советовали надо еще снижать. Вот я и задумалась. Наша марка взрослый всего 18% белка, это не мало? не будет ли она худенькой? или все же попробовать что-то посытнее подобрать, вроде аллергии нет у нее, все хорошо. Я вот присмотрела корм Happy Dog Natur Croq Lamb@Rice (22\9) . Также хотела узнать по поводу консерв всяких разных, можно ее баловать иногда?
Zveol
Цитата(мамаПлюши @ 11.2.2017, 10:27) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте нам, что делать дальше.....7 февраля нашей Плюшке было 4 месяца. По вашему совету перевели ее на Нашу марку щенячий. Далее, как вы советовали надо еще снижать. Вот я и задумалась. Наша марка взрослый всего 18% белка, это не мало? не будет ли она худенькой? или все же попробовать что-то посытнее подобрать, вроде аллергии нет у нее, все хорошо. Я вот присмотрела корм Happy Dog Natur Croq Lamb@Rice (22\9) . Также хотела узнать по поводу консерв всяких разных, можно ее баловать иногда?

Для 4-х месяцев маловато, а почему не хотите пока на щенячьей НМ остаться? Какие показатели там?
Насчёт консервов: не вижу смысла приучать собаку к "разносолам", чтобы "побаловать", иначе придёт такой день (и очень скоро), когда собака перестанет вообще есть без консервов и добавок. ИМХО.
мамаПлюши
У щенячего НМ 25\12. Мы не против Нашей марки, но нам посоветовали его кушать до 4-5 месяцев, а затем снижать еще белок , поэтому мы зараннее подыскиваем, что кушать дальше......
Ракель
Цитата(мамаПлюши @ 11.2.2017, 17:40) *
У щенячего НМ 25\12. Мы не против Нашей марки, но нам посоветовали его кушать до 4-5 месяцев, а затем снижать еще белок , поэтому мы зараннее подыскиваем, что кушать дальше......

Берете НМ для щенков и НМ для взрослых собак, перемешиваете в нужной пропорции и будет вам счастье (т.е. нужные показатели). Состав корма для взрослых и щенков практически ничем не отличается.
Zveol
Цитата(мамаПлюши @ 11.2.2017, 16:40) *

Ну всё правильно вам посоветовали, можно рассмотреть любые корма, в т.ч. и отечественные, с показателями 20\10 - меньше не нужно.
мамаПлюши
Спасибо ограменное! Будем перемешивать НМ щенячий и взрослый в дальнейшем.....
Irma
Если нет проблем у собаки, то можно еще месяц посидеть на щенячем, потом делать смесь, как выше посоветовано, и так еще месяца 3-4
мамаПлюши
Спасибо и еще вопрос по прививкам. Мы сделали 1-ую прививку в 10 недель (Нобивак, DHPPi+Lepto), 2-ю в 14 недель (Нобивак, DHPPi) + бешенство RL. И нам еще сказали прийти на очередную прививку в 5 месяцев. А мне кажется противочумных всего 2 должно быть, бешенство мы уже сделали. Действительно ли в 5 месяцев должна быть еще одна прививка?
Ракель
Цитата(мамаПлюши @ 11.2.2017, 20:54) *
Спасибо и еще вопрос по прививкам. Мы сделали 1-ую прививку в 10 недель (Нобивак, DHPPi+Lepto), 2-ю в 14 недель (Нобивак, DHPPi) + бешенство RL. И нам еще сказали прийти на очередную прививку в 5 месяцев. А мне кажется противочумных всего 2 должно быть, бешенство мы уже сделали. Действительно ли в 5 месяцев должна быть еще одна прививка?

Не надо больше ничего делать. Следующую прививку сделаете через год, после последней. Не в год, а через год.
мамаПлюши
Мдяяяя.....Ветеринары жгут конечно)))) А я еще уточнила, что это за прививка в 5 месяцев. "Закрепить сделанное"- был ответ и дали мне памятку, чтобы не забыли прийти. Наверное еще позвонят - напомнят. Спасибо за ответы.
Юппи
Мозги бы некоторым закрепить ))
мамаПлюши
И еще задам вопрос по поводу запаха. Она у нас пахнет так приятно, я бы сказала, кормом, которым кормим...... Медом этот запах я бы не назвала. Мне он нравится, например. Это нормально?
мамаПлюши
И запах чувствуешь только при ближайшем обнюхивании.
мамаПлюши
У нас Плюшка сегодня затрясла головой. Заглянула в уши, а там в одном ухе сера скопилась, другое вроде нормально. Очередное кормление дали НМ щенячий и взрослый 50\50. Еще думаю закапать уши отибиовином или кандибиотиком (тут прочитала). Если что-то не так делаю - подправьте , плиз......
Юппи
Уши не чистить палочкой, смочить ватный диск любым лосьоном для ушей и протереть уши. Все.
Shusik
я ушными каплями промываю.
Ракель
Цитата(Shusik @ 15.2.2017, 18:43) *
я ушными каплями промываю.

В смысле промываете? Прямо заливаете что ли?
Shusik
Цитата(Ракель @ 15.2.2017, 19:22) *
В смысле промываете? Прямо заливаете что ли?

Боже упаси! Ваткой, только ваткой, хорошо смоченой!
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.