Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: корма про план сенситив скин.
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Кормление шар-пея
Страницы: 1, 2
Firebyby
ДД, уважаемые заводчики шарпейчиков. Скоро к нам приедет щенок шарпей и мы готовимся к встрече. заводчик кормит щенков кормом про план сенситив скин медиум. Смотрели на щенков по видео, внешне отлично выглядят, однако читая статьи о кормлении шарпеев, этот корм стоит не в первых рядах по качеству и составу. т е там и секла и кукуруза и соя. Что делать нам, какой корм купить и стоит ли оставлять щенка и дальше на этом корме, если он есть его 2 недели, может за 2 недели аллергия еще не проявилась?
Всем спасибо за ответы.
пысы: посоветуйте, тему о том какого размера лежанку и кукой модели лучше подобрать для шарпеечки?

Ракель
Этим кормом можно кормить только до 2-х месяцев, т.к. там 32% белка. С 2-х месяцев переходите на корм с белком 26-28%, месяцев до 6, дальше опять нужно будет снижать. И дело тут не в составе, поверьте, не у всех шарпеев аллергия на свеклу, сою и т.д

Что же касается лежака, то моя взрослая собака спокойно умещается в лежаке размером 50х60 см.
даррен
А мой валяется на детском ватном матрасике....умудряясь весь занять его.
Firebyby
Спасибо всем ) не успели мы подготовиться, щенок приедет уже завтра, что самое самое на первое время нам нужно? а что можно через дней 10 докупить? не так я все себе представляла, думала успею подготовиться и щенок приедет на все готовое, а тут так неожиданно быстро, и от щенка не хочется отказываться, я ее уже узнаю из тысячи.
Firebyby
миски на кронштейне действительно удобны и полезны, не переворачивают их пробегая мимо щенки?
Firebyby
какие игрушки любят шарпеи, что насчет одежды и ботинок на осень как защита от грязи, отзывы мнения о кружке-лапомойке?
Zveol
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 14:13) *
миски на кронштейне действительно удобны и полезны, не переворачивают их пробегая мимо щенки?

Собаке не нужны миски на подставке - купите обычные миски, с резиновым ободком, чтобы не скользили по полу.
А заводчик вас вообще не консультирует?
Наталья М
вам понадобятся точно пеленки, миски,коврик под миски если не на подставке,полотенце для моськи, поводок и ошейник чтоб понемногу приучать к амуниции, может лежак и обязательно полный комплект аптечки
игрушки могут быть любые, главное чтоб были неразгрызаемыми
Nata_ Mara
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 13:32) *
какие игрушки любят шарпеи, что насчет одежды и ботинок на осень как защита от грязи, отзывы мнения о кружке-лапомойке?

С ботинками наверное перебор, костюмчик от грязи или для утепления купите когда подрастет, лапы своей прекрасно мою в обычном тазике мягкой щеткой. С игрушками аккуратнее, я своей постоянно их штопала, чтобы кусков не наелась.
Firebyby
Цитата(Zveol @ 5.9.2016, 13:56) *
Собаке не нужны миски на подставке - купите обычные миски, с резиновым ободком, чтобы не скользили по полу.
А заводчик вас вообще не консультирует?

) Добрый День, Ольга! только вчера смотрела передачу с Вашим участием о шарпеях! flowers.gif

если честно, то даже те кто называет себя питомниками (чьи объявления в ав*ито), как то не охотно делятся информацией, приходится буквально вытягивать по слову. Мое мнение, заводчик как минимум заинтересован в предоставлении информации касаемо ухода и содержания породы + свои выводы и рекомендации дать.
сейчас с развитием интернета, все гораздо проще, заготовь заранее текст-брашюрку и отошли потенциальному покупателю. львиная доля вопросов исчезнет, а так создается впечатление что я навязываюсь заводчику, а ему это и не надо, цель продать щенка,. а что дальше будет с ним уже дело десятое.

по вопросуsmile.gif инструктирует именно в режиме интервью, т е я задаю вопросы - он отвечает, не задам - то речь об этом не пойдет. ну слава Богу) есть опыт работы корреспондентом, в этом плане проще.

посмотрела отзывы на кормушки на подставке и качество не лучшее,отваливаются части быстро.

вот что еще заинтересовало:

1. медальон адресник он же диодный светящийся или ошейник диодный, есть с USB зарядкой.
2. воск для лап в межсезонье и зимой
3. ну и по прежнему корм! какой же выбрать: грандфолд, гоу, монж, ориджинал. Есть классификация холлистик, какие фирмы с такой линейкой по отзывам лучшие, еще не изучала. Но получается так : изучив отзывы в интернете об одном корме и почти уже заказав его, тут же попадается другая статья и в ней уже другой корм и так по кругу.
4. игрушки (чего точно брать не стоит?)
5. с лежанкой, хотела пластиковое корытце с матрацем, кстати увидела его в Вашей передаче 157.gif , понравился, а потом вдруг нашла инфу что шарпеям надо голову класть на валик, что им так легче дышать, т е если брать пластиковую лежанку то матрац класть больше чтобы на бортики как раз ложился и получался валик полукругом, но тогда и размер не меньше 110 см надо брать?
6. Ошейник. какой размер в см надо брать для щенка или у шарпеев шея мощная и можно уже взрослый но и тогда какой размер для взрослого шарпея применим.
7. Ламопойка по прежнему под ? нужна или нет.

шампунь доктор с дегтем, мыть 1 раз в 2-3 недели?
как мыть лапы после прогулки, тоже шампунем этим или средством - айда гулять?

Firebyby
Цитата(Наталья М @ 5.9.2016, 14:09) *
вам понадобятся точно пеленки, миски,коврик под миски если не на подставке,полотенце для моськи, поводок и ошейник чтоб понемногу приучать к амуниции, может лежак и обязательно полный комплект аптечки
игрушки могут быть любые, главное чтоб были неразгрызаемыми

Вот! и это был один из первых вопросов заводчикам, в ответ я слышала, что все что надо это хлоргексидин, все остальное сделают у ветеринара. но я как мама троих детей, по себе знаю, что на все случае нужна аптечка, и у меня есть всегда под рукой дежурный список, когда надо пополнить запасы. Только с собачками я не знаю что надо иметь, в голову пришел только электронный градусник и жаропонижающее.
кстати с этим тоже есть вопрос, могу ли я сама сделать прививку, каким препаратом, как проглистогонить чем и тд, Своим детям уколы я делаю сама, лечение тоже проводу сама, научилась от педиаторов и теперь могу сама местного фельдшера проконсультировать, хотелось бы и с собакой такого же уровня достичь) потому как девочка едет не глистогоненная и не привитая.

Уважаемые форумчане, напишите пожста список в зоо-аптечку и все о прививках, щенку 8 недель.

завтра утром щенка отправят на авто, как его подготовить, за сколько кормить поить, что взять в дорогу из еды и какие рекомендации дать водителю относительно контроля за щенком в дороге.
Firebyby
Цитата(Nata_ Mara @ 5.9.2016, 15:32) *
С ботинками наверное перебор, костюмчик от грязи или для утепления купите когда подрастет, лапы своей прекрасно мою в обычном тазике мягкой щеткой. С игрушками аккуратнее, я своей постоянно их штопала, чтобы кусков не наелась.

резина, латекс или веревки, от чего куски легче отлетают?

а еще я видела такие классные игрушки для развития!
Firebyby
светоотражающая игрушка, как вам?)

Наталья М
резина не должна быть мягкой, у меня все полые резиновые игрушки убиваются максимум за час
Аптечка http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8371
Firebyby
Цитата(Наталья М @ 5.9.2016, 17:10) *
резина не должна быть мягкой, у меня все полые резиновые игрушки убиваются максимум за час
Аптечка http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8371

Спасибо, а как с прививками быть? приедет щенок 8 недель, надо перед прививкой (насколько я смогла изучить этот вопрос) провести дегельминтизацию, потом спустя какое время делать прививку, каким препаратом лучше и куда (место), что дальше после прививки, за чем наблюдать надо. до и после питание и тд все подробности. Буду очень благодарна!
Firebyby
какой объем мисок должне быть? брать раздельные или две на подставке?
Irma
Гулять ваш щенок пойдет через 1,5 месяца, поэтому про все, связанное с прогулками (ошейники, поводки, адресники, комбинезоны, воски и проч.) пока выкиньте из головы. Вам нужны 2 миски на 1,2л (пока вообще можно поставить обычные кухонные на 400-500гр), лежак 60-70см самый дешевый, пеленки (лучше брать в аптеке, а не в зоомагазине). Во всяческие холистики и супер-пупер корма смотреть необязательно, Дог Чау для щенков маоенькая упаковка вполне подойдет на первые 1-2 недели. Мыть шарпея достаточно 2 раза в год, если не влезет в грязь.
Первая прививка делается в 8-9 недель, можно купить Нобивак, Эурикан (без бешенства) и сделать подкожно самостоятельно. Через 3 недели ревакцинация, в 12 недель бешенство, лучше первую слелать в 9, тогда вторую сразу с бешенством в 12 недель. Вторую прививку обязательно делать в ветклинике (чтоб бешенство было заверено печатью).
Об аптечке есть целая тема в прикрепленных в разделе Здоровье.
lyd
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 17:20) *
5. с лежанкой, хотела пластиковое корытце с матрацем, кстати увидела его в Вашей передаче 157.gif , понравился, а потом вдруг нашла инфу что шарпеям надо голову класть на валик, что им так легче дышать, т е если брать пластиковую лежанку то матрац класть больше чтобы на бортики как раз ложился и получался валик полукругом, но тогда и размер не меньше 110 см надо брать?

Пластиковое с матрасиком очень удобно. Вот так:
и в 2 месяца

и почти в 2 года
Naska
огого сколько вопросов))) отвечу по лапомойке, прикольная вещь, нам нравится. в грязную погоду выручает, мне больше нравится чем с тазиком гонять. Но сейчас считаю что стоит она нереально. Если есть возможность ее увидеть, то лучше посмотреть за что деньги отдаешь, пощупать. Да, и у некоторых не хотят лапы в ней мыть.
Адресник обязательно. Обычный с нанесением гравировки вполне достаточно.
Zveol
) Добрый День, Ольга! только вчера смотрела передачу с Вашим участием о шарпеях! flowers.gif

biggrin.gif

если честно, то даже те кто называет себя питомниками (чьи объявления в ав*ито), как то не охотно делятся информацией, приходится буквально вытягивать по слову. Мое мнение, заводчик как минимум заинтересован в предоставлении информации касаемо ухода и содержания породы + свои выводы и рекомендации дать.
сейчас с развитием интернета, все гораздо проще, заготовь заранее текст-брашюрку и отошли потенциальному покупателю. львиная доля вопросов исчезнет, а так создается впечатление что я навязываюсь заводчику, а ему это и не надо, цель продать щенка,. а что дальше будет с ним уже дело десятое.

Ну это не удивляет давно.

шампунь доктор с дегтем, мыть 1 раз в 2-3 недели?

Это перебор уже.
Zveol
6. Ошейник. какой размер в см надо брать для щенка или у шарпеев шея мощная и можно уже взрослый но и тогда какой размер для взрослого шарпея применим.

Лежанка удобна сразу на взрослую собаку, чтобы не покупать два раза - мои владельцы покупают обычно пластиковую со съёмным матрасиком, 60 х 90.
Ошейник щенку 35-38 см, удобно нейлоновый, регулируемый, для взрослой собаки 56-58 см.
Zveol
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 18:23) *

Подставка не нужна. Объём рассчитывайте на взрослую собаку - шар-пеи очень быстро растут!
Zveol
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 17:31) *
Вот! и это был один из первых вопросов заводчикам, в ответ я слышала, что все что надо это хлоргексидин, все остальное сделают у ветеринара.

Настоятельно рекомендую вам прочитать и принять к сведению вот эту статью:
http://sharpei-online.ru/articles/sharpei-fsf-main.html

Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 17:31) *
...завтра утром щенка отправят на авто, как его подготовить, за сколько кормить поить, что взять в дорогу из еды и какие рекомендации дать водителю относительно контроля за щенком в дороге.

Сколько по времени будет ехать щенок?
Nata_ Mara
Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 17:23) *

У моей на подставке 2, купила когда она была щенком 2 месячным, используем уже более 8 лет. На даче у нее просто миски, но неудобно надо придерживать, у меня кушает очень быстро и пару раз она их опракидывала....
Да мелочи все это, по ходу все подберете, я своему кошаку несколько раз меняла, пока нашла подходящии.
Firebyby
Цитата(Zveol @ 5.9.2016, 22:29) *

Ольга, доброе утро! И Доброго дня всем шарпееманам)) щенок будет в пути 12 ч.
Firebyby
Цитата(Zveol @ 5.9.2016, 22:21) *
Лежанка удобна сразу на взрослую собаку, чтобы не покупать два раза - мои владельцы покупают обычно пластиковую со съёмным матрасиком, 60 х 90.
Ошейник щенку 35-38 см, удобно нейлоновый, регулируемый, для взрослой собаки 56-58 см.

Спасибо, Вы мне очень помогли! Вчера уже завела тетрадку, все записываю в конспект) по старинке. Позже планирую блог про мою детку, и ссылку здесь в подписи на него.
Firebyby
Цитата(Zveol @ 5.9.2016, 22:29) *

Спасибо за ссылочку!
Firebyby
Забегая вперед спрошу, как в каких пропорциях колоть преднизолон и подходят ли лекарственные инструкции в принципе собакам если исходить от веса собаки?
Firebyby
Так все таки какая темпа считается нормой? 38,5 или 39? Полагаю что по мимо темпы следует обращать вимание на общее состояние питомца и его настроение, это я по детям ориентируюсь. Но может у собак бывает что они бодры и веселы а темпа уже начала подниматься? Бывает такое? Нос сухой и горячий тоже показатель?
Firebyby
Добрый день еще раз всем!!! Какое замечательное утро!! У нас бабье лето наступило! И в этой связи вопрос, можем ли мы гулять , те 1,5 мес что нельзя выходить, у себя на участке? У нас свой дом и других животных нет, пока wink.gif хочется начать приучать к выгулу к туалету.

Куда подкожно делать прививку, в бедро?

На ск мм см вводить иглу, на сколько кубиков шприц брать, стерелизовать место муравьиным спиртом?

Глистогонить - это дать один раз препарат? Через 10 дней сделать прививку? В день прививки не гулять даже у себя во дворе? В день прививки сколько длпустимо отклонение от норма темпы и когда давать жаропонижающее, лучше уколом тройчатки или свечкой цефекон/ парацетамол?
Irma
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 7:17) *
Забегая вперед спрошу, как в каких пропорциях колоть преднизолон и подходят ли лекарственные инструкции в принципе собакам если исходить от веса собаки?

Любые гормональные препараты категорически недопустимы. Если конечно у вас нет цели сразу угробить животное. Не все человеческие лекарства подходят собакам и не все инструкции можно применять на собак.
Прививка лелается подкожно в холку. Ни чего стерелизовать не надо! иглу вводят ровно настолько, чтобы сделать именно подкожную инъекцию (а не внутрикожную, но и не проколоть шкуру насквозь и выстрелить вакциной). Ни разу не встречала температурных и иных реакций на прививку, здоровая собака нормальную вакцину переносит спокойно, поди не ящур прививаем. Про глистогонное вам должен был рассказать заводчик, обычно к 2м месяцам глистогонное дается дважды, нужно лишь отсчитать дней 10 от даты второй глистогонки и с этого момента можно лелать прививку. Гулять в своем дворе можно с первой минуты по прибытии, в день прививок тоже. Выход в другой мир через 10-14 дней после второй прививки.
Firebyby
Такой загон подойдет на время щенячего возраста, чтобы помещать туда щенка на время уборки и на ночь, чтобы ни кто случайно ночью на него не наступил
Масло для представления о размерах))
Firebyby
Цитата(Irma @ 6.9.2016, 8:42) *
Любые гормональные препараты категорически недопустимы. Если конечно у вас нет цели сразу угробить животное. Не все человеческие лекарства подходят собакам и не все инструкции можно применять на собак.
Прививка лелается подкожно в холку. Ни чего стерелизовать не надо! иглу вводят ровно настолько, чтобы сделать именно подкожную инъекцию (а не внутрикожную, но и не проколоть шкуру насквозь и выстрелить вакциной). Ни разу не встречала температурных и иных реакций на прививку, здоровая собака нормальную вакцину переносит спокойно, поди не ящур прививаем. Про глистогонное вам должен был рассказать заводчик, обычно к 2м месяцам глистогонное дается дважды, нужно лишь отсчитать дней 10 от даты второй глистогонки и с этого момента можно лелать прививку. Гулять в своем дворе можно с первой минуты по прибытии, в день прививок тоже. Выход в другой мир через 10-14 дней после второй прививки.

Ох спасибо!! Очень подробно и доходчиво. А в нашем случае ( ни разу не глистогонился щенка) нам один или два раза проглистогонить и через 10 прививку?
Firebyby
Цитата(Irma @ 6.9.2016, 8:42) *
Любые гормональные препараты категорически недопустимы.

Это я спрашивала на всякий случай, т к это рекомендовано в зооаптечке. Все таки лучше знать когда и как принимать тот или иной препарат, согласны?) для ликбеза так сказать.
Сейчас читаю Ваш пост про " маугли наоборот")
Firebyby
http://sharpei-online.com/forum/index.php?...st&p=770387

Учту, как хорошо что обсуждаются а форуме такие ньюансы о котопых не говорят на видео, не пишут в статьях)
Ольга, оставлять с игрушками в загоне? Воды оставить там же? Когда на 2-3 ч за покупками едем?
Irma
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 10:18) *
Ох спасибо!! Очень подробно и доходчиво. А в нашем случае ( ни разу не глистогонился щенка) нам один или два раза проглистогонить и через 10 прививку?

Т.е. как это ни разу не глистогонился?? Это ни в какие ворота... Вы будто специально искали самого проблемного заводчика за тридевять земель, чтоб купить себе потенциальную проблему((
В этом загоне щенок скорее всего будет орать дурниной или часами стоять на задних лапах. Хотя в 2 месяца, если он нормального размера, скорее всего найдет способ вылезти.
Гормональные препараты применяют в случае т.н. "жизненных показаний", тем более что маленьким детям (и щенкам тоже) их применять нельзя. Не думаю, что сейчас, осенью, вашего щенка укусит в ном оса, а это наверное единственный случай, оправдывающий применение стероидов.
По приезду выждать 2-3 дня и если не будет кучи неприятных сюрпризов - дать глистогонное по весу. Потом наблюдать за щенком, если не будет рвоты. поноса, слизи в какашках, то отсчитать дней 10-12 и сделать первую прививку. Если будут отклонения, то через 14 дней повтор глистогонного и потом прививка через 7-10 дней. В общем график вакцинации у вас слетел. Придется или делать прививку однократно в 12 недель с бешенством, или же делать 2 прививки с разницей в 21 день, но учитывая, что у вас глистогонка растянется на минимум 2 недели, то вторая привика у вас может попасть как раз на смену зубов, что совсем не хорошо.
Firebyby
Цитата(Irma @ 6.9.2016, 10:08) *
Т.е. как это ни разу не глистогонился?? Это ни в какие ворота... Вы будто специально искали самого проблемного заводчика за тридевять земель, чтоб купить себе потенциальную проблему((
В этом загоне щенок скорее всего будет орать дурниной или часами стоять на задних лапах. Хотя в 2 месяца, если он нормального размера, скорее всего найдет способ вылезти.
Гормональные препараты применяют в случае т.н. "жизненных показаний", тем более что маленьким детям (и щенкам тоже) их применять нельзя. Не думаю, что сейчас, осенью, вашего щенка укусит в ном оса, а это наверное единственный случай, оправдывающий применение стероидов.
По приезду выждать 2-3 дня и если не будет кучи неприятных сюрпризов - дать глистогонное по весу. Потом наблюдать за щенком, если не будет рвоты. поноса, слизи в какашках, то отсчитать дней 10-12 и сделать первую прививку. Если будут отклонения, то через 14 дней повтор глистогонного и потом прививка через 7-10 дней. В общем график вакцинации у вас слетел. Придется или делать прививку однократно в 12 недель с бешенством, или же делать 2 прививки с разницей в 21 день, но учитывая, что у вас глистогонка растянется на минимум 2 недели, то вторая привика у вас может попасть как раз на смену зубов, что совсем не хорошо.

Ясно... А какой препарат для глистогонки лучше?
Zveol
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 8:47) *
Добрый день еще раз всем!!! Какое замечательное утро!! У нас бабье лето наступило! И в этой связи вопрос, можем ли мы гулять , те 1,5 мес что нельзя выходить, у себя на участке? У нас свой дом и других животных нет, пока wink.gif хочется начать приучать к выгулу к туалету.

В таких условиях можете гулять сразу, как малышка приедет к вам в дом, без ограничений и с прививкой вам нет смысла торопиться - сделаете однократно в 12 недель.
Firebyby
Вопрос с кормом остался открытым. Сегодня заказывать а я не знаю какой. Нашла опросник кормов на форуме, стоит этой инфой воспользоваться или же все индивиуально для каждой отдельно взятой собы? Корм Чау не нашла(
Firebyby
В магазине про план и фест чойз
Firebyby
Цитата(Zveol @ 6.9.2016, 10:36) *
В таких условиях можете гулять сразу, как малышка приедет к вам в дом, без ограничений и с прививкой вам нет смысла торопиться - сделаете однократно в 12 недель.

В 12 сразу и от бешенства а до этого ЧЕМ проглистогонить и сколько раз и какие итервалы?

Zveol
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 10:09) *
Такой загон подойдет на время щенячего возраста, чтобы помещать туда щенка на время уборки и на ночь, чтобы ни кто случайно ночью на него не наступил

Не будет щенок там сидеть, зря строили.
Zveol
Цитата(Irma @ 6.9.2016, 11:08) *

Вот только хотела спросить, какая необходимость была брать щенка именно у этого заводчика? К чему такая докука? Вопросов столько, что в условиях форума их просто не осветить так, как это сделал бы грамотный заводчик при личном общении с владельцем.
Ракель
Цитата(Zveol @ 6.9.2016, 12:54) *
Вот только хотела спросить, какая необходимость была брать щенка именно у этого заводчика? К чему такая докука? Вопросов столько, что в условиях форума их просто не осветить так, как это сделал бы грамотный заводчик при общении с владельцем.

154.gif Эх, как всегда... Подешевле, для себя... to_pick_ones_nose2.gif
Irma
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 12:23) *
В 12 сразу и от бешенства а до этого ЧЕМ проглистогонить и сколько раз и какие итервалы?

Тема по глистогонке http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=13698
Я пользуюсь много лет Празицид-суспензия для щенков средних и крупных пород, интервал 14 дней между первой и второй
Firebyby
Ой ей ей почитала состав кормов даже супер премиум корма содержат много неизвестного в своем составе. На натуральном корме читала по моему на форуме, собаи зудеют и баланс ингредиентов трудно самим составить, неужели все так муторно и мегасложно с натуралкой? Или слишком дорого выгодит в разы?
Zveol
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 14:00) *
... неужели все так муторно и мегасложно с натуралкой? Или слишком дорого выгодит в разы?

И первое, и второе.
Firebyby
Цитата(Ракель @ 6.9.2016, 12:20) *
154.gif Эх, как всегда... Подешевле, для себя... to_pick_ones_nose2.gif

Не поленится и выложить что ли контакты заводчиков питомников с которыми общалась а можете и сами позвонить в любой регион как правило у всех вотсап есть и будет картина маслом о чем я писала выше в этой теме, не вытащишь клещами инфы из них. Я смотрела щенков по россии не старше 3-4 мес и ни один мне так не понравился как эта малышка!! У нее не мордочка а лицо) вот чесслово! А глаза какие! И не все щенки милашки, мое имхо что далеко не все. А если опираться на цену так зачем такие сложности с доставкой и переплатой за дорогу когда и в своем регионе можно за 3000 щенков забрать. Один только поиск водителя на доставку сколько времени и сил занял. Выбирала чтобы не курящий был, не продымил щенка в авто, одекватной внешности и на хорошем авто, т е не первое попавшееся попутное авито тд и и т п.

Нам в роддоме и даже в женской до роддома ни кто инструкцию на ребенка не дает))) опыт придет, главное не ленится собирать информацию и уметь отфильтровывать ее. Супер мега заводчик еше не показатель качества щенка, это конечно имеет свои плюсы бесспорно, но это не гарантия 100% так же как и щенок без доков от мамы с родословной, живущей в любви и заботе хозяев, тоже не показатель заведомо мешка проблем.
Помню когда готовилась к родам, искала и готова была заплатить любую сумму, специалисту лучшему в регионе, и когда встретилась с ней (акушер-гинекологом в третьем поколении, кандидатом наук и прочее и прочее) она мне спокойно сказала, что от генеколога мало что зависит, роды это всегда лотерея, прогнозы строить можно, но все на усмотрение Бога) так и тут, можно предположить перспективы щенка, но его здоровье, умственные спосрбности это дело рук "человеческих родителей" и того что заложила природа в щенка от биологических родителей.

Наши биологически папа с мамой, из питомника, с документами, что дает в этом плане возможность теоретически быть спокойным относительно здоровья и психики щенка.

В квартире у заводчицы чисто всегда, она девушка современная, открытая, кроме щенков шарпеят у нее шпиц и кошечки британочки, одна с котятами, в доме ребенок дошкольник, очень нежно обращается с животными, девушка умудряется еще и учится заочно и шпица готовить к выставкам. Мы на протяжении 2-х недель общались по видео и я видела щенков и условия их содержания, общалась и с бабушкой у которой сейчас находится мама щенят. Думала и рассуждала день и ночь и попутно смотрела щенков из питомников и на авито и переписывалась и вела тел переговоры с другими владельцами щенят и не нашла ни одного у которого были бы такие де глаза, выражение мопдочки, и в целом меня все все устроило и во внешности и в характере и поведении щенка. Я увидела как щенок социолизирован, как он общается с ребенком и со взрослыми людьми, со шпицем и другими щенками, как он ведет себя когда его оставляют одного в загоне....

Ну и поняла что это мое!))
Firebyby
Цитата(Zveol @ 6.9.2016, 13:02) *
И первое, и второе.

Но ведь когда мы хотим завести детей, мы не отказываемся от затеи потому что это дорого. И не кормим детей готовыми продуктами с консервантами. Дети это часть нашей жизни. Мы вкладываем силы время и деньги в их развитие и находим в этом счастье.
Мне важнее понять что натуральное кормление питомца конкретно ЭТОЙ породы вполне возможно и что это не повредит ему.

Понятно с питомниками там количество и готовить сложно если держишь больше трех собак, но одну вполне прокормить качественными продуктами по силам, а зачем тогда заводить породного питомца, посадил на цепь дворняжку-звоночка и корми ее отходами, пусть тявкает. (Не в обиду дворняжкамsmile.gif у меня в детстве дворняжка была, до сих пор детям истории о ней рассказываю, умница была, как первая учительница, такие же чувства к ней)

Почитала ветки форума про корма тоже все не однозначно, прыгают с корма на корм а идеального что то не видно судя по отзывам форумчан.
Zveol
Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 14:41) *
...Мне важнее понять что натуральное кормление питомца конкретно ЭТОЙ породы вполне возможно и что это не повредит ему...
...Понятно с питомниками там количество и готовить сложно если держишь больше трех собак, но одну вполне прокормить качественными продуктами по силам...

Не повредит, если собаке такой тип питания подойдёт.
Однако ваша заводчица предпочитает готовые корма почему-то, ну или вам так говорит, а у неё не питомник и даже не пять собак в доме, а гораздо меньше - интересно, почему?

Цитата(Firebyby @ 6.9.2016, 14:41) *
Почитала ветки форума про корма тоже все не однозначно, прыгают с корма на корм а идеального что то не видно судя по отзывам форумчан.

А его и не может быть, идеального корма - каждая собака индивидуальна.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.