Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Райан, м. Бунинская аллея, лежит шарпей с ночи
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Помоги шар-пею! > Шар-пею нужен дом
Страницы: 1, 2
Sharpina
Пес никуда не уходит, но силы, видимо на исходе..

Наталья М
блин, отбросит же там копыта.
и нет никого...
Sharpina
Сейчас звонила местная девушка.. пес не уходит, ему принесли воду и еду - принял. Кусок поводка короткий мотается, возможно был привязан и перегрыз.. бока впалые. Местные маршрутчики видят его не первые сутки. На нем имеется недешевый противоблошиный ошейник.

НатаШейх
Добавлю, Это девочка и она рычит при приближении к ней, адресника не видно. так сказала звонившая, но я на фото разглядела что то похожее на признаки мужского пола.
Irma
По лицу немолодой кобель и я тоже вижу причиндал
Sharpina
много народу по нему позвонило..

Sharpina
Кинолог Сергей только что забрал его с улицы и повез к себе в КЦ. Как же хочется, чтобы нашлись хозяева.. у него перетерся трос у рулетки..
Gvendilon
Слава Богу, хоть не на улице. Весь день из за него переживаю. Хоть бы потерялся и нашёлся
Юппи
Очень надеюсь, что это случайность и его ждут дома обеспокоенные хозяева. cray.gif
Sharpina
Местные девушки обещали обклеить район объявлениями.. у меня предположение, что хозяева в отпуске, а тот, кто гулял и упустил, не знаком с интернетом.. как было с Мишкой, который удрал от дедушки вместе с рулеткой в соседний квартал, а домой дорогу не нашел. так и сидел, пока его не забрали сочувствующие.. а потом вернулись молодые хозяева и нашли его по нашим объявлениям в интернете.
bosina mama
Нужна помощь машиной. Перевезти парня из Одинцово в Челобитьево. Откликнитесь пожалуйста!!!
bosina mama
Сегодня отвезли парня на передержку в Челобитьево. Назвали Райан . Пока в стрессе, рычит, дотронуться до себя не дает. Пытались надеть шлейку - развернулся и рыкнул. Накинули поводок с петлей . Пошел спокойно в машину, там лег и вел себя идеально всю дорогу. Вышел сам по команде , на поводке ходит хорошо, главное-руками не трогать.
Посадили в вольер напротив Венечки. На собак пока не реагирует никак , на меня поворчал, когда я подошла к вольеру. Наверное обиделся...... Очень надеюсь, что это просто стресс и все будет хорошо. Парень красивый , окрас , стать, размер такой не маленький. Состояние вполне не плохое. Аллергии нет, шерсть в хорошем состоянии , глаза конечно грязные , но не критично. Уши не смотрели , пусть привыкнет и успокоится. Есть стойкое ощущение, что он потерялся (скорее всего убежал).
Опять нам нужна помощь машиной. У Венечки заканчивается корм, а их же теперь двое!!! Нужно забрать корм в Химках и превезти в Челобитьево (это не далеко, сразу за МКАД, Осташковское шоссе). Сделать это желательно завтра до 2-х часов. Кто может помочь - звоните нашей Галине 8915 101 98 13. Плиз!!!
Плюша и Ксюша
Как вариант, можно забрать корм в любое время в районе Внуково.
Okapi3
свежие фото Райана:

Sharpina
Райан потихоньку привыкает к передержке, лечит уши и ждет нового хозяина..

bosina mama
Срочно! Нужна помощь! Райян плохо себя чувствует!
Звонила передержка. Райян отказывается от еды и скулит со вчерашнего дня.
Анализы постараются сегодня сдать. Но , скорее всего, нужно будет с ним ко врачу ехать.
Кто-то может помочь? . С Сопровождением для него я договорюсь.
kat-ket
Цитата(bosina mama @ 8.8.2016, 14:18) *
Срочно! Нужна помощь! Райян плохо себя чувствует!
Звонила передержка. Райян отказывается от еды и скулит со вчерашнего дня.
Анализы постараются сегодня сдать. Но , скорее всего, нужно будет с ним ко врачу ехать.
Кто-то может помочь? . С Сопровождением для него я договорюсь.

Да
Sharpina
Вчера Катя навестила Райана, погуляла.. сегодня намечена поездка в клинику.

Sharpina
Сегодня Катя с Райаном проделали огромную работу - нашли причину его болей..
Был сделан рентген внутреннего уха. На предмет лизиса костной ткани. у него жуткое воспаление, в правом ухе даже кожа слезла. Слух у него остаточный.
В левом ухе проход закрылся от воспаления и нет доступа к карману, т.е почистить нормально нельзя. Ткань разрослась . Отсюда боли головные и этот вой
И запах разложения, от этого голова болит и любое движение вызывает приступ боли, как мигрень..
По снимку лизиса костей нет, но там зуб прошивает носовую пазуху... Райану назначили блокады для начала.

kat-ket
Он такой трогательный малыш! И ему очень, очень больно. Рыкает от боли, но когда его уложили на стол, плакал в голос, не стонал, не скулил, а плакал, даже врачей слезило от этого плача.. На рентгене вязала его я и он обиделся, хныкнул и когда я уходила с передержки лег ко мне попой. Нет никаких сил на это смотреть, чувствовать себя предателем. Он за день начал доверять и смотреть в глаза, а я отвезла его в вольер и ушла. Как объяснить это малышу, а он маленький и худенький, как объяснить, что не могу забрать его, как хотелось бы.. Нет сил и слов, больно!
Sharpina

bosina mama
Райан плохо кушает от боли. Немножко поест консервы и отворачивается, лежит целый день попой ко всем. Ему очень больно. Даем обезболивающее, но помогает не на долго. Бедный-бедный малыш.
kavlis
750 на сбер, поправляйся, малыш((
Sharpina
Цитата(kavlis @ 11.8.2016, 20:04) *
750 на сбер, поправляйся, малыш((

Таня, спасибо!
Irma
С питанием надо решать вопрос - с пятеркой в эозинофилах ушная хронь не пройдет((
(хотя странно что лейкоциты почти в норме а соэ вообще ноль при гнойном процессе)
Sharpina
Сегодня Катя опять была у Райана. Привезла консервы и погуляла.. Зуб явно беспокоит его..

Коготок
А что врачи говорят? Как помочь? Что можно сделать? Оперативное вмешательство?
Я почему то очень переживаю за него.
Sharpina
Завтра планируем удаление зуба. На корне киста и полость.. с доктором согласовано.
bosina mama
Врачи говорят что зуб надо срочно удалять , а с ушами снимать воспаление и смотреть еще раз. А там уже решать. Нужно операцию или нет.
Цитата(Коготок @ 12.8.2016, 22:40) *
А что врачи говорят? Как помочь? Что можно сделать? Оперативное вмешательство?
Я почему то очень переживаю за него.

Sharpina
Съездили сегодня в клинику и выдрали 8 зубов. Наркоз был по вене (профол) и Райан быстро вышел из него и пошел до машины сам, слегка пошатываясь. А когда приехал на передержку был готов сожрать корм вместе с мешком..

Irma
Ахренеть, извините за выражение. Когдато два (два! а не восемь) вот таких гнилых щуба выдраои у моего последнего пуделя, но во-первых мелкие породы предрасположены к зубным проблемам, а во-вторых пуделю было 12 лет. Но чтоб у шарпея... и относительно не старого (пр фото 5-6 лет, вряд ли больше)... Там нет каких то патологий/травм челюсти? Врачи не объясняли причину такого кошмара?
(восемь зубов вырвать.... бедная песа...)
Sharpina
У Райана парадонтоз.. задние зубы все выдвинуты. Гнилые и шатающие убрали. На нижней челюсти было 2 резца и оба шатались. Клыки белые, кое-где небольшой налет. Десны воспалены, и это у него давно.. и на уши потом перешло.
bosina mama
Сегодня Райану полегче. Поел с утра жиденько разведенный корм. Съел всю порцию. И повеселее стал и даже подобрее... ТТТ
Sharpina
Катя навестила Райана сегодня.

kat-ket
Какой же он сладенький малыш! Как-будто знал, что мы пойдём гулять, дошёл до меня, притормозил, мне передали поводок и мы пошли вместе. На поводке гуляет хорошо, походка у него, позавидовать. Когда гладила его и трепала по холке, вилял хвостом. Шерсть изменилась даже, хотя его и не мыли ещё. Ему ещё не совсем хорошо, видно, но всё же улучшения есть, но есть и проблема, глаз в гное.. Такое не видела раньше, гной зелёный и полный глаз.
Я не могу передать словами всё об этом малыше, это надо видеть самому, он как ребёнок. Ком в горле..
bosina mama
Катя сегодня была у Райана. Какой-то он безразличный. Может погода так действует.... Передержка говорит, что кушает он нормально. Ест размоченный корм. В четверг по плану нам ко врачу.
Sharpina
Райан идет на поправку. Слуховые проходы расширяются, сам стал лучше выглядеть, повеселел..Вчера его навещали ребята из Вологды, сопровождали к вету, общались.

bosina mama
Наконец то дошли руки написать про посещение клиники с Райаном.
Ездили в четверг к Марине Николаевне. Она осталась очень довольна результатом лечения. Слуховые проходы потихонечку открываются. Гноя стало гораздо меньше. Если так пойдет и дальше , возможно все обойдется без операции, ттт. Но.... лечение предстоит долгое и нелегкое. Продолжаем делать блокады с гентомицином, промываем слуховые проходы, капаем суролан. Отпустили нас на месяц. Через месяц нужно будет его показать.
Про самого Райана могу сказать, что он стал намного лучше себя чувствовать. Теперь его можно погладить (без фанатизма конечно) . На осмотр пришлось конечно одевать намордник (ну не любим мы когда в уши лезут)...... но сидел хорошо, дал все посмотреть, не огрызнулся ни разу. Спасибо Оле ( Тамушка) , без нее мы бы не справились.
Слуха у Райана практически нет...... Кушает сейчас намного лучше, ттт.
Sharpina
Райан - деловой такой), посмотрел на нас: ну ладно пойдем погуляем, девочки! только без фамильярностей)

Sharpina

Sharpina
Галя сегодня навестила Челобитьевских

bosina mama
Райнюша опять трясет ушками. Пора ехать ко врачу, смотреть уши..... Кушает хорошо, бодр, рычит вроде поменьше. Смешно торчат два клыка во рту. Гулять особо не оюбит, выйдет, потусит и обратно в теплый вольерчик. Спасибо Наташе за коврики. Мальчишки довольны.
Sharpina
Райан - красавчик!

Sharpina

Sharpina

Sellesta
Какой же он хороший! Морда умная такая, взгляд.. Ну где же хорошие ручки?! Когда его найдут?! Скорее бы уже!!!
Sharpina
фото от Ксюши.

Sharpina
фото от Шамиля

Sharpina
фото от Галины

Sellesta
Кыш, моська целовальная, домой! Кыш-кыш!!
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.