Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шён, 1,5 месяца, подскажите
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Заводим шар-пея
klim3000
Добрый день, неделю назад взяли у заводчицы девочку, сейчас ей 1,75 месяца. У супруги собока вторая, а у меня первая.
Кормим сейчас только кормом pronature 22, вчера читал форум я так понимаю в нем слишком мало белка - сейчас еду закупать bosch puppy, всё верно?
Достаточно часто текут слезки, из алергенов в корме кукуруза - надеюсь с переходом на Бош пройдёт.
Кормим сейчас в режиме 8-18-22, я так понял что нужны равные промежутки между кормлениями, поэтому переходим на 8-15-22, так правильно?
Или может нужно 4 раза кормить?
И как определить порцию? На упаковке написано 100г в день для её веса, но я даю 170 - съедает всё и сразу, как пылесос.

И повился вопрос по воспитанию - научили собаку играть с руками, грызть их, иногда прикусывает слишком сильно - что в таком случае делать?
Везде пишут что нельзя ругать щенка в таком возрасте. Как вообще можно дать понять щенку, что что то делать нельзя?
Сейчас я говорю фу\нельзя и настойчиво отталкиваю, т.к. просто на команду не реагирует. Когда прикусывает или лает - прижимаю к земле и держу секунд 10-15, пока не успокоится.
Только палками не бейте)
Zveol
Цитата(klim3000 @ 12.7.2015, 13:19) *
Добрый день, неделю назад взяли у заводчицы девочку, сейчас ей 1,75 месяца. У супруги собока вторая, а у меня первая.
Кормим сейчас только кормом pronature 22, вчера читал форум я так понимаю в нем слишком мало белка - сейчас еду закупать bosch puppy, всё верно?
Достаточно часто текут слезки, из алергенов в корме кукуруза - надеюсь с переходом на Бош пройдёт.
Кормим сейчас в режиме 8-18-22, я так понял что нужны равные промежутки между кормлениями, поэтому переходим на 8-15-22, так правильно?
И как определить порцию? На упаковке написано 100г в день для её веса, но я даю 170 - съедает всё и сразу, как пылесос.

И повился вопрос по воспитанию - научили собаку играть с руками, грызть их, иногда прикусывает слишком сильно - что в таком случае делать?
Везде пишут что нельзя ругать щенка в таком возрасте. Как вообще можно дать понять щенку, что что то делать нельзя?
Сейчас я говорю фу\нельзя и настойчиво отталкиваю, т.к. просто на команду не реагирует. Когда прикусывает или лает - прижимаю к земле и держу секунд 10-15, пока не успокоится.
Только палками не бейте)

А заводчик вас не консультирует?
klim3000
Заводчику сегодня позвоним, но это личное мнение заводчика, разве нет?
Zveol
Цитата(klim3000 @ 12.7.2015, 13:59) *
Заводчику сегодня позвоним, но это личное мнение заводчика, разве нет?

Если вы доверяете своему заводчику, то имеет смысл придерживаться его рекомендаций.
Zveol
Цитата(klim3000 @ 12.7.2015, 13:19) *

Только палками не бейте)

Кормить такого малыша нужно минимум четыре раза в день, но лучше пять-шесть, т.е. каждые 3-4 часа, щенкам такого возраста объём корма не дозируют - сколько съест, остальное убирают до следующего кормления, если вы решили поменять корм, то возьмите Bosch Mini Junior и кормите им месяц- полтора, затем нужно его будет поменять по возрасту.
Играть с руками щенку абсолютно ни к чему и уж тем более не стОило этому учить. Кусать себя за руки\ноги щенку не позволяйте - отвлеките, дайте игрушку.
klim3000
Позвонил заводчице, сказала что 4 раза кормить надо, через равные промежутки. Бош одобрила.
По поведеню - сказала подсовывать игрушку, само пройдёт как зубки сменятся
Zveol
Цитата(klim3000 @ 12.7.2015, 14:49) *
Позвонил заводчице, сказала что 4 раза кормить надо, через равные промежутки. Бош одобрила.
По поведеню - сказала подсовывать игрушку, само пройдёт как зубки сменятся

Ну вот и решились все вопросы!
klim3000
А почему советуете именно bosch mini junior а не bosch puppy?
Zveol
Цитата(klim3000 @ 12.7.2015, 15:02) *
А почему советуете именно bosch mini junior а не bosch puppy?

Чтобы не менять корм каждые две недели.
klim3000
На Бош мини джуниор поймали алергию - красные пятнышки в паху. Сидим на рисовой диете неделю - пятна ушли. Сейчас опять выбираем корм. Заводчица в кормах не разбирается - всегда кормила натуралкой. Собственно где можно почитать для какого возраста какие характеристики корма нужны? Сейчас ей уже 2 месяца ровно. На Bosch puppy написано "до 4х месяцев"...
Zveol
Цитата(klim3000 @ 22.7.2015, 17:37) *
На Бош мини джуниор поймали алергию - красные пятнышки в паху. Сидим на рисовой диете неделю - пятна ушли. Сейчас опять выбираем корм. Заводчица в кормах не разбирается - всегда кормила натуралкой. Собственно где можно почитать для какого возраста какие характеристики корма нужны? Сейчас ей уже 2 месяца ровно. На Bosch puppy написано "до 4х месяцев"...

А натуралкой - это чем конкретно?
Если вы на юниор выдали аллергию, то паппи тем более вам не пойдёт и всё, что написано на пакетах к шар-пеям, в большинстве своём, неприменимо.
Ракель
Сейчас можно кормить кормом с протеином процентов 27, а к 5 месяцам можно перейти на корм 24%
klim3000
Цитата(Zveol @ 22.7.2015, 17:44) *
А натуралкой - это чем конкретно?
Если вы на юниор выдали аллергию, то паппи тем более вам не пойдёт и всё, что написано на пакетах к шар-пеям, в большинстве своём, неприменимо.

Рис с вареным мясом, потрошками и т.п.
В паппи, в отличии от юниора, нет кукурузы. Вообще думаю либо Паппи, либо юниор ягненок с рисом (в нем тоже нет кукурузы), но в них есть курица, так или иначе. Присматриваюсь к Pronature 26 для щенков с ягненком

Цитата(Ракель @ 22.7.2015, 17:44) *
Сейчас можно кормить кормом с протеином процентов 27, а к 5 месяцам можно перейти на корм 24%

Выбор - 25 или 28,5, что выбрать? Или на какие ещё корма можно посмотреть?

PS: ещё заводчица сказала выбирать корм без курицы
Zveol
Цитата(klim3000 @ 22.7.2015, 22:50) *

Это не натуралка - это домашняя пища.

PS: ещё заводчица сказала выбирать корм без курицы

Ерунду сказала.
klim3000
Цитата(Zveol @ 22.7.2015, 22:35) *
Ерунду сказала.

ну потому что на курицу может быть алергия
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 0:14) *
ну потому что на курицу может быть алергия

А на потрошки аллергии не было:

Ракель
Выбор - 25 или 28,5, что выбрать? Или на какие ещё корма можно посмотреть?

25% мало, 28,5% пока можно, но не долго, придётся через месяц смешивать. Либо ищите корм 27%, хватит месяца на 3. Я бы Вам посоветовала посмотреть в сторону "Нашей Марки", но там даже в щенячьем корме сейчас для вас протеинов маловато, 25%, зато он отлично идёт у многих шарпеев. На счет Боша я ничего не могу сказать плохого, я всю жизнь кормила свою собаку Бошем ягненок-рис, правда там в составе курица тоже была, но у меня собака была не аллергичная. Сейчас у Вашей собаки как раз такой возраст, когда постепенно переходят с одного корма на другой. Вот если бы Вы сейчас кормили щенка каким-нибудь кормом с протеином процентов 30, то можно было бы спокойно смешать его с тем же кормом процентов 25 и было бы вам счастье.
klim3000
После долгих поисков присмотрел только 2 подходящих корма - Brit Puppy Large Breed Lamb&Rice (28%) - по составу вроде все отлично и Now Natural Holistic Fresh Small Breed Recipe Grain Free (27%) - основа - индейка. Что выбрать? А может есть что то получше?
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 0:54) *
После долгих поисков присмотрел только 2 подходящих корма - Brit Puppy Large Breed Lamb&Rice (28%)

Может все-же JUNIOR? В Puppy протеинов 32%. Ну можете попробовать этот, но Вам его на долго не хватит, через месяц придётся переводить собаку на 27%. Либо берите этот, но сразу же ищите подходящий корм (можно этой же марки) с белком 25-24%, будете постепенно смешивать и выйдите на нужный %. Только опять же на долго его может не хватить, в Брите (если я не ошибаюсь) минимальное кол-во протеинов заканчивается на 24%. Не факт что Ваша собака будет хорошо себя чувствовать с таким колличеством белка.
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 0:54) *
После долгих поисков присмотрел только 2 подходящих корма - Brit Puppy Large Breed Lamb&Rice (28%) - по составу вроде все отлично и Now Natural Holistic Fresh Small Breed Recipe Grain Free (27%) - основа - индейка. Что выбрать? А может есть что то получше?

После каш с потрошками, щенок скорее всего вам выдаст аллергию на корма с таким высоким протеином.
Ракель
Цитата(Zveol @ 23.7.2015, 1:30) *
После каш с потрошками, щенок скорее всего вам выдаст аллергию на корма с таким высоким протеином.

Так они же вроде кормили пронатюром. Или нет?
klim3000
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 0:15) *
Может все-же JUNIOR? В Puppy протеинов 32%. Ну можете попробовать этот, но Вам его на долго не хватит, через месяц придётся переводить собаку на 27%. Либо берите этот, но сразу же ищите подходящий корм (можно этой же марки) с белком 25-24%, будете постепенно смешивать и выйдите на нужный %. Только опять же на долго его может не хватить, в Брите (если я не ошибаюсь) минимальное кол-во протеинов заканчивается на 24%. Не факт что Ваша собака будет хорошо себя чувствовать с таким колличеством белка.

Походу чудит петшоп - http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/s...lamb_rice_7678/
В описании написано Puppy, а на фото - junior. Белок- 28%.

Посмотрите пожалуйста на глазки - когда она бодрствует, всегда такие дорожки от слез, когда спит - ничего, сухо.

Вот так мы сейчас выглядим
Zveol
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 1:33) *

Цитата(klim3000 @ 22.7.2015, 17:37) *
...Заводчица в кормах не разбирается - всегда кормила натуралкой. ...

Ракель
А когда на рис то перешли, слёзы прошли или нет?
Ракель
Заводчица в кормах не разбирается - всегда кормила натуралкой.

Ну пускай тогда возьмут Нашу Марку или Трапезу (ягнёнок)
Zveol
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 1:43) *

Как вариант, кстати.
klim3000
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 0:33) *

Да, заводчица кормила рисом с потрошками, желудками и т.п. . Мы взяли её в 1,5 месяца и сразу стали кормить натюром 22. Кормили неделю, потом перешли на бош мини джуниор. Глазки стали слезиться, стала кусать лапы и появились пятна в паху. Получается бошем кормили тоже неделю и перешли на рис. Давали энтеросгель и тавигил. Завтра будет неделя на такой диете. С сегодняшнего дня гель и тавигил не даем. Пятна ушли, но слезки можно увидеть на фото - сделал только что. Поменьше чем было, но не значительно.
klim3000
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 0:43) *

А смысл, если там протеина те же 27%?
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 1:51) *
Да, заводчица кормила рисом с потрошками, желудками и т.п. . Мы взяли её в 1,5 месяца и сразу стали кормить натюром 22. Кормили неделю, потом перешли на бош мини джуниор. Глазки стали слезиться, стала кусать лапы и появились пятна в паху. Получается бошем кормили тоже неделю и перешли на рис. Давали энтеросгель и тавигил. Завтра будет неделя на такой диете. С сегодняшнего дня гель и тавигил не даем. Пятна ушли, но слезки можно увидеть на фото - сделал только что. Поменьше чем было, но не значительно.

Значит даже не такой уж и высокий протеин (26%) вашему щенку уже перебор - переводите на взрослый корм, как вам предложили выше, а не на детский с ещё бОльшим протеином (32%).
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 1:55) *

Значит возьмите позицию, где протеин 20-22%.
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 1:51) *

Значит у собаки все-же аллергия началась от боша. Хотя спорный вопрос, если так быстро менять корм, можно вообще увидеть полный букет. Вы как собаку на новый корм переводили? Сразу или постепенно в течении 5 дней?
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 1:55) *

В Нашей Марке протеина в щенячьем корме 25%, во взрослом 18%, а в Трапезе (ягнёнок) 22%
Zveol
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 1:58) *
Значит у собаки все-же аллергия началась от боша. Хотя спорный вопрос, если так быстро менять корм, можно вообще увидеть полный букет. Вы как собаку на новый корм переводили? Сразу или постепенно в течении 5 дней?

У собаки аллергия началась из-за высокого протеина - после 22% перевели на 26% - если бы автор темы сразу сказал, что щенки и мать содержатся на кашах, ему никто бы и не стал советовать корм с протеином выше 20-22%.
klim3000
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 0:58) *

Переводили сразу.
У меня ещё остался пронатюр, 22% белка, но там в составе кукуруза, не хочу рисковать. А что лучше взять - Нашу Марку или какой нибудь имениты брэнд но с протеином 22?
Ракель
Ну или еште тогда свой пронатюр обратно))) Только вот не надо корм давать сразу полными порциями, нужно постепенно с риса переводить. А то Вы сейчас получите аллергию ещё раз, т.к. неделю собака белка не видела.

P.S. Так и хочется сказать: не надо покупать собаку там, где не надо pardon.gif
Zveol
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 2:07) *

Золотые слова.
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 2:05) *
Переводили сразу.
У меня ещё остался пронатюр, 22% белка, но там в составе кукуруза, не хочу рисковать. А что лучше взять - Нашу Марку или какой нибудь имениты брэнд но с протеином 22?

Кукуруза и курица есть везде - причина ваших пятен не в кукурузе, а в белке.
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 2:05) *
Переводили сразу.

Не смотрите Вы на именитый бренд. Шарпей это собака бедных китайских крестьян и поэтому вполне может довольствоваться кормом отечественного производства. Не подходит им "чёрная икра".
klim3000
Цитата(Ракель @ 23.7.2015, 1:07) *
Ну или еште тогда свой пронатюр обратно))) Только вот не надо корм давать сразу полными порциями, нужно постепенно с риса переводить. А то Вы сейчас получите аллергию ещё раз, т.к. неделю собака белка не видела.

1) А что на счет кукурузы? Или зря я на ней зациклился? (уже понял)
2) Постепенно подмешивать корм в рис в течении 5ти дней, увеличивая долю корма?
3) Что скажете по фотографиям? Это и есть "аллергические слёзы"?
4) Кстати если аллергия была из-за протеина - почему за неделю на рисе не ушли слезы?
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 2:11) *
1) А что на счет кукурузы? Или зря я на ней зациклился?
2) Постепенно подмешивать корм в рис в течении 5ти дней, увеличивая долю корма?
3) Что скажете по фотографиям? Это и есть "аллергические слёзы"?
4) Кстати если аллергия была из-за протеина - почему за неделю на рисе не ушли слезы?

1. Зря. Вам уже сказали, кукуруза есть везде.
2. Ага. Доводя до нормы.
3. Не могу сказать определённо, но возможно что да. Хотя... 5 дней сидеть на рисе, мне кажется что должно было пройти. От аллергии и заворот может произойти.
4. Ответила в пункте 3.
Zveol
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 2:11) *

Получить аллергию куда легче, чем от неё избавиться.
klim3000
Спасибо Вам, добрые женщины)
Подведем итог - начинаю подмешивать в рис пронатюр 22 и в течении 5 дней перехожу на этот корм, а через несколько недель посмотрим, уйдут ли слёзы, верно?
Кстати кормить всё так же - 4 раза, без ограничения количества?
Ракель
Цитата(klim3000 @ 23.7.2015, 2:26) *
Спасибо Вам, добрые женщины)
Подведем итог - начинаю подмешивать в рис пронатюр 22 и в течении 5 дней перехожу на этот корм, а через несколько недель посмотрим, уйдут ли слёзы, верно?
Кстати кормить всё так же - 4 раза, без ограничения количества?

Ой не знаю ограниченно или не ограниченно. Смотрите сами, если собака начнёт накидываться на корм (на пустом рисе долго то не протянешь), то лучше в таком случае не докормить, чем перекормить. Иначе к аллергии получите ещё и понос.
Sharpina
Цитата(Zveol @ 23.7.2015, 1:09) *
Кукуруза и курица есть везде - причина ваших пятен не в кукурузе, а в белке.

Нет, не везде.
Sharpina
Цитата(klim3000 @ 22.7.2015, 23:54) *

Я бы выбрала второй. Хороший корм, беззерновой. И ни в коем случае не выбрала бы нашу марку и трапезу для щенка тем более ..да и для взрослых тоже..
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.