Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь питомника "Ольгина мечта".
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Питомники, щенки, вязки > ПИТОМНИKИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ya.schanti
Здравствуйте все! Всем здоровья и радости в Новом году! Хочу рассказать вам о моих девочках- шарпейках. Старшая-Ная,Навия из Хризо Феризе,ей 7,5 лет. Появилась она у меня против моей воли.Собаки у меня всю мою сознательную жизнь,а тут совпало- умер мой папа, и следом собака моя. Я всем своим сказала - всё, собак больше не будет.Буквально через несколько дней свободной жизни звонит мне знакомая и предлагает взять шарпейку, мол застрял щенок, уже 6 месяцев ей, а ты без собаки, возьми под щенка. Не хочу, сваливаю всё на мужа,мол , не разрешает, а я вся такая послушная. Звонит она через пару дней, зовёт в гости,отказываться неудобно,едем. Повела нас на экскурсию ,хозяйство собачье показать.Ещё дома с мужем был договор,собаку не берём, мол ,кто в доме хозяин? Показывают нам в вольере несчастного щенка,и что говорит муж? Да берём,я же вижу ,что ты хочешь собаку. Так Наечка у нас и появилась. Я ни разу не пожалела об этом. А было всякое. В то время мы жили на квартире. В год она заболевает пироплазмозом , я глазам своим не поверила,когда увидела её мочу на прогулке - кровавая, кровавей не бывает. Собаки других пород, например , шнауцеры, овчарки - при таком диагнозе пластом лежали,с высокой температурой, а она и ела хорошо,и играла, бегала. Пролечили мы её,всё вроде нормально ,но стала наша Ная благоухать так, что хоть из дома беги. Перевели её жить на балкон,не могли понять от чего это всё. В конце концов, звоню заводчице,и прошу её взять на время Наю,пока мы подъищем жильё в частном секторе,корм естественно наш.И Наю мы отвезли к заводчице, а забрали с большим трудом. Она продавала дом, а мужа брат поехал его смотреть ,и увидел Наю сидящую на цепи,узнал с трудом.Это был Наин скелет,обтянутый кожей, почти без шерсти.И отдавать её она не хотела. Ещё бы немного,и она бы умерла от истощения,как и её мать. С тех пор она с нами , и уже она меня спасала. Был грипп,я лежала больше месяца,очень ослабела,уже и не верила, что поднимусь.Я и не заметила, когда она прокралась ко мне на кровать, я уснула ,а когда проснулась встала. Возможно я о ней ещё напишу ,если кому то будет интересно.
ya.schanti
Всем добрый вечер! Меня зовут Ольга,а девчат наших -Шанти и Ная.
ya.schanti
и ещё.люди добрые подскажите как к тексту добавить фотографии,не получается у меня,пишут что фото очень большие,так хочется вам моих девочек показать.
Enni4ka
Цитата(ya.schanti @ 3.1.2010, 22:32) *
и ещё.люди добрые подскажите как к тексту добавить фотографии,не получается у меня,пишут что фото очень большие,так хочется вам моих девочек показать.

Добрый вечер!Приятно познакомиться! Заходите на сайт Radikal.ru,загружайте фотографию с компа,ставьте галочку уменьшить до 640 пикселей и оптимизировать формат (уменя они стоят по умолчанию), и выкладывайте в тему вторую сформировавшуюся ссылочку!
sabrina
Цитата(ya.schanti @ 3.1.2010, 23:31) *

то же самое 202.gif , наверное надо как то форматировать их. Нужна наверное какая то программа, чтоб сначала их уменьшать 147.gif
malish2
Цитата(ya.schanti @ 4.1.2010, 0:31) *

Ничего сложного, сначала заходите на сайт http://www.radikal.ru, регистрируетесь. Закидываете туда все свои фото, сайт сам ссылки выдает, вставляете их в текст и все, мы их видим)))
ya.schanti
спасибо! пошла регистрироваться!
Enni4ka
Цитата(ya.schanti @ 3.1.2010, 22:53) *
спасибо! пошла регистрироваться!

регистрироваться не обязательно)
ya.schanti
люди! и как её /ссылку/ скопировать? я уже несоображаю
Enni4ka
Цитата(ya.schanti @ 3.1.2010, 23:41) *
люди! и как её /ссылку/ скопировать? я уже несоображаю

правой кнопкой мыши и копировать. или выделить и нажать кнопки Ctrl+C
ya.schanti
смотрим,что получилось http://s60.radikal.ru/i168/1001/6c/b1b591d31432ipg
Enni4ka
Цитата(ya.schanti @ 4.1.2010, 22:20) *
смотрим,что получилось http://s60.radikal.ru/i168/1001/6c/b1b591d31432ipg

К сожалению, я ,например, не могу открыть вашу ссылку(
Justy
Цитата(Enni4ka @ 5.1.2010, 11:12) *
К сожалению, я ,например, не могу открыть вашу ссылку(

http://s60.radikal.ru/i168/1001/6c/b1b591d31432.jpg
Там была ошибка в окончании
ya.schanti
спасибо всем за помощь. http://i069.radikal.ru/1001/82/2597682c43c8.ipg http://s39.radikal.ru/i084/1001/34/a5ac1124380a.ipg
ya.schanti
ёлочки пушистые,опять не получается,что не так? если можете подскажите пожалуйста. тапков не надо,своих в избытке.
Tatosha
Цитата(ya.schanti @ 5.1.2010, 15:24) *
ёлочки пушистые,опять не получается,что не так? если можете подскажите пожалуйста. тапков не надо,своих в избытке.

В Радикале копируйте ВТОРУЮ строку, там написано картинка в тексте:) и ее потом вставляйте
malish2
Цитата(Tatosha @ 5.1.2010, 19:13) *
В Радикале копируйте ВТОРУЮ строку, там написано картинка в тексте:) и ее потом вставляйте

+1 158.gif
Дэнни
Ольга,наводите мышь на вторую строку,зажимаете мышь,выделяете.потом вверху компа заходите в edit,жмете copu,правой кнопкой мышки.заходите в свое сообщение,потом снова в edit,жмете paste.
ya.schanti
malish2
Цитата(ya.schanti @ 5.1.2010, 23:57) *

Получилось, только наверное только одну надо))) Поздравляю!!! Собы - красотки!!!
ya.schanti
всем огромное спасибо за участие,принцип поняла,вот только копировала разные фото,а получились все одинаковые.прошу меня извинить.
Mongol
Поздравляю с открытием темки!!!
Красивые у вас собаки !!! Шарпей и китайская хохлатая интересное сочитание, у меня можно сказать такое же!!!
ya.schanti
[Это Нае было 8,5 месяцев,URL=http://www.radikal.ru][/URL] ,а китайскую хохлатую зовут Белочка,она же Юнона из Хризо Феризе. Я их фотографировала 3 января,теплынь +15 ,трава зеленеет. Зима называется.А вчера выпал снег, похолодало -3. Всем собакам радость ,даже Белка по снегу носилась. Tatosha тебе отдельное спасибо за помощь,ничего, что на ты ?
Mongol
Ная очень красивая шарпейка!!
У вас всё равно тепло, у нас в Сибири в данный момент -30 градусов, а ночью ближе к -35 будит, а можит и больше.
ya.schanti
Цитата(Mongol @ 6.1.2010, 8:11) *
Поздравляю с открытием темки!!!
Красивые у вас собаки !!! Шарпей и китайская хохлатая интересное сочитание, у меня можно сказать такое же!!!

Наташа, спасибо за добрые слова. Хотела посмотреть ваши фото, при нажатии выхожу на главную Радикала ,а что делать дальше не знаю. Комп у меня совсем недавно. это Ная сейчас такая.
Mongol
Вы не туда жмёте, моя темка рядом с вашей, я дам вам ссылку её нажимайте, я кстати китайку сегодня там поставила глядя на вас, смотрите.
http://sharpei-online.com/forum/index.php?...2469&st=100
sabrina
Цитата(Mongol @ 6.1.2010, 19:16) *
Ная очень красивая шарпейка!!
У вас всё равно тепло, у нас в Сибири в данный момент -30 градусов, а ночью ближе к -35 будит, а можит и больше.

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог 147.gif А как Ваша собачка гуляет по такому морозу? Вы наверное её обуваете? У них, по моему, подшерстка нет и мороз для них не самое лучшее? scratch_one-s_head.gif
Mongol
Цитата(sabrina @ 6.1.2010, 18:50) *
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог 147.gif А как Ваша собачка гуляет по такому морозу? Вы наверное её обуваете? У них, по моему, подшерстка нет и мороз для них не самое лучшее? scratch_one-s_head.gif

Нормально гуляем, сначало конечно с ноги на ногу переберает, а потом разбегается и нормально, но прогулки недолгие по минут двадцать. А у сестра шарпей в коттедже живёт, так он конкретная "незамерзайка" при коротком браше, его домой вообще не загонишь, в -25 он часами гуляет и хоть бы что, так что всё это глупости ,что если нет подшерстка, так они мёрзнут и вообще сколько рассматривала своих плюх у все есть подшерсток.
sabrina
Цитата(Mongol @ 6.1.2010, 20:05) *
Нормально гуляем, сначало конечно с ноги на ногу переберает, а потом разбегается и нормально, но прогулки недолгие по минут двадцать. А у сестра шарпей в коттедже живёт, так он конкретная "незамерзайка" при коротком браше, его домой вообще не загонишь, в -25 он часами гуляет и хоть бы что, так что всё это глупости ,что если нет подшерстка, так они мёрзнут и вообще сколько рассматривала своих плюх у все есть подшерсток.

Да, наверное всё зависит от закалки. Моя в ноль градусов в машине непрогретой дрожит.Может просто пока щенок...
ya.schanti
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ ! И ЛЮБВИ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ -К НАШИМ РОДНЫМ ПОЛОВИНКАМ, К ДЕТКАМ НАШИМ ЗОЛОТЫМ, К НАШИМ ХВОСТАТЫМ И МОРДАТЫМ И К ТЕМ ,КТО НАС НЕ ЛЮБИТ -ТЕМ ВООБЩЕ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ. ded_snegurochka2.gif
Tatosha
Цитата(ya.schanti @ 6.1.2010, 19:09) *
Tatosha тебе отдельное спасибо за помощь,ничего, что на ты ?

Всегда пожалуйста smile.gif Конечно можно на ты smile.gif
ya.schanti
это Шанти,она же Южная Красавица.Всё таки как здорово,что теперь есть инет,и можно общатся с людьми ,которые тебя поймут,можно сказать, со всего мира.
Mongol
Красивая Шанти, мне нравятся дельюты толстомордые.
Tatosha
Такая лапуська give_heart.gif Меня кстати Таня зовут 158.gif
ya.schanti
Цитата(Tatosha @ 7.1.2010, 14:57) *
Такая лапуська give_heart.gif Меня кстати Таня зовут 158.gif

Танечка,очень приятно. girl_witch.gif
Биаджини-Ляля
С наступившими Новогодними праздниками вас! give_heart.gif
ya.schanti
Спасибо за поздравления,и Вам всего самого хорошего 236.gif 236.gif cerditoto6nb.gif happybirth.gif ded_snegurochka2.gif
ya.schanti
Вот ещё Наина фотография. Хочется от души сказать спасибо Светлане Зыкиной, которая очень помогала мне советами .Тогда в наших краях никто почти не знал,что за собака такая- шар-пей. Да и сейчас наши веты нас не жалуют,говорят всякие гадости и обидности о шарпеях. В общем ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО,КТО БЫ ЧЕГО НИ ГОВОРИЛ.
Pony
ya.schanti, очень понравились Ваши девочки - особенно Ная! Мадам Брошкина такая)
ya.schanti
Спасибо 158.gif К сожалению , наша Шаня наверно из последнего Наиного помёта. Ная за последний месяц катастрофически постарела , как -то съёжилась вся, пошли по ней какие -то бявки черные,очень похожие на насосавшихся клещей, почти всё время спит. Похудела. Ест ,правда, с удовольствием. На днях пойдём бявку на анализ сдавать.
ya.schanti
Всему шарпейскому народу добрый вечер ! Покопалась в наших фото ,сделала подборочку, приходите посмотреть. Из жизни поросят.

Кстати,на упаковке "запаски" было написано - "нога баранья". У меня сомненья.
ya.schanti
Давненько мы не были в родной теме. За это время много чего произошло. 25февраля не стало нашей Наечки, до сих пор тяжело об этом вспоминать, но что поделать, жизнь продолжается. У нас появился новый член семьи- шарпейка Маняша,милая девочка, очень ласковая , иногда у меня ощущение, что это Наец со мной рядом, настолько прикипела я к ней-или она ко мне? Взяла я её уже щенную, были щеночки, но они уже от нас уехали.

Дэнни
Очень соболезную Вам,Ная прожила счастливую жизнь в любящей семье.Маня такая нежная,трогательная! give_heart.gif И такая моська у нее целовательная!!!
ya.schanti
А это наш сладкий пузастенький бегемотик.

Как оказалось,4 деток, 2шоки девочки,красная и мальчик, в окрасе сомневаюсь пока-какой-то светловатый, вроде все дельюты.
ya.schanti
Сейчас унас как и везде очень жарко. Собаки по углам забились, зато вечером у нас разминка.
Сначала разминки-бег в двоём в паре, держа в зубах один носок на двоих.

А потом покатила веселуха, как говорится,без коментариев.

ya.schanti

ya.schanti

В съёмках принимали участие: хаски Дафна, шарпей Маняша, КХС Белочка и её дочь Фефа(пуховочка).
EVA NIK
Привет,Ольга !
Класснючие бесилки устраивают твои собы !
ya.schanti
Цитата(EVA NIK @ 12.7.2010, 0:25) *
Привет,Ольга !
Класснючие бесилки устраивают твои собы !

Гулечка, привет! Очень рада, что ты зашла в гости! Я тебя под этим ником и не признала сразу.Всегда тебе рады.
EVA NIK
Цитата(ya.schanti @ 14.7.2010, 7:42) *
Гулечка, привет! Очень рада, что ты зашла в гости! Я тебя под этим ником и не признала сразу.Всегда тебе рады.

Богатая буду !!!

От души

Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.