Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Анус опух...
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Шар-пеи > Здоровье шар-пея
Margarita
У нас как всегда, если что случается, то обязательно бывает или суббота вечер или воскресенье sad.gif Как сегодня. Поискала похожую тему с моей проблемой и не нашла - решила создать свою. А проблема вот в чём...
У моего пёси (8 мес, кормлю Спецификом Адулт Медиа Бреед) опух анус. Точнее не весь покругу, а сверху, красный и выпирает. Он садится на попу и поднимает кверху задние лапы, оставаясь на полу только на передних, как бы елозя. Сначала меня это забавляло, вот думаю акробат. А сейчас взглянула на попу и ужаснулась! При этом стул у него был нормальный и вчера и сегодня, пёс весёлый, апетит в норме, в игрушки играет целый день и изредка трёт попой теперь. Если надо, могу выложить фото.
Выделений из ануса нет (например слизистых). Прочитала, что надо попробывать выдавить слизь при воспалении - надо ли это нам? Сегодня вет аптеки закрыты, даже свечи не купить. Что то нашла про сырую картошку в попу... Я в панике! Очень за него переживаю, хотя он по виду переживает меньше меня - носится по квартире и время от времени воду пъёт. Плеез, если кто сейчас он-лайн напишите чем протиреть может или можно смело подождать день два, и если не улучшится, то к вету!
Evra
Цитата(Margarita @ 26.7.2009, 10:59) *
опух анус. Точнее не весь покругу, а сверху, красный и выпирает. Он садится на попу и поднимает кверху задние лапы, оставаясь на полу только на передних, как бы елозя. изредка трёт попой теперь. Если надо, могу выложить фото.

Маргарита, думаю,что у Вашего малыша воспаление параанальных желез.

Почитайте темы параанальные железы 1 и параанальные железы 2.

Сегодня вет аптеки закрыты, даже свечи не купить.

Свечи продаються в человеческой аптеке.

подождать день два, и если не улучшится, то к вету!

Вот на эту тему советовать не берусь, смотря какое состояние - если "ужас",то нужно идти чистить.
Давайте фото для полноты картины,опытные посмотрят и грамотный совет дадут.
Не паникуйте 202.gif !Не пугайте детеныша scare2.gif ! Все будет хорошо good.gif dance2.gif !!!
Margarita
Сделала сейчас фото. Когда втягивает анус, то становится почти незаметно:

А вот так примерно, когда не втягивает: верхняя часть раздувается:

Может глисты? Вообще глистогонили уже и не раз... И от клещей месяц назад капали на холку.
Margarita
Фотки конечно не очень... Я собу как задом к себе поверну, он анус втягивает и уварачивается sad.gif Сейчас вообще с грустными глазами лёг и голову поднять не может. Но я хотела показать где именно распухше - наверху. На обоих фотках он немного втянул анус, а если не втягивает, то ещё больше раздуто.

Цитата(Evra @ 26.7.2009, 11:47) *
Маргарита, думаю,что у Вашего малыша воспаление параанальных желез.
Почитайте темы параанальные железы 1 и параанальные железы 2.

Может... Если завтра ещё елозить будет, то повезу к вету. Ссылки прочитала, спасибо! Сейчас ещё раз глянула на попу, вроде уменьшилось. Но попой интенсивно трёт всё время обо всё. И хрюкает по собачьи
Aliora
Если сами не чистили никогда железы, ведите в ветку - там правильно почистят...и Вы посмотрите....ИМХО
Питер
На вашем месте я бы сдала бы кал на анализ (глисты).
Margarita
Цитата(Питер @ 26.7.2009, 14:47) *
На вашем месте я бы сдала бы кал на анализ (глисты).

Подскажите, а когда кал собрать, если завтра к вету? Завтра утром? Неважно за сколько часов до экспертизы он будет "сделан"?
Lyalyafa
У нас было то же саое несколько дней назад, только опух он гораздо сильнее, чем у вас. Глистогонили 2 недели назад, оказалось, что нас покусали комары.
Питер
Цитата(Margarita @ 26.7.2009, 15:55) *
Подскажите, а когда кал собрать, если завтра к вету? Завтра утром? Неважно за сколько часов до экспертизы он будет "сделан"?

Завтра утром покакаете и отвезёте вету.
Питер
Цитата(Lyalyafa @ 26.7.2009, 18:36) *
У нас было то же саое несколько дней назад, только опух он гораздо сильнее, чем у вас. Глистогонили 2 недели назад, оказалось, что нас покусали комары.

Это может быть - глисты, забиты параанальные железы, укус насекомого.
Но я всегда иду методом исключения, ведь 100-150 рублей не такие уж и большие деньги, за анализ кала, тем более что всё равно к вету едут.
Margarita
Цитата(Питер @ 26.7.2009, 19:15) *
Завтра утром покакаете и отвезёте вету.

Ок, спасибо! Ничего у него не уменьшается... Видимо надо будет всё таки везти.
Kennel *Kotmarian*
Цитата(Питер @ 26.7.2009, 20:20) *
Это может быть - глисты, забиты параанальные железы, укус насекомого.
Но я всегда иду методом исключения, ведь 100-150 рублей не такие уж и большие деньги, за анализ кала, тем более что всё равно к вету едут.

Согласна на все сто.

К вету и попросите показать как чистить аналки.

Кал на яйца глист лучше сдавать с теплого утрешнего. Собрать надо как бы это правильно - понятно сказать.. по периметру колбаски со всей площади, так сказать снимите шкурку, серединка не нужна.. яйца оседают по площади колбаски... сняли верхний слой со всех сторон и повезли.
Margarita
Цитата(Nota_Bene @ 26.7.2009, 20:00) *
Согласна на все сто.

К вету и попросите показать как чистить аналки.

Кал на яйца глист лучше сдавать с теплого утрешнего. Собрать надо как бы это правильно - понятно сказать.. по периметру колбаски со всей площади, так сказать снимите шкурку, серединка не нужна.. яйца оседают по площади колбаски... сняли верхний слой со всех сторон и повезли.

Меня чуть не стошнило, 200.gif но эта информация безусловно ценная!
Lyalyafa
Таааккк, что-то мне стало жутковато(((( У нас анус опух так сильно, что просто ужас, но через день всё стало как было-мы решили, что это комары,так как опух он после прогулки. А если это праанальные железы или глисты опухлость ведь не проходит??????!!!!!!!
Anna Fike
Если забиты железы, то поставьте свечи КРАСАВКА!!!!
НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!
А постоянно ездить к ветам и чистить, это ой как не хорошо....
ФЕРРАРИ
Начнете чистить регуляно и будет вам занятие на всю оставшуюся жизнь. Без великой нужды в параанальные железы лучше не лазить. Начните с проверки на глистов.А опухнуть анус мог просто потому , что он его банально натер об пол пытаясь избавиться от зуда...
Anna Fike
Цитата(ФЕРРАРИ @ 27.7.2009, 20:40) *
Начнете чистить регуляно и будет вам занятие на всю оставшуюся жизнь. Без великой нужды в параанальные железы лучше не лазить. Начните с проверки на глистов.А опухнуть анус мог просто потому , что он его банально натер об пол пытаясь избавиться от зуда...

+1
Margarita
Всем добрый день! Вчера стал меньше тереться, но всё равно сделали анализ и повезли. Ему почистили железы (жаль что ФЕРРАРИ так поздно ответил...), слизи сказали почти не было, и вкололи от зуда что-то. Так же закапали от клещей и блох Advantix (сказали раз в месяц надо), и ещё купили Drontal Plius от глистов, но я пока не давала, взяла на будущее. Сегодня уже не тёрся и опухоль совсем прошла. Анализы мы у них оставили, они сказали позвонить сегодня - завтра и узнать результаты. Сегодня звонила, сказали что "всё хорошо". И ещё сказали, что тот анализ показывает только каких то больших видимых личинок, которые впринцепи заметны и глазом, а каких то других глистов не показывает. Ну вот и всё вроде. Спасимо всем, кто учавствовал в теме.
З.Ы. Может действительно кто цапнул? На дня 2? А зуд со вчера так это лекарсто вколотое сняло, и пока ничего не чешет, ТТТ.

Цитата(Anna Fike @ 27.7.2009, 11:36) *
Если забиты железы, то поставьте свечи КРАСАВКА!!!!
НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!
А постоянно ездить к ветам и чистить, это ой как не хорошо....

Спасибо на будущее! Но я вот сомниваюсь, есть ли они в Литве, это наверное русские? Тогда нету...
Anna Fike
Цитата(Margarita @ 28.7.2009, 20:06) *
Всем добрый день! Вчера стал меньше тереться, но всё равно сделали анализ и повезли. Ему почистили железы (жаль что ФЕРРАРИ так поздно ответил...), слизи сказали почти не было, и вкололи от зуда что-то. Так же закапали от клещей и блох Advantix (сказали раз в месяц надо), и ещё купили Drontal Plius от глистов, но я пока не давала, взяла на будущее. Сегодня уже не тёрся и опухоль совсем прошла. Анализы мы у них оставили, они сказали позвонить сегодня - завтра и узнать результаты. Сегодня звонила, сказали что "всё хорошо". И ещё сказали, что тот анализ показывает только каких то больших видимых личинок, которые впринцепи заметны и глазом, а каких то других глистов не показывает. Ну вот и всё вроде. Спасимо всем, кто учавствовал в теме.
З.Ы. Может действительно кто цапнул? На дня 2? А зуд со вчера так это лекарсто вколотое сняло, и пока ничего не чешет, ТТТ.
Спасибо на будущее! Но я вот сомниваюсь, есть ли они в Литве, это наверное русские? Тогда нету...

А вы поспрашивайте. Это свечи с травкой такой, красавка называется. К сожалению не знаю что есть в Литве 214.gif
А чистить больше не надо.
Ferrary
У нас такое тоже было, просто комары покусали, собаке дали чуть меньше четвертинки супрастина, прошло все очень быстро. Теперь на даче стараемся перед прогулкой чуть-чуть попу брызгать средством от комаров.
Юппи
И, у нас такое было, когда комары\мошки покусали! Ещё, может быть сильная аллергическая реакция. Но, в вашем случае врятли, т.к вы не писали о том, что есть вздутия на других частях тела.
Лучше к вету!
Margarita
Цитата(Юппи @ 31.7.2009, 20:43) *
И, у нас такое было, когда комары\мошки покусали! Ещё, может быть сильная аллергическая реакция. Но, в вашем случае врятли, т.к вы не писали о том, что есть вздутия на других частях тела.
Лучше к вету!

Я всё таки пришла к выводу, что это был укус насекомых, так как вскорем прошло. К вету мы съездили, но анус уже был почти что в норме, кал сдали, сказали нормальный, от клещей закапали заодно и от глистов купили на будущее.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.