Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рыжая потеряха оказалась не шар пеем
Шар-пеи Он-лайн: Форум > Помоги шар-пею! > Шар-пеи, которым мы помогли
Страницы: 1, 2, 3
Ferro
С Пика. Телофон Игоря у девушки запросила.
Цитата(Инга Джиардина @ 20.9.2008, 12:02) *
Девочки! Ситуация следующая:мне вчера позвонил знакомый, к нему прибилась выкинутая шарпейка. На даче, естественно.Он КОШАТНИК, живет один и стадо кошек, но мужик совершенно адекватный. Просто душевный.Он как то через нас пристраивал отличную гончую, тоже дачную. Все к нему прибиваются. Но домой в город он не может взять- к стаду кошек.Шарпейка двух лет. Ему сказали- у нее было 2 помета. А после того, как хозяйка( ?) ЗАКОПАЛА второй помет( деревенский изумительно дикие)- она настороженно к двуногим относится. Но вот сИгорем( мужика так зовут)- поладила. Она здоровая девочка. Он ее глистогонил, от паразитов всяких обрабатывал. Он готов привезти ее из этой злополучной деревни. У него машина.Деревня за 200 км.Он туда мотается через день сейчас, осень- работа началась. Кормит ее, следит. Но в деревне она просто погибнет. У нее же шубы нет! Она рыжая. Игорь сказал- язык как у чау-чау( а я не знаю- какой язык у шарпеев), ушки, хвост.Напишите мне в личку- и я дам телефоны Игоря. Может- кто мечтает о милом и добром,молодом, но уже очень несчастном и одиноком ШАРПЕЕ_ДЕВОЧКЕ! blush.gif

Edgar
Господи... Юля из Казахстана (которая Кору-Лушу хотела) писала мне в личку о том, что если будет возможность и напряг, она бы взяла себе кого-нибудь из потерях-сук.
И еще одна женщина из Ставрополья очень интересовалась Анфиской. Я ей ответила, что Анфису еще надо дообследовать. Да и она сменила уже стольких хозов, что не знаю, если кто-то решится отдавать ее так далеко. Можно и ей кого-нибудь предложить.
Elf
Цитата(Ferro @ 20.9.2008, 14:56) *

Фотку бы, хоть одну...
infiniti-911
у меня есть ручки на деваху, но чтоб была спокойная собака, без агрессии. по любому надо ее забирать и смотреть на ее поведение и выяснить не беременная ли она в очередной раз. два помета у нее уже было, последний был закопан заживо cray.gif
И.Ван
Надя, прости, что не в тему.
А ручкам этим Дэзи не пойдет? Куда уж спокойнее...
infiniti-911
Цитата(И.Ван @ 22.9.2008, 16:00) *
Надя, прости, что не в тему.
А ручкам этим Дэзи не пойдет? Куда уж спокойнее...

они не хотят ехать в тулу. а возить туда-сюда собаку просто жалко. вдруг она им не подойдет и поедет наша девочка обратно. Дезькины фото я посылала уже трем ручкам на емейл, но пока результат ноль(((
НатаШейх
Цитата(Ferro @ 20.9.2008, 14:56) *

Даш а дали телефон то? Не звонила? На сколько срочно там все?
Ferro
Звонила. Мужчина очень хороший, добрый старичок-дачник)
Собака на даче в Ступино. Вообще ситуация острая, мужчина в Москве работает по графику дневная/ночная смена, а собака в его отсутствие одна на улице живет. Он на машине, завтра как раз в Москву едет - готов ее сам привезти куда надо. Вопрос в передержке.
И.Ван
Цитата(Ferro @ 30.9.2008, 14:50) *
Звонила. Мужчина очень хороший, добрый старичок-дачник)
Собака на даче в Ступино. Вообще ситуация острая, мужчина в Москве работает по графику дневная/ночная смена, а собака в его отсутствие одна на улице живет. Он на машине, завтра как раз в Москву едет - готов ее сам привезти куда надо. Вопрос в передержке.

Котофей была готова взять шарика, если прикатится.
Я к ней дозвониться не могу.
НатаШейх
Цитата(И.Ван @ 30.9.2008, 14:54) *
Котофей была готова взять шарика, если прикатится.
Я к ней дозвониться не могу.

Я дозвонилась. Света готова принять девочку завтра. она сейчас в Москве, в Орехово. Даш а мужчина куда ее может привезти и во сколько?
Natalja1
Девочки, желательно сразу фото и немного информазии о пощедении, здоровье и т. д.
Сразу же поставлю её в однокл.
НатаШейх
Цитата(Natalja1 @ 30.9.2008, 18:33) *
Девочки, желательно сразу фото и немного информазии о пощедении, здоровье и т. д.
Сразу же поставлю её в однокл.

Обязательно так и сделаем!
Сегодня вечером скиталочка прибудет к Свете Котофей
Ferro
Сейчас мужчина едет за собакой к себе на дачу в Ступино, вечером привезет ее в Шатуру к Светлане, ТТТ!
Хоть бы все было ок и ничего не сорвалось...
НатаШейх
Со Светой созвонилась. Света ждет. Фотки обещала.
И.Ван
А таких шарпееев вы еще не видели?

хто пойдет на пик в двор-команду?
И.Ван
ААААААААААААААААААААААААААА!
Двор-команда на ПиКе меня послала далеко и надолго!
Мол, пиарьте и пристраивайте, больше ничем помочь не можем, тока таким советом!!!
Спасибо им, конечно, большое за ценный совет!
Сами бы мы, конечно, до такого не додумались!!!

Шо делать?
Вопрос критический!!!!
Патамушто Света просит кого-то забрать: или Найта, или деффку, предпочтительнее деффку, потому что она кидается на котов и вообще... передержка у Светы не бесплатная! А нам еще на Найта собирать денег надо!!!
Лена Elf, сделай нам, пожалуйста, ругайлик! В смысле, смайлик, которым ругаться можно!
kavlis
блин, бедный ребенок (((((((((((((((((((((((((( она же не знала, что ее взялись спасать и передерживать,думая, что она - шарпей ((((((((
Метель
Надо делать пиарные фотки(на красивом фоне) и кидать по всем доскам именно как метиса шарпея или лабрадора. Ну пристраивают же как то метисов. А она вполне симпатичная, по характеру то как?.
Что ж делать, если так вляпались. Чей телефон по ней давать?
И.Ван
Цитата(Метель @ 6.10.2008, 20:57) *
Надо делать пиарные фотки(на красивом фоне) и кидать по всем доскам именно как метиса шарпея или лабрадора. Ну пристраивают же как то метисов. А она вполне симпатичная, по характеру то как?.
Что ж делать, если так вляпались. Чей телефон по ней давать?

*А деньги?*

Телефон можете мой давать. Можете Светы Котофей, могу сбросить.
По характеру она не сахар. На кошек швыряется. К людям недоверчиво относится.
Не дикая... но в квартире никогда не жила...

ситуация в чем критическая?
первый кризис - материальный.
второй - территориальный. Света просит кого-то одного от нее забрать: или Найта или ее.
И.Ван
Cвета Котофей нашла деффке хозяев, дачница уехала на пмж в москву.
не научилась переносить темы, пожалуйста, перенесите!
И.Ван
Девку по имени Дези вернули. Оне не ожидали, что она в восемь утра будет хотеть на улицу каждый день и не будет хотеть ждать одиннадцати-двенадцати дня.

Девка мелкая совсем, меньше среднего шарика, хоть на фото кажется большой.
В ПиКе тему все время удаляют - типа собаке не грозит гибель.
Пойду что ли, напишу, что собаке грозит гибель. Только не придумала пока, от чего.
Может, ее забодают котофеевские кошки?
Elf
Цитата(И.Ван @ 14.10.2008, 13:31) *
Девку по имени Дези вернули. Оне не ожидали, что она в восемь утра будет хотеть на улицу каждый день и не будет хотеть ждать одиннадцати-двенадцати дня.

Девка мелкая совсем, меньше среднего шарика, хоть на фото кажется большой.
В ПиКе тему все время удаляют - типа собаке не грозит гибель.
Пойду что ли, напишу, что собаке грозит гибель. Только не придумала пока, от чего.
Может, ее забодают котофеевские кошки?

Напиши, что злые шарпеисты собираются ее усыпить, потому что у них принцип такой - помогать только высокопородным шар-пеям 201.gif Нас там столько уже поливали, что это очередное г... не станет большой трагедией
НатаШейх
Цитата(Elf @ 14.10.2008, 15:22) *
Напиши, что злые шарпеисты собираются ее усыпить, потому что у них принцип такой - помогать только высокопородным шар-пеям 201.gif Нас там столько уже поливали, что это очередное г... не станет большой трагедией

Ага точно, особенно в свете злободневной истории как хозяин покусанного шарпея перерезал горло амбульке, все поверят и заберут дефку быстрее ветра.
infiniti-911
зажмите все что можно( кулачки, хвостики) вчера девочка вернулась в москву к новым хозяевам. мне позвонила женщина-эта метисочка просто копия ее умершей недавно после тяжелой операции собаки. они не хотели заводить никого, но наткнулись на мое старое объявление и не смогли как говорится пройти мимо. Девчушка, пусть тебе повезет в новой семье! flowers.gif
Edgar
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ZUKA
Цитата(infiniti-911 @ 28.11.2008, 13:03) *
зажмите все что можно( кулачки, хвостики) вчера девочка вернулась в москву к новым хозяевам. мне позвонила женщина-эта метисочка просто копия ее умершей недавно после тяжелой операции собаки. они не хотели заводить никого, но наткнулись на мое старое объявление и не смогли как говорится пройти мимо. Девчушка, пусть тебе повезет в новой семье! flowers.gif

это судьба love.gif
@@@@@@@@@@@@@@
НатаШейх
ща домой вернусь и три хвоста завяжу узелком
АнгинкА
Цитата
ща домой вернусь и три хвоста завяжу узелком
только не между собой wink.gif
Девочка, пусть тебе повезет!!!
NORA2002
всем привет и огромное спасибо от рыжей потеряхи! вот прошло почти три года, и мы решили найти вас и еще раз поблагодарить. Девочка у нас просто чудо-умная, ласковая, послушная. Привыкала к нам совсем недолго, правда в первую неделю сгрызла косяк у входной двери, но это единственная потеря была... Пришлось немного пролечить ушки и алергию, но теперь уже давно все в порядке, теперь она бырыня и приобрела, с нашего молчаливого согласия, естественно, дурные привычки - валяться на кровати и клянчить со стола, но мы ее очень любим и ругать, глядя в ее преданные глаза, за такую ерунду не в состоянии

Цитата(И.Ван @ 7.10.2008, 10:21) *
По характеру она не сахар. На кошек швыряется. К людям недоверчиво относится.
Не дикая... но в квартире никогда не жила...

характер у нее замечательный , единственная проблема - не любит сородичей, причем не разбирая ни размера, ни пола, ни возраста, поэтому гуляем только на поводке и дружим только с одним метисиком, и то только потому , что его хозяйка, несмотря на наши грозные выпады, не побоялась подойти к нам...чужих кошек тоже гоняем, а вот со своим котом уже второй год пытается подружиться, игрушки ему таскает,но котик у нас дикий какой-то, только шипит, да лапами машет...
не знаю жила она в квартире раньше или нет, но вести себя сразу стала замечательно, налила лужу только один раз , на следующий день после приезда, даже ругать особо не пришлось, больше за три года ничего подобного не было...
Цитата(И.Ван @ 14.10.2008, 13:31) *
Оне не ожидали, что она в восемь утра будет хотеть на улицу каждый день и не будет хотеть ждать одиннадцати-двенадцати дня.

терпит она очень хорошо, в будние дни мы гуляем в семь утра, а вот выходные спит вместе с нами до десяти-одиннадцати, так что думаю, что проблема была не в этом, но мы рады, что они ее вернули и она нас дождалась

Цитата(ZUKA @ 28.11.2008, 15:44) *
это судьба love.gif
@@@@@@@@@@@@@@

это счастливая судьба! даже не могу сказать кому больше повезло - ей или нам!
потеряшка
Какие же вы молодцы!
Подарили собачуле счастливую жизнь.
Так радостно читать такие вот истории. Спасибо, что отписались. Ради такого вот и хочется помогать дальше бедным потеряхам.
Счастья вам!
NORA2002
спасибо за теплые слова, мы все счастливы, а Дезьку теперь и не узнать, ничего общего в этими фотками
Ulia_na
Похвастайтесь Вашей собачунькой, покажите фото, очень интересно какой она стала )))
NORA2002
в выходные попробую выложить. сейчас сижу на работе и без фоток
NORA2002
Вот наш фотоотчет:

Первый день, только помылись...

Прошло два месяца

Такая сейчас

Встречали год кролика
[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]

В гости приехал щенок лабрадора, объяснили, чтобы не ругалась...

Отдыхаем...

Вот такой у нас кот вредный

ИринаД
Сразу видно, что собачка любима! Вот бы побольше таких владельцам нашим плюшкам.)
А кот не вредный- он вкусный essen.gif !
Дэна
какие же вы молодцы! сделали ребенка счастливым и сами осчастливились 240.gif ! она у вас красавочка, ТТТ! give_heart.gif
NORA2002
Решилась тут отметиться. Эту тему помнят Илона и Наташа(НатаШейх), может еще кто-то, а большинство и не знает, но тем не менее сегодня пять лет со дня нашей встречи, пять счастливых лет! Дези - это не собака, а счастье, в первых сообщениях я ее не узнаю, ни внешне, ни по характеру, мне так и осталось непонятным почему она так себя вела, могу предположить только стресс, на самом деле это умнейшая девочка, которая понимает все - речь, жест, взгляд, интонацию. С послушанием у нас все на ура, как бы ни хотелось нам подраться на улице,достаточно одного слова "нельзя", и мы с грустью проходим мимо, а как мы лечимся, если приходится, это просто сказка - увидев у меня в руках какой-нибудь пузырек,бежит прятаться, но достаточно сказать - Дези пойдем на диван(мне там удобно обрабатывать), как она уныло бредет и ложится на диване, и с ней можно делать все что угодно. С ребенком тоже обходится очень бережно, бывают в гостях чужие дети, дружит со всеми, короче это просто собака-мечта, дай бог моей девочке долгих-долгих лет, кстати, мы решили, что день рождения у нас тоже сегодня, ведь не может быть, чтобы у ребенка его не было))), так что сегодня мы отмечаем 7 лет!

svetanov65
Долгих-долгих лет вам вместе! Хорошо, что они находят нас, а мы - их!
Okapi3
С Днем Рождения ВАС smile.gif
Живите долго и счастливо. Радуйте друг друга )
НатаШейх
И нас! И нас долго радуйте! Конечно помним эту историю, всегда помним как добрую сказку со счастливым продолжением! Пусть она длится идлится еще долго-долго!
И.Ван
Люба, как хорошо, что вы решили "поднять" эту тему.
Это ведь очень важно, что пристроенные собаки живут в любви и счастье вне зависимости от их происхождения.
Мне кажется, Дези тоже помнят многие - и Надя Инфинити недавно приходила на форум. Так что не стесянйтесь, и показывайте Дези )
Именниницу с днем рождения, а вас с днем воссоединения "семьи" smile.gif
И я надеюсь, что в следующем году мы снова вас поздравим виртуальным тортиком.
NORA2002
Девочки, спасибо за теплые пожелания! Прошу Надю не обижаться, конечно она помнит, это ведь со звонка ей началось наше воссоединение))).
NORA2002
не хочу создавать новую тему, т.к. особых причин для беспокойства нет, как заверил врач. Но хотелось бы услышать мнение знающих по анализам:

немного повышены АЛТ и Щелочная фосфатаза. печень у нас немного увеличена по УЗИ уже больше года,но дальше не увеличивается,поэтому и сдаем периодически биохимию, в прошлый раз АЛТ было на пределе , едим мясо+овощи, периодически пытаемся худеть, т.к. после стерилизации стали склонны к полноте.Врач сказала, что пока все в пределах нормы и никаких действий принимать не надо. так ли это?
Sharpina
Люб, может карсильчику попить?.. не критично, конечно, но все-таки, поддержать надо бы.
NORA2002
Цитата(Sharpina @ 30.3.2014, 22:22) *
Люб, может карсильчику попить?.. не критично, конечно, но все-таки, поддержать надо бы.

Галя, спасибо. а какая дозировка и сколько дней курс? Эрику назначали в свое время, но я ничего не помню уже...
Sharpina
Цитата(NORA2002 @ 31.3.2014, 22:21) *
Галя, спасибо. а какая дозировка и сколько дней курс? Эрику назначали в свое время, но я ничего не помню уже...

по 1-ой 2 р./день. месяц.
NORA2002
Читаем форум))

Okapi3
ааа.какая прелесть )

можно утащу в группу?
NORA2002
Цитата(Okapi3 @ 11.12.2014, 23:42) *
ааа.какая прелесть )

можно утащу в группу?

спасибо!можно)))
НатаШейх
Ой как же мы все забыли!!!

Ведь совсем недавно случилось 6 лет как наша Дэзи стала счастливой!
Хочу еще много раз поздравлять вас с этим событием! Люба! Спасибо за Любовь! flowers.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.