Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> жидкий стул, анализы, нет ферментов?, врач говорит, что нет ферментов переварить натуралку, посоветуйте корм
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 2:17
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Мишель, девочка, год, вес 18,5 кг
корм натуральный - курица, говядина, иногда рис или овсянка(залитая кипятком), овощи
мясо ошпаренное кипятком, овощи сырые

началось все с высыпания на ножках, поставили диагноз - аллергия (думаю на красный перец... внесла разнообразие в рацион)
посадили на диету - индюшатина (раньше никогда не ели), рис, кукурузное масло, кальция глюконат 5т. в день, вкусняшка - вареная индюшачья печень
месяц сидим, аллергия прошла

но у нас ооочень редко бывает сформированный стул (единственный раз, когда на анализ брала) и понос часто (раз в две недели точно)
обычно стул жидкий, коричневый или зеленоватый, много слизи(не всегда, но иногда ооочень много)

метронидазол давала 10 дней, без изменений

на всякий случай, недели три назад палочек на улице наелась, потом её ими тошнило и понос с палками конечно, в итоге из попы кровь, сутки не кормила вообще, сделала укол кровоостанавливающий и давала энтеросгель
грызть палки отучила

еще, в день сдачи анализов был первый день течки (вторая течка, первая была сразу после нового года (знаю, что это плохо), но думаю кровь в кале это не объясняет... хотя

анализ кала: http://picasaweb.google.ru/Tamarlam/EZkgSK...613322348329938
анализ крови: http://picasaweb.google.ru/Tamarlam/EZkgSK...613325925477506

врач анализы посмотрела, сказала нет ферментов переваривать натуральную пищу и скорее всего на фоне этого воспалительный процесс
сажать собаку на сухой Royal Canin, я по телефону что-то не поняла только на какой именно, поискала, думаю http://zoofix.ru/products/royal_canin_intestinal_2 наш случай

а вот почитала, большинство Royal Canin ругают и теперь я не знаю, что делать?

и еще так жалко собаку, она так печень любит, нельзя же кормить сушняком и натуралкой одновременно?

Собака, бодрая, веселая, активная, с наступлением весны стала меньше спать днем, бегает по квартире и на улице естественно скачет, энергии хоть отбавляй, её даже понос не волнует, опорожнится и тут же играть начинает
Go to the top of the page

+Quote Post
ZUKA
сообщение 19.4.2010, 9:50
Сообщение #2

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

а Бифитрилак или что-то подобное почему не даете? и уксус яблочный нужно добавлять для поддержания необходимой кислотности.
вы читали статьи по БАРФу?
http://sharpei-online.com/content/view/51/37/
http://sharpei-online.com/content/view/65/37/

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 11:56
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(ZUKA @ 19.4.2010, 10:50) *
а Бифитрилак или что-то подобное почему не даете? и уксус яблочный нужно добавлять для поддержания необходимой кислотности.
вы читали статьи по БАРФу?
http://sharpei-online.com/content/view/51/37/
http://sharpei-online.com/content/view/65/37/

я читала, но давно, и видимо думала, что это для тех кто только переводит собаку с сухого корма, а моя изначально была на натуралке

тогда читаю заново, покупаю все препараты, даю и жду?
и не надо сажать на сушняк?
я анализы не понимаю, на сколько всё серьезно
ушла в аптеку smile.gif

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 15:53
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

для особо одаренных...
купила Бифидумбактерин, 5ть доз в одном флаконе
почитала, думаю 5 доз три раза в день (сужу по детям с кишечными заболеваниями)

Бифидумбактерин за 30 мин. до еды
Хилак форте за 30 мин. до еды
Карсил (только его не было, купила Эссливер Форте, сказали - тоже самое, но в капсулах) после еды
и продолжаю кормить по диете
а когда (надеюсь не "если") стул нормализуется, постепенно вводить другие продукты

всё правильно?

и кто-нибудь, подскажите по анализам, сильно всё плохо?

Причина редактирования: вставила Ваши анализы с ссылок для удобства (ZUKA)

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 16:54
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

спасибо за редактирование, я просто не хотела тратить трафик тех, кому анализы смотреть не интересно, а может у их собаки тоже жидкий стул и тема интересна

+Quote Post
ZUKA
сообщение 19.4.2010, 17:55
Сообщение #6

Иконка группы

Цитата(Tamarla @ 19.4.2010, 15:53) *
для особо одаренных...
купила Бифидумбактерин, 5ть доз в одном флаконе
почитала, думаю 5 доз три раза в день (сужу по детям с кишечными заболеваниями)

Бифидумбактерин за 30 мин. до еды
Хилак форте за 30 мин. до еды
Карсил (только его не было, купила Эссливер Форте, сказали - тоже самое, но в капсулах) после еды
и продолжаю кормить по диете
а когда (надеюсь не "если") стул нормализуется, постепенно вводить другие продукты

всё правильно?

по идее, когда вы нормализуете работу желудка, стул должен быть сформированным.
В статье "БАРФ для начинающих" написано, как нужно расширять меню.

--------------------

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 18:20
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(ZUKA @ 19.4.2010, 18:55) *
по идее, когда вы нормализуете работу желудка, стул должен быть сформированным.
В статье "БАРФ для начинающих" написано, как нужно расширять меню.

позвонила врачу, рассказала, что хочу сделать(я правда уже начала), она говорит - нет, сажайте на Роял Канин гиппоаллергеный 21(я такого вообще не нашла) и всё, что нет у неё ферментов

я вот нашла про ферменты http://sharpei-online.com/content/view/65/37/
купить тогда и давать?

скоро с ума сойду, уже не знаю, что делать
и врач хорошая и тут вроде все написано хорошо

не всегда же стул был жидкий, значит были ферменты, куда потом делись, а если давать ферменты, они потом появятся или всю жизнь давать

стул жидкий и до аллергии был, по большому счету в питании мало что изменилось... хотя, может говядины стало больше, Мишель то от курицы отказывалась, то от говядины, как надоедало, я меняла,
творог, яйца и рыбу вообще отказывается есть, а раньше любила.

единственно, что случилось, смена места жительства, в шесть месяцев она переехала от заводчицы ко мне(тогда кажется ничего не изменилось, глаза только перестали течь, я её плачущую привезла, вроде даже лучше стало... но раньше я её не знала), я снимала часть дома в Подмосковье, а потом через три месяца переехали в квартиру в Москве, вот как переехали наверное и стул стал жидким. мне девочка с большим собачьим опытом сказала, что жидкий стул практически норма и точно лучше, чем запор, я и не парилась

был стресс и ферменты исчезли? но тут мы давно живем, с 16го декабря, почему тогда стресс прошел, а ферменты не появились?

cray.gif

+Quote Post
Irma
сообщение 19.4.2010, 18:41
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Ваши ферменты на поносе и утекли. Не надо Роял. Сейчас какает нормально? кучки аккуратные? колбаски фирменные?))) Или все равно размазня? Если жидковато - то рис, в поилку дубовая кора, в чел.аптеке Биовестин. Когда нормально какать будет - по 1 продукту добавлять, с маленькго кусочка начиная. Субпродукты пока нельзя, только мускульное мясо. Кисломолочное пока тоже не надо. Яйцо сырое.

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 19:23
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 19.4.2010, 19:41) *
Ваши ферменты на поносе и утекли. Не надо Роял. Сейчас какает нормально? кучки аккуратные? колбаски фирменные?))) Или все равно размазня? Если жидковато - то рис, в поилку дубовая кора, в чел.аптеке Биовестин. Когда нормально какать будет - по 1 продукту добавлять, с маленькго кусочка начиная. Субпродукты пока нельзя, только мускульное мясо. Кисломолочное пока тоже не надо. Яйцо сырое.

нет sad.gif колбасок мы давно не видели, бифидумбактерин и прочее давать только начала сегодня в обед, а ночью вообще ходили в 1 и в 5, понос, с чего понос даже не представляю. С 18го марта мы едим только индюшатину, рис и кукурузное масло, всё равно жидкий стул и периодически понос. По большому ходит через день... мама сейчас сказала, что это у неё запор
получается, что у неё и понос и запор одновременно? и ест она намного больше, чем из неё выходит, а она у меня по фигуре идеальная (сдавали когда анализы, рассмотрели плакат), а по мне, худовата, куда всё девается?

у меня кстати тоже жидкий стул, но если это что-то такое заразное, то анализы бы показали? но у меня то вырезали желчный пузырь и запретили есть все на свете, а я без шоколада жить не могу, со мной мне все понятно, да и пофиг, а вот собачку хотелось бы иметь с идеальным здоровьем

а Биовестин это что? для чего? я думаю пойти ей Панкреатин купить

+Quote Post
Irma
сообщение 19.4.2010, 19:29
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Госсподи, ну зачем вы ей масло-то даете?? Тем более кукурузное?? Чтоб не просто понос, а понос со свистом?? Ну даж дети лет в 10 знают что закрепляет, а что слабит. Вы при поносе что делаете? Наверное бы имодиум слопали бы да рисовую кашку себе отварили.

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 19:34
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 19.4.2010, 20:29) *
Госсподи, ну зачем вы ей масло-то даете?? Тем более кукурузное?? Чтоб не просто понос, а понос со свистом?? Ну даж дети лет в 10 знают что закрепляет, а что слабит. Вы при поносе что делаете? Наверное бы имодиум слопали бы да рисовую кашку себе отварили.

врач такое питание назначила, да и масла там мало очень
при поносе давала линукс, меня врач чуть по телефону не убила
и жидкий стул у неё примерно с декабря и с маслом и без масла, и на диете и без

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 19:47
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 19.4.2010, 19:41) *
Ваши ферменты на поносе и утекли.

я уже совсем ничего не понимаю, понос (жидкий стул) от того, что ферментов нет, а ферментов нет потому, что понос
пошла за панкреатином, разрывать порочный круг

+Quote Post
Элиор
сообщение 19.4.2010, 21:48
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

решите для себя кого слушать советов тут или врача.

+Quote Post
Tamarla
сообщение 19.4.2010, 21:57
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Элиор @ 19.4.2010, 22:48) *
решите для себя кого слушать советов тут или врача.

лечу по написанному тут) если не поможет, придется переводить на сушняк, но очень не хочется, считаю что продукты они продукты, а чипсы вредно всем.
уже сходила, всё купила

вот только доктор наш тоже ратует за натуралку, а сейчас категорична, вот и волнуюсь

+Quote Post
ZUKA
сообщение 20.4.2010, 9:06
Сообщение #15

Иконка группы

Цитата(Tamarla @ 19.4.2010, 21:57) *
лечу по написанному тут) если не поможет, придется переводить на сушняк, но очень не хочется, считаю что продукты они продукты, а чипсы вредно всем.
уже сходила, всё купила

вот только доктор наш тоже ратует за натуралку, а сейчас категорична, вот и волнуюсь

давайте отделим мух от котлет.
Ваш врач пусть собаку ЛЕЧИТ, а в вопросах питания лучше прислушаться к советам людей, которые вырастили не одно поколение шар-пеев. Породникам лучше знать особенности породы.
Поэтому не скачите от доктора к форуму и обратно, делайте все так как пишут вам здесь.

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 20.4.2010, 17:30
Сообщение #16

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я бы на вашем месте проверила еще и желчный пузырь.Потому что такие же симптомы при дискинезии желчевыводящих путей. Знаю по своей собаке, у него дискинезия ЖВП по гиперкинетическому тиму, как начинает плоховато какать за 30 мин до еды даю спазмолитик и бифидобактерии в течении 5 дней и все приходит в норму, повторяются сбои 2-3 раза в год. Нам тоже раньше говорили, что ферментов нет, а различные мезимы и креоны не помогали, пока не нашли причину и не поставили правильный диагноз тоже постоянно поносил. Дискинезия бывает двух типов, и лечение соответственно разное, поэтому надо поставить диагноз правильный.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Некрасов...
сообщение 20.4.2010, 18:05
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

" Что б желудок не устал, принимайте ЭНЗИСТАЛ" . Это конечно реклама из телевизора, но это сущая правда, когда НЕ работает желчный пузырь или его попросту нет, то Энзистал помогает перевариванию. Восстановление кишечной флоры работа долгая, то есть не одну неделю нужно регулярно давать бифидобактерии. Вначале стул может быть жидким, но при улучшении работы кишечника всё нормализуется. НЕ нужно ждать, что всё решится одним махом. Терпение, терпение. Тем более, что это "лекарство" не горькое, а скорее наоборот.

--------------------
ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ ВЫ МНЕ, ВАМ ВДВОЙНЕ!

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

[size=3]http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8653
[/size]http://sharpeizhemchyzhinamoya.jimdo.com/?logout=1

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic