Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Лелюшка Вартдив Акция - ушла слишком рано
совсем одни... в...
сообщение 13.1.2019, 23:14
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Kения- г. Найроби / Саратов / Deutschland-Heidenheim

Я боялась этого дня заранее, как только она к нам прибыла, я знала, что она -особенная. На протяжении 24 лет у нас всегда были собаки, они все были любимыми, каждая со своим характером, но Леля была другой: она приехала и сразу почувствовала себя дома, не было периода привыкания, умная, хитрая, забавная, веселая и такая жутко любимая! А самое главное, она пришла в нашу жизнь, тогда, когда в ней у нас настали перемены. Леля заполонила пустоту после отъезда детей в Европу. И я боялась наперёд, я знала, что потерять ее будет сложнее, чем всех остальных собак. Но я никак не могла себе представить, что случится это так быстро и так рано!. Ей было всего 3 года 7 мес. 3 января 2019 был первый день за 24 года, когда мы проснулись невладельцами собаки.

За 3,5 года мы похоронили трех – но мои парни ушли в возрасте 8 и 10 лет, что для шарпея уже неплохо!

Когда я решила купить еще щенка шарпея, в голове у меня было представление совсем другое (она должна быть с маской почему-то), но потом выбор выпал на Лелю- так как мне все говорили, что это Вартдив самый лучший питомник. (У меня был уже оплачен аванс на другого щенка от мне неизвестного заводчика. Пришлось извинятся и потерять немного денег.)

Будучи членом этого форума с 2007 года, я, конечно же, начиталась много страшилок и о Наследственной шарпейской лихорадке, об аллергиях, заворотах, демодексе, и естественно, о ХПН. Только кто бы мог подумать, что ВСЕ ЭТО за 3,5 года я увижу на одной единственной собаке, в практике и при том, на моей собаке ???? У меня сложилось впечатление, что это хрестоматия "Типичные заболевания шарпея" и все примеры были "показаны" на нашей Леле!

После последнего приступа лихорадки 3 недели тому назад, мы проверили анализы крови и были в шоке от креатинина 691 (это примерно в 5 раз выше нормы), который уже не удалось «промыть» ни какими капельницами. ХПН прогрессировала, и уже через неделю креатин был 832. Я научилась с сыном делать капельницы подкожно, колоть уколы, позже внутривенные капельницы дома, чтобы не травмировать собаку поездками к вету.
После 3х недель борьбы и на наших глазах сгорания нашей деточки, мы приняли решение, помочь ей уйти. И вот вы бы видели, как она, до этого совершенно апатичная, встрепенулась, увидев врача в комнате! Она знала и чувствовала, почему он пришел. Моя рука продолжала гладить ее и была на ее сердце, когда мы ей сначала дали уснуть, а потом был еще один укол… и под моей рукой остановилось ее большое и доброе сердце. Мое сердце приостанавливалось каждый раз, когда мне приходилось ей делать уколы, но услышать, что ее сердечко встало навсегда – это было жутко.

Моральный убыток не передать словами, я и мой муж, мы потеряли ребенка, члена семьи. Щенок и перелет в Кению обошлись в общей сумме в 2.500$. За 3,5 года я потратила минимум в 4 раз больше на лечение. Аллергия, демодекс, проблема с щитовидной железой, лихорадка, ХПН!

Я горжусь собой, что я, не смотря на советы заводчика, не стала вязать мою собаку. Приумножать количество больных собак и причинять боль потери потенциальным владельцам этих собак – такое нельзя брать на свою совесть.

Мы дали Леле все, что могли, и дали бы ещё больше, чтобы ее спасти! К сожалению, это невозможно. Но сколько владельцев способны оплачивать такие расходы, когда только 2 анализа крови стоят у нас 400$, а сколько их было за 3,5 года!

Необъятного объять невозможно, заводчики думайте, что вы делаете и кого плодите. Ваши фотки с выставок и ваши дипломы, которые вам так важны для вашего эго- они ничего не стоят.
Вы видите, что происходит?… эта тишина, эта пустота … Где это сопение и цокание коготков по полу? Где мой хвостик- вертолетик? Где эта мордочка во время обеда на колене? Ей бы радовать нас и любить, как минимум лет 7 еще!

Я понимаю, что все предугадать невозможно, но цель этого поста - сказать будущим владельцам, что нет гарантии "здорового" щенка, даже если вы покупаете щенка в именитом питомнике.
Ужаснее всего, когда в этом супер-щенке одним за другим появлялись новые диагнозы, а заводчик тебе говорит, что у ее собак "такого не бывает"! А еще как бывает! И демоедкс, и НШЛ и ХПН!

Вместо того, чтобы позвонить или написать пару строк соболезнования, на мой пост в ФБ было сказано всего 3 слова "мне очень жаль", а потом я была просто заблокирована. Вот оно как! Для меня этот человек сам показал, на что он похож, его нутро и порядочность, сама себя дисквалифицировала таким образом. Естественно, как клиент я уже не интересна.

То, что сейчас польется грязь и "профсоюз" бросится в бой, я готова. Одна из владельцев шарпея написала пост у себя на стене в ФБ, и ей было сказано, что мы владельцы гробим собак, и залечиваем и вообще проблемы все только от владельцев. Тех, кто хотел подобное сказать, поберегите свое и мое время- собаку я лечила под руководством заводчика с первого же дня ее пребывания! Ни одного лекарства или воздействия без одобрения со стороны заводчика не производилось! Перед тем, как меня отправить в бан, я видела щенков на продаже за 300 Евро! Смотрите, как цены упали! Была я бы хозяином питомника, то я просто предложила бы щенка - уверенности, что я приняла бы, у меня нет. Но это был бы красивый жест порядочного человека.

10 дней прошло, но мой мозг и моего мужа не могут привыкнуть, что не надо никого кормить, страшно возвращаться домой- тебя никто не ждет, эта морда на колене во время еды...

Беги, моя любовь, по мосту радуги. Мы тебя очень любили!

--------------------
Лена и Samson + Dalila = Coco
Go to the top of the page

+Quote Post
манюня
сообщение 14.1.2019, 8:26
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Цитата(совсем одни... в Кении @ 13.1.2019, 23:14) *
Я боялась этого дня заранее, как только она к нам прибыла, я знала, что она -особенная. На протяжении 24 лет у нас всегда были собаки, они все были любимыми, каждая со своим характером, но Леля была другой: она приехала и сразу почувствовала себя дома, не было периода привыкания, умная, хитрая, забавная, веселая и такая жутко любимая! А самое главное, она пришла в нашу жизнь, тогда, когда в ней у нас настали перемены. Леля заполонила пустоту после отъезда детей в Европу. И я боялась наперёд, я знала, что потерять ее будет сложнее, чем всех остальных собак. Но я никак не могла себе представить, что случится это так быстро и так рано!. Ей было всего 3 года 7 мес. 3 января 2019 был первый день за 24 года, когда мы проснулись невладельцами собаки.

За 3,5 года мы похоронили трех – но мои парни ушли в возрасте 8 и 10 лет, что для шарпея уже неплохо!

Когда я решила купить еще щенка шарпея, в голове у меня было представление совсем другое (она должна быть с маской почему-то), но потом выбор выпал на Лелю- так как мне все говорили, что это Вартдив самый лучший питомник. (У меня был уже оплачен аванс на другого щенка от мне неизвестного заводчика. Пришлось извинятся и потерять немного денег.)

Будучи членом этого форума с 2007 года, я, конечно же, начиталась много страшилок и о Наследственной шарпейской лихорадке, об аллергиях, заворотах, демодексе, и естественно, о ХПН. Только кто бы мог подумать, что ВСЕ ЭТО за 3,5 года я увижу на одной единственной собаке, в практике и при том, на моей собаке ???? У меня сложилось впечатление, что это хрестоматия "Типичные заболевания шарпея" и все примеры были "показаны" на нашей Леле!

После последнего приступа лихорадки 3 недели тому назад, мы проверили анализы крови и были в шоке от креатинина 691 (это примерно в 5 раз выше нормы), который уже не удалось «промыть» ни какими капельницами. ХПН прогрессировала, и уже через неделю креатин был 832. Я научилась с сыном делать капельницы подкожно, колоть уколы, позже внутривенные капельницы дома, чтобы не травмировать собаку поездками к вету.
После 3х недель борьбы и на наших глазах сгорания нашей деточки, мы приняли решение, помочь ей уйти. И вот вы бы видели, как она, до этого совершенно апатичная, встрепенулась, увидев врача в комнате! Она знала и чувствовала, почему он пришел. Моя рука продолжала гладить ее и была на ее сердце, когда мы ей сначала дали уснуть, а потом был еще один укол… и под моей рукой остановилось ее большое и доброе сердце. Мое сердце приостанавливалось каждый раз, когда мне приходилось ей делать уколы, но услышать, что ее сердечко встало навсегда – это было жутко.

Моральный убыток не передать словами, я и мой муж, мы потеряли ребенка, члена семьи. Щенок и перелет в Кению обошлись в общей сумме в 2.500$. За 3,5 года я потратила минимум в 4 раз больше на лечение. Аллергия, демодекс, проблема с щитовидной железой, лихорадка, ХПН!

Я горжусь собой, что я, не смотря на советы заводчика, не стала вязать мою собаку. Приумножать количество больных собак и причинять боль потери потенциальным владельцам этих собак – такое нельзя брать на свою совесть.

Мы дали Леле все, что могли, и дали бы ещё больше, чтобы ее спасти! К сожалению, это невозможно. Но сколько владельцев способны оплачивать такие расходы, когда только 2 анализа крови стоят у нас 400$, а сколько их было за 3,5 года!

Необъятного объять невозможно, заводчики думайте, что вы делаете и кого плодите. Ваши фотки с выставок и ваши дипломы, которые вам так важны для вашего эго- они ничего не стоят.
Вы видите, что происходит?… эта тишина, эта пустота … Где это сопение и цокание коготков по полу? Где мой хвостик- вертолетик? Где эта мордочка во время обеда на колене? Ей бы радовать нас и любить, как минимум лет 7 еще!

Я понимаю, что все предугадать невозможно, но цель этого поста - сказать будущим владельцам, что нет гарантии "здорового" щенка, даже если вы покупаете щенка в именитом питомнике.
Ужаснее всего, когда в этом супер-щенке одним за другим появлялись новые диагнозы, а заводчик тебе говорит, что у ее собак "такого не бывает"! А еще как бывает! И демоедкс, и НШЛ и ХПН!

Вместо того, чтобы позвонить или написать пару строк соболезнования, на мой пост в ФБ было сказано всего 3 слова "мне очень жаль", а потом я была просто заблокирована. Вот оно как! Для меня этот человек сам показал, на что он похож, его нутро и порядочность, сама себя дисквалифицировала таким образом. Естественно, как клиент я уже не интересна.

То, что сейчас польется грязь и "профсоюз" бросится в бой, я готова. Одна из владельцев шарпея написала пост у себя на стене в ФБ, и ей было сказано, что мы владельцы гробим собак, и залечиваем и вообще проблемы все только от владельцев. Тех, кто хотел подобное сказать, поберегите свое и мое время- собаку я лечила под руководством заводчика с первого же дня ее пребывания! Ни одного лекарства или воздействия без одобрения со стороны заводчика не производилось! Перед тем, как меня отправить в бан, я видела щенков на продаже за 300 Евро! Смотрите, как цены упали! Была я бы хозяином питомника, то я просто предложила бы щенка - уверенности, что я приняла бы, у меня нет. Но это был бы красивый жест порядочного человека.

10 дней прошло, но мой мозг и моего мужа не могут привыкнуть, что не надо никого кормить, страшно возвращаться домой- тебя никто не ждет, эта морда на колене во время еды...

Беги, моя любовь, по мосту радуги. Мы тебя очень любили!

А разве можно перестать любить кого-то только потому что он умер?!

+Quote Post
совсем одни... в...
сообщение 14.1.2019, 9:48
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(манюня @ 14.1.2019, 8:26) *
А разве можно перестать любить кого-то только потому что он умер?!

Боже, это единственное, на что вы обратили внимание???? Естественно и сейчас любим и вспоминаем с улыбкой, потому что она нам подарила, не смотря на все болячки, стоооооолько положительных эмоций.
А вот вы меня просто удивляете! Нашли, что прокомментировать. А как на счет, "сожалею" вместо вашего совершенно никчемного комментария. Ну это было бы хотя бы вежливо!

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 14.1.2019, 15:24
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Соболезную всем вашим потерям, и моральным и материальным.

По сабжу: ну такая порода, здесь все по этому пути ходили, многие не один раз. Помогает только одно - не заводить.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Родион
сообщение 14.1.2019, 19:39
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Примите соболезнования, очень жаль- мало пожила...

+Quote Post
совсем одни... в...
сообщение 14.1.2019, 22:59
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 14.1.2019, 15:24) *
Соболезную всем вашим потерям, и моральным и материальным.

По сабжу: ну такая порода, здесь все по этому пути ходили, многие не один раз. Помогает только одно - не заводить.

Вот мне муж и говорит, что пока все, пауза... нам ее не хватает.

--------------------

+Quote Post
tyma
сообщение 14.1.2019, 23:02
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Теплой и мягкой полосочки на радуге маленькой девочке,очень очень жаль))) сил Вам,держитесь.

+Quote Post
совсем одни... в...
сообщение 14.1.2019, 23:03
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 14.1.2019, 19:39) *
Примите соболезнования, очень жаль- мало пожила...

спасибо! да вообще, ничего, оглянуться не успели!

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 15.1.2019, 0:23
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Однажды у меня застрял щенок... Уже пятый месяц, лошадь писающаяся, и веки проблемные.... Муж рубанул-глаза режь сама и я дам объяву, просто так отдадим. По объявлению, волею судьбы, приехал мужнин однокашник. "Да меня бабы мои достали!" Месяца полтора о щенке ни слуху ни духу, выклевала мужу мозг-позвонил хозяину сам. Тот приехал... человек вообще не подозревал что шарпей это какаято необычная порода. Пока рассказывал о житье-бытье - у меня волосы дыбом встали. Но - щенок хорошо развит, без аллергии, глаза (даже после моей криворукой пластики) хорошие. Ты наверное помнишь, что много лет и я была заводчиком... Хочешь-считай меня профсоюзом))) Но... лет за 10 активных продаж я точно уяснила - чего боится владелец, то обязательно будет (или это вообще-сущность человеческая?). Если мне до покупки щенка вынесли мозг о гарантиях по прикусу - лучше отказать сразу. Ибо вылезет там, где не может быть по определению. Покупатель боится собак? Самый флегматичный щенок в помете вырастет агресивно-трусливым. Берут суку для разведения и все чаяния строго на это? Течка первая будет года в полтора. Однажды пересеклись покупатели, внесшие залог за щенка, и владельцы, приехавшие на консультацию по демодекозу. Первых жутко испугал пятнистый вид шарпея с демодекозом. У мелкой пошли пятна буквально через месяц после покупки. Хотя ни одного щенка с демодекозом от этой матери за 7 лет я так и не получила больше.
Да, лирика. Но... вот както так... а так-все лет десять.... Сложно все это.... Отпусти ее... Не плачь о ней... Ей так хуже... Просто поплачь... сама... так легче будет

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 15.1.2019, 17:56
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Ну что сказать.
Очень жаль.
Красивая детка была. Редкой красоты.

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
Sellesta
сообщение 15.1.2019, 18:17
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Очень соболезную Вашей потере. Совсем дите еще, конечно. Отпустите ее.. Она навсегда будет Вашим ангелочком там, далеко..Может быть своим уходом отвела беду от Вас..И уж наверняка пошлет Вам весточку, пошлет другого щеночка.. Вы поймете это сами, когда увидите его..А то, что это случится, я не сомневаюсь, ведь полжизни с собаками - Вы не можете иначе..Девочке Вашей хорошей охоты и мягких облачков..беги, детка, беги...

+Quote Post
ФЕРРАРИ
сообщение 26.1.2019, 14:29
Сообщение #12

alfa suka
Иконка группы

Из: Россия

Самой теплой полосочки Леле , беги девочка...удачной тебе охоты, вам сил пережить все потери, не решайте ничего, просто возьмите паузу, дайте вселенной сделать все для вас наилучшим образом, ваша собака сама найдет вас. А что касается Инны ,время рассудит всех и расставит все по своим местам. В моей первой собаке как в вашей Леле так же сошлось все и ХПН и НЛШ и аллергия и заворот век, только благодаря моему адскому терпению , кропотливому вытягиванию из всего дерьма он прожил 8,5 лет , в два раза дольше чем однопометники, бабка и его отец ушедшие все на четвертом году жизни. Отец Арчибальда еще пару лет после своей смерти от ХПН висел на сайте питомника , потому что заводчица не хотела антирекламы и скрывала его смерть. Для кого то собака член семьи, для кого то бизнес и ничего личного. Вы же столько лет в этом варитесь, все это для вас не новость. Больно терять собак в таком цветущем возрасте, но сильный не тот кто не плачет,сильный тот кто пройдя через все потери и отчаянья может начать все сначала. Возьмите щенка, и жизнь наполнится новыми красками, он не будет лучше или хуже , он будет другой и это хорошо

--------------------
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают....

+Quote Post
Родион
сообщение 26.1.2019, 19:27
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Не знаю, может полегче будет от моих слов (я тоже из "профсоюза" только другого направления), но вот такой пример- сидят в ОДНОЙ клетке 10 свиней, все с ОДНОГО опороса, едят ОДНУ и ту же еду, получают ОДНУ и ту же тыкву, трава тоже все для всех ОДНА и "вдруг откуда не возьмись"- ОДНА начинает выносить мозг и "понеслось"- то понос, то золотуха. А если бы эта свинка была продана, (было такое) то пришёл бы покупатель и первое что бы сказал: Вы ему желудок запарили!.. А как бы я это сделал, если никогда не варил им еду. Это при том что на племя отбирать у нас намного легче, не понравилась, извини- "поедешь на базар" и вся недолга. Так что Вам, увы- просто НЕ повезло! Так бывает! Возьмите щенка и переверните эту страницу жизни.

Сообщение отредактировал Родион - 26.1.2019, 19:30

+Quote Post
Вики
сообщение 29.1.2019, 9:22
Сообщение #14

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина, Северодонецк

Сил Вам...снова и снова выбирая шарпея. мы все понимаем, через ЧТО нам придется пройти...
Светлой Радуги ребенку....

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 31.1.2019, 23:44
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Примите мои соболезнования.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Юппи
сообщение 20.2.2019, 18:13
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(совсем одни... в Кении @ 14.1.2019, 23:59) *
Вот мне муж и говорит, что пока все, пауза... нам ее не хватает.

Не заводить эту породу ( мне есть с чем сравнивать). 95% больны или носители. Генетика. Когда все заводчики станут сдавать тесты своему поголовью, тогда может появится небольшая гарантия здоровья щенков.

--------------------

[/url]

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic