Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Моя Плюшка. Как мы хотели растаться и не смогли., было отдам девочку 3года
shleni
сообщение 3.9.2007, 11:12
Сообщение #1

Общительный
Иконка группы

Из: Москва

Не когда бы не подумала, что обращусь сюда с такой просьбой... Но больше нет, не сил, не терпения... После развода с мужем Плюшка стала совсем не управляемая, она и раньше грызла двери, но то что она делает сейчас это просто вандализм, она рвет линолеум, двери, стены, протестует что остается одна дома, я боюсь уже домой приходить, с ужасом представляю, что меня ждет в квартире, соседи жалуются что собака орет дурниной целый день... когда по прихожу домой и пытаюсь ее наказать она начинает на меня огрызаться. Сидеть с ней у меня нет возможности, я не могу не работать. По этому прошу помощи, пристроить собаку в семью где есть мужчина, или где постоянно кто нибудь есть дома. со своей стороны обещаю помощь кормом, лекарствами и участие в жизни собаки. Очень прошу понимания, для меня это слишком тяжелый шаг, осуждать я себя сама всю жизнь буду... я сейчас кусок от души своей отрываю т. 916-774-30-70 Ирина

--------------------
Иришка и Плюшка

user posted image
Go to the top of the page

+Quote Post
Galka
сообщение 3.9.2007, 11:20
Сообщение #2

Моя жизнь - это моя собака
Иконка группы

Из: г. Санкт-Петербург

..Думаю стоит перенести тему "Шар-пея нужен дом"....

--------------------

Наставьте мне галочек в книгу "Добрых дел" - очень хочется...казаться хорошей

К сожалению, мы слышим и видим, лишь, то - что хотим.......

+Quote Post
Надежда_и_Мирель
сообщение 3.9.2007, 11:50
Сообщение #3

Опытный
Иконка группы

Из: г.Екатеринбург

Я думаю, что зря Вы так. Собака нервничает, потому что нервничаете Вы. Когда все наладится, все успокоятся. Держите себя в руках, возьмите отпуск на пару неделек, погуляйте с ней, поиграйте - и она поймет, что с Вами ей даже лучше, чем с любым другим хозяином. А вопрос погрызания надо решать жестко, громкое "нельзя", за огрызания - по попе. Можно временно воспользоваться клеткой на время Вашего отсутствия. Хозяин в доме Вы, а не собака. Поэтому проблема решаемая, только нужно взяться. Зато рядом с Вами будет друг, гораздо более преданный, чем любой мужчина.

--------------------
ЙОРК ФАНЯ (20.09.2010) И ТАЕЧКА СОНЯ (24.03.2010)
НА МОСТУ РАДУГИ: СПАНИЕЛЬ БОНА (1992-2002, онкология), ШАРПЕЙКА МИРА (2002-2006, онкология), КОШКА СИМА (1996-2010), ШАРПЕЙКА НОРА (2005-02.11.2011, онкология), ШАРПЕЙ БОРА БОШ (18.10.07-05.03.2016, ХПН),

СОБАКА-ЛУЧШИЙ ДРУГ, И ДРУЖБА ТА БЕСЦЕННА! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

+Quote Post
Cvet
сообщение 3.9.2007, 11:51
Сообщение #4

Булочка =)
Иконка группы

Из: Edinburgh, Scotland

Ирина, кто ваш заводчик? Свяжитесь, может вам стой стороны отже смогут помочь?

--------------------
Рожденный ползать - пшел нах со взлетной полосы! (с)
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Irma
сообщение 3.9.2007, 11:54
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Клетка стоит 1800 рублей.

+Quote Post
shleni
сообщение 3.9.2007, 11:56
Сообщение #6

Общительный
Иконка группы

Цитата(Cvet @ 3.9.2007, 12:51) *
Ирина, кто ваш заводчик? Свяжитесь, может вам стой стороны отже смогут помочь?

Заводчики мне не помогут, им не куда собаку взять они живут в однокомнотной съемной квартире... А по поводу наказания, вы думаете не наказываю, она уже орать начинает когда я дверь открываю, потому что знает, что получит, но грызть не перестает...

--------------------
Иришка и Плюшка

user posted image

+Quote Post
Cvet
сообщение 3.9.2007, 12:03
Сообщение #7

Булочка =)
Иконка группы

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 12:56) *
Заводчики мне не помогут, им не куда собаку взять они живут в однокомнотной съемной квартире... А по поводу наказания, вы думаете не наказываю, она уже орать начинает когда я дверь открываю, потому что знает, что получит, но грызть не перестает...

Воооот! Вот вы сами и рассказали в чем проблема! Вы сами себя изначально неправильно ведете! У собаки вы ассоциируетесь уже с болью и наказанием, поэтому и орет как только вы входите! Тут долго объяснять правильное поведение, да и боюсь я не смогу. Вам нужна помощь инструктора. Например у нас есть на форуме КИН. Я считаю, что здесь ситуация поправима, причем быстропоправима. Не сдавайтесь, отдать вы всегда успеете, попробуйте бороться, но бороться грамотно! Грамотно с точки зрения собаки, а не человека! Уделите собаке внимание и время. Я понимаю ваше отчаяние и опустившиеся руки! Но ваша ситуация типична. Я думаю вам здесь помогут!

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Фартовая
сообщение 3.9.2007, 12:04
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Краснодар

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 12:12) *
Не когда бы не подумала, что обращусь сюда с такой просьбой... Но больше нет, не сил, не терпения... После развода с мужем Плюшка стала совсем не управляемая, она и раньше грызла двери, но то что она делает сейчас это просто вандализм, она рвет линолеум, двери, стены, протестует что остается одна дома, я боюсь уже домой приходить, с ужасом представляю, что меня ждет в квартире, соседи жалуются что собака орет дурниной целый день... когда по прихожу домой и пытаюсь ее наказать она начинает на меня огрызаться. Сидеть с ней у меня нет возможности, я не могу не работать. По этому прошу помощи, пристроить собаку в семью где есть мужчина, или где постоянно кто нибудь есть дома. со своей стороны обещаю помощь кормом, лекарствами и участие в жизни собаки. Очень прошу понимания, для меня это слишком тяжелый шаг, осуждать я себя сама всю жизнь буду... я сейчас кусок от души своей отрываю т. 916-774-30-70 Ирина

У меня похожая ситуация...ток не грызет ничего...а раздирает входную дверь когда оставляем его одного...и скулит и гавкает так, что соседи вешаются. Один никак нехочет оставаться. Приходится сидеть с ним как с маленьким ребенком. 223.gif

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 3.9.2007, 12:05
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Ирина! Так Вы же всегда наказываете, СПУСТЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ!!! А это не есть правильно.
Хотя, бессмысленно и бесперспективно уговаривать человека, давно тусующегося на форуме и читающего в том числе и темы про отказников...
Надо пристраивать, если, конечно, есть куда.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Cleo
сообщение 3.9.2007, 12:09
Сообщение #10

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Фартовая @ 3.9.2007, 12:04) *
Приходится сидеть с ним как с маленьким ребенком. 223.gif

Делаете большую ошибку и усугубляете ситуацию. Очень часто люди покупающие щенка почему то хотят ему создать условия как родившемуся ребенку, чуть ли не отпуск берут и сидят с ним дома- это большая ошибка с которой потом начинаются проблемы.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
shleni
сообщение 3.9.2007, 12:15
Сообщение #11

Общительный
Иконка группы

она понимает за ЧТО ее наказывают, когда она не чего не порвала она же не орет... а тут знает свою вину... но почему то все равно дерет, входная дверь давно пройденный этап, из за нее я бы и темы создавать не стала, раз в 3 месяца вызываю мастера и ее обтягивают, она сгрызла межкомнатные двери, наличники, сейчас стала обдирать обои... это ужас

--------------------
Иришка и Плюшка

user posted image

+Quote Post
Фартовая
сообщение 3.9.2007, 12:21
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Из: Краснодар

Цитата(Cleo @ 3.9.2007, 13:09) *
Делаете большую ошибку и усугубляете ситуацию. Очень часто люди покупающие щенка почему то хотят ему создать условия как родившемуся ребенку, чуть ли не отпуск берут и сидят с ним дома- это большая ошибка с которой потом начинаются проблемы.

Да, мы знаем об этом...но незнаем как бороться. В конце концов, такого не бывает, что он всегда с кем-то , часто остается один, только как обычно закатывает истерики. Самое что интересное, когда он был совсем маленьким 111.gif думала это со временем пройдет..и вот ему уже 11 месяв, и ничего не меняется.

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 13:15) *
она понимает за ЧТО ее наказывают, когда она не чего не порвала она же не орет... а тут знает свою вину... но почему то все равно дерет, входная дверь давно пройденный этап, из за нее я бы и темы создавать не стала, раз в 3 месяца вызываю мастера и ее обтягивают, она сгрызла межкомнатные двери, наличники, сейчас стала обдирать обои... это ужас

А скажите, она грызет у вас все с маленького возраста?

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 3.9.2007, 12:23
Сообщение #13

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 12:15) *

Конечно, поздно уже вас переубеждать, но пока она еще у вас, мне просто для себя интересно про ее поведение. Когда она напакостит вы всегда бурно на это реагировали? никогда не пробовали войти и сделать вид как будто вообще ничего не произошло, спокойно убрать и спокойно как ни в чем не бывалло с собакой общаться? все равно у вас уже все погрызано, мне просто интересно как бы она дальше себя вела, если не обращать внимания на ее проделки.
А почему она грфзет межкомнатные двери? она остается в каком то замкнутом пространстве? а раньше вы ее то же так оставляли в более хорошие времена? есть собаки которые не терпят закрытого прострнаства и тут без толку ругать.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
shleni
сообщение 3.9.2007, 12:36
Сообщение #14

Общительный
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 3.9.2007, 13:23) *
Конечно, поздно уже вас переубеждать, но пока она еще у вас, мне просто для себя интересно про ее поведение. Когда она напакостит вы всегда бурно на это реагировали? никогда не пробовали войти и сделать вид как будто вообще ничего не произошло, спокойно убрать и спокойно как ни в чем не бывалло с собакой общаться? все равно у вас уже все погрызано, мне просто интересно как бы она дальше себя вела, если не обращать внимания на ее проделки.
А почему она грфзет межкомнатные двери? она остается в каком то замкнутом пространстве? а раньше вы ее то же так оставляли в более хорошие времена? есть собаки которые не терпят закрытого прострнаства и тут без толку ругать.

закрыта только дверь в ванну, она ходит по всей квартире, не когда мы ее не закрывали и не ограничивали, она этого не любит... внимание не обращать бесполезно... я уже на входную дверь не обращала... так она начала другие грызть

--------------------
Иришка и Плюшка

user posted image

+Quote Post
Светлана И.
сообщение 3.9.2007, 12:50
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 13:36) *
закрыта только дверь в ванну, она ходит по всей квартире, не когда мы ее не закрывали и не ограничивали, она этого не любит... внимание не обращать бесполезно... я уже на входную дверь не обращала... так она начала другие грызть

Очень похоже на поведение людей: "Не обратили внимания на то, что сгрызла входную дверь, надо попробовать другую, так внимание все же привлекку..." Как нас учили на психологии, это свойственно поведению ребенка, которому не хватает внимания - привлечь его любымими силами, пусть даже это будет наказание...

Наш тоже грызет косяк входной двери, а если не его - то наволочки на подушках... 147.gif
Но странно другое: он живет у нас на два дома -то у родителей, то у меня. И вытворяет такие вещи только в квартире родителей. А у меня - нет. Правда, тоже орет страшно.

--------------------

+Quote Post
Cvet
сообщение 3.9.2007, 12:58
Сообщение #16

Булочка =)
Иконка группы

Цитата(Светлана И. @ 3.9.2007, 13:50) *
Очень похоже на поведение людей: "Не обратили внимания на то, что сгрызла входную дверь, надо попробовать другую, так внимание все же привлекку..." Как нас учили на психологии, это свойственно поведению ребенка, которому не хватает внимания - привлечь его любымими силами, пусть даже это будет наказание...

give_heart.gif Тоже самое хотела написать.
Только чего то мне с каждым постом "хозяйки" кажется, что все бесполезно..

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Светлана И.
сообщение 3.9.2007, 13:02
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Ну неужели уже все перепробовали? Ведь должен же быть выход?
Не хочу пугать, но знаю случаи, когда собаки просто за месяц "сгорали", разлучаясь с хозяевами, хотя новые хозяева их очень любили. cray.gif

--------------------

+Quote Post
Lenana
сообщение 3.9.2007, 14:10
Сообщение #18

Последовательна в своей непредсказуемости
Иконка группы

Из: Балашиха.22 микрорайон

Никогда не отговариваю в подобных темах,но Ирин,зная вас,может быть все таки попробуйте позаниматься с инструктором или для начала хотя бы проконсультироваться.

--------------------
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"...

+Quote Post
irra
сообщение 3.9.2007, 22:12
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва.Черёмушки

Я прочитала все ваши сообщения за два года.Вы её так любили,так лечили,так волновались.Ваша Плюшка всегда что-то грызла,но раньше вы писали об этом с юмором.А теперь отдам!!!!!Как это отдам?????А кто её возьмет????А если возьмет неизвестный и будет её бить,а потом выбросит??Вы что будете каждый день звонить и спрашивать :Как моя собака?Три года вместе неужели никто не может вам помочь???Простите если ,что ни так написала,не хотела вас обижать,но отдавать собаку с которой вы пуд соли съели не выход. Ну не знаю давайте вместе подумаем ,может намордник или как уже писали клетка.Но отдавать нельзя...Ир подумайте очень хорошо.

+Quote Post
Julbo
сообщение 3.9.2007, 22:57
Сообщение #20

Om Mani Padme Hum
Иконка группы

Из: Израиль, ПТ

Цитата(shleni @ 3.9.2007, 12:15) *

Я понимаю Ваше состояние.. Когда я с Пэдро жила одна он мне такое устраивал. Его выходки обошлись в целое состояние.. Раньше бывало по мелочам, че то погрыз, попортил, но в один прекрасный день я дом не узнала.. Как ураган прошелся..
Зашла в дом, прошла в спальню, поревела и вышла поздороваться..

Не знаю смогу ли я Вас отговаривать, да и вообще, имею ли на это право.. Но пожалуйста, поговорите с кинологом, у нас это решилось ТТТ. (если дело за деньгами, смею предложить помощь)

Цитата(Светлана И. @ 3.9.2007, 12:50) *
Наш тоже грызет косяк входной двери, а если не его - то наволочки на подушках... 147.gif
Но странно другое: он живет у нас на два дома -то у родителей, то у меня. И вытворяет такие вещи только в квартире родителей. А у меня - нет. Правда, тоже орет страшно.

Офф топ конечно, но ИМХО в этом вся проблема. У Вас дома соба чувствует себя "дома", а у родителей, боится что его оставили...

--------------------

Йулько, Пудрик, Нанушенция и Розюха
АКА Юля, Пэдро, Нану и Красота Розового Лепестка

Наш альбом или "Это мы" :)
Наш блог - Приключения Пэдро

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic