Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите в питание
Lesa
сообщение 14.12.2017, 0:45
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Всем привет))взяли щенка 2 мес заводчица сказала кормить дог чау 1 для щенков с ягненком в размоченном виде с рисом перемешанным с гречкой и перловкой!через день в обед давать домашний творог с кефиром.собака у меня пол месяца и сейчас я наблюдаю что у щенка слезятся глаза и слегка высыпали пузико и она чешется(от блох и глистов обработана.как быть что делать ..возможно что то нашла на полу т.к маленький ребёнок но больше грешу на дог чау..
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 14.12.2017, 8:55
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 3:45) *
Всем привет))взяли щенка 2 мес заводчица сказала кормить дог чау 1 для щенков с ягненком в размоченном виде с рисом перемешанным с гречкой и перловкой!через день в обед давать домашний творог с кефиром.собака у меня пол месяца и сейчас я наблюдаю что у щенка слезятся глаза и слегка высыпали пузико и она чешется(от блох и глистов обработана.как быть что делать ..возможно что то нашла на полу т.к маленький ребёнок но больше грешу на дог чау..

Добро пожаловать на форум! Раз уж взяли щенка шарпея, то Вам придётся освоить новую профессию- называется шарпеевладелец! Для этого надо потратить некоторое кол-во времени, читая темы про питание, здоровье и поведение. Теперь по делу- странные рекомендации заводчика- если кормите сушкой, то зачем устраивать бутор из всего и вся, мы питаемся натуралкой, но перловку никогда не ели, это же не дворняжка. Я вырастил своего на натуралке, но Вам бы не советовал- очень трудно это- кормить сбалансированно, для этого нужен опыт. Удачи Вам!

+Quote Post
Lesa
сообщение 14.12.2017, 10:33
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 0:45) *

Вот и мне не нравится это питание(и щенок мне кажется худой(рекомендаций по питанию много но что выбрать и с чего начать я и не знаю(боюсь навредить(

+Quote Post
Sellesta
сообщение 14.12.2017, 11:14
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Вам ответят знающие девочки.. Мое мнение - до года минимум щенка растить на хорошем подходящем корме, где уже все сбалансировано для правильного роста. Все витамины, добавки, соотношение соблюдено и пр. А далее, как Вам угодно будет. Но с натуралкой все равно много мороки. Мне вот не под силу столько варить((

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.12.2017, 11:53
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 1:45) *

А к чему такой винегрет? Почему не одним кормом?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 14.12.2017, 12:18
Сообщение #6

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 10:33) *
<br />Вот и мне не нравится это питание(и щенок мне кажется худой(рекомендаций по питанию много но что выбрать и с чего начать я и не знаю(боюсь навредить(<br />
<br /><br /><br />
Пойдите в зоомагазин(или зайдите на тот сайт, где покупаете корм сейчас) и почитайте составы кормов на упаковках, выберете тот что доступен к заказу или покупке в вашей местности и у которого самый простой состав, в который входит один вид зерновых (например рис) и один вид белка, желательно ягненок, остальное незначительные добавки и витаминки, никакой кукурузы, пшеницы, ячменя и прочего, нет микса из двух видов мяса и рыбы. Для примера, из популярных марок это Бош Сенситив, Хэпи дог Новая зеландия, Хэпи дог Африка, Про пак ягненок с рисом, короче счас их стало много, почитайте поищите. Купите его и не смешивая ни с какими кашами покормите собаку недельку только им, то есть точно только им, никаких гречек, вкусняшек, печенек, косточек из жил и прочего. Единственное отступление-можно плеснуть на корм пару ложек кипятка из чайника, корм станет более привлекательно пахнуть и избалованный кашками щенок будет есть его с бОльшим удовольствием. Вскоре Вы заметите что и вес пришел в норму и глаза и пузико. Дог чау скормите дворняжкам, счас зима им нужно помогать.

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 14.12.2017, 12:18
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 13:33) *
Вот и мне не нравится это питание(и щенок мне кажется худой(рекомендаций по питанию много но что выбрать и с чего начать я и не знаю(боюсь навредить(

Ну и кормите только сушкой, только по мере роста надо его менять по белкам и жиру. А если кажется худым- выложите фотку и заодно вес.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 14.12.2017, 20:35
Сообщение #8

Общительный
Иконка группы

2х месячному щенку нужен только щенячий корм!!! и никаких кашек в него. Заводчик, похоже, в целях экономии кормит, как не пойми кого. Имея одного щенка, да и взрослого шарпея, ещё никто не разорился на его кормлении, а вот на лечение, после испорченного ЖКТ и всех остальных внутренностей, может потребоваться очень много нервов, времени и денег.
Единственное, что можно добавлять к корму, это ложка натурального йогурта, вкусно и помогает пищеварению.

+Quote Post
Irma
сообщение 16.12.2017, 0:19
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(НатаШейх @ 14.12.2017, 12:18) *
<br /><br /><br />
Пойдите в зоомагазин(или зайдите на тот сайт, где покупаете корм сейчас) и почитайте составы кормов на упаковках, выберете тот что доступен к заказу или покупке в вашей местности и у которого самый простой состав, в который входит один вид зерновых (например рис) и один вид белка, желательно ягненок, остальное незначительные добавки и витаминки, никакой кукурузы, пшеницы, ячменя и прочего, нет микса из двух видов мяса и рыбы. Для примера, из популярных марок это Бош Сенситив, Хэпи дог Новая зеландия, Хэпи дог Африка, Про пак ягненок с рисом, короче счас их стало много, почитайте поищите. Купите его и не смешивая ни с какими кашами покормите собаку недельку только им, то есть точно только им, никаких гречек, вкусняшек, печенек, косточек из жил и прочего. Единственное отступление-можно плеснуть на корм пару ложек кипятка из чайника, корм станет более привлекательно пахнуть и избалованный кашками щенок будет есть его с бОльшим удовольствием. Вскоре Вы заметите что и вес пришел в норму и глаза и пузико. Дог чау скормите дворняжкам, счас зима им нужно помогать.

Напомню старожилам, что в свете последних исследований, шар-пей это и есть дворняжка. Китайская деревенская дворняжка. Именно поэтому на африканско-новозеландские хэппи доги они выдают отрицательную реакцию. А демократические (вплоть до маргинальных) способы питания проходят на ура. Для возражения прошу представить марку корма, анализы с эозинофилами, фото, возраст и родословную собаки)))))
А вот за рекомендацию перловки с творогом и кормом я бы заводчицу заставила также недельку покушать. Сдохли бы штук 5 глядишь бы и порода (шарпей) улучшилась бы.

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.12.2017, 6:19
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 16.12.2017, 1:19) *
А вот за рекомендацию перловки с творогом и кормом я бы заводчицу заставила также недельку покушать. Сдохли бы штук 5 глядишь бы и порода (шарпей) улучшилась бы.

Золотые слова.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.12.2017, 14:19
Сообщение #11

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Irma @ 16.12.2017, 0:19) *

Неа, заводчиков с подобными рекоиендациями перловкой не убьешь. Даже и с творогом)

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 16.12.2017, 22:23
Сообщение #12

Общительный
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 16.12.2017, 14:19) *
Неа, заводчиков с подобными рекоиендациями перловкой не убьешь. Даже и с творогом)

Так они сами небось тоже перловку трескают)))) в ней витаминов много, в армии всегда в рационе присутствует)))

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 17.12.2017, 15:06
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Procto ya @ 16.12.2017, 22:23) *
Так они сами небось тоже перловку трескают)))) в ней витаминов много, в армии всегда в рационе присутствует)))

Думаете заводчик армейского происхождения?)))))) Выходец из красный звезды?))))))))) Надо посмотреть на пациента, нет ли артефакта в виде черной бороды)))

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Родион
сообщение 17.12.2017, 17:37
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.12.2017, 3:19) *
Напомню старожилам, что в свете последних исследований, шар-пей это и есть дворняжка. Китайская деревенская дворняжка. Именно поэтому на африканско-новозеландские хэппи доги они выдают отрицательную реакцию. А демократические (вплоть до маргинальных) способы питания проходят на ура. Для возражения прошу представить марку корма, анализы с эозинофилами, фото, возраст и родословную собаки)))))

Ир, ну конечно китайская дворняжка, только как человеку донести, что нельзя кормить шарпея так же, как нашу дворнягу. Раньше как дома посиделки, так и начинают подкармливать всем подряд со стола- один раз рявкнул: Это вам не дворняжка!.. и всё прекратилось. На улице мой всех влюбил в себя и каждый старается угостить печенюшкой или конфетой, говоришь: Низяя! удивляются: Как, это же собака! Видимо наши дворняги не чета китайским!)))

+Quote Post
Irma
сообщение 20.12.2017, 9:23
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Родион, я напомню, что в китайской деревне лет 50 назад (а также и 250) не было принято кормить собак печеньем. Или давать объедки от людской пищи. Ибо их не было. Вообще. Когда мои знакомые лет 12 назад путешествовали в Индию и на Тибет, я прицепилась к ним с больным вопросом "а чем на Тибете собак кормят?" на меня странно посмотрели и задумчиво ответили "а там собак кормят?" Я пыталась уточнить "ну какое мясо им дают" знакомые посмотрели на меня участливо и сообщили что там и людям-то не особо мясо дают...

+Quote Post
Shusik
сообщение 31.1.2018, 11:39
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Lesa @ 14.12.2017, 10:33) *

моя шарпеюшка сейчас на хиллсе, все отлично! НО! Они очень капризные в питании и то, что может подходить одному шарпею, не подойдет другому. В вашем случае не советую смешивать сушку и натуралку, а кормить только сушкой.

+Quote Post
vi2
сообщение 31.1.2018, 15:06
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

дог чау абсолютно нормальный корм, многие владельцы и питомники им и кормят. если он подойдет собаке, незачем метаться в поисках. конечно, всей этой мешанины быть не должно. корм для щенков и вода.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic