Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Официоз, Шарпей - собака-убийца
Питер
сообщение 11.6.2007, 14:48
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: г.Калининграда

Цитата(Simply @ 18.4.2007, 14:34) *
Еще раз повторяю официального ветконтроля на границе РБ И РФ нету! Я лично интересовался на таможне. Другое дело, что с Вас возможно мзду хотели снять на таможне не законно.

А вот на границе РБ и Литвой - ЕСТЬ.
Литовцы очень лояльные люди, любят потискать соб, справки никогда не спрашивают (мы лично раз 20 пересекали Литовскую границу), а вот про чип спрашивают, и что бы мне не объяснять что чипы обязательны только с 2010 года, я всех своих прочипировала. И мне спокойнее и литовцы довольны.
А вот на Белорусской границе вет. врач с нас запросил: вет. справку + свидетельство на микрочип + вет. паспорт. В вет. паспорте не было фотографии, на что вет. врач начал морщиться, что мол мы другую собаку везем, но на мой четкий ответ: "А на что вы тогда свидетельство на микрочип запросили, возьмите и проверьте, там ведь вся информация имеется", - быстренько ретировался, хотя все ксерокопии снял + мы заплатили 15500 рублей за каждую собаку (в квитанции написано - за ввоз животного на территорию РБ).
Хотим приехать в Белоруссию на 2*САСIB (14 и 15 июля), будем надеяться что правила ввоза-вывоза собак не изменились.

--------------------
Я Вам желаю всего того, чего желаете Вы мне.

Лена - мать, Сергей - отец, и их дети: Питер, Нюся, Буш, Репка и Шаня.
тел. моб: 8-911-452-00-81
Go to the top of the page

+Quote Post
Natasha
сообщение 11.6.2007, 14:55
Сообщение #22

лучшая сука
Иконка группы

Из: Беларусь, Брест

Лена, я так понимаю что на этой границе такие же правила как на границе с Украиной. Там тоже кроме всех справок и билета на собаку (если едешь на поезде) нужно платить 15 тыс. бел. руб. за транзит собаки. А что касается проверки всех справок, то тут на мой взгляд большую роль играет человеческий фактор. Т.е., например, когда мы ездили в Смоленск иногда границу проходили моментально, а иногда нас мурыжили на предмет справок, фотографий, и чуть ли не отпечатков лап 201.gif Тут уж как повезет.
Здорово, что решили приехать! А в августе? Тоже будете?
Мы на этот раз исправляемся и будем принимать самое непосредственное участие оба дня САСИБа

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Natasha
сообщение 13.6.2007, 14:45
Сообщение #23

лучшая сука
Иконка группы

На белорусском форуме сообщили пренеприятнейшую новость: "Палатой представителей принят закон "Об обращени с животными". В соответствии с этим законом (Статья 18 п.2) Собак потенциально опасных пород (Шарпей в том числе) разрешается держать только в одноквартирных домах и на их придомовой территории."

Старый закон выглядел так

Не буду полность его копировать только некоторые особенно инетерсные выдержки:
ГЛАВА 5
СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ вверх
Статья 21. Содержание животных-компаньонов в домашних условиях назад>>
1. В домашних условиях могут содержаться животные-компаньоны, включенные в перечень животных, разрешенных для содержания в домашних условиях. (этот список я не нашла к сожалению)
...
4. Потенциально опасные животные-компаньоны на придомовой территории должны содержаться в надежно огражденном месте или на привязи, обеспечивающих безопасность граждан. При этом по периметру придомовой территории должна быть размещена информация, предупреждающая о нахождении на данной территории потенциально опасных животных-компаньонов.

Статья 22. Требования по количеству животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях назад>>

1. Количество животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается в случаях, предусмотренных настоящей статьей, а также при невозможности обеспечить условия их содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона или при нарушении прав и законных интересов граждан, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных норм и правил.
При содержании животных-компаньонов в одном помещении должна учитываться их совместимость.
2. В квартире многоквартирного жилого дома допускается содержание не более двух животных-компаньонов. Решением соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа в индивидуальном порядке может быть разрешено содержание в такой квартире большего количества животных-компаньонов без цели извлечения прибыли при условии наличия для животных-компаньонов определенного законодательством минимума пространства и строгого соблюдения их владельцами зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил в области обращения с животными, а также законных прав и интересов других граждан, проживающих в этом доме.
В случаях, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи, количество содержащихся в квартире многоквартирного жилого дома животных-компаньонов не ограничивается.
3. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одного животного-компаньона на семью каждого нанимателя (собственника), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи, при письменном согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.
4. В одноквартирных жилых домах может содержаться любое количество животных-компаньонов при обеспечении условий их содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона. В случае проживания в таких домах нескольких нанимателей (собственников) на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание не более одного животного-компаньона (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в доме.
5. В жилом помещении общежития (комнате, блоке) допускается содержание не более одного животного-компаньона (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи) при согласии совместно проживающих в данном жилом помещении граждан, если это не противоречит правилам внутреннего распорядка общежития.
6. Не ограничивается количество животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях, относящихся к приплоду этих животных до трехмесячного возраста, декоративным (аквариумным) рыбам, мелким грызунам, птицам, земноводным, неядовитым пресмыкающимся и иным мелким животным, при условии соблюдения зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, а также прав и законных интересов граждан. Перечень животных-компаньонов, количество которых не ограничивается для содержания в жилых помещениях, утверждается Советом Министров Республики Беларусь по представлению Национальной академии наук Беларуси, согласованному с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
7. По достижении приплодом животных-компаньонов трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилых помещениях животных-компаньонов превышает установленное настоящей статьей допустимое количество, владелец этих животных должен произвести их отчуждение либо распорядиться ими иным законным способом.

Вот. Такая информация для размышления... scratch_one-s_head.gif

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Питер
сообщение 14.6.2007, 0:52
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Цитата(Natasha @ 11.6.2007, 14:55) *
Лена, я так понимаю что на этой границе такие же правила как на границе с Украиной. Там тоже кроме всех справок и билета на собаку (если едешь на поезде) нужно платить 15 тыс. бел. руб. за транзит собаки. А что касается проверки всех справок, то тут на мой взгляд большую роль играет человеческий фактор. Т.е., например, когда мы ездили в Смоленск иногда границу проходили моментально, а иногда нас мурыжили на предмет справок, фотографий, и чуть ли не отпечатков лап 201.gif Тут уж как повезет.
Здорово, что решили приехать! А в августе? Тоже будете?
Мы на этот раз исправляемся и будем принимать самое непосредственное участие оба дня САСИБа

Наташа, будем рады встрече. Вот только с гостиницей определимся.....

--------------------

+Quote Post
Питер
сообщение 14.6.2007, 0:56
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Цитата(Natasha @ 13.6.2007, 14:45) *
На белорусском форуме сообщили пренеприятнейшую новость: "Палатой представителей принят закон "Об обращени с животными". В соответствии с этим законом (Статья 18 п.2) Собак потенциально опасных пород (Шарпей в том числе) разрешается держать только в одноквартирных домах и на их придомовой территории."

Старый закон выглядел так

Не буду полность его копировать только некоторые особенно инетерсные выдержки:
ГЛАВА 5
СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ вверх
Статья 21. Содержание животных-компаньонов в домашних условиях назад>>
1. В домашних условиях могут содержаться животные-компаньоны, включенные в перечень животных, разрешенных для содержания в домашних условиях. (этот список я не нашла к сожалению)
...
4. Потенциально опасные животные-компаньоны на придомовой территории должны содержаться в надежно огражденном месте или на привязи, обеспечивающих безопасность граждан. При этом по периметру придомовой территории должна быть размещена информация, предупреждающая о нахождении на данной территории потенциально опасных животных-компаньонов.

Статья 22. Требования по количеству животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях назад>>

1. Количество животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается в случаях, предусмотренных настоящей статьей, а также при невозможности обеспечить условия их содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона или при нарушении прав и законных интересов граждан, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных норм и правил.
При содержании животных-компаньонов в одном помещении должна учитываться их совместимость.
2. В квартире многоквартирного жилого дома допускается содержание не более двух животных-компаньонов. Решением соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа в индивидуальном порядке может быть разрешено содержание в такой квартире большего количества животных-компаньонов без цели извлечения прибыли при условии наличия для животных-компаньонов определенного законодательством минимума пространства и строгого соблюдения их владельцами зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил в области обращения с животными, а также законных прав и интересов других граждан, проживающих в этом доме.
В случаях, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи, количество содержащихся в квартире многоквартирного жилого дома животных-компаньонов не ограничивается.
3. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одного животного-компаньона на семью каждого нанимателя (собственника), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи, при письменном согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.
4. В одноквартирных жилых домах может содержаться любое количество животных-компаньонов при обеспечении условий их содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона. В случае проживания в таких домах нескольких нанимателей (собственников) на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание не более одного животного-компаньона (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в доме.
5. В жилом помещении общежития (комнате, блоке) допускается содержание не более одного животного-компаньона (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи) при согласии совместно проживающих в данном жилом помещении граждан, если это не противоречит правилам внутреннего распорядка общежития.
6. Не ограничивается количество животных-компаньонов, содержащихся в жилых помещениях, относящихся к приплоду этих животных до трехмесячного возраста, декоративным (аквариумным) рыбам, мелким грызунам, птицам, земноводным, неядовитым пресмыкающимся и иным мелким животным, при условии соблюдения зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, а также прав и законных интересов граждан. Перечень животных-компаньонов, количество которых не ограничивается для содержания в жилых помещениях, утверждается Советом Министров Республики Беларусь по представлению Национальной академии наук Беларуси, согласованному с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
7. По достижении приплодом животных-компаньонов трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилых помещениях животных-компаньонов превышает установленное настоящей статьей допустимое количество, владелец этих животных должен произвести их отчуждение либо распорядиться ими иным законным способом.
Вот. Такая информация для размышления... scratch_one-s_head.gif

Наташ, а может он правильный этот закон, а? 201.gif
Ведь он заставляет вас домик построить, а людям и собакам в своем домике лучше.... yahoo.gif

--------------------

+Quote Post
Natasha
сообщение 18.6.2007, 18:54
Сообщение #26

лучшая сука
Иконка группы

Цитата(Питер @ 14.6.2007, 0:56) *
Наташ, а может он правильный этот закон, а? 201.gif
Ведь он заставляет вас домик построить, а людям и собакам в своем домике лучше.... yahoo.gif

Ну, сказать честно, я бы просто, наверное, не решилась взять второго шарпея в квартиру. Мне кажется им в доме места мало. А уж в квартире я просто не представляю. Поэтому для меня лично этот закон ровным счетом ничего не изменил. Но ведь у нас в стране есть люди, которые держат не по три собаки в квартире, а гораздо больше, котов с котятами и сук со щенками. если закон будет действовать, то я не верю, что все кинутся скупать частные дома. Куда тогда денутся все эти животные?

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
elen
сообщение 18.6.2007, 19:38
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Из: Ханты-Мансийский автономный округ, Югорск - Беларусь, Гродно

Поехали называется в Белоруссию. И куда же мы теперь денем шарпея, если у нас не частный дом а квартира? Интересно, этот закон обратную силу имеет?

--------------------

+Quote Post
Natasha
сообщение 18.6.2007, 19:44
Сообщение #28

лучшая сука
Иконка группы

Цитата(elen @ 18.6.2007, 19:38) *
Поехали называется в Белоруссию. И куда же мы теперь денем шарпея, если у нас не частный дом а квартира? Интересно, этот закон обратную силу имеет?

Он еще в силу не вступил. Так что едьте к нас скорее 203.gif

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Анта из Минска
сообщение 19.6.2007, 10:14
Сообщение #29

Общительный
Иконка группы

Из: Республика Беларусь, Минск

Цитата(Natasha @ 18.6.2007, 18:54) *
Ну, сказать честно, я бы просто, наверное, не решилась взять второго шарпея в квартиру. Мне кажется им в доме места мало. А уж в квартире я просто не представляю. Поэтому для меня лично этот закон ровным счетом ничего не изменил. Но ведь у нас в стране есть люди, которые держат не по три собаки в квартире, а гораздо больше, котов с котятами и сук со щенками. если закон будет действовать, то я не верю, что все кинутся скупать частные дома. Куда тогда денутся все эти животные?

Я думаю, что животных этих никто никуда девать не будет. Просто будут запрещать заводить новых... oops.gif Мне так почему-то кажеться. И еще! Этот закон точно принят? 147.gif Или его только взяли на рассмотрение?

--------------------
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.

+Quote Post
Simply
сообщение 19.6.2007, 10:33
Сообщение #30

Общительный
Иконка группы

Из: Беларусь г.Полоцк

Я говорил уже на петсе, что на официальном сайте Палаты представителей такого закона не утверждали и в проекте его нету! Только панику пустили на петсе. 2-х собак можно в кваритре.

+Quote Post
Natasha
сообщение 19.6.2007, 16:41
Сообщение #31

лучшая сука
Иконка группы

То, что я вставила - старый закон. В новом законе, как написали на петсе, планируют вообще запретить содержание в квартире собак, относящихся к списку. Разница понятна?
Закон этот я нашла в инете. Он есть с 2004 года. Но его дорабатывают. И запрет относится именно к изменениям в законе, который отправили на доработку.

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Simply
сообщение 19.6.2007, 17:19
Сообщение #32

Общительный
Иконка группы

Цитата(Natasha @ 19.6.2007, 16:41) *
То, что я вставила - старый закон. В новом законе, как написали на петсе, планируют вообще запретить содержание в квартире собак, относящихся к списку. Разница понятна?
Закон этот я нашла в инете. Он есть с 2004 года. Но его дорабатывают. И запрет относится именно к изменениям в законе, который отправили на доработку.

4 октября 2004 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят проект Закона Республики Беларусь ”Об обращении с животными“, внесенный депутатами Палаты представителей. В этом проекте разрешается двух собак! Другого проекта нету и закона нету! Что (какой закон) дорабатывают, где, кто? Только слухи! Читайте официальные сайты правительства РБ! Вот один из них http://house.gov.by/

+Quote Post
Natasha
сообщение 19.6.2007, 17:41
Сообщение #33

лучшая сука
Иконка группы

Цитата(Simply @ 19.6.2007, 17:19) *
4 октября 2004 года Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят проект Закона Республики Беларусь ”Об обращении с животными“, внесенный депутатами Палаты представителей. В этом проекте разрешается двух собак! Другого проекта нету и закона нету! Что (какой закон) дорабатывают, где, кто? Только слухи! Читайте официальные сайты правительства РБ! Вот один из них http://house.gov.by/

Я нашла законопроект в котором черным по белому написано то, что вы прочитали. Другого законопроекта я не нашла. Нашли вы - давайте ссылку на ваш официальный источник. А не обвиняйте меня в необъективности и собирании сплетен. scratch_one-s_head.gif

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Анта из Минска
сообщение 20.6.2007, 9:27
Сообщение #34

Общительный
Иконка группы

Из: Республика Беларусь, Минск

Цитата(Natasha @ 19.6.2007, 17:41) *
Я нашла законопроект в котором черным по белому написано то, что вы прочитали. Другого законопроекта я не нашла. Нашли вы - давайте ссылку на ваш официальный источник. А не обвиняйте меня в необъективности и собирании сплетен. scratch_one-s_head.gif

Наташа! Тебя никто ни в чем не обвиняет! 147.gif Просто мы уточнили как оно есть на самом дели. И позавчера была передача по первому национальному, где обсуждался именно этот законопроект и его рассмотрение! Так что его только рассматривают. И я почему-то уверена, что его не примут! 201.gif

--------------------
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству.

+Quote Post
Simply
сообщение 20.6.2007, 11:38
Сообщение #35

Общительный
Иконка группы

Цитата(Natasha @ 19.6.2007, 17:41) *

Не нервничайте! ссылку на сайт Палаты представителей я Вам дам, если не умеете искать нужную Вам информацию на сайте это не мои проблемы, но могу помочь вот она http://house.gov.by/index.php/,979,3129,,,0,0,0.html Другого проекта закона "Об обращении с животными" национальное собрание Республики Беларусь Палаты представителей не принимали. Вы нашли информацию на частном кинологическом сайте и это далеко не означает, что та информация является законопроектом!

+Quote Post
Natasha
сообщение 20.6.2007, 16:29
Сообщение #36

лучшая сука
Иконка группы

Гы, ну а почему то, что я нашла на двух сайтах не может быть тем самым законопроектом? Я привыкла доверять людям 147.gif
У кого-нибудь есть полностью текст законопроекта? Если тот, что нашла я (заметьте нашла, а не написала) не настоящий? scratch_one-s_head.gif Хотелось бы знать к чему готовиться. Леся, если кто-то уже даже выдвинул идею о том, что шарпеям не жить в кваритре, то это заслуживает внимания согласись?

To Simply по использованию поиска у меня пять с плюсом smile.gif

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Myrtice
сообщение 6.10.2017, 15:07
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Между Россией и Беларусью нет границы. Никто даже не станет проверять, кого или что вы везете.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 8.10.2017, 20:17
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(Myrtice @ 6.10.2017, 15:07) *
Между Россией и Беларусью нет границы. Никто даже не станет проверять, кого или что вы везете.

Вы опоздали с советом и коментарием на 10 лет))))

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic