Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Украина! Краснодар! Внимание! Мошенничество!, Жива ли собака?
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 5:49
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

История такова: год назад была продана собака ОЭврика Шогер, изабелловый окрас. После этого люди вышли на связь с большим трудом всего несколько раз, далее перестали отвечать на письма, сообщения и вопросы. Подозрения нехорошие были, но сейчас ясно, люди разведенцы! Вот такое объявление появилось: http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/golub...dokum_254830455 Вопрос жива ли собака или куда дели?! Фото ни разу не показали, хотя просили их постоянно. На фото в объявлении совершенно другая собака, это не Шогер!
Может кто-то есть из Краснодара? Может знаете еще что-то?
Go to the top of the page

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 30.4.2014, 7:24
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Они остались вам должны?

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 7:52
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(ya.schanti @ 30.4.2014, 8:24) *
Они остались вам должны?

Кто?

+Quote Post
Роник
сообщение 30.4.2014, 9:36
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(kat-ket @ 30.4.2014, 11:52) *
Кто?

В объявлении я не вижу фото Шогера, на одном сука, а на втором Хеппи Анютины Глазки прямо на фото написано, объявления дают обычно хозяева сук. Фото кобеля они могли искать в инете, а яндекс часто выдаёт фото других собак , когда ищешь по кличке, вот примерчик: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz на поиск по Лёве вышли и его щенки и мои другие собаки, а также вообще другие собаки, которые. например, на выставке с ним были... Если бы всех хозяев щенков, котрые не шлют мне фото в чёрный список заносила.. не все любят фотографировать и фотографироваться ИМХО

--------------------
Марина

+Quote Post
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 9:53
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Роник @ 30.4.2014, 10:36) *
В объявлении я не вижу фото Шогера, на одном сука, а на втором Хеппи Анютины Глазки прямо на фото написано, объявления дают обычно хозяева сук. Фото кобеля они могли искать в инете, а яндекс часто выдаёт фото других собак , когда ищешь по кличке, вот примерчик: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz на поиск по Лёве вышли и его щенки и мои другие собаки, а также вообще другие собаки, которые. например, на выставке с ним были... Если бы всех хозяев щенков, котрые не шлют мне фото в чёрный список заносила.. не все любят фотографировать и фотографироваться ИМХО

Шогер - это девочка и ее на объявлении нет и в помине, какая-то другая и лиловая там!

+Quote Post
Irma
сообщение 30.4.2014, 11:04
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(kat-ket @ 30.4.2014, 6:49) *
Может кто-то есть из Краснодара? Может знаете еще что-то?

В Здоровье была тема "нет глазок", кажется там как раз этот "питомник" звучал.

+Quote Post
Zveol
сообщение 30.4.2014, 11:09
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(ya.schanti @ 30.4.2014, 8:24) *
Они остались вам должны?

Присоединяюсь к вопросу.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 11:17
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 30.4.2014, 12:09) *
Присоединяюсь к вопросу.

Кто и что должен? Если вы имеете ввиду не должны ли нам эти разведенцы-мошенники оплату за Шогер, то - нет, не должны! Меня волнует что с собакой, мне даже по барабану использование родословной или документы-липа на щенков. Я ответила на вопрос?

+Quote Post
Irma
сообщение 30.4.2014, 11:26
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Как вариант - можно узнать у автора темы ("нет глазок") тел. руководителя клуба, через который эти "предприниматели" оформляют помет, и позвонить ей с этим вопросом. Они часто перепродают каких-то взрослых собак, вывешивая чужие фото.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 11:27
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.4.2014, 12:26) *
Как вариант - можно узнать у автора темы ("нет глазок") тел. руководителя клуба, через который эти "предприниматели" оформляют помет, и позвонить ей с этим вопросом. Они часто перепродают каких-то взрослых собак, вывешивая чужие фото.

Не нахожу тему, можно ссылку, пожалуйста?

+Quote Post
Irma
сообщение 30.4.2014, 12:05
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=18188

+Quote Post
kat-ket
сообщение 30.4.2014, 14:42
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.4.2014, 13:05) *

Все прочитала, ни названия, ни контактов не нашла. Написала в личку пострадавшим. Очень похоже на тех отмороженных. Не знаю еще что делать..

+Quote Post
Irma
сообщение 1.5.2014, 9:12
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Может списаться с Анютиными Глазками?

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.5.2014, 11:15
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(kat-ket @ 30.4.2014, 12:17) *
Кто и что должен? Если вы имеете ввиду не должны ли нам эти разведенцы-мошенники оплату за Шогер, то - нет, не должны! Меня волнует что с собакой, мне даже по барабану использование родословной или документы-липа на щенков. Я ответила на вопрос?

Да, ответили, но как-то агрессивно, с "барабанами" и "мошенниками" - впрочем, как всегда, Ваш стиль неизменен, к сожалению.
По теме: если за собаку с Вами произведён полный расчёт, собака принадлежит владельцу и он волен делать с ней всё, что его душе угодно, даже если Вам это не нравится - это первое и второе: даже если с собакой "что-то не так" и Вас это вдруг взволновало, Вы ничего не сможете изменить, ибо собака Вам не принадлежит - всё остальное лирика.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
kat-ket
сообщение 1.5.2014, 14:50
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 1.5.2014, 12:15) *
Да, ответили, но как-то агрессивно, с "барабанами" и "мошенниками" - впрочем, как всегда, Ваш стиль неизменен, к сожалению.
По теме: если за собаку с Вами произведён полный расчёт, собака принадлежит владельцу и он волен делать с ней всё, что его душе угодно, даже если Вам это не нравится - это первое и второе: даже если с собакой "что-то не так" и Вас это вдруг взволновало, Вы ничего не сможете изменить, ибо собака Вам не принадлежит - всё остальное лирика.

Я на мисс доброта и невинность не претендую! Но и лукавить не буду, общение с вами мне не приятно! Никакой агрессии нет, может раздражение и то ни к вам. Это первое.
Во-вторых, читая ваш пост, лично я в ужасе, благодаря таким заводчикам, у шарпей команды всегда будет работа. ИМХО я бы запретила заводчикам с такой позицией заниматься разведением, для вас это товар, для многих дети. И "вдруг" меня не волновало, я всем звоню у кого мои собаки, по наивности верила, сейчас требую фото (до кого дозваниваюсь).
По поводу прав и лирики, я старалась прописывать в дговорах, что они должны держать в курсе заводчика, как относиться к животному и так далее. А лирику добавляете сюда вы, поэтому снова прошу вас, проходите моих тем мимо, нет у меня времени на ни к чему не ведущие темы! (вышеизложенное сказано спокойным тоном, без агрессии и попытки обидеть, это для модераторов ;-) )

+Quote Post
kat-ket
сообщение 1.5.2014, 14:58
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 1.5.2014, 10:12) *
Может списаться с Анютиными Глазками?

Хоть что-то, я попробую. Спасибо, как всегда!

+Quote Post
Роник
сообщение 1.5.2014, 15:28
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(kat-ket @ 1.5.2014, 18:50) *
Я на мисс доброта и невинность не претендую! Но и лукавить не буду, общение с вами мне не приятно! Никакой агрессии нет, может раздражение и то ни к вам. Это первое.
Во-вторых, читая ваш пост, лично я в ужасе, благодаря таким заводчикам, у шарпей команды всегда будет работа. ИМХО я бы запретила заводчикам с такой позицией заниматься разведением, для вас это товар, для многих дети. И "вдруг" меня не волновало, я всем звоню у кого мои собаки, по наивности верила, сейчас требую фото (до кого дозваниваюсь).
По поводу прав и лирики, я старалась прописывать в дговорах, что они должны держать в курсе заводчика, как относиться к животному и так далее. А лирику добавляете сюда вы, поэтому снова прошу вас, проходите моих тем мимо, нет у меня времени на ни к чему не ведущие темы! (вышеизложенное сказано спокойным тоном, без агрессии и попытки обидеть, это для модераторов ;-) )

Тем не менее, это именно ваш щенок сейчас содержится командой, а не Ольгин.. Вот как-то так.

--------------------
Марина

+Quote Post
Irma
сообщение 1.5.2014, 16:25
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Цитата(kat-ket @ 1.5.2014, 15:50) *
По поводу прав и лирики, я старалась прописывать в дговорах, что они должны держать в курсе заводчика, как относиться к животному и так далее.

А теперь представьте, что покупая в, например, магазине Эльдорадо жк телевизор, вас на кассе просят подписать копию чека/гарантийного талона/и т.п., где будет написано, что покупатель обязан сообщать магазину о месте расположения телевизора в комнате, о напряжении в электросети, о компании, предоставившей услуги антенной или кабельной трансляции. Не правда ли, бред? При чем подсудный бред.
Покупатель, приобретая телевизор, имеет право по приезду домой скинуть его с 9го этажа. Мне известен случай, когда было закуплено 10 жк телевизоров, после чего они были разобраны, а экраны распилены и превращены в мониторы на каких-то опытных образцах военной техники (русская смекалка).
Договоры купли-продажи животных имеют юридическую силу лишь по одному случаю-подтверждают факт купли-продажи и передачу энной суммы денег.
Более того, даже если в договоре указаны обязанности покупателя посещать выставки, вязаться на условиях продавца, произвести доплату по какому-либо поводу, но при этом при передаче собаки были также переданы документы, подтверждающие факт владения (т.е. метрика с незаполненной графой "владелец" или с вписанным в эту графу покупателем, или выдана родословная на имя покупателя), то ни один суд не встанет на сторону продавца по пунктам договора.
Покупатель, оплативший полностью товар, в том числе и живой, и получивший на руки документ, подтверждающий право владения этим товаром, имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.
Если заводчика не устраивает такая ситуация с законом, то единственный способ борьбы-завязать с вязками.
ПыСы: подписывала договора, самых интересных собак продавала на условиях, самого лучшего в своей жизни красного кобеля продала с обязательствами выставок, самого лучшего голубого продала поближе с обещаниями карьеры и вязок....
Красного предлагают на авито для вязок, даже не получив оценку, голубому изуродовали глаза, и полный ящик родословных сук, проданных на совладение-а вот не захотели хозяева по выставкам ходить и с щенками возиться.

+Quote Post
Nicole
сообщение 1.5.2014, 17:46
Сообщение #19

Нахалка
Иконка группы

Из: Москва, Медведково

Цитата(kat-ket @ 1.5.2014, 15:50) *
я всем звоню у кого мои собаки, по наивности верила, сейчас требую фото (до кого дозваниваюсь).

Честно говоря, если бы заводчица мне позвонила и потребовала фото... Я бы прекратила с ней всяческие контакты в ту же минуту. Потому что с умалишёнными никаких дел стараюсь не иметь. С какого это такого перепугу с меня кто-то что-то ТРЕБОВАТЬ будет? 0593.gif

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
tyma
сообщение 1.5.2014, 19:31
Сообщение #20

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nicole @ 1.5.2014, 17:46) *
Честно говоря, если бы заводчица мне позвонила и потребовала фото... Я бы прекратила с ней всяческие контакты в ту же минуту. Потому что с умалишёнными никаких дел стараюсь не иметь. С какого это такого перепугу с меня кто-то что-то ТРЕБОВАТЬ будет? 0593.gif

А мне, например,очень приятно,когда заводчица интересуется постоянно как дела у ее и у моей девочки,и фото в однокласниках постоянно выкладываю и она всегда на них реагирует,значит ей не все равно.Мы с ней постоянно общаемся и я этому только рада,а так если продал щенка и забыл о нем,это ужасно....

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic