Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нуждаюсь в вашем совете., миник или нет?
marfutka
сообщение 9.5.2015, 18:47
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Девочки, здравствуйте! С Днем Победы всех вас и ваши семьи!
подскажите пожалуйста - у меня девчуля ей 5,5 мес. рост 41 см. на вид ну очень уж малышка вроде как, если сравнивать с предыдущими моими плюхами какими они были в этом возрасте... так вот, мне посоветовали ее стерилизовать в 6 мес. чтобы избежать вязки (у меня кобель есть), вот я и думаю - с какого перепуга то? ведь ей же еще расти месяцев до 9... рост то не остановился у нее на этой планке (месяц назад ее рост был 38 см, а две недели назад - 40)... подскажите ваше мнение по этому поводу, зараннее спасибо!)))

--------------------

...У каждой собаки есть свой человек, надо только немножко помочь им встретиться...
Go to the top of the page

+Quote Post
алхимия
сообщение 9.5.2015, 19:31
Сообщение #2

Общительный
Иконка группы

Из: Кременчуг

Цитата(marfutka @ 9.5.2015, 18:47) *
Девочки, здравствуйте! С Днем Победы всех вас и ваши семьи!
подскажите пожалуйста - у меня девчуля ей 5,5 мес. рост 41 см. на вид ну очень уж малышка вроде как, если сравнивать с предыдущими моими плюхами какими они были в этом возрасте... так вот, мне посоветовали ее стерилизовать в 6 мес. чтобы избежать вязки (у меня кобель есть), вот я и думаю - с какого перепуга то? ведь ей же еще расти месяцев до 9... рост то не остановился у нее на этой планке (месяц назад ее рост был 38 см, а две недели назад - 40)... подскажите ваше мнение по этому поводу, зараннее спасибо!)))

Расти не перестанет, если стерилизовать.

Сообщение отредактировал алхимия - 9.5.2015, 19:32

+Quote Post
marfutka
сообщение 9.5.2015, 19:55
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Расти не перестанет, если стерилизовать.

да это понятно, что не перестанет))) дело в том, что стерилизую, а она войдет в стантарт, а на выставки ее уже нельзя будет водить...
попросила совета потому что судить о том, что она миник вроде как в 5,5 месяцев еще рано, нет? и в росте она не остановилась... ну понятно если бы она была сейчас 32 сантиметра, тогда и сомнений бы не возникло)

--------------------

...У каждой собаки есть свой человек, надо только немножко помочь им встретиться...

+Quote Post
Irma
сообщение 9.5.2015, 22:32
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Вы сами-то поняли, что хотите и что написали? Вам выставки нужны? (На фига выставки стерильной суке? Под ее доки чужих щенков подложить?) так подрастет и закроет чемпионство - от стерилизации рост не уменьшится. Стерильную суку (в отличии от кастрированных коблов) на выставки водить можно - личное дело владельца, были б деньги и желание.
Вы сомневаетесь в качестве суки вообще? Так дорастите до полутора лет, походите под разных экспертов, кобла своего на время течек - в зоогостиницу с 7го дня на пару недель, а там видно будет.

+Quote Post
marfutka
сообщение 9.5.2015, 23:44
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Вы сами-то поняли, что хотите и что написали? Вам выставки нужны? (На фига выставки стерильной суке? Под ее доки чужих щенков подложить?) так подрастет и закроет чемпионство - от стерилизации рост не уменьшится. Стерильную суку (в отличии от кастрированных коблов) на выставки водить можно - личное дело владельца, были б деньги и желание.
Вы сомневаетесь в качестве суки вообще? Так дорастите до полутора лет, походите под разных экспертов, кобла своего на время течек - в зоогостиницу с 7го дня на пару недель, а там видно будет.

ну во-первых что конкретно в моей просьбе о совете вызвало столько нервов у Вас? суку брала для выставок (конкретно разведение еще не обдумывалось, возможно и повязала бы, после того как зачемпионились БЫ! рано об этом говорить! не думали пока об этом!), далее - я задала вопрос не о том - уменьшится рост или нет после стирилки (где вы все вообще увидели что я спрашиваю об этом бреде непойму?), а о том - стоит ли мне прислушаться к совету о стерилизации, потому что советующему кажется, что девочка миник, и МОЖНО ЛИ СУДИТЬ в 5,5 МЕСЯЦА ПРИ РОСТЕ в/х 41 см. О ТОМ ЧТО РЕБЕНОК МИНИК?! РЕБЁНОК ТО ЕЩЕ РАСТЁТ! я не спрашивала совета куда мне сдавать своего кобеля во время течки, ибо у меня 5 комнат, зоогостинницу я ему могу устроить в любой из них! и прошу не додумывать на счет подставы доков!
зашла задать вопрос - засрали, додумали.... и прошу не додумывать на счет подставы доков

Сообщение отредактировал marfutka - 10.5.2015, 0:13

--------------------

+Quote Post
ALBINKA
сообщение 10.5.2015, 2:30
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Новокузнецк

А Вы Irma сами поняли, что пишете?))) (На фига выставки стерильной суке? Под ее доки чужих щенков подложить?) и (Стерильную суку (в отличии от кастрированных коблов) на выставки водить можно - личное дело владельца, были б деньги и желание.) Так все же нафига или личное дело???Есть опыт?)) Был конкретный вопрос в самом начале:""Можно ли судить о том мини он или нет в таком возрасте"" Что вы там выкапываете не в тему то совсем?

+Quote Post
ALBINKA
сообщение 10.5.2015, 2:43
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

marfutka! Не переживайте и не думайте о стерилизации! Девочка еще растёт, рано еще делать выводы, стерилизовать всегда успеете, более тем, если у вас места предостаточно что бы изолировать кобеля во время течки)) Моя Жади в 6 месяцев была 42 см. в год 47;) Так, что все у Вас впереди!)

пы сы: зарегилась сегодня на онлайне по совету породницы, хотела тоже кое чем поделиться, ан нет уж))) читают и не вникают, переворачивают слова))

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 3:08
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

marfutka! Не переживайте и не думайте о стерилизации! Девочка еще растёт, рано еще делать выводы, стерилизовать всегда успеете, более тем, если у вас места предостаточно что бы изолировать кобеля во время течки)) Моя Жади в 6 месяцев была 42 см. в год 47;) Так, что все у Вас впереди!)

пы сы: зарегилась сегодня на онлайне по совету породницы, хотела тоже кое чем поделиться, ан нет уж))) читают и не вникают, переворачивают слова))

спасибо большое:-) я об этом и просила совета, а не о том будет ли она продолжать рости после стерилизации... думаю стерилизую в 6 мес. как посоветовали, а она возьмет и вырастет и войдет в стандарт, и тогда со стерильной нам выставок не видать... где блин я написала, что буду ходить на выставки со стерильной сукой? - сто раз прочитала - не могла найти:-) еще и в подлоге доков обвинили, а при Советской власти - посадили б... по желанию они там водят стерильных, было б желание и деньги... я даже и не знала, что стерильных можно выставлять...

--------------------

+Quote Post
ALBINKA
сообщение 10.5.2015, 3:14
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Всего доброго, и удачи Вам и вашей красоточке! У Вас все еще впереди! Растите большими!)))

Сообщение отредактировал ALBINKA - 10.5.2015, 3:19

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 3:22
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(ALBINKA @ 10.5.2015, 3:14) *
Всего доброго, и удачи Вам и вашей красоточке! У Вас все еще впереди! Растите большими!)))

спасибо большое!:-) :-)

--------------------

+Quote Post
Роник
сообщение 10.5.2015, 8:23
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(ALBINKA @ 10.5.2015, 5:30) *
А Вы Irma сами поняли, что пишете?))) (На фига выставки стерильной суке? Под ее доки чужих щенков подложить?) и (Стерильную суку (в отличии от кастрированных коблов) на выставки водить можно - личное дело владельца, были б деньги и желание.) Так все же нафига или личное дело???Есть опыт?)) Был конкретный вопрос в самом начале:""Можно ли судить о том мини он или нет в таком возрасте"" Что вы там выкапываете не в тему то совсем?

Три сообщения и все скандальные.. Ну очень интересно. чем Вы делиться собрались..

--------------------
Марина

+Quote Post
Роник
сообщение 10.5.2015, 8:31
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(marfutka @ 10.5.2015, 6:08) *
спасибо большое:-) я об этом и просила совета, а не о том будет ли она продолжать рости после стерилизации... думаю стерилизую в 6 мес. как посоветовали, а она возьмет и вырастет и войдет в стандарт, и тогда со стерильной нам выставок не видать... где блин я написала, что буду ходить на выставки со стерильной сукой? - сто раз прочитала - не могла найти:-) еще и в подлоге доков обвинили, а при Советской власти - посадили б... по желанию они там водят стерильных, было б желание и деньги... я даже и не знала, что стерильных можно выставлять...

Мне так ,как и Ирме не понятно было, чего именно вы хотите узнать.. Надо точнее формулировать мысли..
А ещё мне сильно интересно. что за знаток такой в 5,5месяцев умеет определять рост будущей собаки и советовать стерилизовать.. Такая глупость это.. Я практически уверена , что не то что дорастёт до стандарта, но и перерастёт ещё, они растут как минимум до года, если не дольше.. Есть такая пословица - семь раз отмерь - один раз отрежь.. Ничто не помешает сделать ту же операцию в 1,5 года, если захотите.. Я вообще противник стерилизации для удобства владельцев. Организм - сложная штука и железы нужны не только для разведения, а для поддержания правильного гормонального фона и обмена веществ в том числе.. если есть возможность разъединять кобеля и суку. то просто дня с 5 по 21 -й строго разъединяйте..и дома и на улице, надетые трусы и тому подобное не спасают от вязки.. Только хорошо закрытая дверь.. . и всё нормально будет.
Скажу по секрету. миников 42-44 см тоже выставляют.. Если собака гармонична. то эксперт вполне может отнестись к собаке лояльно..

--------------------
Марина

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 11:39
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Роник @ 10.5.2015, 8:31) *
Мне так ,как и Ирме не понятно было, чего именно вы хотите узнать.. Надо точнее формулировать мысли..
А ещё мне сильно интересно. что за знаток такой в 5,5месяцев умеет определять рост будущей собаки и советовать стерилизовать.. Такая глупость это.. Я практически уверена , что не то что дорастёт до стандарта, но и перерастёт ещё, они растут как минимум до года, если не дольше.. Есть такая пословица - семь раз отмерь - один раз отрежь.. Ничто не помешает сделать ту же операцию в 1,5 года, если захотите.. Я вообще противник стерилизации для удобства владельцев. Организм - сложная штука и железы нужны не только для разведения, а для поддержания правильного гормонального фона и обмена веществ в том числе.. если есть возможность разъединять кобеля и суку. то просто дня с 5 по 21 -й строго разъединяйте..и дома и на улице, надетые трусы и тому подобное не спасают от вязки.. Только хорошо закрытая дверь.. . и всё нормально будет.
Скажу по секрету. миников 42-44 см тоже выставляют.. Если собака гармонична. то эксперт вполне может отнестись к собаке лояльно..

ну хорошо! может для кого то не понятно, для кого то понятно... а мне не понятно - именно после каких написанных мною слов, меня обвинили в подлоге доков? я вроде как русским по белому написала, что со стерильной сукой мне выставки будут закрыты...

за совет спасибо! это я и хотела услышать.)

--------------------

+Quote Post
fox 37T
сообщение 10.5.2015, 11:46
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: г.Гусь-Хрустальный,Владимирская о.

Моя черная шарпейка была в половину меньше остальных и весила как пушинка,на руки могла запросто поднять и носить даже в семь лет. На выставки ходили редко,но ни разу нам не сказали,что она не формат. А если есть,куда деть на время течки,зачем стерилизовать,даже если миник.

+Quote Post
ALBINKA
сообщение 10.5.2015, 12:07
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Роник @ 10.5.2015, 8:23) *
Три сообщения и все скандальные.. Ну очень интересно. чем Вы делиться собрались..

Пересобралась уже делиться чем либо, глядя на то как вы встречаете новичков! Что конкретно было непонятного в просьбе совета marfutki? Ничего замудренного писано небыло. Я сразу поняла о чем она спрашивает))))) Вопрос-то стоял даже не о том стерилить или нет, а о том, что рано ли судить в таком возрасте.

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 12:55
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(fox 37T @ 10.5.2015, 11:46) *
Моя черная шарпейка была в половину меньше остальных и весила как пушинка,на руки могла запросто поднять и носить даже в семь лет. На выставки ходили редко,но ни разу нам не сказали,что она не формат. А если есть,куда деть на время течки,зачем стерилизовать,даже если миник.

я тоже так считаю, спасибо) фото не могу сюда выставить для сравнения(((

--------------------

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 13:31
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

--------------------

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 13:32
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

воо получилось)) вот фото для сравнения, черная девочка, здесь ей без недели 5 мес. красный кобель 8 мес.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 10.5.2015, 13:40
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(marfutka @ 10.5.2015, 14:32) *
воо получилось)) вот фото для сравнения, черная девочка, здесь ей без недели 5 мес. красный кобель 8 мес.

Миника не увидела - обычный, стандартный щенок. ИМХО.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
marfutka
сообщение 10.5.2015, 13:49
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 10.5.2015, 13:40) *
Миника не увидела - обычный, стандартный щенок. ИМХО.

Оля,ну она отличается конечно от своих однопометников, они 46-47 см., но на миника я тоже думаю не не похожа)) вот и насторожилась на совете стерилизации, кстати советующая 8 лет в породе

--------------------

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic