Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> У вашей собаки надулась шишка на месте раны или укуса?, Прочтите это, прежде, чем задать вопрос
Юрий
сообщение 30.5.2012, 11:29
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Цитата(Mr.Spiteful dog @ 28.9.2011, 11:10) *
Вот сделал фото. Ужаснулся еще раз сам. Что мне делать сейчас промыть раствором Фурацилина? Антибиотик продолжать?

Здравствуйте! Извиняюсь, что на сайт про шарпеев лезу с ягдом, но по фото похожие заболевания и ни чего другого в инете не нашлось.
У меня сука ягдтерьер 14 лет, с вечера было все нормально: ела , гуляла, утром на правом боку в районе надпочечником образовалась опухоль, от еды отказалась и гулять не пошла, сходили к ветврачу, вскрыли, начали колоть Оксамп, через 3 дня начала есть, вести себя более бодро, перестал течь гной, рана стала затягиваться. Но на 4-й день внезапно упал аппетит, есть стала только с руки, пила самостоятельно, иногда даже гулять выходила, очередной посещение к врачу ничего не дало, сказали продолжайте колоть Оксамп. Еще через 3-и дня перестала не только есть но и пить, насильно влитое молоко, вода и др. срыгивает. Анализ крови показал лейкоциты 45.
Собака рабочая, но раны были только на морде, делали кесарево но с левой стороны.
Буду благодарен за ответы, ветврачам уже не доверяю, только деньги берут за узи и прочие процедуры.

PS Уважаемая администрация сайта, регистрировался в торопять поэтому прошу исправить логин "Ю ий" на "Юрий"
Go to the top of the page

+Quote Post
Роник
сообщение 30.5.2012, 12:44
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Ю ий @ 30.5.2012, 15:29) *
Здравствуйте! Извиняюсь, что на сайт про шарпеев лезу с ягдом, но по фото похожие заболевания и ни чего другого в инете не нашлось.
У меня сука ягдтерьер 14 лет, с вечера было все нормально: ела , гуляла, утром на правом боку в районе надпочечником образовалась опухоль, от еды отказалась и гулять не пошла, сходили к ветврачу, вскрыли, начали колоть Оксамп, через 3 дня начала есть, вести себя более бодро, перестал течь гной, рана стала затягиваться. Но на 4-й день внезапно упал аппетит, есть стала только с руки, пила самостоятельно, иногда даже гулять выходила, очередной посещение к врачу ничего не дало, сказали продолжайте колоть Оксамп. Еще через 3-и дня перестала не только есть но и пить, насильно влитое молоко, вода и др. срыгивает. Анализ крови показал лейкоциты 45.
Собака рабочая, но раны были только на морде, делали кесарево но с левой стороны.
Буду благодарен за ответы, ветврачам уже не доверяю, только деньги берут за узи и прочие процедуры.

PS Уважаемая администрация сайта, регистрировался в торопять поэтому прошу исправить логин "Ю ий" на "Юрий"

http://sharpei-online.com/forum/index.php?...%F2%EE%F0%FB%E9 эту тему почитайте! По фото похоже на анаэробку. Лечат антибиотиками(Клафоран, цефатоксим, цефтриаксон что-то одно) в терапевтических дозах. Мокнущие раны присыпаем банеоцином(человеческая аптека)

Пы сы Внимательно перечитала ваш пост.. Сука возрастная. Онкологию исключаете?

--------------------
Марина

+Quote Post
Cleo
сообщение 30.5.2012, 13:26
Сообщение #43

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Ю ий @ 30.5.2012, 11:29) *

а ваши фото где?
фото которые вы прикрепили как пример - это раны от укусов другой собаки - рваная рана - под шкурой карман.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Юрий
сообщение 31.5.2012, 13:28
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 30.5.2012, 13:26) *
а ваши фото где?
фото которые вы прикрепили как пример - это раны от укусов другой собаки - рваная рана - под шкурой карман.

Тема уже не актуальна, собака умерла, сказали что онкология, хотя все три ветврача ставили разные диагнозы

+Quote Post
Cleo
сообщение 31.5.2012, 13:43
Сообщение #45

Иконка группы

Цитата(Ю ий @ 31.5.2012, 13:28) *
Тема уже не актуальна, собака умерла, сказали что онкология, хотя все три ветврача ставили разные диагнозы

Примите соболезнования. Ваша собака прожила долгую хорошую жизнь.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
nika33
сообщение 31.5.2012, 13:45
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Коломна Московская обл.

Соболезную ...

--------------------

+Quote Post
Анна Аксенова
сообщение 5.7.2012, 22:08
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Хочу извиниться за то, что пишу на форум Шар-пея, а спрашивать буду о том, как вылечить бездомную дворнягу.
В Ветеринарную клинику отвезти не могу, уже пробовала, не получилось.
23 июня обнаружила у собаки на шее шишку, видны следы укуса. 24 июня дала 1,5 таблетки Цифрана, 25 шишку стало видно, на ней немного выпала шерсть- опять дала Цифран, 26 шишка очень надулась шерсть на ней окончательно выпала, опять дала Цифран. 27 стала еще больше, и на ней появился темный выпуклый кружок, как пуговица, дала антибиотик, 28 гнойник прорвался в том месте, где был кружок- дырочка мм2, начался сочиться гной, я дала антибиотик и промыла рану слабым раствором марганцовки, после слабым раствором соды. С 28 июня по 3 июля гнойник стал немного меньше, процентов на 20, все это время я давала Цифран и промывала марганцовкой и содой снаружи, все это время гнойник жесткий и довольно большой. Посоветуйте, как лечить его дальше, учитывая то, что он бездомный.

+Quote Post
Cleo
сообщение 5.7.2012, 22:49
Сообщение #48

Иконка группы

Цитата(Анна Аксенова @ 5.7.2012, 22:08) *
Хочу извиниться за то, что пишу на форум Шар-пея, а спрашивать буду о том, как вылечить бездомную дворнягу.
В Ветеринарную клинику отвезти не могу, уже пробовала, не получилось.
23 июня обнаружила у собаки на шее шишку, видны следы укуса. 24 июня дала 1,5 таблетки Цифрана, 25 шишку стало видно, на ней немного выпала шерсть- опять дала Цифран, 26 шишка очень надулась шерсть на ней окончательно выпала, опять дала Цифран. 27 стала еще больше, и на ней появился темный выпуклый кружок, как пуговица, дала антибиотик, 28 гнойник прорвался в том месте, где был кружок- дырочка мм2, начался сочиться гной, я дала антибиотик и промыла рану слабым раствором марганцовки, после слабым раствором соды. С 28 июня по 3 июля гнойник стал немного меньше, процентов на 20, все это время я давала Цифран и промывала марганцовкой и содой снаружи, все это время гнойник жесткий и довольно большой. Посоветуйте, как лечить его дальше, учитывая то, что он бездомный.

из дырочки все еще выходит гной? Если дырочка зарастает, откройте ее, оторвите корочку.
промойте хлоргексадином - в дырочку где прорвался гнойник закачайте из шприца без иглы или прямо из бутылочки, у нее удобный носик как у спринцовки. Затем слегка понадавливайте опухоль, что бы вышло соддержимое. Ткани вокруг абцесса еще некоторое время будут опухшие, потом отек сойдет.
антибиотк вы уже дней 5 давали, достаточно. в стуки по 500мг и более наверное получалось.

Сообщение отредактировал Cleo - 5.7.2012, 23:01

--------------------

+Quote Post
Анна Аксенова
сообщение 6.7.2012, 12:01
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Из дырочки все еще выходит гной? Если дырочка зарастает, откройте ее, оторвите корочку.
промойте хлоргексадином - в дырочку где прорвался гнойник закачайте из шприца без иглы или прямо из бутылочки, у нее удобный носик как у спринцовки. Затем слегка понадавливайте опухоль, что бы вышло соддержимое. Ткани вокруг абцесса еще некоторое время будут опухшие, потом отек сойдет.
антибиотк вы уже дней 5 давали, достаточно. в стуки по 500мг и более наверное получалось.

Сleo, спасибо большое за ответ! Буду действовать как Вы написали.
По поводу антибиотика в сутки получалось 1,5 таб. по 250 мг., и то в кусочке масла, не знаю достаточно ли. Очень смущает, что прошло 7 дней после того, как прорвался гнойник,а шишка еще большая. Мне очень нужны Ваши рекомендации, так как у меня никогда не было собаки.

+Quote Post
Cleo
сообщение 6.7.2012, 18:50
Сообщение #50

Иконка группы

Цитата(Анна Аксенова @ 6.7.2012, 12:01) *
Из дырочки все еще выходит гной? Если дырочка зарастает, откройте ее, оторвите корочку.
Сleo, спасибо большое за ответ! Буду действовать как Вы написали.
По поводу антибиотика в сутки получалось 1,5 таб. по 250 мг., и то в кусочке масла, не знаю достаточно ли. Очень смущает, что прошло 7 дней после того, как прорвался гнойник,а шишка еще большая. Мне очень нужны Ваши рекомендации, так как у меня никогда не было собаки.

возможно есть еще одно место укуса - клыка то два у кусавшего и шишка уже от второго входа?
Но вы в ту дырку что есть, вкачайте хлоргексадин, он промоет эту полость. А шишка потом рассосется, если нет больше нагноения внутри.

Сообщение отредактировал Cleo - 6.7.2012, 18:52

--------------------

+Quote Post
alism71
сообщение 23.8.2012, 9:27
Сообщение #51

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Юппи @ 3.10.2009, 20:13) *
Ещё, есть отличное средство: "перкутан". Им просто нужно брызгать, на место укуса, в течении нескольких дней, до заживления. При этом, нечего вскрывать, не нужно.

Цитата(Natalia_i_Boss @ 4.10.2009, 16:41) *
Юппи, глубокоуважаемая, речь идет об абсцессе, процессе, который "просто брызганьем" не лечится.

Подниму старые посты. Согласна с Юппи, Перкутан действительно хорошо рассасывает абсцессы, убедилась в этом и не раз.
Не далее, как позавчера, одна дама решила поздно вечером в темноте поиграть с ёжиком, зашедшим на участок. Собашку от ёжика отогнали, загнали в дом, осмотрели - всё чисто, только на подбородке впились пару иголок (вот тут я сглупила, надо было сразу сбрызнуть это место). Через сутки на месте иголок абсцесс с мелкое курин. яйцо. Колоть антибиотик не стала, сбрызнула шишку Перкутаном. На утро шишка практически сошла на нет, но обработала это место еще, далее буду наблюдать.
Случай второй с этой же дамой - осенью сорвала коготь на асфальте, так, что он повредился под самой кутикулой, поэтому я сразу и не увидела, хромоты не было, собаку ничего не беспокоило. Заметила лишь тогда, когда "мизинец" на передней лапе разнесло в два раза, всё заплыло и что-то выдавливать оттуда было нереально. Сбрызгивала на ночь этот палец Перкутаном и опухшее место постепенно сдувалось, ничего не прорвало, просто рассосалось. Старый поврежденный коготь со временем отпал и вырос новый.

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт

+Quote Post
Alex34
сообщение 20.3.2013, 6:48
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Из: Волгоградская область

Здравствуйте. Полторы недели назад наши барышни передрались ( не поделили молодого парнишку ). Сразу же все раны были обработаны перекисью и залиты Террамицином, в наиболее крупные ( 5-7 мм. в диаметре) заложил Левомиколь. Все раны зажили, заросла даже та которую хотел скреплять степлером. Сегодня же, чисто случайно, обнаружил на холке под самой незначительной и уже почти зажившей ранкой водянистое образование размером почти с ладонь. Воспаления нет, покраснений и уплотнений так же не обнаружил. Собака чувствует себя отлично, при надавливании и осчупывании этого места никаких болезненных реакций не проявляет. Что посоветуете сделать. Открыть рану, сцедить жидкость и обработать полость Хлоргексидином и Левомиколью или попробовать обработать Перкутаном ?

--------------------

+Quote Post
Alex34
сообщение 20.3.2013, 9:20
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Из: Волгоградская область

Обработал Перкутаном, пару дней побрызгаю, понаблюдаю, на а не поможет буду рэзать.

--------------------

+Quote Post
alism71
сообщение 18.4.2013, 16:00
Сообщение #54

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Aspirial @ 18.4.2013, 16:40) *
Я вам рекомендую обратиться к хорошему ветеринару. Моя собака иногда тоже умудряется подраться с соседской, и без проблем и осложнений не обходилось. У нас постоянный ветеринар в клинике "*****" *******. Обратитесь, пусть посмотрят.

Сегодня нашествие рекламы на сайт? scratch_one-s_head.gif
Все новички первым же постом дают какие-то ссылки...

Сообщение отредактировал alism71 - 18.4.2013, 16:01

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт

+Quote Post
Irma
сообщение 18.4.2013, 16:15
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Aspirial @ 18.4.2013, 16:40) *
Моя собака иногда тоже умудряется подраться с соседской, и без проблем и осложнений не обходилось.

Очень плохо, значит не умеете элементарно позаботиться о собаке

+Quote Post
olik
сообщение 27.6.2013, 23:10
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Не, я успеваю свою оттащить, ттт. Сильными повреждениями еще не заканчивалось.

+Quote Post
Zveol
сообщение 28.6.2013, 0:11
Сообщение #57

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(olik @ 28.6.2013, 0:10) *
Не, я успеваю свою оттащить, ттт. Сильными повреждениями еще не заканчивалось.

Всё когда-то бывает в первый раз.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
dmitriy
сообщение 17.7.2013, 16:16
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Помогите советом. После драки у нашего шарпея образовалась опухоль на спине и после обработки раны опухоль на шее,но выше раны. Рану обрабатываем ,так же как и здесь советуют. Но вот не задача опухоли. На спине делали узи,никакой жидкости нет,сказали только прогревание. Опухоль перешла в шишку,в два грецких ореха,твердая и на ножке, уменьшилась,но дальше никак,вот уже вторую неделю. Опухоль на шее образовалась после похода в ветлечебницу и обработки там раны,причем опухоль выше раны,врачи не знают,что посоветовать. Перкутан,как только найду, куплю,попробую,кстати его не так легко найти. Очень жду советов.

Сообщение отредактировал dmitriy - 17.7.2013, 16:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото_2.jpg ( 367.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 17.7.2013, 20:18
Сообщение #59

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Купите в аптеке обычную камфорную мазь и смазывайте шишку.
У Джеки быстро шишка рассосалась , хотя была размером больше крупного яйца.
Она бывает и в вет аптеках, и в обычных. Вет.аптеку смотрите такую,где и для сельхоз животных препараты продают.

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.7.2013, 20:36
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(dmitriy @ 17.7.2013, 17:16) *
Помогите советом. После драки у нашего шарпея образовалась опухоль на спине и после обработки раны опухоль на шее,но выше раны. Рану обрабатываем ,так же как и здесь советуют. Но вот не задача опухоли. На спине делали узи,никакой жидкости нет,сказали только прогревание. Опухоль перешла в шишку,в два грецких ореха,твердая и на ножке, уменьшилась,но дальше никак,вот уже вторую неделю. Опухоль на шее образовалась после похода в ветлечебницу и обработки там раны,причем опухоль выше раны,врачи не знают,что посоветовать. Перкутан,как только найду, куплю,попробую,кстати его не так легко найти. Очень жду советов.

Сколько собаке Вашей?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic