Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Температура у щенка или взрослой собаки?, Прежде, чем задать вопрос - зайдите сюда
Marichka
сообщение 19.2.2009, 13:37
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: иев, Украина

cray.gif помогите пожалуйста!
Моей щенячке только полтора месяца. Прививок ещё нет. Мы взяли её 4 дня назад, а 3 дня назад дали глистогонное. И вдруг...прихожу с работы, а мой игривый щеночек.....спит и не реагирует ни на кого. Понесли в клинику тут же: температура 40,4......но ей ведь только полтора месяца. Врач уколол что-то. Рвоты и поноса не было, кал нормальный. Вообще,кроме вялости и дрожи больше никаких симптомов. Хотя...может суставчики и опухали,но я не знала,что надо проверить, а так не заметила. Утром температура спала.....и весь день была игривая и весёлая. Но мне страшно: а вдруг повториться???? что это может быть?........может, реакция на глистогонное?...........но врач сказал, что для этого слишком высокая температура?
А если лихорадка...какие ещё симтомы кроме температуры? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 19.2.2009, 18:57
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Из ваших других постов следует вывод, что вы выбрали не самое лучшее место для покупки щенка и не смаого лучшего заводчика. Наблюдайте. Может инфекция. Может ещё что. И раз купили шарпея, почему не собрали аптечку? не врач, а именно вы должны были уколоть, и не чтото, а тройчатку.

+Quote Post
ZUKA
сообщение 19.2.2009, 19:08
Сообщение #23

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(Marichka @ 19.2.2009, 13:37) *
cray.gif помогите пожалуйста!
Моей щенячке только полтора месяца. Прививок ещё нет. Мы взяли её 4 дня назад, а 3 дня назад дали глистогонное. И вдруг...прихожу с работы, а мой игривый щеночек.....спит и не реагирует ни на кого. Понесли в клинику тут же: температура 40,4......но ей ведь только полтора месяца. Врач уколол что-то. Рвоты и поноса не было, кал нормальный. Вообще,кроме вялости и дрожи больше никаких симптомов. Хотя...может суставчики и опухали,но я не знала,что надо проверить, а так не заметила. Утром температура спала.....и весь день была игривая и весёлая. Но мне страшно: а вдруг повториться???? что это может быть?........может, реакция на глистогонное?...........но врач сказал, что для этого слишком высокая температура?
А если лихорадка...какие ещё симтомы кроме температуры? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

первое, что нужно делать в таких случаях, это измерять температуру (градусник в попу). При температуре выше 39 градусов, ее нужно сбивать тройчаткой! причем правильно пишет Ира, не нужно тратить время на поход к врачу (а вдруг ночью это случится, что тогда?), а уколоть самим. Высокая температура опасна, особенно для малыша.
В любом случае, особенно если вы боитесь повторения ситуации, нужно собрать аптечку (тема об этом прикреплена вверзу раздела "Здоровье").
Не болейте!

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
Marichka
сообщение 19.2.2009, 19:20
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

да, я уже поняла.......
прочитала всё. И аптечку соберём и наблюдать будем. Спасибо Всем.159.gif

--------------------

+Quote Post
Marichka
сообщение 25.2.2009, 13:14
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Опять темепрература cray.gif
Я в шоке ......помогите разобраться.........
Но теперь кроме температуры у щенка сопли, чихи и даже кашель. Поднялась температура к вечеру. Сбили тройчаткой. Немного спала но к утру опять было около 39,7. Кушает намного меньше чем всегда, воду не пьёт почти, так что вливаем за щёчку.

Понесли к ветеринару: он говорит ОСТРЫЙ БРОНХИТ.
Чем то колит, чем говорить не хочет(!!!!!!) Бред. 229.gif Машины у нас нет. Везти в Киев не получится. Вет больница одна в Броварах(((((

Зашла на сайт, читаю: "Если у собаки помимо температуры наблюдаются сопли, кашель – вероятнее всего, это аденовирусная инфекция (т.н. питомниковый кашель), который лечится под руководством ветеринара. Если помимо температуры у собаки расстройство желудка и (или) рвота – вероятнее всего, вы имеете дело с одной из форм энтерита, который так же должен лечиться под руководством опытного врача"

Симптомы ооочень похожи. У неё инфекция аденовирусная?......как её лечить? чем?
если острый бронхит чем он лечится???? Жду ваших советов. Они очень нужны. Спасибо.

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 25.2.2009, 13:39
Сообщение #26

Иконка группы

Цитата(Marichka @ 25.2.2009, 13:14) *
Чем то колит, чем говорить не хочет(!!!!!!) Бред. 229.gif

нифига себе, заявочки 223.gif что значит, не хочет говорить?!
эти диагнозы на глазок и секретные уколы уже достали, поубивала бы таких врачей!
Вам до Киева не так уж далеко, берите собаку и везите в нормальную ветклинику!
я Вам предлагала координаты врача, занимающегося конкретно шар-пеями. Не ждите пока состояние ухудшится

--------------------

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

+Quote Post
Елена
сообщение 25.2.2009, 13:58
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Цитата
Зашла на сайт, читаю: "Если у собаки помимо температуры наблюдаются сопли, кашель – вероятнее всего, это аденовирусная инфекция (т.н. питомниковый кашель), который лечится под руководством ветеринара. Если помимо температуры у собаки расстройство желудка и (или) рвота – вероятнее всего, вы имеете дело с одной из форм энтерита, который так же должен лечиться под руководством опытного врача"

Автор сей статьи забыл про чуму и еще про целый ряд заболеваний со схожими симптомами. В любом случае, я не завидую вам, если у вас вет, мягко говоря, неопытный, но а вдруг опытный? И все-таки вылечит? Вы потом диферамбы пропоете, а пользователь ZUKA за попытку расстрела будет извиняться.

--------------------

+Quote Post
Marichka
сообщение 25.2.2009, 14:23
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

полагаться на то, что "вдруг вет опытный" я не хочу. Хотя он сам заведующий этой клиники.
Почему он не говорит, чем колит? не выписывает рецепт и лекарства, а говорит: приходите послезавтра?
Повезём её в Киев. Сташно...на руках в транспорте, без прививок. Но получается выбора нет.

--------------------

+Quote Post
Елена
сообщение 25.2.2009, 15:00
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Цитата(Marichka @ 25.2.2009, 14:23) *
полагаться на то, что "вдруг вет опытный" я не хочу. Хотя он сам заведующий этой клиники.
Почему он не говорит, чем колит? не выписывает рецепт и лекарства, а говорит: приходите послезавтра?
Повезём её в Киев. Сташно...на руках в транспорте, без прививок. Но получается выбора нет.

Да, это ваш выбор. Я вам желаю удачи, хотя в Украине есть очень толковые врачи, и это не обязательно в Киеве. Я общаюсь на специализированном вет.форуме, там врачи со всего мира. Так вот считаю одним из самых думающих и авторитетных среди коллег одного доктора, работающего в сельской клинике одного из пригородов Киева. Но у вас есть выбор, слава Богу.

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 25.2.2009, 18:38
Сообщение #30

Иконка группы

Цитата(Marichka @ 25.2.2009, 14:23) *

не бойтесь, едьте, все будет хорошо smile.gif и собачке поможете, и меня от тюрьмы за расстрел вашего вета спасете 203.gif

--------------------

+Quote Post
Анастасия с ДВ
сообщение 1.3.2009, 12:48
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Из: Дальний Восток

Цитата(Marichka @ 25.2.2009, 21:23) *

Что с вашим щеночком?Все нормально?

--------------------
На свете нет лучшего психиатра,чем щенок,лижущий вам лицо. Б. Уильямс

+Quote Post
Marichka
сообщение 5.3.2009, 16:26
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

ой, спасибо за поддержку flowers.gif
Свозили по совету Зуки к её ветринару, сказали, что бронхита нет))) Простуда.....вот лечимся уже недельку, температуры нет, чихаем , но уже меньше...
Ну и по чуть-чуть проявляем характер, входим в свои владения 201.gif
Характерная барышня, вся в хозяйку 158.gif

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 5.3.2009, 16:32
Сообщение #33

Иконка группы

Цитата(Marichka @ 5.3.2009, 16:26) *
ой, спасибо за поддержку flowers.gif
Свозили по совету Зуки к её ветринару, сказали, что бронхита нет))) Простуда.....вот лечимся уже недельку, температуры нет, чихаем , но уже меньше...
Ну и по чуть-чуть проявляем характер, входим в свои владения 201.gif
Характерная барышня, вся в хозяйку 158.gif

ну слава богу smile.gif
Вы возили собаку к врачу, которого я вам рекомендовала?

--------------------

+Quote Post
Marichka
сообщение 5.3.2009, 16:34
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Угу, именно к ней) Спасибо Вам) give_heart.gif

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 5.3.2009, 16:49
Сообщение #35

Иконка группы

Цитата(Marichka @ 5.3.2009, 16:34) *
Угу, именно к ней) Спасибо Вам) give_heart.gif

flowers.gif

--------------------

+Quote Post
Marichka
сообщение 30.3.2009, 9:51
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Люди добрые, у нас снова беда cray.gif
Делаем прививки.Первую сделали без проблем, всё прошло хорошо. Через 2 недели, а это было в субботу сделали вторую прививку. И понеслось 202.gif ...........
В воскресенье с утра поднялась температура (40) ---мы укололи тройчатку. Немного спала, но к вечеру опять была 38,8((((((((((
Снова укололи тройчатку. Но температура не сбивается....... 148.gif Кроме того, уже после прививки у неё вдруг опять появился кашель и сопли((((
Ночью мы сегодня поспали 4 часа максимум. Видимо от температуры у неё начали болеть суставы, не давала доторонуться до них, видно было, что она лечь хочет , но больно.....

На сегодняшнее утро ситуация такая: на 8 утра температура не спала (40,2) Перед уходом на работу снова укололи ей тройчатку. Продолжает кашлять, сопельки.....Мы промываем ей носик физраствором, капаем пиносол. И даём детский сироп от кашля. +Аспирин упсу.

ПС. К сажалению, она могла подхватить простуду или грип....потому что вначале брат у меня болел, теперь мама.

Ветеринару звонили. Сказал вчера вечером начать давать ей бисептол. Сегодня когда узнал, что темпераутра не спала, сказал лучше антибиотики колоть: 0,5 цетриаксона + 5 кубиков новокаина. Колоть по полтора кубика уторм и вечером. +Гамивит и Фостиринил (по 2 кубика, тоже 2 раза в день)

Люди! Помогите нам пожалуйста. Мы всё готовы сделать для Агатки. Начинать колоть эти антибиотики??????
Пожалуйста, ответьте, чтоб не терять время 211.gif

--------------------

+Quote Post
Метель
сообщение 30.3.2009, 10:01
Сообщение #37

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Колите!!!

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Marichka
сообщение 14.4.2009, 17:15
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Хочу сказать огромное сердечное СПАСИБО тем,кто откликнулся на нашу проблему.

А именно Оксане (Зуке) и Инне Вартдив.

Не могу выразить словами нашу благодарность. В молитве благодарю Бога, что есть такие искренние, не безразличные люди. Ещё раз спасибо за помощь flowers.gif flowers.gif flowers.gif

PS. Сейчас мы здоровы.

--------------------

+Quote Post
elenka&sky
сообщение 28.7.2009, 23:28
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Из: г.Киев

Цитата(ZUKA @ 5.3.2009, 16:32) *
ну слава богу smile.gif
Вы возили собаку к врачу, которого я вам рекомендовала?

Ксю,сбрось и мне в ЛС номер тел. врача.

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 29.7.2009, 8:26
Сообщение #40

Иконка группы

Цитата(elenka&sky @ 28.7.2009, 23:28) *
Ксю,сбрось и мне в ЛС номер тел. врача.

ок, лови

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic