Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лимонная болтушка - информация, + кто пользовался - отзовитесь
Edgar
сообщение 22.8.2007, 9:15
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

"Витамины
Витамины – биологически активные органические вещества разнообразного химического строения, активно участвуют в обмене веществ и образовании ферментов. В настоящее время известно свыше 30 витаминов. При заболеваниях потребность организма в витаминах возрастает. При недостатке их в организме нарушается обмен веществ, снижается работоспособность, задерживается рост молодого организма, наступает быстрая утомляемость. Витамины, входя в состав ферментов, участвуют в образовании гормонов. Большое значение придается витаминам при лечении заболеваний нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сердца, органов кроветворения. Так, аскорбиновая кислота (витамин С) способствует повышению протромбина; фолиевая кислота, содержащаяся в листьях растений, особенно шпината, – образованию эритроцитов; витамин К -- нормальному свертыванию крови. Витамин P повышает прочность капилляров; витамин У способствует заживлению ран и язв, он содержится в капусте, зеленых овощах, в медицине применяется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Много витаминов находится в шиповнике, облепихе, сосне, крапиве, лимонах, черной смородине, шпинате, рябине, клюкве и многих других растениях и плодах".
http://eastbook.by.ru/ivanov/g1/d4.htm - ОСНОВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА РАСТЕНИЙ. Иванов В.И.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009
Go to the top of the page

+Quote Post
CATARINA
сообщение 23.8.2007, 1:08
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: Portugal

как часто можно протирать собаку? каждый день и перерыв?

--------------------

+Quote Post
Лера77
сообщение 28.8.2007, 15:44
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Краснодарский край п.Мостовской

Цитата(CATARINA @ 23.8.2007, 2:08) *

Я протираю 2 раза в день, когда есть время. Только не знаю, надо всею собу мочить или не мочить, а только протереть? Думаю, что можно ей пользоваться постоянно, если не лень.Хорошая штука, и главное, НАТУРАЛЬНАЯ! Я не люблю всякую химию и синтетику.
Мы начали линять и появилась перхоть, так вот после 3 нанесения болтушки перхоть прошла. Я уже где-то писала, что после аллергии у нашего Дэна на пузе остаются темные следы, тоже помогает болтушка, они быстрее осветляются. Насчет блох ничего не скажу, т.к. их нет, пользуемся каплями БАРС.

--------------------

+Quote Post
АнгинкА
сообщение 28.8.2007, 17:11
Сообщение #44

Дюдюка Барбидокская
Иконка группы

Из: Белоруссия Витебск

в жаркую погоду (коя стояла недавно) мое мнение даже необходимо было протирать кожу собаке что бы не было так жарко, почему бы для этого "болтушку" не использовать ?))) и пахнет приятно и польза для собачки

--------------------

+Quote Post
kim
сообщение 28.8.2007, 17:25
Сообщение #45

Завсегдатай
Иконка группы

Из: израиль

Цитата(CATARINA @ 23.8.2007, 1:08) *

Раз в 2-3 дня если соба здорова и у нее нет проблем с кожей,если есть и при линьке думаю что можно 1 раз в день,т.к лимонная болтушка делает кислую среду а это ни есть гуд.
Так что непереусердивайте. 212.gif

--------------------

Спасибо что вы есть дорогие форумчане!!!!

+Quote Post
Edgar
сообщение 28.8.2007, 18:14
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Мы протираем один раз в 1, а то и в 2 недели. Когда жарко я Эдьке просто морду, лоб, пах, подмышки и лапы смачиваю прохладной водой. А потом через несколько минут промокаю.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Лера77
сообщение 29.8.2007, 9:43
Сообщение #47

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Краснодарский край п.Мостовской

Цитата(Edgar @ 28.8.2007, 19:14) *
Мы протираем один раз в 1, а то и в 2 недели. Когда жарко я Эдьке просто морду, лоб, пах, подмышки и лапы смачиваю прохладной водой. А потом через несколько минут промокаю.

А я-то 2 раза в день Дэна натираю. Пора остановиться.

--------------------

+Quote Post
pachik
сообщение 3.9.2007, 19:19
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Прочитала про лимонную болтушку и решила тут же сделать её. на следующий день протерла, потом ещё. А на следующий день появилась перхоть, прямо такими крупными хлопьями. Видно пошла аллергия. зато я все не могла нанюхаться руками, так вкусно лимоном пахли .так что маме понравился больше чем дитятке:)))))))Вот ещё хотела спросить, почему нельзя детей часто мыть? у меня так любит купаться. прямо сам в ванную заходит. мы с мужем купали его раз в неделю. он аж тащится, когда намыливают.

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 3.9.2007, 19:23
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Просто водой - можно. Шампунь пересушивает кожу. У собак отсутствуют потовые железы, поэтому они не нуждаются в таком частом купании с шампунями. как люди. Мало того, им это может и навредить.
В Вашем случае, вполне возможно, проявилась не болтушка. а именно шампунь. Есть такое понятие, как накопительная аллергия - имеет свойство проявляться, только спустя время.
Я своего за 2 года купала шампунем всего раза 4-5, наверное.
Каким шампунем купаете?

Катя, Пумба же вроде чесаться начал еще раньше. И глазик у него слезился. Как глаз? Разобрались, от чего слезился? Реснички не трут?
Возможно, что и перхоть, и почесун, и слезки от аллергии на корм Даймонд...

--------------------

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
РОДЖИК2
сообщение 3.9.2007, 22:32
Сообщение #50

Общительный
Иконка группы

Из: Литва

Я такое средство в пипетках для ухода за кожей видела у нас в Литве , только сейчас не могу сказать этой ли фирмы .Одна знакомая пользовалась, только у нее собака-длиношерстная , говорила очень хорошее и еще расчесывать собаку легче. Ну и я у своего вета давай спрашивать -хочу купить точно такое-же.Но он сказал мол вашей собаке оно не нужно .Лена извините ,хочу спросить ,если у собаки нет никаких проблем с кожей и шерстью , можно использовать это средство , как для профилактики или косметически или это все таки лекарство?

--------------------
ШАРПЕИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО НАКАПЛИВАТЬСЯ В ДОМЕ.

+Quote Post
олик
сообщение 3.9.2007, 22:36
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Из: калуга

мы попробовали болтушку- отлично! вкусно пахнем теперь! продолжаем пользоваться

+Quote Post
pachik
сообщение 4.9.2007, 22:11
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Цитата(Edgar @ 3.9.2007, 20:23) *
Просто водой - можно. Шампунь пересушивает кожу. У собак отсутствуют потовые железы, поэтому они не нуждаются в таком частом купании с шампунями. как люди. Мало того, им это может и навредить.
В Вашем случае, вполне возможно, проявилась не болтушка. а именно шампунь. Есть такое понятие, как накопительная аллергия - имеет свойство проявляться, только спустя время.
Каким шампунем купаете?

Катя, Пумба же вроде чесаться начал еще раньше. И глазик у него слезился. Как глаз? Разобрались, от чего слезился? Реснички не трут?

Чесаться перестал, наверное связано было с прививкой, которую накануне сделали. все прошло
зато с глазками беда просто. ветеринар сказал протирать и капать и мазать
все делали, а сейчас вот пришла, а он не видит ничего, я и закапала, и помазала, а он все равно. жалко до слез, не знаю к кому обратиться кого вызвать. он аж по ковру мордой ездит, а у меня уже руки трясутся.

Каким шампунем купаете?

нсчет корма не думала раньше. его заводчица кормила изначально Даймондом. потом я попробовала Нутра, но вмне показалось, что почесываться стал и обратно купила даймонд. не знаю что делать.

--------------------

+Quote Post
pachik
сообщение 4.9.2007, 23:00
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Каким шампунем купаете?

вроде писали, что даймонд не аллергенный. может посоветуете какой корм, чтобы наверняка.в деньгах проблемы нет.

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 4.9.2007, 23:10
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Мы сидим на натуралке.
Я думала, что смена с Нутры на Даймонд была первой сменой корма в жизни Вашего щенка. Получается, что он начал регировать еще до смены на Даймонд? Тогда вполне возможно, что это была аллергия на Нутру. Трудно сказать, на что, при такой частой смене корма, при частых купаниях с шампунями. Аллергия вообще вещь очень индивидуальная. Если заводчица его кормила Даймондом и у него до недавних пор все нормально было, то, возможно, причина в другом.
Катя, неужели Вам никто не порекомендовал нормального вета в Москве? Может. все-таки стоило бы показаться со всеми кожными/глазными проблемами специалисту?

--------------------

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
pachik
сообщение 4.9.2007, 23:37
Сообщение #55

Новичок
Иконка группы

Цитата(Edgar @ 5.9.2007, 0:10) *
Мы сидим на натуралке.
Я думала, что смена с Нутры на Даймонд была первой сменой корма в жизни Вашего щенка. Получается, что он начал регировать еще до смены на Даймонд? Тогда вполне возможно, что это была аллергия на Нутру. Трудно сказать, на что, при такой частой смене корма, при частых купаниях с шампунями. Аллергия вообще вещь очень индивидуальная. Если заводчица его кормила Даймондом и у него до недавних пор все нормально было, то, возможно, причина в другом.
Катя, неужели Вам никто не порекомендовал нормального вета в Москве? Может. все-таки стоило бы показаться со всеми кожными/глазными проблемами специалисту?

Заводчица и елена дмитрук посоветовали Галину. Говоря она хороший специалист по глазкам шарпеев, но ей очень трудно дозвониться всегда. больше никто ничего не советовал. Хотя очень прошу всегда всех. Он как ребенок, а я ничего не знаю. я хотела перевести на натуралку, но отговрили, сказали рано, а заводчица вообще ругалась. Скаала, что у них слабые желудки и корм сухой - самое оптимальное питание.

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 4.9.2007, 23:48
Сообщение #56

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(РОДЖИК2 @ 3.9.2007, 22:32) *
Я такое средство в пипетках для ухода за кожей видела у нас в Литве , только сейчас не могу сказать этой ли фирмы .Одна знакомая пользовалась, только у нее собака-длиношерстная , говорила очень хорошее и еще расчесывать собаку легче. Ну и я у своего вета давай спрашивать -хочу купить точно такое-же.Но он сказал мол вашей собаке оно не нужно .Лена извините ,хочу спросить ,если у собаки нет никаких проблем с кожей и шерстью , можно использовать это средство , как для профилактики или косметически или это все таки лекарство?

Можно, там же все ингредиенты натуральные масла. Я его действие сразу после одной пипетки замечаю, шерсть становится очень приятная у моей хорсовой собаки и запах нравится. Я пользовалась и другими спреями бальзамами кондиционерами и не было такого эффекта.
Если еще интересуетесь что есть хорошее для шерсти, то нравятся мне капсулы Виакутан,для приема вовнутрь, с жирными кислотами но из растения, то же хорошо работают во время линьки, у вас в Литве значит они тоже должны быть.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Elf
сообщение 4.9.2007, 23:48
Сообщение #57

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(pachik @ 5.9.2007, 0:37) *
Заводчица и елена дмитрук посоветовали Галину. Говоря она хороший специалист по глазкам шарпеев, но ей очень трудно дозвониться всегда. больше никто ничего не советовал. Хотя очень прошу всегда всех. Он как ребенок, а я ничего не знаю. я хотела перевести на натуралку, но отговрили, сказали рано, а заводчица вообще ругалась. Скаала, что у них слабые желудки и корм сухой - самое оптимальное питание.

Так, народ, каким образом тема о лимонной болтушке перешла в обсуждение проблем с глазами и питанием? Делайте новую тему, не засоряйте эту.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
pachik
сообщение 6.9.2007, 15:34
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Цитата(Elf @ 5.9.2007, 0:48) *
Так, народ, каким образом тема о лимонной болтушке перешла в обсуждение проблем с глазами и питанием? Делайте новую тему, не засоряйте эту.

ой, и правда не о том стали говорить.... scratch_one-s_head.gif у меня ещё вопрос - какой срок годности у болтушки?

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 6.9.2007, 18:15
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Пока не израсходуется. pooh_honey.gif
Вы же не делаете ее бочками, как вино. Литр. Хранится в холодильнике очень даже хорошо. Месяца на 2-3 хватает. Смотря, как часто использовать. spruce_up.gif

--------------------

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
plusha
сообщение 11.9.2007, 11:21
Сообщение #60

Член партии шарпееводов с 1998г
Иконка группы

Из: Москва Преображенка

Вопрос: А если пациент обработан чем-то от блох и клещей.Болтушка не ликвидирует действие препарата,в данном случае шкуру мочить можно? Асю обрабатываю адвантиксом.

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic