Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> операция на губе в картинках
Елена
сообщение 15.4.2007, 22:47
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Цитата
Лена! Лично я не сомневаюсь в правоте твоих высказываний, и считаю так же. Хотелось бы подчеркнуть что ВСЕ ЭТО делается для того чтобы предотвратить завал резцов, так как многие наши «таланты» читают прикус не по челюсти, и по верхним окрайкам заваленных резцов, вынося свой приговор НЕДОКУС.

Ну так грош цена оценкам и титулам таких "талантов". Именно поэтому я уже давно разочаровалась в выставках. "Закрыла Тучу" и успокоилась. Правда не очень понимая, зачем мне это? :111:
Цитата
Многие владельцы либо заводчики не могут отличить НЕДОРАЗВИТИЕ нижней челюсти и ТУГУЮ губу.

Чтобы это понять, достаточно только не слепо следовать тому, что говорят, но и думать не вредно. Литературы сейчас, слава Богу, в Инете предостаточно. Это все совсем не сложно. Повторю: думать надо самостоятельно и до истины доходить тоже. Я всегда говорила, что заводчик - это профессия, а не увлечение, а раз профессия, то значит необходимы не навыки, а знания. И всегда говорила, что эта профессия не для всех. ИМХО.
Цитата
НО мои наибольшие предпочтения отдаются типу собаки, ее экстерьеру - который мне нравится. И если у этой собаки ТОЛЬКО проблема тугой губы, то лично я буду ее использовать, в надежде приблизится к своему идеалу, только с хорошей ГУБОЙ.

Это твоя прерогатива и твое право заводчика и владельца питомника. Я тоже стремлюсь к чему-то своему, как, впрочем" и все остальные. Просто цели и средства не всегда у всех одинаковые. Ну на то мы все и разные. :208:

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Кормаков
сообщение 15.4.2007, 22:58
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: МО, п. Салтыковка

Цитата(Елена @ 15.04.07 - 23:47) *
Ну так грош цена оценкам и титулам таких "талантов". Именно поэтому я уже давно разочаровалась в выставках. "Закрыла Тучу" и успокоилась. Правда не очень понимая, зачем мне это? :111:

:203:

--------------------

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
питомник шарпеев "... с Кормаковского Двора"
тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Елена
сообщение 15.4.2007, 23:01
Сообщение #43

Старожил
Иконка группы

Цитата(Кормаков @ 15.04.07 - 23:58) *
:203:

А будешь смеяться, и еще Интера закрою. Не зли меня ухмылками своими. :108:

--------------------

+Quote Post
Кормаков
сообщение 15.4.2007, 23:04
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Цитата(Елена @ 16.04.07 - 00:01) *
А будешь смеяться, и еще Интера закрою. Не зли меня ухмылками своими. :108:

:157: усе.... мольчу-мольчу-мольчу :158:

--------------------

тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 15.4.2007, 23:38
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Из: Москва, Ю-Бутово

Цитата(Елена @ 15.04.07 - 22:41) *
.... Это в стоматологии называют дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. Т.е. сустав имеет неправильную конфигурацию. Поэтому и должны отбраковываться производители с такой патологией. Отсюда и оговорка в стандарте: не допускать в разведение особей, прошедших операцию по коррекции губы даже если и прикус в результате этой процедуры стал нормальным. ...... :oops: потом не стгоит удивляться откуда у родителей с хорошим прикусом появляются пометы собак с недокусами. Если из разведения действительно не убирать резанных производителей, то избавиться от недокусов у потомков (даже дальних) нет никакой возможности. Это продолжение истории с ДТС.

Лен, я никогда эту (такую) операцию своим не делала, вижу на картинке и прихожу в ужас! :210:
По сути...
Лен, цитаты отражают все же суть дела-при обрезании губы прикус МОЖЕТ стать нормальным при том, что ИМЕЕТСЯ дисплазия, которая передается по наследству!!!

Здесь же были комментарии о том, что разать БЕССМЫСЛЕННО, прикус на место НЕ ВСТАНЕТ при наличии дисплазии.

Я это к чему? Да к тому, что многим заводчикам по барабану наследование, если можно все скрыть у производителя, исправить прикус обрезанием уздечек...Тут об этике и стандарте можно до посинения говорить. Обрезание может испроавить прикус! И в этом дело!!! :202:

У моих толстомордых проблем с зацепом клыков практически нет (единичные случаи отрицать может только... :229: ), но мягкая и длинная губа бывает. И собаки её накусывают. Вот Вы говорите, что это редко...А я не согласна, в отношении дильютов по крайней мере. У них тугая толстая губа редкость, кожа вообще "жиже", чем у красных, потому губа не мешает прикусу, но травмироваться может. Я не говорю, что всегда! Но случается. И обрезание края тут целесообразно! Можно и "не в пеленках", а когда проблема актуальна-после полного формирования головы, ближе к году.

Но вот суть обрезания края и отрезания линии прикрепления-так ласково называемое "перерезание уздечек" (связки ведь около клыков, чтобы только их не надсекать? Так нет! :210: Режется по дуге, обширно!!! :210: ). Тут явное лукавство и попытка обмануть судьбу, экспертов, владельцев предстоящего жениха(невесты)! И это очень травматично, не гуманно, на мой взгляд!!! :210:

Что касается топика Володи об использовании таких производителей в разведении...Много, что из недостатков наследуется, многое приходится "обходить" вниманием. Это решение заводчика и его ответственность. Я не знаю, что тут сказать ...Но вопрос наследования не так однозначен, на мой взгляд :111: И проблема недокусов есть в породе вообще, линий без недостатков нет! Надо анализировать, выбирать...У наших собак ведь и бабушки-дедушки были! Так можно вообще всех отсеять! Это в порядке рассуждения... :204:

--------------------

+Quote Post
Кормаков
сообщение 16.4.2007, 0:02
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Опять двадцать пять…..
ТОВАРИЩИ! НЕ ПУТАЙТЕ НЕДОКУС (из за недоразвития челюсти ) и ЗАВАЛ РЕЗЦОВ (из за тугой губы )!!! Это две разные вещи !!!
Что касается моего взгляда, то лично я НИКОГО еще не обманывал и говорю всем ВСЕ так как есть, про своих кобелей. И потом….Лично я ну НИКОГО не призываю вязаться с моими кобелями, скажу дажее более.... особой страстью вязать чужих сук не горю. Моим пацанам девок и своих хватает.
Понятие как шоу собака и племенная – лично для меня это тоже разные вещи, об этом писать не буду так как тема немного другая.
Что касается обходов, то лично я ну ничего криминального не делаю. Просто некоторые вещи говорю не стесняясь, четко понимая – Почему нельзя заняться сексом на Красной Площади?.
Так и здесь… нравится собака – вяжу, не нравится - не вяжу. И БАСТА.

Сообщение отредактировал Кормаков - 16.4.2007, 0:07

--------------------

тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Inga
сообщение 16.4.2007, 0:05
Сообщение #47

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва

...

Сообщение отредактировал Inga - 16.4.2007, 0:06

--------------------
"Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни" (Конфуций)

+Quote Post
Кормаков
сообщение 16.4.2007, 0:25
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ветер_Азии @ 16.04.07 - 00:38) *
Я это к чему? Да к тому, что многим заводчикам по барабану наследование, если можно все скрыть у производителя, исправить прикус обрезанием уздечек...Тут об этике и стандарте можно до посинения говорить. Обрезание может испроавить прикус! И в этом дело!!! :202:

Лена! при наличии дисплазии, описанной Еленой, никакие подрезание уздечек НЕ ПОМОГУТ!!! Еще раз подчеркиваю , что это делается для того чтобы не было ЗАВАЛА РЕЗЦОВ, с целюью сохранения внешнего вида н. губы.... то есть для "талантливых" экспертов.

Надо анализировать, выбирать...У наших собак ведь и бабушки-дедушки были! Так можно вообще всех отсеять! Это в порядке рассуждения... :204:

ну вот и я об этом.... Конечно хорошо иметь собаку породы шарпей со своими глазами, с нормальной губой и с нормальным прикусом, да еще чтобы нравились .... только вот лично я мало таких видел. ИМХО

Сообщение отредактировал Кормаков - 16.4.2007, 0:26

--------------------

тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Елена
сообщение 16.4.2007, 0:37
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Лен, дисплазия нижнечелюстного сустава как раз и может себя проявить, если даже мягкие ткани способны "загнать" сустав в другую сторону. Так же, как и ДТС: если ее нет у собы, то никакой лишний вес не изменит положение вещей, а если есть, то вес чуть больше нормы способен "выбить" сустав из вертлужной впадины. Вот в этом случае, достаточно следить за весом собаки, чтобы этого не произошло и собака внешне не будет казаться инвалидом. То же самое происходит и с нижнечелюстным суставом (НЧС): малейшее давление со стороны мягкой губы (а она все равно всегда мягче, чем кость, какой бы тугой и мясистой не была). И то, что в результате срезания губы сустав встает на место не говорит о том, что нет патологии в НЧС. Это как раз говорит о наличии патологии. Внешне все кажется отлично, но малейшее "наворачивание" губы может вновь его утянуть. Так же, как и с ТБС: пока вес не давит, все ОК, как только появился избыток массы, соба может и захромать. Дисплазия - это популярно говоря: болтание сустава туда-сюда.

--------------------

+Quote Post
Кормаков
сообщение 16.4.2007, 0:59
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Лен! Тогда тугая губа должна давить на подбородок и давление должно быть покруче хотябы кг 10... а здесь давление идет только на резцы. Кроме того при дисплазии должны быть клинические проявления, как крипитация, если собака то отказ от еды, и особенно от костей, так как жевать собаке будет сложно и невозможно.
Сатавлю на кон - что 90% собак с тугой губой, не имеют отношения к данному заболеванию.

--------------------

тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Елена
сообщение 16.4.2007, 1:25
Сообщение #51

Старожил
Иконка группы

Цитата(Кормаков @ 16.04.07 - 01:59) *
Лен! Тогда тугая губа должна давить на подбородок и давление должно быть покруче хотябы кг 10... а здесь давление идет только на резцы. Кроме того при дисплазии должны быть клинические проявления, как крипитация, если собака то отказ от еды, и особенно от костей, так как жевать собаке будет сложно и невозможно.
Сатавлю на кон - что 90% собак с тугой губой, не имеют отношения к данному заболеванию.

С тугой губой да, не имеют возможно. А те, у которых из-за тугой губы "уходит" прикус, имеют на 90%.
И дисплазия НЧС не совсем одно и то же, что и ДТС - их проявления не идентичны и крипитация здесь вообще не причем. Хотя нижняя челюсть при дисплазии при мануальном воздействии легко может "выдвигаться" как вперед, так и назад. Это очень хорошо получается с щенками. Криптации здесь просто не может быть, так как анатомия НЧС у собаки просто такова. И сустав не выходит из впадины. Ты о чем? :111: Все дело в несоответствии форм нижнечелюстной ямки и мыщелкового отростка нижней челюсти. Это и называется дисплазия нижнечелюстного сустава, или его дисфункция.
Ну а губа "давит" не весом на нижнюю челюсть, а толщиной наоборот, на верхнюю. :159:

Сообщение отредактировал Елена - 16.4.2007, 1:58

--------------------

+Quote Post
Елена
сообщение 16.4.2007, 2:14
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Лен, я никогда эту (такую) операцию своим не делала, вижу на картинке и прихожу в ужас! :210:
По сути...
Но вот суть обрезания края и отрезания линии прикрепления-так ласково называемое "перерезание уздечек" (связки ведь около клыков, чтобы только их не надсекать? Так нет! :210: Режется по дуге, обширно!!! :210: ). Тут явное лукавство и попытка обмануть судьбу, экспертов, владельцев предстоящего жениха(невесты)! И это очень травматично, не гуманно, на мой взгляд!!! :210:

Лен, техника эта стара, как мир. Примерно ей столько лет, сколько лет ее назад описал доктор Видт. Но так при описании этой техники он совершенно четко закончил тем, что производители. если они перенесли подобную коррекцию к выставкам и разведению не должны быть допущены.
Вот чем он собственно и закончил свое "руководство" по хелопластике:
Цитата
Also bear in mind this is a cosmetic surgery and these dogs cannot be shown in the American Kennel Club.
А оригинал его методик (двух) Здесь.

--------------------

+Quote Post
Elena_Dmitriuk
сообщение 16.4.2007, 8:19
Сообщение #53

лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Иконка группы

Из: Москва САО

Эта дискуссия изначально ни о чем. Губу резали режут и будут резать.
С недокусом вязали вяжут и будут вязать.
Но появилась на форуме возможность пропиарится- я не такая я жду трамвая. Флаг в руки и барабан на шею.
Что народ то смущать?
Идите закидайте восторженно чепчиками новых будущих чемпионов с неизвесным происхождением - у них может и губы не было или была или вообще другая порода, а может и не порода вовсе :209:
Но понтов - понтов то..... :209:

Цитата(Кормаков @ 16.04.07 - 01:02) *
Просто некоторые вещи говорю не стесняясь, четко понимая – Почему нельзя заняться сексом на Красной Площади?.
Так и здесь… нравится собака – вяжу, не нравится - не вяжу. И БАСТА.

--------------------
Мой САЙТ

Существует два способа возвыситься над остальными:
стать лучше самому или унизить соседей.
Для первого необходимы труд и профессионализм,
для второго достаточно некомпетентности и злобы.

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.4.2007, 8:29
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Как стоматолог подверждаю версию Володи.

--------------------

От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...
поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН

+Quote Post
nantou
сообщение 16.4.2007, 12:18
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: Finland

Володя
тугая губа и бывает короткой которая не имеет влияние на прикус и завал резцов
Также есть длинная губа которая может дать завал реззов и также коротковатую челюсть
Но есть короткие челюсти это уже по генетике :202: :202: :202:
Режь губы или уздечки в любом маленьком возрасте с любыми губами и она будет короткой челюстью
даже сть короткие не тугие губы и идеальные не заваленные резцы и клыки в замке Но короткие челюстьи

Сообщение отредактировал nantou - 16.4.2007, 12:19

+Quote Post
Кормаков
сообщение 16.4.2007, 14:45
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Цитата(nantou @ 16.04.07 - 13:18) *
Володя
тугая губа и бывает короткой которая не имеет влияние на прикус и завал резцов
Также есть длинная губа которая может дать завал реззов и также коротковатую челюсть
Но есть короткие челюсти это уже по генетике :202: :202: :202:
Режь губы или уздечки в любом маленьком возрасте с любыми губами и она будет короткой челюстью
даже сть короткие не тугие губы и идеальные не заваленные резцы и клыки в замке Но короткие челюстьи

Инна! Бывает узкая нижняя челюсть, поэтому клыки врезаются в небо. А короткая - это значит недоразвитая и там хоть обрежься.... все равно с прикусом будет ж...
Я просто хочу чтобы поняли что НЕ МОЖЕТ мягкая ткань повлиять на развитие костной системы. НЕ М О Ж Е Т Этиология недоразвития н челюсти, недокусов обсалютно другая и никакого отношения к дисплазии не имеет. Но в любом случае я НИКОГДА не повяжу двух собак между собой, имеющих такой недостаток как тугая губа.

Сообщение отредактировал Кормаков - 16.4.2007, 14:46

--------------------

тел. +7(903) 525-46-16

+Quote Post
Cleo
сообщение 16.4.2007, 17:15
Сообщение #57

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Вопрос к профессионалам.
Опишите как выглядит недоразвитая нижняя челюсть примерно в возрасте 3 месяца, поставьте фото и опишите по каким параметрам вы такую челюсть определяете и тогда даже при наличии плотной и длинной губы не режете в этом возрасте?

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
nantou
сообщение 16.4.2007, 18:16
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Из: Finland

Цитата(Кормаков @ 16.04.07 - 15:45) *
Но в любом случае я НИКОГДА не повяжу двух собак между собой, имеющих такой недостаток как тугая губа.

длинная губа может повлиять на резцы и не чего больше
А короткая челюсть это совершенно другое
бывает короткие и клыки в замке бывают узкие короткие клыки в нутри
А бывает резцы идеально и идеальный прикус но клыки в нутри
А тугая губа если она короткая не влияет на прикус и темболее на челюсть
На челюсть может повлиять тяжелая мясная масса ворота из за них бывают очень мощные тяжелые и длинные губы

паго имеет очень тугу и короткую губу
и прикус его идеальный без всяких опереции

+Quote Post
Maha
сообщение 16.4.2007, 18:22
Сообщение #59

Опытный
Иконка группы

В Америке губу не режут (глаза режут, а губу нет) по той причине, что эксперты к этому относятся очень спокойно. Зачем тратить 1000 долларов, если это никого не волнует. Эксперты смотрят только наличие клыков в замке, а завал резцов прощают. Губа может влиять только на завал резцов. На такой недостаток, как "пэрот маус", т.е. укороченная нижняя челюсть, губа не влияет. Надо сказать, что у половины выставочных собак в Америке резцы завалены и в Европе такой прикус расценивался бы как недокус. Так что как бы себя пяткой в грудь не били, я знаю, что в Европе и в России губы резали и будут резать, потому что эксперты предпочитают закрыть глаза на резанную губу, а не на завал резцов. Это мне кстати и два ведущих Российских эксперта прямым текстом сообщили в ответ на мой вопрос. С точки зрения породы, конечно, лучше не резать, потому что тогда можно отслеживать ситуацию и выбирать партнеров на вязку с открытыми глазами. Я так люблю линию Кадди, потому что у большинства потомков губа очень мягкая, чего в других линиях я системно не встречала.

Цитата(Cleo @ 16.04.07 - 10:15) *
Вопрос к профессионалам.
Опишите как выглядит недоразвитая нижняя челюсть примерно в возрасте 3 месяца, поставьте фото и опишите по каким параметрам вы такую челюсть определяете и тогда даже при наличии плотной и длинной губы не режете в этом возрасте?

В три месяца может быть идеальная, а в 5 уже клыки не в замке.

--------------------
Начни с возможного, и постепенно продвигайся к невозможному.

+Quote Post
Cleo
сообщение 16.4.2007, 18:49
Сообщение #60

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Maha @ 16.04.07 - 18:22) *
В три месяца может быть идеальная, а в 5 уже клыки не в замке.

Марина. я это знаю, но тут дискутируют профессионалы со стажем и с большим количеством полученных щенков, вот мне и интересно, что является для них толчком к отрезанию губы и уздечек и как они отличают одно от другого - укороченная нижняя челюсть и просто губа влияющая на завал резцов, ведь все рекомендуют резать с 3 до 4 месяцев в период смены зубов и так и делают, а если в этом возрасте еще нельзя говорить об укороченной нижней челюсти, то зачем же режут вообще??? только что бы резцы стояли на месте???если клыки при нормальной челюстью при любой губе будут и так на месте? и что в основной массе все режут? губу или уздечки? если мясистая губа влияет на завол резцов во нутрь, то может ли она повлиять на направление клыков в десну при росте?

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic