Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> операция на губе в картинках
Elf
сообщение 19.3.2005, 3:17
Сообщение #1

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Как и обещала, привожу фотографии операции на губе шар-пея. В данном случае речь не об обрезании губы, когда просто срезается ее верхняя часть (техника среза у разных ветов своя). Это то, что именуется надсеканием уздечек.

Кадр первый: щенок уже в наркозе, верхнюю челюсть для удобства поднимаем как можно выше.

этот кадру сделан уже после того, как губа была отсечена от челюсти (собственно подрезаны уздечки), и кроме того, пропущены через весь подбородок нитки, которыми надо будет оттягивать губу вниз:

А на этой фотке хорошо видно, как проложены стежки вдоль подбородка (смотрите сами, сколько проколов, входов и выходов):

Вот тут уже губа оттянута при помощи ниток:

И вот еще для наглядности вид сбоку:

Простите, если кому-то попортила аппетит. На самом деле, причина, по которой нет кадров между первой и второй фоткой (а могли бы войти кадры орудования скальпилем) - мое полуобморочное состояние от вида самого процесса отрезания губы от челюсти.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru
Go to the top of the page

+Quote Post
Cleo
сообщение 19.3.2005, 3:43
Сообщение #2

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

И еще сюда надо добавить всю правду о наркозе, о его влиянии на еще не доразвитые до конца внутренние органы щенка. особенно подрезание и подшивание век в возрасте до 1 месяца. Уж об этом вообще никто не задумывается, как это все аукнется потом, когда собачка начнет лет эдак в пять чахнуть, а то и раньше. :evil:

+Quote Post
Лера
сообщение 19.3.2005, 9:03
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Москва, Тушино

Цитата
И еще сюда  надо добавить всю правду о наркозе, о его влиянии на еще не доразвитые до конца внутренние органы щенка. особенно подрезание и подшивание век в возрасте до 1 месяца. Уж об этом вообще никто не задумывается, как это все аукнется потом, когда собачка начнет лет эдак в пять чахнуть, а то и раньше. :evil:

Лена, а можно попросить Вас написать об этом подробнее? Я слышала, что наркоз негативно влияет на сердце... Но на какие внутренние органы еще, не знаю... Чем это может аукнутся? От чего собака может начать чахнуть? Напишите, плиз...

+Quote Post
Инна_и_Мальвина
сообщение 19.3.2005, 9:40
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Бишкек (Кыргызстан)

Ой жуть какая. :shock: Брррр :shock:

Это же когда наркоз отходит все дырки болят. :cry: Столько проколов. :cry:

Бедные ребятёнки :cry:

--------------------
user posted image

+Quote Post
kavlis
сообщение 19.3.2005, 13:07
Сообщение #5

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

жуть какая... :cry:

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Cleo
сообщение 19.3.2005, 14:11
Сообщение #6

Иконка группы

Цитата
Лена, а можно попросить Вас написать об этом подробнее? Я слышала, что наркоз негативно влияет на сердце... Но на какие внутренние органы еще, не знаю... Чем это может аукнутся? От чего собака может начать чахнуть? Напишите, плиз...

У щенков с 2 недель до 6 месяцев - педиатрический возрат. Этот период имеет ряд физических и метаболлических особенносетй, щенки еще имеют недоразвитие системы органов и тканей, поэтому применение наркоза очень нежелательно. При проведении наркоза таким маленьким щенкам надо быть уверенным в абсолютном здоровье всех органов, а кто то может быть в этом уверен?????особенно в ситуации с шарпеями, когда сплошь и рядом смертность в возрасте около5 лет и чуть больше и диагнозы очень различные - сердце, почки, печень, рак. Любой врач при проведении наркоза такому маленькому щенку на ваш вопрос о вреде наркоза, вам ответит - если щенок здоров и у него нет генетических предрасположенностей, то все будет нормально, а о нормальности и предрасположенности мы можем только догадываться.Так зачем же лишний раз подвергать щенка стрессу, тяжелому влиянию наркоза только потому, что нам кажеться, что это исправит его прикус. Функциональное недоразвитие печени и почек в этом возрасте обуславливает замедленный вывод анестетиков из организма, для вывода из наркоза требуетмя применение антидотов, что бы нейтрализовать действие наркотического веществаЮ но никто из врачей этого не делает. Кровопотеря в этом возрасте 40мл крови, соответствует 800мл у взрослого животного. Даже небольшая анестезия и оперция, вызывает снижение температуры тела на 1-4 градуса, а это вызывает глубокие нарушения в тканях органах клетках. Таким маленьким щенкам не делают наркоз внутривенно, а делают внутримышечно, доза идет больше, это способствует электролитным нарушеням.После выхода из наркоза все у щенка восстанавливается медленне. А представьте сколько раз подшивают глазки щенкам и все это под общим наркозом, так как никто из ветврачей не хочет напрягаться, легче накладывать пару стежков абсолютно обездвиженному щенку. А эти действия зачастую проделывают вообще со щенками до месяца и часто повторяют не один раз. В инструкции к наркозу написано - применение до 3 месяцев опасно.Я против операций чисто косметических и применения наркоза в таком возрасте без особой необходимости Я никогда не буду начиная с младенчества губить здоровье щенка ради его звездности мифической и предполагаемой шоу карьеры, которая зачастую сводится к пару тройке выходов на выставки. Мне легче морально признать недокус, чем делать операцию щенку по отрезанию губы.

+Quote Post
Лера
сообщение 19.3.2005, 14:31
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Москва, Тушино

Цитата
  У щенков с 2 недель до 6 месяцев - педиатрический возрат. Этот период имеет ряд физических и метаболлических особенносетй, щенки еще имеют недоразвитие системы органов и тканей, поэтому применение наркоза очень нежелательно.

Лена, а если наркоз применялся, можно как-то сгладить его воздействие на организм? Как-то контролировать, чтобы на начальной стадии определить, что что-то не в порядке? (анализы крови и мочи?)

+Quote Post
Cleo
сообщение 19.3.2005, 14:54
Сообщение #8

Иконка группы

Лера, во первых успокоиться и не искать болезни. biggrin.gif Ну,а как ответственный влделец собаки, особенно шарпея,заботящийся о здоровье своей песы, возьмите за правило сдавать анализ крови и мочи раз в год.

+Quote Post
Чёрный_Чиж
сообщение 19.3.2005, 14:57
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

Из: Москва

А что вы предлагаете-подшивать глаза наживую? Давайте поговорим тогда о воздействии болевого шока на щенка.

+Quote Post
Cleo
сообщение 19.3.2005, 15:06
Сообщение #10

Иконка группы

Яна, щенку до месяца, легче пару стежков поствить на живую, при умелом обращении с одноразовой хирургической иглой, чем наркозить, особенно если эта подшивка требует неоднократного повторения. Все эти рассказы о болевом шоке и испорченной психике, меня то же когда то впечатляли, но попробовав другой путь, я убедилась в их несостоятельности. А лучше пользоваться степлером, да, подороже шовного материала и ветеринар как бы не у дел, но зато ни шока ни боли. ни наркоза. Я вообще предпочитаю все сама проверить и сравнивать и сделать выводы.

+Quote Post
Elf
сообщение 19.3.2005, 15:56
Сообщение #11

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
А что вы предлагаете-подшивать глаза наживую? Давайте поговорим тогда о воздействии болевого шока на щенка.

Что касается глаз, я предлагаю пользоваться степлером. Процедура занимает 5 минут, максимум 10, если щенок капризный, и все время вертится в руках. Ни какого наркоза, ни какого болевого шока. Ни какой сопутствующей инфекции, которая неизбежна при использовании ниток и пропускания их через более глубокие слои кожи. Все совершенно стерильно. Щенки даже не стараются снять скрепки, настолько мало их это тревожит, так что, даже елизаветины воротники не нужны. Результаты использования степлера даже для сильного заворота (у Ляли и Фунтика веки были в два оборота закручены) можно видеть на фотографиях моих щенков, которым уже почти 4 месяца. Кроме того, степлер дает еще одно, чисто эстетическое преимущество: не нарушает естественную форму века и глаза, в отличие от подшивок, которые формируют спайки на лбу, и меняют природную линию глаза. Вот глаза щенка, у которого был капитальный заворот, и которому пока понадобилось только один раз поставить скрепки в возрасте 3 недель (сейчас ему уже почти 4 месяца):

--------------------

+Quote Post
vartdiv
сообщение 20.4.2005, 9:15
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: Нижневартовск

[ .Я против операций чисто косметических и применения наркоза в таком возрасте без особой необходимости Мне легче морально признать недокус, чем делать операцию щенку по отрезанию губы.
*

[/quote]

СОГЛАСНА НА 100% и года два ,как отказалась от косметических операций на губу щенкам своего питомника. Веки подшиваю всегда без нарказа, при наличии хорошего шовного материала - щенок не испытывает боли.

Сообщение отредактировал vartdiv - 20.4.2005, 14:52

--------------------

моб:
89224082656

e-mail: vartdiv1@mail.ru
быстрая связь ICQ:[b]564517943
Skype aka inna-vartdiv

+Quote Post
Таурус
сообщение 20.4.2005, 13:35
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Пермь

У нас последние года 3 тоже операций на губах не было, во всяком случае я о них не знаю и никто не обращался. И стремимся чтобы и не было! Своим щенкам (и то не всем) шьем глаза без наркоза! На моей памяти было два случая, когда владельцы щенков, несмотря на наши протесты и уговоры, что все в порядке, слушали нерадивых ветврачей, шли на операции. Результат-щенки погибали.

--------------------
Катя+Нюша(рыж)+Топа(крем)+Бася(черн)+Нато(шоколад)

+Quote Post
Татьяна_и_Лута
сообщение 8.5.2005, 22:20
Сообщение #14

Вдвойне ошарпеенная
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Неужели можно просто так без подготовки подшить глаза степлером? Мы столкнулись с этой проблемой - у одного щенка уже два раза была подшивка, швы снимаются сами - то ли Лута"помогает", то ли братья и сёстры, а может сам? Видно придётся третий раз мучать малыша :cray: :diablo:

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 9.5.2005, 1:07
Сообщение #15

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Татьяна_и_Лута @ 08.05.05 - 23:20)
Неужели можно просто так без подготовки подшить глаза степлером? Мы столкнулись с этой проблемой - у одного щенка уже два раза была подшивка, швы снимаются сами - то ли Лута"помогает", то ли братья и сёстры, а может сам? Видно придётся третий раз мучать малыша :cray:  :diablo:
*

Таня, а где вы предполагаете проходить подготовку? Этому ни где специально не учат. Я тоже начинала с нуля, по фотографиям, причем, гораздо менее детальным и понятным, чем те, что выставила я. Вот тут все детально описано: http://sharpei-online.ru/forum/index.php?s...w=&st=&#entry76 Фотографии я восстановила. Ни один из щенков Джесси не знал, что такое игла с ниткой, и что такое наркоз. Все делалось степлером. И сейчас делается, кому надо - головы-то растут.

--------------------

+Quote Post
Natsku
сообщение 7.6.2005, 11:42
Сообщение #16

Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой
Иконка группы

Из: Московский

Моему псу так же подшивали губу, единственное исключение- швы нам не накладывали. Зажило все очень быстро, через два дня уже ел нормально. я сама его голову держала. Жуть конечно, но мой пес пережил эту процедуру вполне адекватно

--------------------
У нас никогда не будет второго шанса на первое впечатление

+Quote Post
Елена
сообщение 11.7.2005, 12:00
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Цитата(Таурус @ 20.04.05 - 14:35)
У нас последние года 3 тоже операций на губах не было, во всяком случае я о них не знаю и никто не обращался. И стремимся чтобы и не было! Своим щенкам (и то не всем) шьем глаза без наркоза! На моей памяти было два случая, когда владельцы щенков, несмотря на наши протесты и уговоры, что все в порядке, слушали нерадивых ветврачей, шли на операции. Результат-щенки погибали.
*

У вас действительно были "нерадивые" ветврачи. Щенки переживают наркоз, если он дан грамотно, гораздо более лучше, чем взрослые собаки. И печень и почки здесь ни при чем. Большую роль играет состояние нервной системы. Кстати о печени и почках. Метаболизм щенков гораздо более сильнее, чем у взрослых собак. И выводится это организмом щенков гораздо более быстро, чем у взрослых особей. Необходим адекватный наркоз, вот и все. Не стоит вводить щенка в такой наркоз, при котором делают полостные операции. Достаточно небольшой дозы транквилизатора. Без наркоза эту операцию я не стану делать никогда и ни кому. Болевой шок гораздо более губителен для организма щенка, нежели воздействие транквилизатора. Чтобы мне не говорили. Есть много литературы о физиологии боли и стрессовых ситуаций.

ОТНОСИТЕЛЬНО ОПЕРАЦИИ ПО ПОДРЕЗАНИЮ (ОТРЕЗАНИЮ) ГУБЫ:
Операцию по подсечению (или отрезанию) губы я не считаю необходимой (исключения составляют действительно только травмирование губы при жевании, но я с таким не встречалась). Более того, это попытка "обмануть весь мир". Но я ее делаю по просьбе самих же владельцев и заводчиков. Мне еще ни разу не удалось втихаря от владельца прооперировать собаку. И как правило, владельцы находятся в момент этой операции рядом.
Относительно этики этой операции - разговоров быть не может, так как есть вполне определенный стандарт. Там все сказано. Эта операция, сделанная именно с целью исправить прикус не является этичной.
Относительно "ужасов" этой операции - действительно страшно, но не страшнее, чем все другие хирургические вмешательства. Травмы, кастрация, стерилизация сук и кошек, удаление когтей у кошек, в конце концов удаление прибылых пальцев, купирование хвостов и ушей - тоже не картинки из журнала "Мурзилка". Я уж не говорю о поголовном кесарении англ.бульдогов.

Сообщение отредактировал Елена - 17.7.2005, 15:37

--------------------

+Quote Post
Makras
сообщение 27.7.2005, 20:14
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Израиль

Здравтвуйте.
Хотела бы посоветоваться по поводу губы.
У Шарпа верхний клык на одной стороне поподает на нижнюю губу.
Сначала была мозоль, а теперь заметили уже ранку. Т. е. она не зайивает, потому что при каждом закрывании рта зуб как бы прокалывает её.
Как быть? Можно ли обойтись без операции? Боимся, что бы не занеслсь никакой заразы в эту ранку. Кушать ему, вроде, не мешает, всё, как обычно.

--------------------

+Quote Post
Елена
сообщение 27.7.2005, 20:27
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Вам надо показаться врачу, который на месте определит целесообразность корректировки губы. Если можете, то выложите фото. Может и мы что-то увидим. Вам губы, как я понимаю, не корректировали?

--------------------

+Quote Post
Makras
сообщение 28.7.2005, 10:58
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Израиль

Спасибо. Мы бы и сами хотели проконсультироваться у ветеринара, но не найдём специалиста по этой части, а другие не дают вразумительный ответ. Не хотелось мучить собаку операциями, если можно обойтись без. Губы не корректировали.

--------------------

+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic