Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Тяжелое дыхание, аллергия, возраст или климат?
Eva Stoker
сообщение 13.7.2017, 10:51
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Прошу помощи у опытных хозяев. Вкратце опишу ситуацию. С собакой пришлось расстаться, когда ушла от бывшего. Он ни под каким предлогом собаку мне не отдал. Обещал, что будет заботиться о ней. Прошло около 3 лет, я переехала из СПб во Владивосток и недавно узнала, что он сдал собаку в приют или зоогостиницу. Я в срочном порядке оформила ее переезд ко мне. В принципе, перелет прошел хорошо, и мы очень рады, что снова вместе. Но есть несколько проблем. Собака устает во время гулянок, может это возраст (собаке 8 лет), может она отвыкла от нормальной гулянки. И самое главное, что меня беспокоит, это ее дыхание. Дышит тяжело, язык наружу, если спит, то рот конечно закрыт, но дышит слишком часто. Пыталась ее гладить, разговаривать - разницы никакой, то есть на стресс не похоже. Может ли быть аллергия или последствия плохого питания? Кормили Dog Chow с лососем. Я сейчас перевожу ее на Acana, пока по чуть-чуть даю. Газы были сильные после кормления, сейчас гораздо лучше, хотя два дня всего подкармливаю новым кормом. Сейчас у нас конечно душно и бывает очень жарко, климат другой, влажность большая. Может ли она так дышать из-за смены климата? Хотя иногда кажется довольно прохладно дома, но все равно она тяжело дышит. На днях я пойду в вет. клинику конечно, но она очень боится ветеринаров (как-то так от них вырывалась, что связку порвала), да и не знаю породников здесь. С котом ходили в хорошую, но скромную клинику, девочки, которые там работают точно с ней не справятся. Подскажите, с чем может быть связано такое дыхание (без лишних кошмаров только), как себя ведут шарпеи 8-9 лет на прогулке, влияет ли такой влажный климат на собаку? И может кто знает хорошего ветеринара во Владивостоке?
Go to the top of the page

+Quote Post
Коготок
сообщение 13.7.2017, 11:19
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Акана слишком высокобелковая для шариков, выбирайте корм с белком до 20, а лучше до 18%. Иначе почки будете лечить.
Тяжело дышат при жаре, влажности, при нагрузках.
У вас возраст, я бы сердце проверила.
Анализы и ветеринар нужны. Поищите питомники шарпеев, позвоните, попросите консультацию у заводчиков, думаю что не откажут, врачей посоветуют.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 13.7.2017, 12:07
Сообщение #3

Общительный
Иконка группы

Извините, что вмешиваюсь, но вроде климат во Владике и Питере не очень разнится. И там и там влажность высокая. А на Акану у нас тоже были газы, мне подсказали, что возможно это на картофель в корме, что не усваивается. Перешли на другой корм, и больше газы нас не мучают. А белка в Акане действительно много. Да и не та уже, говорят, Акана, что раньше.

+Quote Post
Irma
сообщение 13.7.2017, 18:57
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Дог Чау вполне хорошее питание, но 24% белка этого копма доя возрастной собаки это очень много. Про Акану и речи быть не может - вы убьете собаку. Выбирайте корма с белком в 18-19%, лучше для пожилых собак. Первое что надо понять - нет ли из ыточного веса? На Дог Чау могла зажиреть, от туда и проблемы. Если вес в норме, то надо проверить сердце

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 14.7.2017, 3:26
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 13.7.2017, 19:07) *
Извините, что вмешиваюсь, но вроде климат во Владике и Питере не очень разнится. И там и там влажность высокая. А на Акану у нас тоже были газы, мне подсказали, что возможно это на картофель в корме, что не усваивается. Перешли на другой корм, и больше газы нас не мучают. А белка в Акане действительно много. Да и не та уже, говорят, Акана, что раньше.

Климат очень разный. Влажность сильно большая. Вы не совсем правильно поняли, газы были до Аканы.

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 14.7.2017, 3:35
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 14.7.2017, 1:57) *
Дог Чау вполне хорошее питание, но 24% белка этого копма доя возрастной собаки это очень много. Про Акану и речи быть не может - вы убьете собаку. Выбирайте корма с белком в 18-19%, лучше для пожилых собак. Первое что надо понять - нет ли из ыточного веса? На Дог Чау могла зажиреть, от туда и проблемы. Если вес в норме, то надо проверить сердце

Что ж в нем хорошего? У собаки лысые коленки/локти, клыки все обломаны, газы такие, что на слезу пробивает (и это не шутки). Высыпала остатки Дог Чау, извините, но он пахнет хлебом. И все.
И что интересно. Есть не один форум о содержании шарпеев, и начитавшись, совершенно не понятно, чем вообще кормить собаку. Все нахваливают акану, вы нет, читаю тут, что отлично подходит эукануба (прошу прощения, если не правильно написала название), на другом же форуме этот корм в списке по названием "источник большинства проблем".

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 14.7.2017, 3:39
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 13.7.2017, 18:19) *
Акана слишком высокобелковая для шариков, выбирайте корм с белком до 20, а лучше до 18%. Иначе почки будете лечить.
Тяжело дышат при жаре, влажности, при нагрузках.
У вас возраст, я бы сердце проверила.
Анализы и ветеринар нужны. Поищите питомники шарпеев, позвоните, попросите консультацию у заводчиков, думаю что не откажут, врачей посоветуют.

Заводчиков только в Хабаровске нашла. Попробую конечно позвонить, надеюсь помогут. Сегодня ночью проснулась от того, что она громко и часто дышит. Жарко не было. Спасибо за советы.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.7.2017, 12:38
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Eva Stoker @ 14.7.2017, 4:35) *
...Все нахваливают акану...

Да кто все-то? "Нахваливать" Акану могут только те, кто держит НЕ шар-пея.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 14.7.2017, 13:13
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.7.2017, 19:38) *
Да кто все-то? "Нахваливать" Акану могут только те, кто держит НЕ шар-пея.

Тогда скажите, какой конкретно корм по вашему мнению лучше подойдёт? З.Ы. Лет пять назад была здесь под другим именем, так накинулись на меня все за то, что дог чау даю. Сейчас и премиум-класс попал в немилость. Вам не угодишь))

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 14.7.2017, 13:16
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Послезавтра идём к ветеринару. Говорят, скорее всего климат виноват. До заводчиков так и не достучалась.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.7.2017, 14:36
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Eva Stoker @ 14.7.2017, 14:13) *
Тогда скажите, какой конкретно корм по вашему мнению лучше подойдёт? З.Ы. Лет пять назад была здесь под другим именем, так накинулись на меня все за то, что дог чау даю. Сейчас и премиум-класс попал в немилость. Вам не угодишь))

А шар-пею класс корма фиолетово - ему нужен низкий протеин и жир.
З.Ы. Двойная регистрация на этом форуме запрещена.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Коготок
сообщение 14.7.2017, 15:13
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Соглашусь с предыдущим автором.
Мой шарик ест Фармина вет лайф яйцо-рис, вроде как Италия, мешок что-то около 6 тыс.
Экануба нам не пошла, Хиллс он есть не стал, Роял Канин не подошел.
Из наших пробовали Трапеза ягненок-рис. Белка там заявлено 21%, но нашим производителям я не верю smile.gif Думаю, что меньше там.
Нас от него не обсыпало, по аллергии обострений не было, ел его хорошо. Единственное НО - выход большой. Прямо огромный, три кучи вместо одной на Фармине. Видимо плохо усваивался.
Вам надо присмотреться к кормам в вашем регионе, что бы не было проблем с поставками.
По составу отдавайте предпочтение ягненку а не курице (к примеру), рису а не кукурузе. Нам вот дрожжи еще не идут. И по белкам/жирам смотреть, для пожилых/при почечных проблемах низкий белок обычно делают.

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 15.7.2017, 15:22
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.7.2017, 21:36) *
З.Ы. Двойная регистрация на этом форуме запрещена.

уж извините, не смогла вспомнить пароль и даже почту

+Quote Post
Eva Stoker
сообщение 15.7.2017, 15:31
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 14.7.2017, 22:13) *
Соглашусь с предыдущим автором.
Мой шарик ест Фармина вет лайф яйцо-рис, вроде как Италия, мешок что-то около 6 тыс.
Экануба нам не пошла, Хиллс он есть не стал, Роял Канин не подошел.
Из наших пробовали Трапеза ягненок-рис. Белка там заявлено 21%, но нашим производителям я не верю smile.gif Думаю, что меньше там.
Нас от него не обсыпало, по аллергии обострений не было, ел его хорошо. Единственное НО - выход большой. Прямо огромный, три кучи вместо одной на Фармине. Видимо плохо усваивался.
Вам надо присмотреться к кормам в вашем регионе, что бы не было проблем с поставками.
По составу отдавайте предпочтение ягненку а не курице (к примеру), рису а не кукурузе. Нам вот дрожжи еще не идут. И по белкам/жирам смотреть, для пожилых/при почечных проблемах низкий белок обычно делают.

да вроде нет здесь проблем с ассортиментом. знать бы, что выбрать правильно. а вот хиллс давала коту, так все уши полысели. собаке точно давать не буду.

+Quote Post
Irma
сообщение 16.7.2017, 0:52
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Eva Stoker @ 15.7.2017, 15:31) *
знать бы, что выбрать правильно.

Цитата(Zveol @ 14.7.2017, 14:36) *
нужен низкий протеин и жир.

Цитата(Irma @ 13.7.2017, 18:57) *
Выбирайте корма с белком в 18-19%, лучше для пожилых собак.

Цитата(Коготок @ 13.7.2017, 11:19) *
выбирайте корм с белком до 20, а лучше до 18%.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic