Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с глазами, Врач-породник в СПб срочно
lyd
сообщение 2.7.2017, 14:45
Сообщение #41

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 0:28) *
Есть степлер, я покупала, когда Лялька была малышкой и сама шила. А большую не удержу, а муж плохой помощник. Не смог даже помочь мне сегодня закапать глазки. Она сегодня после подшившие очень недоверчива, огрызается, дергается, а он только лекарства мимо льёт, пока я глаза открываю. Убила бы прямо, бесит своей жалостью, а я прямо монстр какой-то.

Так надо было не силой держать, а договориться... Голову задурить любимыми словами, типа "ай какая умничка, сейчас гулять пойдем и мама вкусняшку даст и кто сейчас придет, а где папа, птичка" - тирадой чтоб не успела понять и щелк-щелк степлером, передохнули, и дальше. эх..........
Глаз можно закапать когда спит, подкрасться тихонечко, но только один за раз, конечно. Но вот честно, если собака дергается и огрызается, я бы оставила на денек в покое, тем более что глаза открыли.

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 14:53) *
Девчонки, вы меня пугаете! Я так обрадовалась, что хоть глаза открыли и ничего не отрезали. Я ведь по наводке форума пошла, а не просто так. Муж вчера тащил в какую-то крутую клинику на Лиговке, да я просто испугалась, что сразу кинуться резать, я не дам, и ещё день пропадёт, который так дорог в нашей ситуации. Вот и Питер, где я за 10 дней не смогла помочь собаке. Теперь только время и лечение. Лялька меня уже боится. Я сама в шоке!

За швами еще смотрите, что бы не загноились и не прорвали кожу, а то все будет бесполезно.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"
Go to the top of the page

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 16:00
Сообщение #42

Общительный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лениградская область

Цитата(lyd @ 2.7.2017, 14:45) *
Так надо было не силой держать, а договориться... Голову задурить любимыми словами, типа "ай какая умничка, сейчас гулять пойдем и мама вкусняшку даст и кто сейчас придет, а где папа, птичка" - тирадой чтоб не успела понять и щелк-щелк степлером, передохнули, и дальше. эх..........
Глаз можно закапать когда спит, подкрасться тихонечко, но только один за раз, конечно. Но вот честно, если собака дергается и огрызается, я бы оставила на денек в покое, тем более что глаза открыли.
За швами еще смотрите, что бы не загноились и не прорвали кожу, а то все будет бесполезно.

Под пуговицами врач прописал обрабатывать фукарцином, но я на свой страх и риск делаю перкутаном. Ничего? Или все же фукарцином?

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 16:02
Сообщение #43

Общительный
Иконка группы

Цитата(lyd @ 1.7.2017, 21:30) *
Рассмотрите степлер как альтернативу все таки - намного проще, легче, быстрее и безопаснее. Иголкой не дай бог в глаз попадете без навыка. Степлером взрослой собаке очень легко приоткрыть глаза, и не обязательно "зажимать - можно просто договориться!

Уже было не договориться! Я по 8 раз за день лазила в глаза с лекарствами!

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 16:06
Сообщение #44

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 2.7.2017, 14:05) *
Техника пошивки пугает я так поняла и плюс сделана поздно, ну и коктейль из препаратов

Коктейль состоит из проторгола, трипсина, флоксала и корнергель. Как, нормально, или что-то не то? Теперь 4 раза в день.

Сообщение отредактировал Yanita1964 - 2.7.2017, 16:34

+Quote Post
Наталья М
сообщение 2.7.2017, 17:06
Сообщение #45

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 16:06) *
Коктейль состоит из проторгола, трипсина, флоксала и корнергель. Как, нормально, или что-то не то? Теперь 4 раза в день.

Флоксал и корнерегель понятно, трипсин и протаргол не очень ясно

--------------------

+Quote Post
lyd
сообщение 2.7.2017, 21:22
Сообщение #46

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 17:00) *
Под пуговицами врач прописал обрабатывать фукарцином, но я на свой страх и риск делаю перкутаном. Ничего? Или все же фукарцином?

Не подскажу - никогда не пользовалась ни одним, ни вторым препаратом. При повреждениях использую террамицин, себе кстати тоже, хоть он и ветеринарный препарат.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Бонд
сообщение 3.7.2017, 18:58
Сообщение #47

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Я, как и многие на форуме, не люблю и не доверяю ветеринарам. Но Людмила Михайловна, которую мне Маша Кириллова посоветовала, действительно знающий врач. Я думаю, что лишнего она ничего не назначила бы. А подшивка у нее проводится по технике, которую она сама разработала и она действительно работает. У большинства это точно. Автор темы, мне очень жаль, что вашей собаке врач пока не смогла помочь. Надеюсь на дальнейшее выздоровление собачульки.

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой

+Quote Post
Irma
сообщение 4.7.2017, 9:31
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Бонд @ 3.7.2017, 18:58) *
Я, как и многие на форуме, не люблю и не доверяю ветеринарам. Но Людмила Михайловна, которую мне Маша Кириллова посоветовала, действительно знающий врач. Я думаю, что лишнего она ничего не назначила бы. А подшивка у нее проводится по технике, которую она сама разработала и она действительно работает. У большинства это точно. Автор темы, мне очень жаль, что вашей собаке врач пока не смогла помочь. Надеюсь на дальнейшее выздоровление собачульки.

А можно поподробнее? Мне не очень понятно как и главное зачем разрабатывать то, что уже существует, работает и отточено уже наверное лет 15-20. То, что она оепит на пуговицы, так извините, но мы над этим ржали здесь, на этом форуме голу эдак в 5ом, над горячими ветврачами стран Балтии. То, что врачу интереснее провести целую операцию под наркозом, нежели научиться пользоваться степлером, мне вполне понятно - и это тоже нам подробно в те же годы по полочкам разложил Сергей (ник кажется Serfox)
Но мне например так и осталось непрнятно, что за фоликулы она чистила собаке и почему при первом же обращении не устранила заворот (любым способом, вплоть до пластики), а отправила собаку продолжать мучиться и зарабатывать язву.

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.7.2017, 23:43
Сообщение #49

Общительный
Иконка группы

Про фоликулы я не знаю. А вот про подшивку могу сказать, т.к нашему Дипломату степплирования многочисленные не помогли, нам Инна, наш заводчик, посоветовала обратиться к Маше. Маша мне посоветовала обратиться к Людмиле Михайловне, как к вету, который знает хорошо породу и многократно проверенный. Она подшила Дипа. Это подшивка не совсем на пуговицы, а на трубочки. Нитки под веками на трубочках тянутся к затылку и там так же крепится на трубочках, через которые проходят нитки. Держится это все сооружение 3 недели. Кожа не прорывается, но нужно обрабатывать места соприкосновения трубочек с кожей. Многие питерские владельцы шарпеев делали подшивку у этого ветеринара, в т.ч и наши теперь уже бывшие форумчане. И я знаю примеры когда к ней приезжали из Москвы на пластику либо подшивку. Нам помогло, как и нашим бывшим форумчанам. Я не рекламирую, мне это не нужно. Но вспомните Елену Юрьевну Семенову, нашу бывшую форумчанку, ведь никто не мог ее назвать плохим ветеринаром. Я думаю, что и сейчас есть очень небольшое количество ветеринаров, которые разбираются в нашей породе и которые могут оказать помощь.
Мне очень жаль, что я влезла в эту тему, но пройти мимо чужих проблем, к сожалению не могу. Хотела как лучше, получилось как всегда.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 5.7.2017, 9:16
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

И про дикость с трубочками мы много лет назад читали и про подшивку век к, извините, заднице читали. Это безграмотность, а не собственная методика. Подшивка затрагивает только область века-бровей и держат дней 5-7. Только таким образом можно добиться внутреннего рубца, способного держать веко. Есть собаки с очень рыхлой кожей, нитки проходят как через масло, таким собакам нужна подшивка леской. Все. Ни каких ноу-хау.

+Quote Post
Бонд
сообщение 5.7.2017, 10:09
Сообщение #51

Общительный
Иконка группы

Ира, вам виднее, вы опытный человек в этом вопросе. У нас опыт с подшивками и скобами вообще первый. Я посоветовала врача который нам помог. И ни мне одной.
А автору темы хочу посоветовать обработки проводить террамицином спреем. Я пшикала в колпачок, пропитывала ватную палочку и спящему обрабатывала. И промокала ватным диском.

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 9.7.2017, 1:12
Сообщение #52

Общительный
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 5.7.2017, 10:09) *
Ира, вам виднее, вы опытный человек в этом вопросе. У нас опыт с подшивками и скобами вообще первый. Я посоветовала врача который нам помог. И ни мне одной.
А автору темы хочу посоветовать обработки проводить террамицином спреем. Я пшикала в колпачок, пропитывала ватную палочку и спящему обрабатывала. И промокала ватным диском.

Обработку проводим, но подшито действительно на обычные пуговички, по две на каждом веке. Да я благодарна доктору, что глаза открыла Ляльке вообще. Просто, я думаю, что если бы это было в первое наше посещение, не было бы таких последствий и двух наркозов. Лечение, наверное, будет очень долгим, до нормы нашим глазкам ещё очень далеко, да и будет ли та норма, не знаю. Но то, что она видит - это точно.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.7.2017, 7:50
Сообщение #53

Опытный
Иконка группы

Отлично. Хоть какие то улучшения есть?

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 9.7.2017, 13:43
Сообщение #54

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 9.7.2017, 7:50) *
Отлично. Хоть какие то улучшения есть?

Ну если сравнивать неделю с закрытыми глазами, то, конечно, прогресс есть. Отек спал, веки розовые, а не алые. Глазки открыты, хотя не знаю, как будет, если снимут пуговицы. Сами глазки пока мутные, эрозия довольно приличная на обоих глазах. Но я понимаю, процесс лечения нам предстоит длительный. Понять бы ещё причину заворота, ведь аллергии нет. Надо бы проглистогониться, пора уже давно, собирались вакцинироваться, да и лето, нюхает все. Получается 3 месяц без глистогонки. Может глистная инвазия спровоцировала все это? Может быть такое? Обросла уже лекарствами.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.7.2017, 14:42
Сообщение #55

Опытный
Иконка группы

Ничего страшного что без глистогонки-мои ее едят раз в год до прививки и пока ничего страшного не случилось. Мы когда переехали в прошлом году весной, после длительной прогулки Снежа закрыла глаза, то ли на пыль новую то ли на цветение чего то. Тоже лечила ей глазки от язвы.
Пока язва не рассосётся, наверно подшивку не убирать,иначе снова закроет глазки

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 9.7.2017, 18:36
Сообщение #56

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 9.7.2017, 14:42) *
Ничего страшного что без глистогонки-мои ее едят раз в год до прививки и пока ничего страшного не случилось. Мы когда переехали в прошлом году весной, после длительной прогулки Снежа закрыла глаза, то ли на пыль новую то ли на цветение чего то. Тоже лечила ей глазки от язвы.
Пока язва не рассосётся, наверно подшивку не убирать,иначе снова закроет глазки

Прошлым летом Ляльке кашка поранила глаз, но обошлось без подшивки, лечились почти месяц. Через две недели лечения ципроветом, тобрексом и корнергелем нам назначили гормональные капли. Через два дня поедем на приём, наверное, тоже изменится что-то в лечении. А тут ещё грибок какой-то подхватили, между подушечками на лапках краснота. Лечимся перкутаном, а потом посыпаю квасцами. Квасцы, прочитала, просто от потливости. А перкутана просто доверяю, уже вылечивала черте-что и себе, и Ляльке. Или может все же использовать фукарцином? Прям напасть какая-то перед отпуском. Планируем ехать через пару недель, поедем, наверное с нитками, там снимем.

+Quote Post
Irma
сообщение 9.7.2017, 19:20
Сообщение #57

Старожил
Иконка группы

Глисты это нормальный спутник любого живого организма. У собак их столько же, сколько у людей. Однако мало кто в себя засрвывает с маниакальным упопоством глистогонку, а вот своим собакам гробить каждый квартал печень (более слабую, чем у человека) это многие любят.Хотя вред от глистогонных препаратов в разы превышает возможный вред от глистов.
Глаза завернуться могут от многих причин - у меня в прошлом году какая-то летающая мля в глаз влетела. Я мучилась весь день, вечером до офтальмолога дошла, эта мля мне глаз оцарапала, пришлось собачьей аптечкой откапываться. Также любая соринка, пыль и проч. Однако учитывая развитие чегото, позожего на межпальцевый дерматит, я бы задумалась о питании. Даже если корм не меняли, то не исключена смена состава производителем или мог попастся мешок "с сюрпризом". Поэтому лучше дойти и слать общий клинический с эозинофилами. Если это пододерматит, то ни квасцами, ни перкутаном его не лечат. Антибиотики и/или противогрибковые местно или системно.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 9.7.2017, 19:26
Сообщение #58

Опытный
Иконка группы

Вот были сомнения а тут ещё усилились- что то со жрачкой вашей похоже не так.. раз уже и в пальчиках краснота.... Перкутан продолжать можно, хуже от него точно не будет

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 9.7.2017, 21:47
Сообщение #59

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 9.7.2017, 19:26) *
Вот были сомнения а тут ещё усилились- что то со жрачкой вашей похоже не так.. раз уже и в пальчиках краснота.... Перкутан продолжать можно, хуже от него точно не будет

Анализы сдавали (мочу, кровь) 10 июня -эозинофилы 3. Вроде бы неплохо? А похожая краснота была года 2 назад крутой зимой. Мазала Заботой, прошло. Анализы тогда не сдавали, жили на Севере, не где было.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 9.7.2017, 22:02
Сообщение #60

Общительный
Иконка группы

Полезла в аптечку, на Север закупались на всякий случай каждый отпуск, а потом выбрасывали или раздавали. Есть ивермак-спрей, зоомикол, амитразин, апит. Что может пригодиться или опять в клинику?

Сообщение отредактировал Yanita1964 - 9.7.2017, 22:03

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic