Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с глазами, Врач-породник в СПб срочно
Yanita1964
сообщение 1.7.2017, 12:36
Сообщение #21

Общительный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лениградская область

Цитата(Zveol @ 1.7.2017, 12:04) *
Приезжайте в Москву - всё решим.

Я уже поняла, что в Москве больше спецов. Хорошо, что теперь мы в Питере, а не в Островном. Тогда вообще труба. Как все же с подшивкой быть, настаивать или положиться на врача? Лялька вообще-то не шкурастая, избытка кожи нет. За 4 года не было ни чего подобного, кроме царапины глаза от кошки прошлым летом. Лечились почти месяц.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 1.7.2017, 12:44
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

А вы случайно новую еду или нового производителя не пробовали?

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 1.7.2017, 13:56
Сообщение #23

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 1.7.2017, 12:44) *
А вы случайно новую еду или нового производителя не пробовали?

Нет, все по-старому. Я думаю, что все же это комары, в лесу их тьма. Так что с подшивкой, а то мы уже начинаем собираться к врачу, почти два часа пути в одну сторону.

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.7.2017, 14:07
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 13:36) *
Я уже поняла, что в Москве больше спецов. Хорошо, что теперь мы в Питере, а не в Островном. Тогда вообще труба. Как все же с подшивкой быть, настаивать или положиться на врача? Лялька вообще-то не шкурастая, избытка кожи нет. За 4 года не было ни чего подобного, кроме царапины глаза от кошки прошлым летом. Лечились почти месяц.

Фото можете выложить?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.7.2017, 14:08
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 14:56) *
Нет, все по-старому. Я думаю, что все же это комары, в лесу их тьма. Так что с подшивкой, а то мы уже начинаем собираться к врачу, почти два часа пути в одну сторону.

Нет смысла таскать собаку к врачу, если вы не видите реальных улучшений от его назначений.

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 1.7.2017, 21:23
Сообщение #26

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 1.7.2017, 14:08) *
Нет смысла таскать собаку к врачу, если вы не видите реальных улучшений от его назначений.

Подшились мы сегодня. Глаза, конечно, просто жесть, особенно левый. И это после 10 дней лечения, как только заметили прищуривание левым глазом. Мне кажется, что если бы пошили сразу, этого кошмара и потраченных 15 тыс. руб. Не было. Лечение будет длиться недели три. Вот такие дела. Делаю вывод- нужно уметь шить самой, кто бы научил, как удержать сильную плюху, и посмотреть бы, как делают спецы.

+Quote Post
lyd
сообщение 1.7.2017, 21:30
Сообщение #27

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 22:23) *
Подшились мы сегодня. Глаза, конечно, просто жесть, особенно левый. И это после 10 дней лечения, как только заметили прищуривание левым глазом. Мне кажется, что если бы пошили сразу, этого кошмара и потраченных 15 тыс. руб. Не было. Лечение будет длиться недели три. Вот такие дела. Делаю вывод- нужно уметь шить самой, кто бы научил, как удержать сильную плюху, и посмотреть бы, как делают спецы.

Рассмотрите степлер как альтернативу все таки - намного проще, легче, быстрее и безопаснее. Иголкой не дай бог в глаз попадете без навыка. Степлером взрослой собаке очень легко приоткрыть глаза, и не обязательно "зажимать - можно просто договориться!

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Procto ya
сообщение 1.7.2017, 21:42
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 21:23) *

Глаза страшат, а руки делают...При подшивке взрослой собаке, необязательно шить в самый край века, а укол тонкой иглой они спокойно в большинстве своём переносят, хотя степлеры продаются у Вас в Питере и степлером, конечно проще. Сделал складочку, да щёлкнул. Они вообще не успевают понять, что это такое))) Найдите в инете Степлеры кожные, брать надо широкие.

+Quote Post
Irma
сообщение 1.7.2017, 22:39
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 21:23) *
15 тыс. руб. Лечение будет длиться недели три.

Ах. Ре. Неть. 1 укол супрастина, 10 минут подхватить на пару стежков или 3 минуты 2-3 скобки, дня три покапать ципромед.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 1.7.2017, 23:21
Сообщение #30

Общительный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 1.7.2017, 22:39) *
Ах. Ре. Неть. 1 укол супрастина, 10 минут подхватить на пару стежков или 3 минуты 2-3 скобки, дня три покапать ципромед.

15 тыс.-это не только подшивка, а все вместе:посещение 3-х врачей, чистка от фолликул третьего века, подшивка и покупка лекарств. А глаза выглядят жутко. На левом просто язва. Сомневаюсь, что зрение вернётся полностью. Моська сдулась, Лялька теперь гончая по виду, только больная. С подшитыми глазами можно в фильме ужасов снимать.

Сообщение отредактировал Yanita1964 - 1.7.2017, 23:22

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 1.7.2017, 23:28
Сообщение #31

Общительный
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 1.7.2017, 21:42) *
Глаза страшат, а руки делают...При подшивке взрослой собаке, необязательно шить в самый край века, а укол тонкой иглой они спокойно в большинстве своём переносят, хотя степлеры продаются у Вас в Питере и степлером, конечно проще. Сделал складочку, да щёлкнул. Они вообще не успевают понять, что это такое))) Найдите в инете Степлеры кожные, брать надо широкие.

Есть степлер, я покупала, когда Лялька была малышкой и сама шила. А большую не удержу, а муж плохой помощник. Не смог даже помочь мне сегодня закапать глазки. Она сегодня после подшившие очень недоверчива, огрызается, дергается, а он только лекарства мимо льёт, пока я глаза открываю. Убила бы прямо, бесит своей жалостью, а я прямо монстр какой-то.

+Quote Post
Zveol
сообщение 1.7.2017, 23:31
Сообщение #32

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 22:23) *

Дешевле было приехать в Москву, а уж со стоимостью степлера вообще несравнимо.

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 1:01
Сообщение #33

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 1.7.2017, 23:31) *
Дешевле было приехать в Москву, а уж со стоимостью степлера вообще несравнимо.

С незрячей собакой? Да ладно с этими деньгами, хоть бы помогло. Сейчас лежит на кровати, прямо умирает. У меня прямо сердце останавливается, глядя на неё. Но поела хорошо. А для меня-диета на нервах, 3кг как с куста, штанишки падают, дырку в ремне новую надо. Лялька, конечно, девка мнительная, забалованная, но я, думаю, что не придуривается, больно, на самом деле. Моська совсем сдулась

+Quote Post
Zveol
сообщение 2.7.2017, 1:39
Сообщение #34

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 2:01) *
С незрячей собакой? Да ладно с этими деньгами, хоть бы помогло. Сейчас лежит на кровати, прямо умирает. У меня прямо сердце останавливается, глядя на неё. Но поела хорошо. А для меня-диета на нервах, 3кг как с куста, штанишки падают, дырку в ремне новую надо. Лялька, конечно, девка мнительная, забалованная, но я, думаю, что не придуривается, больно, на самом деле. Моська совсем сдулась

Именно с незрячей - зачем бы вы поехали в такую дорогу со зрячей собакой, тем более, что в Сапсане или в машине зрячесть собаке и не нужна - это же не охота на зайцев.
Странно, что собака после подшивки лежит пластом - обычно собаки, вновь увидевшие мир, носятся, как шальные и весь их вид выражает неземное счастье. Подшивку делали чем? Под наркозом?

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 2.7.2017, 6:36
Сообщение #35

Опытный
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 1.7.2017, 23:21) *
15 тыс.-это не только подшивка, а все вместе:посещение 3-х врачей, чистка от фолликул третьего века, подшивка и покупка лекарств. А глаза выглядят жутко. На левом просто язва. Сомневаюсь, что зрение вернётся полностью. Моська сдулась, Лялька теперь гончая по виду, только больная. С подшитыми глазами можно в фильме ужасов снимать.

Капец... Пластика дешевле.. зрение вернётся,главное сейчас нужные препараты капать и мазать. Щенкам язву откапывают ципроветом,корнерегелем и тауфоном. Своей этими же препаратами лечила глазки. Корнерегель вообще каждые 2 часа закладывала, на нем как то легче было. Ципровет и тауфон щиплют глаза,поэтому и вырывается

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 7:41
Сообщение #36

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 2.7.2017, 1:39) *
Именно с незрячей - зачем бы вы поехали в такую дорогу со зрячей собакой, тем более, что в Сапсане или в машине зрячесть собаке и не нужна - это же не охота на зайцев.
Странно, что собака после подшивки лежит пластом - обычно собаки, вновь увидевшие мир, носятся, как шальные и весь их вид выражает неземное счастье. Подшивку делали чем? Под наркозом?

Да в машине Лялька с детства. Подшивку делали толстыми нитками, закрепили пуговицами, под наркозом.

+Quote Post
Irma
сообщение 2.7.2017, 11:03
Сообщение #37

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Какие еще фоликулы третьего века? В 2017 году шить на пуговицы... Это какойто маразм. Корнерегель закладывайте 3-4 раза в день, на палец нанесли себе и потом собаке за веко, и в глаз тюбиком тыкать не надо и держать вдвоем не придется. А за огрызания по мордам. Язва роговицы вылечивается за пару недель, кератит за неделю. Если б не весь этот ветеринарный дибилизм - вообще не было бы ни язвы, ни кератита.

+Quote Post
Zveol
сообщение 2.7.2017, 12:20
Сообщение #38

Старожил
Иконка группы

Цитата(Yanita1964 @ 2.7.2017, 8:41) *
Да в машине Лялька с детства. Подшивку делали толстыми нитками, закрепили пуговицами, под наркозом.

Я в шоке...

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 2.7.2017, 13:53
Сообщение #39

Общительный
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 2.7.2017, 12:20) *
Я в шоке...

Девчонки, вы меня пугаете! Я так обрадовалась, что хоть глаза открыли и ничего не отрезали. Я ведь по наводке форума пошла, а не просто так. Муж вчера тащил в какую-то крутую клинику на Лиговке, да я просто испугалась, что сразу кинуться резать, я не дам, и ещё день пропадёт, который так дорог в нашей ситуации. Вот и Питер, где я за 10 дней не смогла помочь собаке. Теперь только время и лечение. Лялька меня уже боится. Я сама в шоке!

+Quote Post
Наталья М
сообщение 2.7.2017, 14:05
Сообщение #40

Опытный
Иконка группы

Техника пошивки пугает я так поняла и плюс сделана поздно, ну и коктейль из препаратов

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic