Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Марсель:Можайск, в приют попал лиловый кобель, возраст 2 года, причина отдачи: его бьет ребенок
Irma
сообщение 19.8.2015, 11:01
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Коготок @ 19.8.2015, 0:59) *
У нас все потихоньку. Сгрызли мячик, завтра поедим за другим. Ухи вроде чистые но висят грустно, попробую фото сделать.
Прогулки это ад, надеюсь что меня хватит на это. Потому как собак у нас тьма, большая часть дружелюбные, хотят понюхаться и поиграть. А мы ждём пока они уйдут, а потом Марс врывается носом в землю и рыскает по следу, ни вкусняхой не отвлечь, ни командой. Так увлекается что если рядом машина проедет или уронить что-то он вздрагивает. Вчера от кокера оттаскивала, он тупо упал на землю и лежит...
Нам к шерстке расчёска нужна, что посоветуете?
Мыло дегтярное где искать? Или чем другим мыть? Я доктор зелёный первый раз использовала, ещё какой-то тропикана хвалят вроде...

Дегтярку посмотрите в сетевухах (дикси, пятерочка), для расчесывания - резиновая чесалка с пупырками или варежка с резиновой пластикой в пупырках. Гуляете на чем? Шарпеев лучше на цепочке-удавке и, пока нет опыта, поводок максимум 1,5 метра, позже можно осваивать рулетку. На улице попытайтесь заниматься с собакой хоть пару раз по 2 минуты - за вкусняшку или любимую игрушку привлекайте внимание, подход на кличку, дай лапу, сидеть.
Go to the top of the page

+Quote Post
Marina_E
сообщение 19.8.2015, 14:51
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Искала я дегтярное мыло в "пятерках", когда мы Джоника хотели мыть - нет его там... Но может быть это только мне тут так не повезло)) я зашла в Аптеку и купила дегтярный шампунь, правда стоит он 170 рублей, но у меня не было выбора)) зато очень удобно, с дозатором и сразу дает пену... )) (удобно еще тем,что он в бутылочке закрытой - не пахнет)))

По-поводу гуляния, у нас с Джоном почти то же происходит ... Ну правда, за исключением того, что он хочет напасть и съесть других собак))). При виде соплеменников Джоник включает "скулю" - начинает подскуливать, подвизгивать и тянется со всей силы ... И точно также потом зарывается носом в следы и мечется по ним пока не оттащишь (сегодня вообще зарылся в кучу с листьями, которую дворник собрал - еле его от туда вытащила!))) Сейчас я с ним гуляю на 5 метровом поводке (не рулетка), в начале был 3 метровый, тоже в принципе удобно... О рулетке мечтаю.... Но я думаю , что Irma права - это пока не наш вариант)

--------------------
Марина + Джоник...

+Quote Post
Sharpina
сообщение 19.8.2015, 22:15
Сообщение #43

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

такой домашний)

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Коготок
сообщение 22.8.2015, 20:30
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Привет!
Товарищи, расставьте нам приоритеты: глистогонка, блохогонка, прививка.

Понимаю, что глистов гоним за 10 дней перед прививкой, но 26 июля ему давали мильбемакс. Дать еще и привить или не давать а просто привить?
И с блохами, когда, что бы не сильно токсинами перегружать. Котов своих капала примерно в конце июля, т.к. первый этаж и стандартно в конце лета они из подвала к нам через подъезд толпой лезут - один чешется и на белой шее их можно видеть, а у второго блошиный дерматит (или как то так) начинается - чешется и шерсть приличными площадями отваливается. Поэтому от блох надо, он бывает чешется и не понятно, то ли аллергия, то ли блохи все таки.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 22.8.2015, 21:07
Сообщение #45

люблю собак
Иконка группы

Глистогонку повторять не надо.. а по поводу блохогонки надо уточнить у Наташи, когда она обрабатывала.. и когда пройдет месяц - обработать.

--------------------
Галина

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2015, 22:52
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

А на него вообще ни каких документов не передали? Не смотря на то, что практически все ветеринары вас будут убеждать сделать прививку, я предупрежу вас о том, о чем молчат (ну или замалчивают) товарищи с синим крестом: если ранее ему делалась прививка менее чем за год, то повторно прививаясь, вы рискуете сорвать ранее привитый имунитет. Что грозит чем? Правильно, поймать вирусняк не смотря на прививку. Как уже было доказано учеными лет 15 назад - если собаке сделана хоть одна прививка в возрасте 12 недель или старше, то напряженной иммунитет сохраняется практически всю жизнь. Единственно, что владелец ОБЯЗАН сделать - прививка от бешенства. Ибо не дай Бог или вы кого или вас кто - без ветпаспорта с прививкой рабиес у вас имеют право изъять собаку.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 22.8.2015, 23:02
Сообщение #47

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Irma @ 22.8.2015, 22:52) *
А на него вообще ни каких документов не передали? Не смотря на то, что практически все ветеринары вас будут убеждать сделать прививку, я предупрежу вас о том, о чем молчат (ну или замалчивают) товарищи с синим крестом: если ранее ему делалась прививка менее чем за год, то повторно прививаясь, вы рискуете сорвать ранее привитый имунитет. Что грозит чем? Правильно, поймать вирусняк не смотря на прививку. Как уже было доказано учеными лет 15 назад - если собаке сделана хоть одна прививка в возрасте 12 недель или старше, то напряженной иммунитет сохраняется практически всю жизнь. Единственно, что владелец ОБЯЗАН сделать - прививка от бешенства. Ибо не дай Бог или вы кого или вас кто - без ветпаспорта с прививкой рабиес у вас имеют право изъять собаку.

а лепто?

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2015, 23:26
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Резонный вопрос. Если есть вероятность, что собака, гуляя (безнадзорно или еще как) может схватить мыш/крысу, то разумно сделать LR (lepto+Rabies). Если собака в городе ходит с хозяином на поводке, не шастает по помойкам, в квартире нет пришельцев, то откель?

+Quote Post
Коготок
сообщение 3.9.2015, 15:48
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Прикупили комбезик, он нам не велик часом? по корпусу вроде нормуль а вот по лапам...

+Quote Post
Sharpina
сообщение 3.9.2015, 15:51
Сообщение #50

люблю собак
Иконка группы

Да, по лапам великоват.. будет спотыкаться.. можно подшить, завернуть (менее удобно), поменять на другой))

--------------------
Галина

+Quote Post
Метель
сообщение 3.9.2015, 17:57
Сообщение #51

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sharpina @ 3.9.2015, 15:51) *
Да, по лапам великоват.. будет спотыкаться.. можно подшить, завернуть (менее удобно), поменять на другой))

и ещё брюхо подрезать и подшить, а то будет в комбез писать ( как наш Янек hang2.gif )

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 3.9.2015, 18:13
Сообщение #52

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

По моему Марсель встал в обморок от попытки его одеть))) Костюмчик не сидит, однозначно. Вы сначала убедитесь что он вообще согласится хоть шаг в нем сделать))) а то есть ведь собаки принципиальные нудисты)))

--------------------

+Quote Post
Коготок
сообщение 3.9.2015, 20:05
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

строго говоря он не в восторге от одежи был...
а как тогда гулять в дождь? ведь может зарядить на целый день...
и еще глупый вопрос, а мне в чем гулять? с зонтом ведь неудобно совсем, дождевик найти...

посмотрела фотки истринских... таких лохматушки уютные... нам бы обрасти до морозов, уши лысые и пузо с подмышками...

+Quote Post
Okapi3
сообщение 3.9.2015, 20:33
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

писать внутрь будет, проходили..) хапнула от жадности на пике..в барахолке размер побольше..ну и сам дурак вышло. При ходьбе на животе из комбеза кармашек образовывался..туда и моча вся внутрь попадала. Потом нам мама на глазок подшила..одели..оказалось писюн внутри остался )
надо брать размер В2 или В3 по моему на шарпея

А еще удобно жилетка, которая вокруг собаки оборачивается и на липучках. Но лучше по размерам со знатоками советоваться, шарпеи как чемоданчики по форме..а комбезы и жилеты часто на кого то длинного или вытянутого, с худой шеей.

Насчет как одеть себя..) собачники народ неубиваемый..что не ливень проливной или ночь глубокая - обязательно кого-нибудь да встретишь..) в штормовке, дождевике и сапогах резиновых. Сапоги-наше все. Очень удобная вещь. В Ашане где-нибудь )

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 3.9.2015, 20:38
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

мой гуляет без одежды.....и ничего....только в сильный дождь он выходя из подъезда смотрит на погоду....и поворачивает домой....
А так-ему по барабану............после прогулки его, мокрого, ждет полотенце и ведерко для мытья лап..
Смотрела комбинезоны-но с тапочками была такая истерика в свое время, что я их отдала, цирк при надевании шлейки,т.к. он почему-то считает, что я не одеваю шлейку, а играю с ним....... даже не представляю цирк с одеванием комбинезона......

Я в дождевике хожу- их много продается и в Спортмастере и Декатлоне, весной в Ашане были, да и в других магазинах видела-лучше взять не одноразовые, а чуть попрочнее.....С свою накидку брала в Ашане, вроде за 150-190р, примерно такая цена. Ну и в резиновых (брала в Декатлоне на распродаже-с внутренним сапожком, до -15)-т.к. мой не по дорожкам ходит.

Сообщение отредактировал даррен - 3.9.2015, 20:43

+Quote Post
даррен
сообщение 3.9.2015, 20:51
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(Marina_E @ 19.8.2015, 14:51) *
Искала я дегтярное мыло в "пятерках", когда мы Джоника хотели мыть - нет его там... Но может быть это только мне тут так не повезло)) я зашла в Аптеку и купила дегтярный шампунь, правда стоит он 170 рублей, но у меня не было выбора)) зато очень удобно, с дозатором и сразу дает пену... )) (удобно еще тем,что он в бутылочке закрытой - не пахнет)))

По-поводу гуляния, у нас с Джоном почти то же происходит ... Ну правда, за исключением того, что он хочет напасть и съесть других собак))). При виде соплеменников Джоник включает "скулю" - начинает подскуливать, подвизгивать и тянется со всей силы ... И точно также потом зарывается носом в следы и мечется по ним пока не оттащишь (сегодня вообще зарылся в кучу с листьями, которую дворник собрал - еле его от туда вытащила!))) Сейчас я с ним гуляю на 5 метровом поводке (не рулетка), в начале был 3 метровый, тоже в принципе удобно... О рулетке мечтаю.... Но я думаю , что Irma права - это пока не наш вариант)

В Ашане есть это мыло и серное и еще какие-то...
Мой тоже подвизгивает, когда друга-кобеля видит.......и тоже тянет к нему... а если куча листвы-это же концентрация запахов на маленькой площади-кучи мой очень любит, тоже залезает, еще и роет, и несколько раз отметится)) хожу на рулетке......отлично, рулит кнопка стопора и навык подтягивания к себе, главное приучить к слову "обойди", иначе можно долго восьмерки выписывать вокруг деревьев и кустов)

+Quote Post
Marina_E
сообщение 4.9.2015, 23:10
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(даррен @ 3.9.2015, 21:51) *
В Ашане есть это мыло и серное и еще какие-то...
Мой тоже подвизгивает, когда друга-кобеля видит.......и тоже тянет к нему... а если куча листвы-это же концентрация запахов на маленькой площади-кучи мой очень любит, тоже залезает, еще и роет, и несколько раз отметится)) хожу на рулетке......отлично, рулит кнопка стопора и навык подтягивания к себе, главное приучить к слову "обойди", иначе можно долго восьмерки выписывать вокруг деревьев и кустов)

Мы сейчас с Джоном моемся "Globalvet" один раз в неделю - это просто красота какая-то !!!)))) шерсть "мягкая и шелковистая" ))) и ее становится больше - хвостик начал обрастать (очень смешно волосики стали топорщится)) (кстати, у нас в "пятерку" тоже всякое мыло завезли)))

Марселик в комбезе выглядит растерянно - так и вижу вопрос в его глазах - "и мне еще в этом надо ходить??"))
хорошо когда в зоомагазин можно прямо с собакой зайти и у них там все померить... У меня под боком "динозаврик" - мы к ним бегаем...
(А про наш опыт хождения в комбезе пошла я писать в тему Джона...))))

--------------------
Марина + Джоник...

+Quote Post
Коготок
сообщение 4.9.2015, 23:22
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Цитата(Marina_E @ 4.9.2015, 23:10) *
Мы сейчас с Джоном моемся "Globalvet" один раз в неделю - это просто красота какая-то !!!)))) шерсть "мягкая и шелковистая" ))) и ее становится больше - хвостик начал обрастать (очень смешно волосики стали топорщится)) (кстати, у нас в "пятерку" тоже всякое мыло завезли)))

Дегтярное мыло я нашла, прямо за углом, в пятерочке, уже даже опробовали.
А каждую неделю мыть не часто? или вы в лечебных целях?

комбез вернули, поглядели каталог, там другая модель есть на шарпея, лапы покороче, НО по корпусу на 12см меньше... 48 по длине и 49 по объему грудной клетки, не влезем... У нас большая часть зоомагазинов внутри крупных ТЦ, а туда с собами нельзя. Только пара приличных (бетховен и 4 лапы) обладают входом с улицы - можно зайти и померить.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 4.9.2015, 23:39
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 4.9.2015, 23:22) *
Дегтярное мыло я нашла, прямо за углом, в пятерочке, уже даже опробовали.
А каждую неделю мыть не часто? или вы в лечебных целях?

комбез вернули, поглядели каталог, там другая модель есть на шарпея, лапы покороче, НО по корпусу на 12см меньше... 48 по длине и 49 по объему грудной клетки, не влезем... У нас большая часть зоомагазинов внутри крупных ТЦ, а туда с собами нельзя. Только пара приличных (бетховен и 4 лапы) обладают входом с улицы - можно зайти и померить.

в Бетховене должно быть. Многие заказывают на шарпея For My Dog c cайта:http://www.york66.ru/ В2,В3 по моему размеры.

Когда комбеза не было гуляли в моей шерстяной кофте )

А это мы примоднились в ФорМайДоге..там утяжечки..сидит обтягивающе..потому не обписывается. Морщинить не должно:

--------------------

+Quote Post
Okapi3
сообщение 4.9.2015, 23:56
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

вот эту модель брали в Бетховене..Тузик, по моему..тонкий..промокает на раз, но брюшко чистое, хоть и мокрое. Сам комбез после прогулки можно выжимать.

Так что пока Фор Май дог лучше себя показал и на зиму и на грязь, чем Тузики всякие.

--------------------

+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic