Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Обувь для шарпея, От реагентов проблемы с лапками
Yanita1964
сообщение 27.12.2014, 8:12
Сообщение #21

Общительный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лениградская область

Цитата(Ksun @ 26.12.2014, 13:40) *
У нас тоже постоянная проблема с лапами (сейчас лечимся). По теме - мы носим очень давно ботинки RUFFWEAR, модель у нас Grip Trex.
http://4showdog.com/shop/category/kostjumc...ear-dlja-sobak/
Что могу сказать. Покупали мы их полтора года назад. Носили постоянно, кроме лета. Ничего с ними не стало. Не изнашиваются, не портятся. По мимо них у нас было еще вариантов 10, все выкинули после пары носок.
Теперь подробно по этой моделе:
Мы покупали дополнительно к ним носки (кстати покупали в магазине у этого сайта), ездили мерили и тд. Там можно купить на передние и задние разные размеры.
Нужны ли носки: с ними удобнее надевать ботинки и вроде как меньше должно натирать.
Ботинки сидят плотно на ноге, фиксируются хорошо, поэтому не слетают. Собака чувствует себя комфортно, не скована в движениях и ходьбе. Бывает слетает с задней лапы, если плохо затянешь. Нужно обязательно учитывать длину когтей. У нас довольно длинные и они забирают часть размера на себя.
У нас передние одного размера, задние другого - меньше. Ботинки должны обязательно плотно сидеть.
Про натирание: натирает на передних лапах боковые пятые пальцы. Как мы нашли выход: подкладываю в носок ватный диск на обеих лапках. Отлично помогает.
Что касается именно этой моделе: Она не скользит по льду и снегу! НО Она промокает и она не зимняя. Т.е. в слякоть собака придет с мокрыми ногами. Для нас это плохо. Потому что сам ботинок промокает и начинает пахнуть (как и человеческая обувь), нужно мыть и сушить. Если гуляешь 3 раза в день - не успевает просыхать.
Сейчас я бы взяла уже модель, которая не промокает. Но по-моему они идут только высокие - на сколько это удобно не знаю. Смотрела видео с собаками в модели Polar Trex - не поняла на сколько лучше фиксируется высокий ботинок, он все равно вниз на видео у всех съезжает. Но однозначно преимущество, если не промокает в слякоть.
В итоге - это лучшие ботинки, которые мы носили, мерили и видели для собак. Мы довольны в целом. Они точно стоят своих денег.

А какой размер брали? У меня получилось - 6,4 см на передние лапы и 5,7 на задние + носки.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ksun
сообщение 27.12.2014, 14:21
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва ЗАО

Цитата(Yanita1964 @ 27.12.2014, 9:12) *
А какой размер брали? У меня получилось - 6,4 см на передние лапы и 5,7 на задние + носки.

Я бы не стала брать эту модель, потому что там подошва не зимняя. Будут скользить по снегу и льду, что очень чревато вывихами и растяжениями. Лапы у собаки будут просто разъезжаться в разные стороны. Эта модель скорее для лета, ее мы даже не рассматривали для себя.
По размеру - задние 57 мм, передние 64 мм.

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 10.5.2015, 15:08
Сообщение #23

Общительный
Иконка группы

И к нам в Заполярье пришла весна. В ботинках уже не ходим. Я решила, что проблема с лапами закончилась. Краснота прошла. Снег почти растаял, но в тундре еще довольно много. Во время прогулки Лялька если залезет в снег, то лапки между пальчиками краснеют и опухают. А если прошла мимо, то все замечательно, помыли и ни какого крема "Забота". То есть такая реакция была не на реагенты, а именно на снег или холод, и точно не пищевая аллергия. Irma писала о дерматите. Как узнать точно, он ли это? Мы скоро едем в отпуск в Питер. Может можно сдать какие-нибудь пробы на грибок или дерматит? Или зимой - только боты? С ними столько мороки! И еще, девочки, посоветуйте хорошего вета в СПб или клинику, хорошо знающих нашу породу. Мы будем жить во Всеволожске, но если это будет другой район, все равно-мы на машине, лишь бы был хороший проверенный врач.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 10.5.2015, 23:03
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Yanita1964 @ 10.5.2015, 15:08) *
И к нам в Заполярье пришла весна. В ботинках уже не ходим. Я решила, что проблема с лапами закончилась. Краснота прошла. Снег почти растаял, но в тундре еще довольно много. Во время прогулки Лялька если залезет в снег, то лапки между пальчиками краснеют и опухают. А если прошла мимо, то все замечательно, помыли и ни какого крема "Забота". То есть такая реакция была не на реагенты, а именно на снег или холод, и точно не пищевая аллергия. Irma писала о дерматите. Как узнать точно, он ли это? Мы скоро едем в отпуск в Питер. Может можно сдать какие-нибудь пробы на грибок или дерматит? Или зимой - только боты? С ними столько мороки! И еще, девочки, посоветуйте хорошего вета в СПб или клинику, хорошо знающих нашу породу. Мы будем жить во Всеволожске, но если это будет другой район, все равно-мы на машине, лишь бы был хороший проверенный врач.

Во Всеволожске у нас Элеонора, питерский фонд помощи ) порекомендует, свяжитесь с ней только
https://vk.com/kesler333
8-911-271-16-86
сошлитесь на нас )

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Irma
сообщение 11.5.2015, 13:04
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Yanita1964 @ 10.5.2015, 16:08) *
. Irma писала о дерматите. Как узнать точно, он ли это? Мы скоро едем в отпуск в Питер.

Не меняя ни капельки привычное питание, в любой клинике сдать общий клинический анализ крови с обязательным указанием эозинофилов.

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 11.5.2015, 18:34
Сообщение #26

Общительный
Иконка группы

Спасибо большое, девочки!

+Quote Post
bargusina
сообщение 30.10.2017, 12:15
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

я обуваю свою когда уже совсем ходить по улице не может- просто ложится и говорит : дальше не пойду.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic