Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобраться, опухла брыля
Nastasia01
сообщение 20.4.2018, 11:22
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Да, еще я заглянула ей в уши, вот ухо со стороны припухшей брыли чуть более грязное. То есть они не воспаленные, не отечные, она ими не трясет, просто с другой стороны ухо совсем чистое, а с этой немного грязноватое, я вижу темно коричневую серу и есть не боьшой запах. Не знаю нужная ли это информация, но решла написать.( я про антибиотик еще на предыдущей странице написала, я просто не знаю, как сообщения видно).

Сообщение отредактировал Nastasia01 - 20.4.2018, 11:30
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 20.4.2018, 17:58
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

В ухе вилимо последствия индейки, очень часто при острой пллергии случается односторонний отит. Можно покапать ушными каплями. Если ранее ни чего не применяли, то лучше начать с самых простых, типа Ципромед-ушные, Отипакс, Софрадекс (все чел). А вот губа ваша мне покоя не дает(( Очень внимательно ее осмотрите и прощупайте. Нет ои внутри очагового уплотнения? Нет ли следов укуса/прокола и т.п. Если после курса таблеток так и останется, то через день сделайте всеж укол бициллина.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 20.4.2018, 19:17
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Там даже получается не только губа а левая сторона морды, я сразу не заметила, у меня все внимание на губу было, но и бровка на этой стороне тоже чуть больше правой. Мама внимание обратила и сказала, что она припухла в одно время с губой.
2,5 месяца назад нас за нос с боку укусила такса на улице именно с этой стороны. Я тогда все обработала антисептиком и намазала левомеколем. Вот на том месте есть не большое уплотнение 0,5 см примерно, там как-будто кожа чуть толще, но это было и до температуры и отека, и собственно там отека как раз нет, так как оно скорее на носу чем на губе. Сама отекшая губа мягкая, там ничего нет, сейчас еще раз порщупала, она просто вся толще чем другая губа. Капли капать только в больное ухо или в оба? У меня есть Суролан (отит у него в показаниях стоит) я другую собаку им от отодекоза личила и он остался. А Мане я ничего не капала пока. (Маня- это пациент,вторая - Берта). И есть Ципромед. Что лучше? Вообще может отит дать такое осложнение или это из-за аллергии+укус?

Сообщение отредактировал Nastasia01 - 20.4.2018, 19:21

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 20.4.2018, 19:33
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Уплотнение должно быть как шишка или шарик? Типа как фурункул и угри на лице, то есть оно должно быть как шишечка? Если да то таких уплотнений у нас нет. В том месте про которое я упомянула, чуть чуть шершавая кожа и если ее оттянуть двумя пальцами, то тогда чувсвуется что это место чуть толще, чем с другой стороны.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 20.4.2018, 21:35
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Переживаю за Вашу собачку. Держу кулачки..

+Quote Post
Irma
сообщение 20.4.2018, 21:48
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Суролан подойдет, капайте только грязное ухо. (а у второй собаки откуда отодектоз? приютская?)
теперь про морду.... вы собаку раньше фотографировали? посмотрите фото до болезни и сравните с теперешним видом. Может это не левая сторона опухла, а правая сдулась?

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 21.4.2018, 3:17
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Если честно у меня была такая мысль, так как на носу у нас лишняя морщинка появилась и с правой стороны морда выглядит более худой что ли, я даже вам написать поэтому поводу хотела, но потом передумала. Я выложу сюда старые фото и фото сейчас, постораюсь современные фото сделать в одном ракурсе со старыми. Что бы вы тоже посмотрели.
Вторая собака не приютская, но и не из питомника. Мне ее три года назад щенком подарили. Хозяева ее мамы, просто свели маму с кабелем той же породы. В январе у нее из уха полезла просто ошметками темно-коричневая сера, ухо она просто раздирала, болело только одно ушко. Я думала это отит, но в клинике сказали что скорее всего это отодекоз, брали мазок из уха, хотя клещей не нашли, сказали, что похоже на отодекоз и прописали лосьон отоклин и суролан. Я посмотрела, что у суролана широкий спектр действия и стала его капать. Ухо прошло. Что-то не очень везет мне на ветеринаров.

Сообщение отредактировал Nastasia01 - 21.4.2018, 3:30

+Quote Post
Irma
сообщение 22.4.2018, 16:34
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastasia01 @ 21.4.2018, 3:17) *
, брали мазок из уха, хотя клещей не нашли, сказали, что похоже на отодекоз

Классика жанра... ветеринарного....
Вы полагаете, что кому-то на них везет? Если есть в городе пара врачей, попадающих в вену шарпея или чау-чау с первого раза - это очень хороший город... Все остальное - в руках владельца и Господа Бога....

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 23.4.2018, 10:07
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Ну я тогда подумала, что мне просто с врачом и клиникой не повезло,и с Маней я уже пошла в другую. Я всегда думала, что в такие профессии идут по призванию, а не просто ради денег. У меня рядом с домом три ветеринарных клиники, одна в шаговой доступности, две другие в минутах 15 пешком. Прикрепляю фото до и после индейки. Фото до: https://a.radikal.ru/a09/1804/b5/bfe0cdd53466.jpg
Фото после: https://d.radikal.ru/d39/1804/ce/5734ad13091f.jpg
Совсем в том же ракурсе не получилось, но я старые фотографии долго рассматривала, похоже, что вы правы, правда, каким образом губа могла сдуться я не понимаю.
И еще один вопрос, несмотря на то, что глзаа стали течь намного меньше, они практически вообще не текут, но правый глазик, она с просонья чуть щурит, и иногда почесывает лапой, от туда выделяется прозрачная пленочка, и когда сильно зажмурится скатывается такая крупная слезина. Я капаю левометициновые капли 3 р. в день. Щурит глаз в основном с просонья или когда приедм с прогулки, если на улице было яркое солнце. Я постаралась фото сделать этого прищура, хорошо видно по сравнению с другим глазом. https://c.radikal.ru/c22/1804/ed/e7a7b413776b.jpg
После яркого солнца щурит гараздо больше, но вот сегодня у нас был дождь и пасмурно, так она совсем не щурила, после прогулки. Что можно сделать?
Фотография с глазом сделана буквально за 5 минут до "фото после".
P.S. Реснички в глаз не попадают я внимательно смотрела. Вкусняшек тоже никто не дает, сын с мамой уехали на соревнования, я с собаками дома одна.

Сообщение отредактировал Nastasia01 - 23.4.2018, 10:17

+Quote Post
Irma
сообщение 23.4.2018, 12:07
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nastasia01 @ 23.4.2018, 10:07) *
каким образом губа могла сдуться я не понимаю.

Элементарно, Ватсон)) Мало того, что шарпеи могут сдуть морду на температуру/болезнь/течку/огорчение, так от гормонального укола оно обязано было сдуться.
Левомицетин в мусорку)) Не надо ей ни чего капать. Нижнее веко чуть припухшее. Надо понаблюдать, что произойдет после того, как вы оставите глаза в покое. Может само пройдет, может туда грязька попала... да и вообще...я сейчас тоже на солнышко жмурюсь, непривычно после зимы...а она тоже человек...

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 28.4.2018, 19:09
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Irma, еще раз здравсвуйте! Вообщем глаз как вы сказали я не трогала, ничего не капала, с 23.04 все было ни шатко ни валко, она его иногда слегка прищурилава, как на фото, чуть чаще моргала, а сегодня рзкое ухудщение, она его совсем зажмурила. Она его конечно открывает, но небольшую щелочку только и редко. Слизистая внутри глаза красная, третье веко красное, нижнее веко припухшее, причем это очень хорошо видно по контрасту с другим глазом. Он и не красный, и она им не щурит тьфу тьфу тьфу. Вообщем что делать не знаю. Ест сечас корм, который и ела раньше, ничего не перепадает.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 28.4.2018, 19:38
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nastasia01 @ 28.4.2018, 19:09) *
Irma, еще раз здравсвуйте! Вообщем глаз как вы сказали я не трогала, ничего не капала, с 23.04 все было ни шатко ни валко, она его иногда слегка прищурилава, как на фото, чуть чаще моргала, а сегодня рзкое ухудщение, она его совсем зажмурила. Она его конечно открывает, но небольшую щелочку только и редко. Слизистая внутри глаза красная, третье веко красное, нижнее веко припухшее, причем это очень хорошо видно по контрасту с другим глазом. Он и не красный, и она им не щурит тьфу тьфу тьфу. Вообщем что делать не знаю. Ест сечас корм, который и ела раньше, ничего не перепадает.

Ну фото-то где? Быстрее! Глаза этого для наглядности!

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 28.4.2018, 20:05
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Фото где он просто припухший то есть за 23.04 и чуть прищуриный на несколько сообщений выше, а сейчас он все также но она его просто зажмурила, фото выложу, но освещение плохое у нас почти ночь, поэтому видно не очень, я завтра еще одно сделаю. https://c.radikal.ru/c35/1804/d0/25b1c6518863.jpg
это сейчас.

+Quote Post
Irma
сообщение 28.4.2018, 21:07
Сообщение #34

Старожил
Иконка группы

Ухо с этой же стороны посмотрите. При пишевой аллергии обычно закрываются на аллергическом отеке оба глаза. В другом варианте глаза остаются на месте, но может среагировать ухо и от него уже щакрывается глаз. Также может быть вариант травмирования. В глаз ципромед-глазные капли, это как бы первая помощь

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 28.4.2018, 21:27
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Ухо посмотрела, нормальное, не грязное, не пахнет, не хлюпает. У нас было грязное ухо с другой стороны. А если это травма, например песок попал, или чем-то наколола, то я могу это увидеть? Я зрачок смотрела нормальный вроде бы. И может быть на травму такая затяжная реакция?

+Quote Post
Irma
сообщение 28.4.2018, 21:59
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Сейчас-ципромед. Завтра-послезавтра сдать ОАК с эозами. Пищевой терорист не вернулся?

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 28.4.2018, 22:50
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Пока нетsmile.gif он еще две недели будет на сборах, потом соревнования.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic