Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 121 122 123  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы к инструктору., Вопросы по воспитанию и дрессировке.
Пуфф
сообщение 16.12.2015, 20:00
Сообщение #2441

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Роник @ 16.12.2015, 17:20) *
А она у Вас на гречке дожна поправиться? Это собака, хтищник, ей мясо надо, а не крупу.как курице

Марин, Сергей начал кормить консервами по совету владельца долгожителя Алекса, но опять началась аллергия. На рис тоже аллергия.

--------------------

Go to the top of the page

+Quote Post
hirs
сообщение 12.1.2016, 17:04
Сообщение #2442

Новичок
Иконка группы

Добрый день!
Прошу помочь советом и мне. Моему пёсику чуть больше четырех лет. На прогулке ведет себя агрессивно по отношению к другим животным. На людей редко обращает внимание, очень редко может понюхать проходящего. Гуляем с ним только в наморднике. В подъезде у консьержа живет кошка, и каждый выход/вход из подъезда сопровождается поиском кошки не зависимо на коротке я его веду или немного отпускаю, приходится отдергивать и потягивать. На улице как только заметил живность сразу начинает тянуть, не зависимо собака/кошка/птица. Если вдруг встретили кошку или собаку близко то начинает еще и гавкать с элементами скуления. Пытался подружить его с соседствующими шарпеюшками, увы не получается, но также и соседские проявляют агрессию по отношению к моей собачке. Пытались с соседом дать обнюхать друг друга, но все равно держа друг друга на близком расстоянии минут 20-30 не оставляли желания наброситься друг на друга.
У родителей живут два ягтерьера, с ними живет мирно. Бывают стычки, когда что-то не поделили, идёт на конфликт уверенно, не боясь, но кусают только моего, он максимум их прихватывает, прижимая к полу.
Как быть в данном случае?

+Quote Post
Ша пей Жо а
сообщение 29.2.2016, 22:10
Сообщение #2443

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

Цитата(hirs @ 12.1.2016, 19:04) *
Добрый день!
Прошу помочь советом и мне. Моему пёсику чуть больше четырех лет. На прогулке ведет себя агрессивно по отношению к другим животным. На людей редко обращает внимание, очень редко может понюхать проходящего. Гуляем с ним только в наморднике. В подъезде у консьержа живет кошка, и каждый выход/вход из подъезда сопровождается поиском кошки не зависимо на коротке я его веду или немного отпускаю, приходится отдергивать и потягивать. На улице как только заметил живность сразу начинает тянуть, не зависимо собака/кошка/птица. Если вдруг встретили кошку или собаку близко то начинает еще и гавкать с элементами скуления. Пытался подружить его с соседствующими шарпеюшками, увы не получается, но также и соседские проявляют агрессию по отношению к моей собачке. Пытались с соседом дать обнюхать друг друга, но все равно держа друг друга на близком расстоянии минут 20-30 не оставляли желания наброситься друг на друга.
У родителей живут два ягтерьера, с ними живет мирно. Бывают стычки, когда что-то не поделили, идёт на конфликт уверенно, не боясь, но кусают только моего, он максимум их прихватывает, прижимая к полу.
Как быть в данном случае?

Я бы тоже хотела получить ответ на похожий вопрос, мы тоже гуляем одни ( причём в соседних домах живёт ещё 2 шарпая так тоже гуляют на поводках и обходят всех стороной в том числе и нас) , когда к моему подходит собака и хочет понюхать или даже поиграть мой пытается укусить, но никак не отреагировать спокойно, но мы сами в детстве не давали общаться с другими собаками вот и получили сейчас, все ниче, но когда налетает какая нить мелкая псинка и начинает тяфкать и прыгать вокруг, то есть желание спустить собаку с поводка. И ещё где то тут встречала про такс, так вот в одном из предыдущих мест жительства в подъезде с нами жили 4-5 такс так вот наш их терпеть не мог также как и они его (даже меня один раз за ногу прихватили) вообщем была дикая нелюбофф. Единственные с кем мы дружим это 2 Йорка моей мамы (девочки) их он знает хоть и относительно, но в общем не кидается на них абсолютно спокойно перенёс новогодние праздники в одной квартире. Как то так.

+Quote Post
Юппи
сообщение 3.3.2016, 7:24
Сообщение #2444

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Ша пей Жо а @ 29.2.2016, 23:10) *
Я бы тоже хотела получить ответ на похожий вопрос, мы тоже гуляем одни ( причём в соседних домах живёт ещё 2 шарпая так тоже гуляют на поводках и обходят всех стороной в том числе и нас) , когда к моему подходит собака и хочет понюхать или даже поиграть мой пытается укусить, но никак не отреагировать спокойно, но мы сами в детстве не давали общаться с другими собаками вот и получили сейчас, все ниче, но когда налетает какая нить мелкая псинка и начинает тяфкать и прыгать вокруг, то есть желание спустить собаку с поводка. И ещё где то тут встречала про такс, так вот в одном из предыдущих мест жительства в подъезде с нами жили 4-5 такс так вот наш их терпеть не мог также как и они его (даже меня один раз за ногу прихватили) вообщем была дикая нелюбофф. Единственные с кем мы дружим это 2 Йорка моей мамы (девочки) их он знает хоть и относительно, но в общем не кидается на них абсолютно спокойно перенёс новогодние праздники в одной квартире. Как то так.
Ваша собака спокойно реагирует на йорков вашей мамы потому, что они знакомы в спокойной обстановке и нет напряжения в виде поводка.
Сейчас, мне кажется, нет смысла эксперементировать отпуская вашу собаку погулять с кем-то, но если есть возможность найти спокойную собаку для совместных прогулок ( в идеале противоположного пола), то это будет только плюсом. Ну и габариты у обоих лучше одинаковые.

Сообщение отредактировал Юппи - 3.3.2016, 7:25

--------------------

[/url]

+Quote Post
Nata i Eva
сообщение 27.3.2016, 12:21
Сообщение #2445

Новичок
Иконка группы

Из: Воронеж

Здравствуйте. В скорой помощи я создала тему "Воронеж. Шарпей на улице". Как поймаем, собака будет у меня. Сейчас он напуган. Заранее хочу подготовится, чтобы потом не метаться с выпученными глазами. Он же может проявлять агрессию. Если быть краткой, то с чем я могу столкнуться и как предотвратить те или иные проявления. И еще может не по адресу. Может нужно какие-то успокоительные подавать ?

+Quote Post
Пуфф
сообщение 27.3.2016, 12:28
Сообщение #2446

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nata i Eva @ 27.3.2016, 12:21) *
Здравствуйте. В скорой помощи я создала тему "Воронеж. Шарпей на улице". Как поймаем, собака будет у меня. Сейчас он напуган. Заранее хочу подготовится, чтобы потом не метаться с выпученными глазами. Он же может проявлять агрессию. Если быть краткой, то с чем я могу столкнуться и как предотвратить те или иные проявления. И еще может не по адресу. Может нужно какие-то успокоительные подавать ?

Обычно фоспасим рекомендуют. А агрессия все таки нечасто проявляется, как правило, только пока собака в стрессе от поимки, нового места, новых людей и их питомцев. И не надо торопиться с панибратством, дать собаке очухаться). Пусть инициативу к сближению сам проявит.

Сообщение отредактировал Пуфф - 27.3.2016, 12:31

--------------------

+Quote Post
Пуфф
сообщение 27.3.2016, 12:39
Сообщение #2447

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nata i Eva @ 27.3.2016, 12:21) *

Копирую из петербургской группы помощи - рекомендации Элеоноры Кеслер

Цитата
По агрессии шарпеев, только что принятых в новую семью, либо только с улицы, есть уже определённая тактика поведения. Из собственного опыта: со свежеподобранными шарпеями, всегда работает такая тактика с собакой: вы не тяните к ней руки, сама подойдёт. Вы не балуете её вниманием, на первых порах, а ждёте, когда она САМА придёт за лаской. Вы ставите еду и садитесь невдалеке и наблюдаете. Рук не тянете, просто наблюдаете. Она поела, ушла, только после этого Вы встали и ушли. Собака сама должна придти за лаской, за контактом. Этот момент просто надо пережить, и не дать понять собаке, что вы для неё всё сделаете, иначе она начнёт доминировать. Если у неё проявляется рык, шаг в вашу сторону, не надо отступать, не в коем случае. Она шаг на вас, вы шаг на неё. Не можете, просто стойте на месте, но не отходите. По прогулкам: команда "гулять", взяли ошейник в руки и ждёте пока она подойдёт.
Не гоняйтесь за собакой. На улице попытайтесь поиграть, не воспрещено, побегайте вместе с ней на поводке. За каждый рык дома, можно привязывать собаку минут на 15. Куда нибудь к двери, например. Поближе к выходу из квартиры. Потом отпускайте, и дальше особо на неё внимания не обращайте. По движениям: ваши движения, не должны быть резкими, эмоциональными. Собака напугана, скорее всего, и ей нужен период адаптации и понимания, что её не ударят. ПЕриод адаптации шарпея в новом доме, исходя из особенностей поролы, минимум пол года. По квартире ходить тоже придётся пока спокойно, не бегать. Никогда не пытаться гладить шарпея сверху морды, только снизу, этот жест у собак в памяти, их облизывает мать снизу морды, под нижней челюстью. Рука должна идти только снизу. Всегда. Так же на подсознании у собак материнские игры: покусывание, пощипывание под мышками, под передними лапами. Но это чуть позже. Пока ваша задача сохранять нейтралитет, и не дать собаке доминировать. И пожалуйста, страрайтесь не поднимать на неё голос. У вас всё получится. Это не сложно. Может кому то пригодится. По моему всё предельно просто).

--------------------

+Quote Post
Nata i Eva
сообщение 27.3.2016, 12:55
Сообщение #2448

Новичок
Иконка группы

Из: Воронеж

Спасибо за оперативный ответ.

+Quote Post
damochka
сообщение 27.3.2016, 19:35
Сообщение #2449

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Пуфф, большое спасибо за полезную информацию! Может, есть еще советы по отказникам-найденышам, когда они в новом доме стрессуют, оставаясь одни? Проявления - одна мадама кучи валила, при том, что ее выгуливали несколько раз в день, сейчас двери грызет, второй лает и тоже дверь вынести пытается... Оба пристроешки, не агрессивные. У первой девочки (это Дуся, я по ней тему в пристрое создавала) хозяева очень понимающие, и сами информацию по этой теме рыли, а пытались ее приучать оставаться одной, начиная с 5 мин... С кучами проблема ушла, но вот теперь дверь сгрызла((( Хотят клетку попробовать.

--------------------
Оксана

+Quote Post
Пуфф
сообщение 27.3.2016, 22:43
Сообщение #2450

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(damochka @ 27.3.2016, 19:35) *
Пуфф, большое спасибо за полезную информацию! Может, есть еще советы по отказникам-найденышам, когда они в новом доме стрессуют, оставаясь одни? Проявления - одна мадама кучи валила, при том, что ее выгуливали несколько раз в день, сейчас двери грызет, второй лает и тоже дверь вынести пытается... Оба пристроешки, не агрессивные. У первой девочки (это Дуся, я по ней тему в пристрое создавала) хозяева очень понимающие, и сами информацию по этой теме рыли, а пытались ее приучать оставаться одной, начиная с 5 мин... С кучами проблема ушла, но вот теперь дверь сгрызла((( Хотят клетку попробовать.

Не знаю, настрадались, боятся вновь быть брошенными. Боюсь, в клетке выть будет. Кому-то находила рекомендации, попробую поискать еще.
Нашла - http://eventdog.ru/academ/zoo-psycho/sindrom-odinochestva
http://luguslar.kamrbb.ru/?x=read&razdel=43&tema=21

Сообщение отредактировал Пуфф - 27.3.2016, 22:46

--------------------

+Quote Post
damochka
сообщение 28.3.2016, 12:18
Сообщение #2451

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Пуфф @ 28.3.2016, 0:43) *
Не знаю, настрадались, боятся вновь быть брошенными. Боюсь, в клетке выть будет. Кому-то находила рекомендации, попробую поискать еще.
Нашла - http://eventdog.ru/academ/zoo-psycho/sindrom-odinochestva
http://luguslar.kamrbb.ru/?x=read&razdel=43&tema=21

Спасибо большое! Пойду читать smile.gif Вчера списывались с новой хозяйкой Дуси - пока ненадолго она нормально остается, а надолго они не рискуют)))

--------------------
Оксана

+Quote Post
KИН
сообщение 20.3.2017, 19:23
Сообщение #2452

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г Заречный Пенз.обл.

Собака "пасла" и рычала на ребёнка.
Теперь - https://youtu.be/8vmuAg6iZK8

Сообщение отредактировал KИН - 20.3.2017, 19:23

--------------------
ШАР-ПЕЙ ЭТО ДИАГНОЗ!!!
Для срочных случаев
Skype --- kinolog33
ICQ --- 470388553

+Quote Post
Sellesta
сообщение 20.3.2017, 19:40
Сообщение #2453

Завсегдатай
Иконка группы

Ужасно, на самом деле((( Не самые умные родители!((( Зачем позволять ребенку все это делать?! Практически родители издеваются над собакой посредством ребенка(((

+Quote Post
BogIra
сообщение 19.10.2017, 5:13
Сообщение #2454

Новичок
Иконка группы

Из: Иркутск

Добрый день!
Всегда когда едем за город, берем с собой ребенка . Но это не поездка, а ад кромешный!! практически всю дорогу он лает! мы не можем понять - то ли ему жутко нравится, то ли наоборот он обеспокоен чем-то... Когда он сидит со мной на переднем сиденье- немного успокаивается, но прижимается ко мне так, что я скоро превращусь в камбалу smile.gif Ну чего только не сделаешь ради любимого ребенка... вот смотришь у других- спят, либо в окошко пялятся... а мы.. sad.gif подскажите, как нам быть....

+Quote Post
Sellesta
сообщение 19.10.2017, 9:10
Сообщение #2455

Завсегдатай
Иконка группы

А он недавно у Вас стал в машине ездить? У нас-то таких проблем не было. Ездила с нами с детства, практически всегда в багажнике (у нас кроссовер). Медленно едем - сидит и смотрит по сторонам, быстрее - укладывается лежа (спит - не спит - не знаю, не удавалось посмотреть). А Вам, как минимум, можно любимую игрушку ему положить, может быть даже домашний коврик..А не поможет, то я бы и мосалыгу какую дала в поездку..Пусть грызет в багажнике, мб так и отвлечется.

+Quote Post
BogIra
сообщение 19.10.2017, 9:47
Сообщение #2456

Новичок
Иконка группы

нет, в машине мы с детства самого ( тогда, кстати, нас укачивало до рвоты).
у нас седаны, и наше чудо с лаем скачет по всей машине взад-вперед sad.gif (если меня с ним рядом нет - в особенности )

+Quote Post
Родион
сообщение 19.10.2017, 13:14
Сообщение #2457

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(BogIra @ 19.10.2017, 8:13) *
Добрый день!
Всегда когда едем за город, берем с собой ребенка . Но это не поездка, а ад кромешный!! практически всю дорогу он лает! мы не можем понять - то ли ему жутко нравится, то ли наоборот он обеспокоен чем-то... Когда он сидит со мной на переднем сиденье- немного успокаивается, но прижимается ко мне так, что я скоро превращусь в камбалу smile.gif Ну чего только не сделаешь ради любимого ребенка... вот смотришь у других- спят, либо в окошко пялятся... а мы.. sad.gif подскажите, как нам быть....

Моя бабушка, царство ей небесное, когда у кого-то ребёнок вытворял, всё что хотел, говорила: Нет человека, который сказал бы: Стоп! (перевод дословный) И я не изобрету велосипед, если скажу, что сабашка не Чувствует, кто тут "главнюк". Все животные отлично Чувствуют психологическое состояние и не только собаки. Вообразите себя "Акелой": Ты, дорогой мой, будешь делать, то что надо! Когда своему шарику устраиваю голодовку, я ему просто говорю: У тебя сегодня Г., жрать будешь завтра, пойми, что так надо, и мне пофиг твои китайско-еврейские глаза!.. Если не получается успокоить психологически, попробуйте брызгалку.

+Quote Post
BogIra
сообщение 20.10.2017, 3:19
Сообщение #2458

Новичок
Иконка группы

Спасибо за советы, брызгалку , кстати, вчера попробовала... Реально работает... будем пробовать

+Quote Post
KИН
сообщение 3.12.2017, 20:14
Сообщение #2459

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г Заречный Пенз.обл.

Цитата(Sellesta @ 20.3.2017, 19:40) *
Ужасно, на самом деле((( Не самые умные родители!((( Зачем позволять ребенку все это делать?! Практически родители издеваются над собакой посредством ребенка(((

Это проверка лояльности по моей просьбе. Результат меня вполне устроил.

--------------------
ШАР-ПЕЙ ЭТО ДИАГНОЗ!!!
Для срочных случаев
Skype --- kinolog33
ICQ --- 470388553

+Quote Post

123 страниц V  « < 121 122 123
Reply to this topicStart new topic