Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шарпей из БОСКО ДИ ЧИЛЬЕДЖИ а в приюте, г.Обнинск
потеряшка
сообщение 23.9.2015, 16:02
Сообщение #1

Общительный
Иконка группы

Из: Обнинск

Эта история началась еще 9 августа. В то воскресенье под конец дежурства в приют нам привели шарпея.
Вот что написала дежурная, которая его принимала:
"Собаки этой породы очень аллергичны. По его состоянию я подумала что это уже поживший жизнь пес. А выяснилось что мальчишке всего два года.
История появления его у людей очень интересна, сын забрал у какого-то незнакомого мужчины, тот отдал на него документы (щенячью карточку и вет.паспорт). Но как оказалось маме и всем остальным дома он не нужен. Мама привезла его в приют так как ничего лучше не придумалось. На просьбы подержать пса хотя бы пару дней отказала категорично."
Вот таким его привели в приют

За последние полтора месяца Боська сменил 5 домов (3 передержки, так как его то хотели забрать в один день, то в другой, сроки передержек были ограничены) и два дома. В последнем доме он прожил месяц, все были довольны. Пес очень адекватный, ласковый, неконфликтный, игривый, с детьми и другими животными дружит. У него оказался всего 1 недостаток - он совершенно не выносит одиночества, лает, воет, скулит. В результате все 45 квартир подъезда, где он жил ополчились на него и его новую хозяйку. И она его вернула...
Но взять на передержку его уже никто не смог. И с воскресенья Боська в приюте. Сидит в вольере с еще одним двориком. Ну и питание соответствующее. Приютское. И все что удалось исправить за месяц домашней жизни пошло насмарку. У него снова полезла аллергия. К сожалению новых фоток из приюта пока нет. А вот таким он был в последнем доме

Сообщение отредактировал потеряшка - 23.9.2015, 16:03

--------------------
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Варюша убежала на радугу 10.02.2013 г.
Go to the top of the page

+Quote Post
Okapi3
сообщение 23.9.2015, 16:04
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

А что за известный питомник?

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
потеряшка
сообщение 23.9.2015, 16:05
Сообщение #3

Общительный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 23.9.2015, 16:04) *
А что за известный питомник?

По документам он Боско ди Челенджи Маршалл, рожден в феврале 2013 года.

--------------------
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Запах.

+Quote Post
Orhideja
сообщение 23.9.2015, 16:31
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

Надо Свете бы сообщить. Кто то это сделал? если нет, могу с ней связаться

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
ольга я
сообщение 23.9.2015, 16:46
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Из: карелия

парень добрый, а строгач для солидности?

+Quote Post
fox 37T
сообщение 23.9.2015, 20:40
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: г.Гусь-Хрустальный,Владимирская о.

Да уж вид в строгаче(( Как в нем можно спать?

+Quote Post
даррен
сообщение 23.9.2015, 22:18
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(потеряшка @ 23.9.2015, 16:02) *
За последние полтора месяца Боська сменил 5 домов (3 передержки, так как его то хотели забрать в один день, то в другой, сроки передержек были ограничены) и два дома. В последнем доме он прожил месяц, все были довольны. Пес очень адекватный, ласковый, неконфликтный, игривый, с детьми и другими животными дружит. У него оказался всего 1 недостаток - он совершенно не выносит одиночества, лает, воет, скулит. В результате все 45 квартир подъезда, где он жил ополчились на него и его новую хозяйку. И она его вернула...
Но взять на передержку его уже никто не смог. И с воскресенья Боська в приюте. Сидит в вольере с еще одним двориком. Ну и питание соответствующее. Приютское. И все что удалось исправить за месяц домашней жизни пошло насмарку. У него снова полезла аллергия. К сожалению новых фоток из приюта пока нет. А вот таким он был в последнем доме

хм, я когда своего брала-тоже лично про моего сказали-не любит закрытых дверей и один оставаться......
Скоро ему будет 7 лет...... когда я его брала- в тот момент у нас в пятиэтажке, в моем подъезде собак не было-теперь минимум 1 собака на этаже))
я собакой довольна и соседи тоже......

Может конечно там какой-то тяжелый случай, жаль мальчишку.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 23.9.2015, 22:48
Сообщение #8

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Нет тяжелого случая..На передержке, где были другие собаки, он сидел тихо..

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:01
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

Из: Липецк, Россия

Всем доброе время суток) Честно говоря думала, что проблема исчерпана, ан нет.... со мной некоторое время назад связывалась девушка, Настя, которая в последствии и решила его оставить себе, так вот мы готовы были выехать в кратчайшие сроки за парнем, но Настя сказала, что парень просто песня и она оставила его себе на ПМЖ... мне казалось, что имея мой телефон и бесплатную связь, можно было бы сообщить еще раз о том, что не срослось...блин, буду думать еще раз что делать... в каком городе приют??? с кем связаться по поводу моего мальчика??? мой телефон 8-905-855-48-74 билайн и 8-915-554-24-84 МТС, позвоните мне люди, у кого мой щенок.

--------------------

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:03
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Цитата(Orhideja @ 23.9.2015, 16:31) *
Надо Свете бы сообщить. Кто то это сделал? если нет, могу с ней связаться

Нет, Наташ, никто этого не сделал, просто создали тему...

--------------------

+Quote Post
Okapi3
сообщение 23.9.2015, 23:09
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Цитата(Светлана Панфилова @ 23.9.2015, 23:03) *
Нет, Наташ, никто этого не сделал, просто создали тему...

насколько я помню связывались с вами волонтеры местные. в сети это фигурировало. Там даже ответ ваш фигурировал. Это до онлайна поздно дошло. Постараюсь найти, раз такое дело и так ставится вопрос...ну как обычно, в общем.

--------------------

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:16
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 23.9.2015, 23:09) *
насколько я помню связывались с вами волонтеры местные. в сети это фигурировало. Там даже ответ ваш фигурировал. Это до онлайна поздно дошло. Постараюсь найти, раз такое дело и так ставится вопрос...ну как обычно, в общем.

не очень поняла вашего тона??? ну собственно тоже как обычно!!! Поздно для чего??? найдите конечно!, да, мне звонила Настя, да, я с ней говорила, мы готовы были забрать кобеля в эту же неделю, что она позвонила , но она сказала, ЧТО СОБАКУ ОСТАВИЛА СЕБЕ, УЖ ОЧЕНЬ ЕГО ОНА ПОЛЮБИЛА на этом то и вся история иссякла и теперь возникла темя на форуме, на котором меня нет, вот же интересно то как, по большому счету вины моей нет в том, что не разглядела дебилов в личине покупателей, никто не застрахован от таких вот ......владельцев.

--------------------

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:28
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

Итак, по существу желательно? где собака? по какому телефону связаться с этими людьми? я так и не получила информацию..

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 23.9.2015, 23:33
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Девочки, давайте просто поможем собаке, а не будем ругаться. Зачем искать кто виноват, когда главное, что делать. Ведь цель помочь пацану.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 23.9.2015, 23:37
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

во чо было, нашла.. и чего то еще где-то

К Валентине Силич, он, видимо, ехать должен был..

--------------------

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:42
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 23.9.2015, 23:37) *
во чо было, нашла.. и чего то еще где-то

К Валентине Силич, он, видимо, ехать должен был..

Прелесть какая... слышу звон, но не знаю, где он... ну так вот, заводчик это я и я поясняю, ( хотя я этого и не должна вовсе делать!!!)что я собиралась поехать за мальчиком, но т к меня не отпустили с работы,то поехать на днях должна была владелец приюта Валя Силич и да, забрать моего кобеля и передать мне его, т к мы живем не так далеко друг от друга

--------------------

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 23.9.2015, 23:49
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 23.9.2015, 23:33) *
Девочки, давайте просто поможем собаке, а не будем ругаться. Зачем искать кто виноват, когда главное, что делать. Ведь цель помочь пацану.

угу, давайте! только чем вы поможете? может есть руки? Итак, по существу желательно, где собака? по какому телефону связаться с этими людьми? я так и не получила информацию.. знаете, в свободное время от форумов и т д и т п я работаю и мне завтра вставать на работу, и посему я бы хотела знать где мой кобель и с кем мне надо связаться, а не лить воду...

--------------------

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 23.9.2015, 23:53
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Светлана Панфилова @ 24.9.2015, 0:49) *
угу, давайте! только чем вы поможете? может есть руки? Итак, по существу желательно, где собака? по какому телефону связаться с этими людьми? я так и не получила информацию.. знаете, в свободное время от форумов и т д и т п я работаю и мне завтра вставать на работу, и посему я бы хотела знать где мой кобель и с кем мне надо связаться, а не лить воду...

Светлан, не надо так на меня. Я трем потеряхам лично помогла, одна из них О'Эврика. Мое предложение в принципе не к Вам. Вы хотите забрать и это замечательно. Поэтому я прошу никому не мешать Вам помочь собаке Вашего питомника.

И да, я понятия не имею где кобель. Вопросы не ко мне

Сообщение отредактировал Gvendilon - 23.9.2015, 23:59

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
потеряшка
сообщение 23.9.2015, 23:55
Сообщение #19

Общительный
Иконка группы

Не могу, конечно, сказать что именно она вам говорила, но Настя себе его никогда не собиралась оставлять. В тот же день, когда мы должны были его привезти в Москву, чтобы передать вашей знакомой, которая его собиралась забрать к себе в приют, мы с Настей отвезли его ручкам в Калугу. Но, к сожалению, там его не приняли местные собаки.
Настя все так же является куратором собаки и по всем вопросам нужно связываться с ней +7(919)037-94-22.

--------------------
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Запах.

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 24.9.2015, 0:00
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 23.9.2015, 23:53) *
Светлан, не надо так на меня. Я трем потеряхам лично помогла, одна из них О'Эврика. Мое предложение в принципе не к Вам. Вы хотите забрать и это замечательно. Поэтому я прошу никому не мешать Вам помочь собаке Вашего питомника.

Не хотела вас не в коем случае обидеть, извините,честно, я тоже если у себя в городе нахожу кого то или отдают кого то из шарпеев не лезу в дебри и не создаю темы, сама лечу,бывает, что стерилизую за СВОЙ счет и сама отдаю в семьи и сама контролирую по мере сил и возможностей, вот только не могу пока что еще одному кобелю помочь, он не имеет отношения к моему питомнику не единого разу, но блин шарпей же ж жалко.... шваркается на бабульку пока дочка с зятем на работе....
ладно, о моем кобеле, забрать мне его конечно же не айс, тем более что не так давно привезла себе еще двух кобелей из Европы, но честно говоря даже если тут и помогают, то с таким тоном, что на фик такая помощь не нужна... Если есть какие то конструктивные предложения, то они не прозвучали, лично я только вижу какие то упреки в мой адрес, хотя с чего бы....

--------------------

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic