Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Температура у щенка или взрослой собаки?, Прежде, чем задать вопрос - зайдите сюда
Юся
сообщение 13.11.2018, 7:32
Сообщение #121

Новичок
Иконка группы

Всем здравствуйте. Моей девочке 3,5 года и до этой осени мы не знали проблем со здоровьем. В начале октября, после течки у Юськи была диагностирована пиометра и проведена срочная операция. После антибиотиков, капельниц она выкарабкалась и около трех недель все было прекрасно. Бегала, прыгала, ела. Две недели назад мы вышли на вечернюю прогулку, ее довел молодой хась, еще и зима пришла, снег... в общем на утро я получила абсолютно вялую собаку, которая еле вышла на прогулку. Вечером померила температуру-40. Начиталась про тройчатку, вколола, сбила. Утром опять температура. Сбила-уехала на работу. В обед вернулась и повела в ветеринарку. Задние лапы опухли и покраснели. В ветеринарке только развели руками и сказали - наблюдайте. По итогу я сбивала температуру 2 суток. Сдали общий анализ крови, биохимический - сказали по анализам можно чуть ли не в космос летать. Сделали узи сердца, почек, печени, селезенки - все в норме. В общем все дружно решили, что это НЛШ. Прошла неделя. Она снова была бодра-весела, но с задних лап посыпалась шерсть и кожа как перхоть. Я подуспокоилась и вот позавчера вечером опять температура -40.4 - сбила. На утро 40.5 -сбила. Вечером температура была в пределе нормы - 39. Я прошу ее показать пузо и понимаю, что что то не так. В паху образовалась шишка. Шишка как бы перед лапой, на ошупь твердая и продолговатая. Я собаку в охапку и опять в ветеринарку. Сделали узи - этой шишки. Вроде как внутри начинает скапливаться жидкость. Сдали кровь на бакпосев и притравку антибиотиками. Температура в ветеринарке опять поднялась до 40,5. Поставили жаропонижающее и вкололи антибиотик. Утром мне показалось, что шишка стала меньше. Температура слегка была повышенная.
В общем я уже в истерике, я не понимаю как ее лечить и что с ней. Ветеринары тоже ничего сказать не могут. Мы в Новосибирске. Прочитала про врача Оксану Валерьевну на Корсакова, но раньше пятницы она там не появится.
Go to the top of the page

+Quote Post
Пе сик
сообщение 13.11.2018, 12:54
Сообщение #122

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Юся @ 13.11.2018, 7:32) *
Всем здравствуйте. Моей девочке 3,5 года и до этой осени мы не знали проблем со здоровьем. В начале октября, после течки у Юськи была диагностирована пиометра и проведена срочная операция. После антибиотиков, капельниц она выкарабкалась и около трех недель все было прекрасно. Бегала, прыгала, ела. Две недели назад мы вышли на вечернюю прогулку, ее довел молодой хась, еще и зима пришла, снег... в общем на утро я получила абсолютно вялую собаку, которая еле вышла на прогулку. Вечером померила температуру-40. Начиталась про тройчатку, вколола, сбила. Утром опять температура. Сбила-уехала на работу. В обед вернулась и повела в ветеринарку. Задние лапы опухли и покраснели. В ветеринарке только развели руками и сказали - наблюдайте. По итогу я сбивала температуру 2 суток. Сдали общий анализ крови, биохимический - сказали по анализам можно чуть ли не в космос летать. Сделали узи сердца, почек, печени, селезенки - все в норме. В общем все дружно решили, что это НЛШ. Прошла неделя. Она снова была бодра-весела, но с задних лап посыпалась шерсть и кожа как перхоть. Я подуспокоилась и вот позавчера вечером опять температура -40.4 - сбила. На утро 40.5 -сбила. Вечером температура была в пределе нормы - 39. Я прошу ее показать пузо и понимаю, что что то не так. В паху образовалась шишка. Шишка как бы перед лапой, на ошупь твердая и продолговатая. Я собаку в охапку и опять в ветеринарку. Сделали узи - этой шишки. Вроде как внутри начинает скапливаться жидкость. Сдали кровь на бакпосев и притравку антибиотиками. Температура в ветеринарке опять поднялась до 40,5. Поставили жаропонижающее и вкололи антибиотик. Утром мне показалось, что шишка стала меньше. Температура слегка была повышенная.
В общем я уже в истерике, я не понимаю как ее лечить и что с ней. Ветеринары тоже ничего сказать не могут. Мы в Новосибирске. Прочитала про врача Оксану Валерьевну на Корсакова, но раньше пятницы она там не появится.

Загрузите сюда анализы все и фото шишки этой. Нлш нлшой конечно, но такие приступы уже не очень на нлш похожи. Уж слишком часто и тяжело. Девочки придут, посмотрят, может кто и подскажет. Через радикал сюда фото можно подгрузить.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Родион
сообщение 13.11.2018, 14:34
Сообщение #123

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Чем кормите?

+Quote Post
Юся
сообщение 13.11.2018, 15:03
Сообщение #124

Новичок
Иконка группы

+Quote Post
Юся
сообщение 13.11.2018, 15:08
Сообщение #125

Новичок
Иконка группы

На фото видно как облысели задние ноги.
Бакпосев будет готов только через 14 дней. Сейчас пришла домой после работы и понимаю, что шишка меньше не стала, мне это показалось.
Может стафилокок?
Кормлю сушкой. ProNature Oridginal. Она на этом корме 3 года. Проблем никогда не было.

+Quote Post
Юся
сообщение 13.11.2018, 17:02
Сообщение #126

Новичок
Иконка группы

Ну и последние вести с фронта. Сделали еще одно узи мочевого пузыря. Утолшение стенок, увеличенные лимфоузлы вокруг.
Предварительный диагноз: Лимфаденопатия, полипоидный цистит?, неоплазия мочевого пузыря, мастит. При сохранении УЗ признаков-диагностическая лапаротомия, биопсия. Рекомендовано уроцистоскопия с последующим гистоморфологическим иследованием.
Пока прописали антибиотики. Завтра поеду за альтернативным мнением.

+Quote Post
Irma
сообщение 13.11.2018, 17:15
Сообщение #127

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Температуру нельзя сбивать 2ое суток!! Сбили раз, поднялась-через 6-8 часов от первого раза сбиваем два, если через 6-8 часов снова поднялась - сбиваем три и смотрим, если опять ползет вверх, не разбираясь в причинах срочно колем антибиотики. Слишком велик риск получить анаэробку.
Вы пишите "ее довел хась" - вы уверены что он не мог слегка цапнуть её в пах?
Новосибтрск? Бегом в ваши ветаптеки за Перкутаном и срочно обрабатывать эту красноту!

+Quote Post
Родион
сообщение 13.11.2018, 18:27
Сообщение #128

Старожил
Иконка группы

Цитата(Юся @ 13.11.2018, 18:08) *
Кормлю сушкой. ProNature Oridginal. Она на этом корме 3 года. Проблем никогда не было.

А какой у этого корма белок/жир?

+Quote Post
Юся
сообщение 13.11.2018, 18:34
Сообщение #129

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 13.11.2018, 20:15) *
Температуру нельзя сбивать 2ое суток!! Сбили раз, поднялась-через 6-8 часов от первого раза сбиваем два, если через 6-8 часов снова поднялась - сбиваем три и смотрим, если опять ползет вверх, не разбираясь в причинах срочно колем антибиотики. Слишком велик риск получить анаэробку.
Вы пишите "ее довел хась" - вы уверены что он не мог слегка цапнуть её в пах?
Новосибтрск? Бегом в ваши ветаптеки за Перкутаном и срочно обрабатывать эту красноту!

Нет, хась ее не кусал, он бесконечно лаял и пытался привлечь внимание. Моя собака не переносит лай! Ран в области паха у нее не было. Кроме температуры к описанию анаэробки не подходит ничего. А в ветеринарку я уже набегалась, пару часов назад вот только была! И антибиотики она уже принимает второй день.

+Quote Post
Юся
сообщение 13.11.2018, 18:38
Сообщение #130

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 13.11.2018, 21:27) *
А какой у этого корма белок/жир?

Вы серьезно считаете, что проблема в корме?😖

+Quote Post
Родион
сообщение 13.11.2018, 18:53
Сообщение #131

Старожил
Иконка группы

Цитата(Юся @ 13.11.2018, 21:38) *
Вы серьезно считаете, что проблема в корме?😖

Зри в ...чашку! Сказал Козьма Прутков. Полтора года назад тоже начали ловить температуру, подкорректировал питание, ввёл еженедельную суточную голодовку и температуры исчезли. Так всё таки сколько- протеин?

+Quote Post
Родион
сообщение 14.11.2018, 8:31
Сообщение #132

Старожил
Иконка группы

???

+Quote Post
Юся
сообщение 14.11.2018, 9:00
Сообщение #133

Новичок
Иконка группы

22 там протеина, 22.... корм ей полностью подходит, достаточно для этого посмотреть на анализы крови. У вас есть что-то по существу? У собаки предпологают рак, а вы второй день про протеин пишите...

+Quote Post
Наталья М
сообщение 14.11.2018, 11:28
Сообщение #134

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

я бы все-таки обработала красноту перкутаном-хуже не будет точно. может киста зреет? на ощупь оно как- только внутри гряды или как бы присоединено к чему-то, перекатывается? Лимфоузлы где увеличены?

--------------------

+Quote Post
Юся
сообщение 14.11.2018, 12:59
Сообщение #135

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 14.11.2018, 14:28) *
я бы все-таки обработала красноту перкутаном-хуже не будет точно. может киста зреет? на ощупь оно как- только внутри гряды или как бы присоединено к чему-то, перекатывается? Лимфоузлы где увеличены?

Не перекатывается, как бы приросшее.
Вот описание узи вчерашнего, там все лимфоузлы возле мочевого воспалены. При этом проблем с мочеиспусканием нет у неё

10 дней назад с мочевым таких проблем на узи не было
Вечером прием в другой клинике, посмотрим, что там скажут

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 14.11.2018, 16:07
Сообщение #136

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Я попросила модераторов создать отдельную тему для случая Юси.
Тяжело ориентироваться в связи с отсутствием данных на бланках исследований.

1. Анализы я бы пересдала. Сейчас они уже должны нам что-то показать. Кровь как будто другой собаки.
2. Кому Вы больше доверяете в плане УЗИ? 10 дней и такая разница - практически невозможно
3. Цитология выделений из МЖ подобная будет при любом заболевании МЖ, начиная от мастита кончая РМЖ. Поэтому это надо диагностировать у онколога.
4. Обратите внимание, что по крове у Вашей собаки застой желчи, и по первому УЗИ желчный наполненный.

Давайте ждать третьего мнения. Укажите в каких клиниках и у кого были.

Сообщение отредактировал Gvendilon - 14.11.2018, 16:09

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Родион
сообщение 14.11.2018, 18:55
Сообщение #137

Старожил
Иконка группы

Цитата(Юся @ 14.11.2018, 12:00) *
22 там протеина, 22.... корм ей полностью подходит, достаточно для этого посмотреть на анализы крови. У вас есть что-то по существу? У собаки предпологают рак, а вы второй день про протеин пишите...

Так главное в здоровье собаки и не только собаки- это еда, поэтому и спрашиваю, чем она питается...

+Quote Post
Юся
сообщение 14.11.2018, 20:06
Сообщение #138

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 14.11.2018, 19:07) *
Я попросила модераторов создать отдельную тему для случая Юси.
Тяжело ориентироваться в связи с отсутствием данных на бланках исследований.

1. Анализы я бы пересдала. Сейчас они уже должны нам что-то показать. Кровь как будто другой собаки.
2. Кому Вы больше доверяете в плане УЗИ? 10 дней и такая разница - практически невозможно
3. Цитология выделений из МЖ подобная будет при любом заболевании МЖ, начиная от мастита кончая РМЖ. Поэтому это надо диагностировать у онколога.
4. Обратите внимание, что по крове у Вашей собаки застой желчи, и по первому УЗИ желчный наполненный.

Давайте ждать третьего мнения. Укажите в каких клиниках и у кого были.

1. Вечером как раз новый общий анализ крови пришел (ниже загружу)
2. Узи делал один и тот же человек. На завтра записалась в клинику в Бест к Пятнице С. Ее мне порекомендовал ветврач.
3. Тут для меня дремучий лес... я не ветеринар и до этого момента в ветеринарки, кроме как на прививки не ходила, не понимаю что значит МЖ и РМЖ

Хожу я в клинику Вега в Жуйкову Михаилу Андреевичу.
Сегодня я была в АС ВЕТ. Хотела попасть к Коняеву, но он отсутствует в городе. Поэтому была у Донец Иван Александровича.
По его мнению, это НЛШ и ее последствия. Организм борется с амилоидными белками. Ну и он созвонился с Жуйковым и они дружно решили, что надо мне на УЗИ к Пятнице.
Сделал также соскобы с кожи. Обнаружил коки в небольших количествах в муциновых пузырях. В общем мыть теперь ее еще надо хлордексединовым шампунем.
Соответственно завтра пойду на УЗИ брюшной полости, дальше по обстоятельствам.
Пока курс антибиотиков.

4. Что делать с желчью и к чему это может привести?

Ну и общий итог дня:
Ей очевидно стало получше. Температуры весь день нет. Шишка в паху стала меньше. Покушала, поиграла.

Ну и анализы стали очевидно хуже

+Quote Post
Юся
сообщение 15.11.2018, 4:45
Сообщение #139

Новичок
Иконка группы

С утра температуры нет.
Весь день будет со мной на работе, буду отслеживать. По состоянию достаточно активна для раннего утра.
Странно как то, но до сих пор ее шерстка блестит и переливается, как у здоровой собаки, кроме задних ног конечно.
В сумме за эти полтора месяца потеряли около 3 кг (плюс минус 200 гр.) Сама по себе она у меня маленькая и средний вес около 19 кг.

Ну и ниже сам больной...

+Quote Post
Юся
сообщение 15.11.2018, 6:05
Сообщение #140

Новичок
Иконка группы

Позвонил мне сейчас наш лечащий врач по результатам вечерних анализов. Он все же склонен к тому, что это культит.
В общем ждем вечернего узи.

+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic