Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кашель? Ищем глистов!
Cleo
сообщение 22.8.2007, 10:58
Сообщение #41

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Edgar @ 22.8.2007, 9:22) *
Совершенно случайно наткнулась на предупреждение по поводу ивомека:
" Есть собаки с индивидуальной чувствительностью к ивомеку. Во избежание анафилактического шока следует сначала сделать пробную инъекцию ивомека в минимальной дозе 0,2 мл после предварительного введения димедрола. У отдельных животных при повторном введении ивомека отмечают вялость, слюнотечение, красные пятна на непигментированных участках кожи (аллергическая реакция). Эти явления обычно исчезают через 2-3 дня без врачебного вмешательства. При необходимости применяют симптоматическое лечение (димедрол)".
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...;category_id=17 - это та ссылка, которую давала Ирина в теме про своего "Бухенвальда".

Некоторые породы вообще не переносят ивомек- колли, в инструкции предупреждение.
Я может не добросовестный владелец, но честно не понимаю, зачем так заморачиваться насчет глистов- делайте все по инструкции, каждый квартал- таблетка и будете поддерживать необходимое состояние. Щенкам глистов травят каждый месяц.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

Go to the top of the page

+Quote Post
Tai-Chi
сообщение 22.8.2007, 15:45
Сообщение #42

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Staten Island NY

У меня собака чуть не погибла от Нартгарда плюс ( для ежемесячного использования), где пирантел и ивомек в составе. Причем дали ему в ветлечебнице, на сердечные глисты был проверен, ответ отрицательный. Индивидуальная непереносимость. Хотя, здесь очень многие пользуются Нартгардом плюс и проблем нет.

--------------------
Galina Titova
T'aiBet Bell Shar-Pei Kennel Updated-November 16, 2007

"Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем"

+Quote Post
elen
сообщение 22.8.2007, 16:25
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Из: Ханты-Мансийский автономный округ, Югорск - Беларусь, Гродно

А есть какие-то эффективные способы обезвреживания почвы?
У нас бепризорных собак очень много и по весне ступить некуда Этим летом даже водоемы закрыли городские - везде обнаружены яйца токсокар в больших количествах.
А тут наши родственники достоили дом и переехали в него жить. Участок на период строительства был неогорожен (в отличие от всех соседних) и это была ошибка - весь участок превратился в большой туалет для местных собак. Фекалии собрали, сожгли, но опасения остались - три ребенка от 4 до 8 лет и свои собаки...

--------------------

+Quote Post
Julbo
сообщение 22.8.2007, 19:11
Сообщение #44

Om Mani Padme Hum
Иконка группы

Из: Израиль, ПТ

Цитата(Elf @ 22.8.2007, 0:20) *
Трудно судить. Я бы сдала анализ кала.
Хотя 100% гарантию он не даст, но если найдет, то будет повод повторить глистогонку.

Может все зависит от вида глистов? То что у нас было, не поже на описанное.
После прививки сприроцерки (Spirocerca) в пятницу утром, в тот же день вечером я увидела у него червячка на анусе. Сначала не врубились, перерыли весь инет и не нашли. Вечером в фекалиях не было ни чего.
На след день все стало ясно.. Червячки вылазили на свет и их было заметно в фекалиях.
За 48 часов вылезло штук 10 - 15. Белые, молочного цвета, думаю не больше 1 см.
В воскресение взяла таблетки у вета, прогнали. На этот раз в фекалиях нету ни чего.....
Через 10 дней повторно будем давать.

Ни каких признаков не было - не кашля, не странного аппетита, на попе не ерзал, не лизал...
Глистогонили в мае. Обычно глистогоним раз в пол года.

Фотки:

Для пропорции (Вадика палец)

--------------------

Йулько, Пудрик, Нанушенция и Розюха
АКА Юля, Пэдро, Нану и Красота Розового Лепестка

Наш альбом или "Это мы" :)
Наш блог - Приключения Пэдро

+Quote Post
Cvet
сообщение 22.8.2007, 19:52
Сообщение #45

Булочка =)
Иконка группы

Из: Edinburgh, Scotland

Цитата(Julbo @ 22.8.2007, 20:11) *

essen.gif М-м-м, какой аппетитный!
Юль, ты хоть предупреждай 203.gif
А то вот я сижу, жую орешки кешью, они такие молочно белые, продолговатые, толька чуток потолще bad.gif

--------------------
Рожденный ползать - пшел нах со взлетной полосы! (с)
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Cleo
сообщение 22.8.2007, 20:07
Сообщение #46

Иконка группы

Цитата(Julbo @ 22.8.2007, 19:11) *
После прививки сприроцерки (Spirocerca) в пятницу утром, в тот же день вечером я увидела у него червячка на анусе.

209.gif Вышло все, что имелось.
ссылочка хороша, филь ужасов и в конце- не ешьте сырую курицу и ее внутренности.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Elf
сообщение 22.8.2007, 22:01
Сообщение #47

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Julbo @ 22.8.2007, 20:11) *

Ни каких признаков не было - не кашля, не странного аппетита, на попе не ерзал, не лизал...
Глистогонили в мае. Обычно глистогоним раз в пол года.

Описанное - это уже конкретная и запущенная глистная инвазия. Кашель, а уж тем паче рвота и температура - это уже когда глистов ну слишком много. И у щенков эти симптомы более выражены, чем у взрослых. Взрослые собаки более стойкие.

Кстати, именно потому и рекомендуют глистогонить перед прививкой, что иначе вот такие казусы случаются, что глисты начинают спешную эвакуацию из организма 159.gif

Цитата(Cleo @ 22.8.2007, 21:07) *
и в конце- не ешьте сырую курицу и ее внутренности.

На птицефабриках положено проводить профилактику всех птиц от внутренних паразитов. Иначе бы их позакрывали после первой же санэпидпроверки. А вот сырая домашняя курочка может быть носителем этой дряни.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Julbo
сообщение 23.8.2007, 10:32
Сообщение #48

Om Mani Padme Hum
Иконка группы

Из: Израиль, ПТ

Цитата(Cvet @ 22.8.2007, 19:52) *
essen.gif М-м-м, какой аппетитный!
Юль, ты хоть предупреждай 203.gif
А то вот я сижу, жую орешки кешью, они такие молочно белые, продолговатые, толька чуток потолще bad.gif

Цитата(Cleo @ 22.8.2007, 20:07) *
209.gif Вышло все, что имелось.
ссылочка хороша, филь ужасов и в конце- не ешьте сырую курицу и ее внутренности.

ЗвЫняйте oops.gif Я ж не думала что можно кушать орешки читая эту тему 209.gif

Цитата(Elf @ 22.8.2007, 22:01) *
Описанное - это уже конкретная и запущенная глистная инвазия. Кашель, а уж тем паче рвота и температура - это уже когда глистов ну слишком много. И у щенков эти симптомы более выражены, чем у взрослых. Взрослые собаки более стойкие.

Я понимаю что стадия у нас была начальной (это нам вет сказал), вопрос как знать на таких стадиях что че то там у нас живет? И вообще, начальная стадия это сколько? Неделя? Месяц? За сколько времени появтся ощутимые симптомы?
Когда соба заразна - сразу или есть какой то период что нет?

Цитата(Elf @ 22.8.2007, 22:01) *
Кстати, именно потому и рекомендуют глистогонить перед прививкой, что иначе вот такие казусы случаются, что глисты начинают спешную эвакуацию из организма 159.gif

Это понятно, но глистов мы гоним 2 раза в год, а прививку спироцерки делаем каждых 3-4 месяца.. Стоит ли глистогонить чаще?..
То что я больше их не вижу в фекалиях и проглистогоню через 10 дней еще раз, значит что я могу спать спокойно? Или стоит сдать анализ кала?

--------------------

Йулько, Пудрик, Нанушенция и Розюха
АКА Юля, Пэдро, Нану и Красота Розового Лепестка

Наш альбом или "Это мы" :)
Наш блог - Приключения Пэдро

+Quote Post
kim
сообщение 23.8.2007, 20:11
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Из: израиль

Цитата(Julbo @ 23.8.2007, 10:32) *
Или стоит сдать анализ кала?

Юль насколько я поняла этот анализ,это просто выкинутые деньги т.к. не на 100%что покажет что то ,если прогониш глистов 2 раза,то думаю можеш спать спокойно! 159.gif

--------------------

Спасибо что вы есть дорогие форумчане!!!!

+Quote Post
Бушаня
сообщение 24.8.2007, 10:02
Сообщение #50

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новокузнецк

Буш уже с месяц ерзает на попе, при этом издает звуки и сильно облизывается аж хлопает языком по носу. Часто стал лизать свой детородный орган. За это время дважды глистогонили и анальные железы чистили. На что похожи эти симптомы?

--------------------
Людмила

+Quote Post
Elf
сообщение 24.8.2007, 10:38
Сообщение #51

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Бушаня @ 24.8.2007, 11:02) *
Буш уже с месяц ерзает на попе, при этом издает звуки и сильно облизывается аж хлопает языком по носу. Часто стал лизать свой детородный орган. За это время дважды глистогонили и анальные железы чистили. На что похожи эти симптомы?

Ездить на попе собака может так же при закупорке или частичной закупорке и воспалении паранальных желез. Поставьте в ванну и прочистите их. Если не умеете или не получается - к вету с этим сходите.
Про глистогонк уже писали - если глисты есть, гоним дважды с интервалом в 7-10 дней. Сдайте кал на яйцеглист - копеечный анализ.

--------------------

+Quote Post
Бушаня
сообщение 24.8.2007, 11:10
Сообщение #52

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новокузнецк

Я чистила так ставлю в ванну , оттягиваю хвост на спину и прижимаю пальцами анус, оттуда выделяется вонючий секрет. Я правильно делаю?

--------------------
Людмила

+Quote Post
Irma
сообщение 24.8.2007, 11:34
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Осенью, где-то в ноябре, всем собакам выдала Дронтал по весу. Через пару месяцев утром меня стали будить давящимся кашлем 3 собаки из 4х. Кхекхе-бееее, как будто рвота, но без выхода рвтоных масс. Сначала я решила, что виновата линька чаушек - думала что собаки нализываются шерсти. Потом меня всё это стало жутко раздражать, в аптечке нашлась ампула новомека, уколола всех 4х, через 3 дня кашель исчез. Теперь отказалась от Дронтала - каниквантел (если не путаю название), празицид, фебтал. Зимой думаю повторить новомек.

+Quote Post
fink
сообщение 24.8.2007, 11:39
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Израиль

Цитата(Irma @ 24.8.2007, 11:34) *
Осенью, где-то в ноябре, всем собакам выдала Дронтал по весу. Через пару месяцев утром меня стали будить давящимся кашлем 3 собаки из 4х. Кхекхе-бееее, как будто рвота, но без выхода рвтоных масс. Сначала я решила, что виновата линька чаушек - думала что собаки нализываются шерсти. Потом меня всё это стало жутко раздражать, в аптечке нашлась ампула новомека, уколола всех 4х, через 3 дня кашель исчез. Теперь отказалась от Дронтала - каниквантел (если не путаю название), празицид, фебтал. Зимой думаю повторить новомек.

Ирма, кашель появился через пару месяцев после глистогонки, неужели Вы думаете что Дронтал не сделал свою работу? Вполне возможно что собы за пару месяцев успели подхватить эту дрянь 200.gif

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 24.8.2007, 12:07
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Элла, я не утверждаю что Дронтал не сработал, но тем не менее. Кстати собаки практически не покидают участка, т.е нажраться чужих глистов не могут, а участок большой - слоем собственного дерьма не покрыт. Но вот я решила отказаться от Дронтала.

+Quote Post
Филатова Анна
сообщение 24.8.2007, 12:27
Сообщение #56

Мы не ищем легких путей! Нам лень)))
Иконка группы

Здесь кто то спрашивал уже... Повторяю вопрос, Поливерканом кто то пользуется?, предлагают в аптеке именно его, вместо Дронтал+

--------------------
Я ж не одноразовая бритва,
Я еще могу пригодиться.
Выучу молитву,
Буду за тебя молиться.

+Quote Post
Elf
сообщение 24.8.2007, 15:36
Сообщение #57

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Бушаня @ 24.8.2007, 12:10) *
Я чистила так ставлю в ванну , оттягиваю хвост на спину и прижимаю пальцами анус, оттуда выделяется вонючий секрет. Я правильно делаю?

Ну, если секрет идет, значит, теоретически все правильно. Сдавливаете по бокам, так? После этого рекомендую ихтиоловую свечку ему поствить, противовоспалительную. И возможно почистить придется несколко раз (и свечи тоже).

Цитата(Нюта @ 24.8.2007, 13:27) *
Здесь кто то спрашивал уже... Повторяю вопрос, Поливерканом кто то пользуется?, предлагают в аптеке именно его, вместо Дронтал+

Я не пробовала, поэтому молчу. У меня Фебтал по-прежнему пользуется популярностью.

--------------------

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 25.8.2007, 0:31
Сообщение #58

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

У нас о Поливеркане плохо отзываются те,кто пользовался.Щенков глистогонила Празицидом-суспензией,удобно.Многие в городе по-старинке глистогонят Азинокс+, кто-то Дронталом,но на него нареканий много в последнее время. С глистами у моих соб никогда проблем не было,никаких,но после этой темы решила "перебдеть":в воскресенье еду с Алекс в клинику в Белгород,договорилась заодно и кал сдать "со всех поп" на анализы 209.gif -они очень добросовестно относятся к анализам(я им и на демодекоз сдавала и на ушного клеща и пр.). Будем "поглядеть",что там у нас под микроскопом 201.gif

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
gela
сообщение 27.8.2007, 12:36
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Донецк, Украина

Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США)

Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с Вашим котом или собакой сразу после высыхания. Эффективность препарата сохраняется, даже если Вы искупаете собаку через два часа после применения.
Безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин чувствительных колли и из помеси.

Кто-нибудь пользовался? Какие отзывы? А то реклама - просто все в одном.

--------------------
И эта любовь пройдет,и эта печаль умрет,
И эта слеза растает,как роса.

+Quote Post
Cleo
сообщение 27.8.2007, 12:40
Сообщение #60

Иконка группы

Цитата(gela @ 27.8.2007, 12:36) *
Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США)

Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с Вашим котом или собакой сразу после высыхания. Эффективность препарата сохраняется, даже если Вы искупаете собаку через два часа после применения.
Безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин чувствительных колли и из помеси.

Кто-нибудь пользовался? Какие отзывы? А то реклама - просто все в одном.

У нас этот препарат только по рецепту, если есть проблемы более большие чем блохи, думаю он более токсичен, поэтому у нас и под контролем.

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic