Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кашель? Ищем глистов!
Edgar
сообщение 21.8.2007, 20:14
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Лен, это понятно. Я росто пояснила, почему 1 раз глистогоню.
Ведь на многих препаратах по ПОВТОРНОЕ глистование пишут "в случае обнаружения..."
Лена, Ивомек - это ветпрепарат?

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009
Go to the top of the page

+Quote Post
Maha
сообщение 21.8.2007, 20:30
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Американская схема глистогонения - ивомек+пирантел ежемесячно!!!!! Наверное 70% собак так и получают ежемесячно в таблетках. Ивомек можно давать только, если глистов еще нет, для профилактики. Если у собаки сердечные глисты есть и ей дали ивомек, то глисты сдохнут и закупорят артерии, понятно что собаке от этого хорошо не станет. Никаких особых проблем от ежемесячного потребления "яда" не замечено.

--------------------
Начни с возможного, и постепенно продвигайся к невозможному.

+Quote Post
Edgar
сообщение 21.8.2007, 20:35
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Цитата(Maha @ 21.8.2007, 20:30) *
Американская схема глистогонения - ивомек+пирантел ежемесячно!!!!! Наверное 70% собак так и получают ежемесячно в таблетках. Ивомек можно давать только, если глистов еще нет, для профилактики. Если у собаки сердечные глисты есть и ей дали ивомек, то глисты сдохнут и закупорят артерии, понятно что собаке от этого хорошо не станет. Никаких особых проблем от ежемесячного потребления "яда" не замечено.

Тыдыц...
И чё? Получается, что ВООБЩЕ, мало того, что никакой гарантии нет (что избавишь), но к тому же нет гарантии, что не навредишь.
Ну, да... Надо регулярно сдавать анализы, беря по кусочкуиз разных фрагментов и неся их проверенному лаборату. Только где взять последнего?
Осталось купить микроскоп и вооружитья фотками эти паразитов.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Elf
сообщение 21.8.2007, 20:39
Сообщение #24

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Maha @ 21.8.2007, 21:30) *

Марин, у нас нет сердечных глистов, слава богу. Даже в южных районах случаи единичны.
А для профилактики колоть ивомек - это как раз как средство предотвращающее заражение сердечными глистами, то есть, эта схема ежемесячного применения нам не очень нужна. Зато как глистогонное от той части паразитов, что оседает в тканях и органах он (в инъекциях) пока незаменим, факт.

Цитата(Edgar @ 21.8.2007, 21:35) *
Тыдыц...
И чё? Получается, что ВООБЩЕ, мало того, что никакой гарантии нет (что избавишь), но к тому же нет гарантии, что не навредишь.

Речь шла о сердечных глистах, навредить можно только при дирофиляриозе запущенном.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Maha
сообщение 21.8.2007, 20:40
Сообщение #25

Опытный
Иконка группы

Цитата(Edgar @ 21.8.2007, 13:35) *
Тыдыц...
Ну, да... Надо регулярно сдавать анализы, беря по кусочкуиз разных фрагментов и неся их проверенному лаборату. Только где взять последнего?
Осталось купить микроскоп и вооружитья фотками эти паразитов.

Анализ на сердечных глистов сдают один раз перед началом такой схемы. Потом собака получает ежемесячные таблетки и это гарантия, что ничего не завелось.

--------------------

+Quote Post
Maha
сообщение 21.8.2007, 20:44
Сообщение #26

Опытный
Иконка группы

Цитата(Elf @ 21.8.2007, 13:39) *
Марин, у нас нет сердечных глистов, слава богу. Даже в южных районах случаи единичны.
А для профилактики колоть ивомек - это как раз как средство предотвращающее заражение сердечными глистами, то есть, эта схема ежемесячного применения нам не очень нужна. Зато как глистогонное от той части паразитов, что оседает в тканях и органах он (в инъекциях) пока незаменим, факт.
Речь шла о сердечных глистах, навредить можно только при дирофиляриозе запущенном.

И слава богу, что нет. В Америке это проблема как раз южных штатов.

Я к тому, что даже ежемесячный прием не является проблемой и лучше гнать глистов регулярно, чем сдавать анализы, которые могут и не выявить заражения, которое присутствует.

Щенкам здесь в 3, 5, 7 недель гонят, потом ежемесячно.

--------------------

+Quote Post
Питер
сообщение 21.8.2007, 21:17
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Из: г.Калининграда

А что скажете по поводу беременной суки? Можно ли её глистогонить, и если да, то в какой период беременности (обычно пишут что не рекомендуют в первую половину беременности).
А вы что думаете?

--------------------
Я Вам желаю всего того, чего желаете Вы мне.

Лена - мать, Сергей - отец, и их дети: Питер, Нюся, Буш, Репка и Шаня.
тел. моб: 8-911-452-00-81

+Quote Post
Maha
сообщение 21.8.2007, 21:30
Сообщение #28

Опытный
Иконка группы

Цитата(Питер @ 21.8.2007, 14:17) *
А что скажете по поводу беременной суки? Можно ли её глистогонить, и если да, то в какой период беременности (обычно пишут что не рекомендуют в первую половину беременности).
А вы что думаете?

Думаю так же. В первую половину ни-ни. Я обычно пропускаю 2 месяца беременности и 3 недели с щенками. Даю глистогонку всем вместе и щенкам в 3 недели и суке. Далее ежемесячно.

--------------------

+Quote Post
Tai-Chi
сообщение 21.8.2007, 21:44
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Staten Island NY

Цитата(Maha @ 21.8.2007, 11:30) *
Думаю так же. В первую половину ни-ни. Я обычно пропускаю 2 месяца беременности и 3 недели с щенками. Даю глистогонку всем вместе и щенкам в 3 недели и суке. Далее ежемесячно.

Своим я тоже даю ежемесячно глистогонное, так как анализ не всегда показателен, да и стоит недешево -25 долларов.
А вот по-поводу ивомека один раз в год... меня смущает такой момент, если все-таки собака заражается ( за такой значительный период времени это не мудрено и даже не один раз) глистами или паразитами , которые оседают в тканях или органах, то после применения ивомека....куда погибшие паразиты деваются из тканей и органов 200.gif ???

--------------------
Galina Titova
T'aiBet Bell Shar-Pei Kennel Updated-November 16, 2007

"Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем"

+Quote Post
fink
сообщение 21.8.2007, 23:50
Сообщение #30

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Израиль

Извините что я туплю oops.gif
Для нас тема очень актуальна именно сейчас т.к. у нашего другана Педрика обанружили глисты а они проводят вместе много времени, включая последний уикенд в одном доме, Я дала Ричке Дронтал Плюс, которым глистогоним раз в пол года, прошло 5 мес. с прошлого раза решили дать сейчас без анализов на глисты.
Лена, вопрос - из прочитанного я поняла что второй раз давать только если анализы после первого положительные?
Получается схема такая - раз в пол года для профилактики + через 10-14 дней сдать анализы на яйцеглист, если положительный, повторить глистогонное?
Или я че то не так поняла?

Пы.Сы - исследую фекалии вотрой день подряд после первой глитогонки, ничего подозрительного нет! значит ли это что глистов не было?

--------------------

+Quote Post
Питер
сообщение 21.8.2007, 23:57
Сообщение #31

Старожил
Иконка группы

Цитата(Maha @ 21.8.2007, 21:30) *

oops.gif я её последний раз глистогонила полгода назад. oops.gif
Чё делать?

--------------------

+Quote Post
Питер
сообщение 22.8.2007, 0:02
Сообщение #32

Старожил
Иконка группы

Цитата(fink @ 21.8.2007, 23:50) *
Извините что я туплю oops.gif
Для нас тема очень актуальна именно сейчас т.к. у нашего другана Педрика обанружили глисты а они проводят вместе много времени, включая последний уикенд в одном доме, Я дала Ричке Дронтал Плюс, которым глистогоним раз в пол года, прошло 5 мес. с прошлого раза решили дать сейчас без анализов на глисты.
Лена, вопрос - из прочитанного я поняла что второй раз давать только если анализы после первого положительные?
Получается схема такая - раз в пол года для профилактики + через 10-14 дней сдать анализы на яйцеглист, если положительный, повторить глистогонное?
Или я че то не так поняла?

Пы.Сы - исследую фекалии вотрой день подряд после первой глитогонки, ничего подозрительного нет! значит ли это что глистов не было?

Если сейчас решили дать Дронтал +, то через 10-14 дней надо повторить глистогонку (что бы умерли те, кто были бееееее - яйцами).
А в фекалиях вы скорее всего ничего не увидите....... 155.gif (под микроскопом и то не все видят 210.gif )

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 22.8.2007, 0:06
Сообщение #33

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Tai-Chi @ 21.8.2007, 22:44) *
Своим я тоже даю ежемесячно глистогонное, так как анализ не всегда показателен, да и стоит недешево -25 долларов.
А вот по-поводу ивомека один раз в год... меня смущает такой момент, если все-таки собака заражается ( за такой значительный период времени это не мудрено и даже не один раз) глистами или паразитами , которые оседают в тканях или органах, то после применения ивомека....куда погибшие паразиты деваются из тканей и органов 200.gif ???

Выводятся организмом как всякие токсины после разложения. Естественно, они там не мумифицируются. На самом еле для нас достаточно держать схему глистогонки обычной. Ивомек - как профилактика и вместо обычной глистогонки. Паразиты не оседают, они мигрируют по тканям и органам, а полноценную жизнь они ведут в жкт.
За исключением серечных глистов, конечно. Но для нас они не актуальны.

Вообще, мы немного уклонились от темы, т.к. я своим первым постом хотела обратить внимание на сходство симптомов глистной инвазии нематодами с симптомами простуды, пневмании и короновирусной инфекции. Это наболевшее, т.к. недавно с шар-пейчиком был такой же случай, как с описанным в статье бландхаундом, с той лишь разницей, что его все-таки спасли, вовремя опомнившись и не начав лечить от "пневмании".
Всякий раз, когда я слышу жалобу о кашле собаки, я спрашиваю о том, как давно глистогонили ее. В 90% случаях дача глистогонного "лечит" этот "кашель" (специально беру в кавычки, чтобы кто не подумал, что глистогонка - средство от простуды 201.gif ).

--------------------

+Quote Post
fink
сообщение 22.8.2007, 0:07
Сообщение #34

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Питер @ 22.8.2007, 0:02) *
Если сейчас решили дать Дронтал +, то через 10-14 дней надо повторить глистогонку (что бы умерли те, кто были бееееее - яйцами).
А в фекалиях вы скорее всего ничего не увидите....... 155.gif (под микроскопом и то не все видят 210.gif )

Но я же знаю были ли они вообще!!! предположительно их не было, во всяком случае признаков никаких! я совсем запуталась 202.gif

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 22.8.2007, 0:11
Сообщение #35

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Питер @ 22.8.2007, 0:57) *
oops.gif я её последний раз глистогонила полгода назад. oops.gif
Чё делать?

У нас есть Фебтал - этот препарат можно в половинной дозировке от обычной давать на последней неделе беременности. Я так и делала и дчкам нашим так же давали - где-то за 5 дней до примерной даты родов, ежедневно, и еще первые 3 дня после родов. Все живы-здоровы. То есть, доза идет такая: 1 табл. на 6 кг, а не на 3, как обычно.

Цитата(fink @ 22.8.2007, 1:07) *
Но я же знаю были ли они вообще!!! предположительно их не было, во всяком случае признаков никаких! я совсем запуталась 202.gif

Дронтал убивает паразитов еще в жкт, и наружу они попадают не живыми, не трупиками, а маленькими кусочками слизи в кале. Чем больше было паразитов, тем обильнее слизь в кале после глистогонки.

--------------------

+Quote Post
fink
сообщение 22.8.2007, 0:15
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Elf @ 22.8.2007, 0:11) *
Дронтал убивает паразитов еще в жкт, и наружу они попадают не живыми, не трупиками, а маленькими кусочками слизи в кале. Чем больше было паразитов, тем обильнее слизь в кале после глистогонки.

Лена, слизи нет или мне кажется что ее нет.
Повторить Дронтал или нет?
На основании чего принять решение были ли глисты или нет?

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 22.8.2007, 0:20
Сообщение #37

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(fink @ 22.8.2007, 1:15) *
Лена, слизи нет или мне кажется что ее нет.
Повторить Дронтал или нет?
На основании чего принять решение были ли глисты или нет?

Трудно судить. Я бы сдала анализ кала.
Хотя 100% гарантию он не даст, но если найдет, то будет повод повторить глистогонку.

--------------------

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 22.8.2007, 0:32
Сообщение #38

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

oops.gif Оказывается,что для многих вообще проблема правильного "глистогоняния" очень актуальна! Я думаю,что это хорошо:лучше для себя "всё решить" здесь и сейчас и советы опытных очень нужны!
Лена(Elf),а Фебтал есть в Марквете? А когда ты колешь ивомек? До глистования? А через какое время даёшь таблетки? А племенные кобели как глистуются:как и все или "более строго"(чаще)? А щенков 21 дневных тоже Фебталом? И в месяц их им же глистуют? А можно дома в микроскоп самому обнаружить глисты? 200.gif Что для этого нужно? ПЛИЗ 147.gif

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
Питер
сообщение 22.8.2007, 0:32
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Цитата(Elf @ 22.8.2007, 0:11) *
У нас есть Фебтал - этот препарат можно в половинной дозировке от обычной давать на последней неделе беременности. Я так и делала и дчкам нашим так же давали - где-то за 5 дней до примерной даты родов, ежедневно, и еще первые 3 дня после родов. Все живы-здоровы. То есть, доза идет такая: 1 табл. на 6 кг, а не на 3, как обычно.

Спасибо. flowers.gif

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 22.8.2007, 9:22
Сообщение #40

Старожил
Иконка группы

Совершенно случайно наткнулась на предупреждение по поводу ивомека:
" Есть собаки с индивидуальной чувствительностью к ивомеку. Во избежание анафилактического шока следует сначала сделать пробную инъекцию ивомека в минимальной дозе 0,2 мл после предварительного введения димедрола. У отдельных животных при повторном введении ивомека отмечают вялость, слюнотечение, красные пятна на непигментированных участках кожи (аллергическая реакция). Эти явления обычно исчезают через 2-3 дня без врачебного вмешательства. При необходимости применяют симптоматическое лечение (димедрол)".
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...;category_id=17 - это та ссылка, которую давала Ирина в теме про своего "Бухенвальда".

--------------------

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic