Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Степлирование век при завороте, Техника степлирования (с фото)
пинк полли
сообщение 1.12.2006, 18:56
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

нам подшивали глазки в три месяца делалось все под общим наркозом впечатление ужасное когда подшили глазки мне они показались разными и я об этом сказала но мне ответили что все это нормально так должно быть прошло время но глазки остались такими же плюс ко всему один гноится какие то коричневые какашки и переодически щурится на него а еще на этом глазике реснички слегка подвернуты во внутрь что это может быть и что делать

--------------------
[color=#CC66CC]
Go to the top of the page

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 1.12.2006, 19:37
Сообщение #42

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

Первый помёт "спасала" с помощью массажа,т.к. у нас в городе никто не брался "работать" с глазами полуторамесячных щенков,а со второго помёта подшивала у великолепного вета в Белгороде.Могу сказать,что всё зависит от профессионализма ветеринара,если он подшивает шарпеев раз в год или чуть чаще,то испортить-раз плюнуть,это ювелирная работа и к каждому щенку индивидуальный подход,тем более,что надо сохранить свойственнцю шарпею миндалевидную форму глубоко посаженных глаз.Видела очень много плохо шитых глаз у шариков(в том числе и привезённых из Москвы):и "косых" и перетянутых и с "обнажившейся" коньюктивой.Исправить можно почти всё,но нужен профессионал.
Прочитав здесь про степлирование,последний помёт пробовала степлировать,с трудом достала степлер и все прибамбасы,но,к сожалению,это меня не спасло.Не смотря на скобы,двое так и не смогли открыть глаза(слишком сырые были головы,складки лежали на носу и скобы вместе со шкурой съезжали на глаза).В итоге: из пяти щенков шили четверых,из них один нормально открыл глаза к месяцу и он уже были конкретно "натёрты",за две недели примерно избавилась от "бельм" и щенок прекрасно видит этот мир!
Мораль:степлирование-это хорошо и удобно,но не всегда это единственно возможный способ решить проблему с глазами,я бы тоже хотела не ездить по ветам,а всё делать сама дома,но,к сожалению...
Повторюсь,чтоб успокоить и обнадёжить,что исправить плохо шитые глаза можно всегда и в любом возрасте-было б где и у кого,помочь щенку решить проблему с глазами тоже легко,на первое время хорош и массаж глаз с мазью или каплями(иногда этого бывает достаточно и щенок "держит" веки сам),но в любом случае нужен осмотр ПРОФЕССИОНАЛА.

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
совсем одни... в...
сообщение 27.5.2007, 14:34
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Kения- г. Найроби / Саратов / Deutschland-Heidenheim

Лена, пожалуйста, ответьте, где покупать степлер, сайт каторой вы указали, больше их не продает.

Спасибо!

Сообщение отредактировал совсем одни... в Кении - 27.5.2007, 16:43

--------------------
Лена и Samson + Dalila = Coco

+Quote Post
Ingrem
сообщение 27.5.2007, 16:44
Сообщение #44

Опытный
Иконка группы

PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок - это тот же самый степлер.

--------------------

моб: +7 901 553 60 56
e-mail: ingremrey@hotmail.com
сайт: www.chinese-sharpei.ru

+Quote Post
совсем одни... в...
сообщение 27.5.2007, 16:53
Сообщение #45

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Kения- г. Найроби / Саратов / Deutschland-Heidenheim

Да уже потом разобралась. Но та фирма, каторую указала Лена, его не продает.

--------------------
Лена и Samson + Dalila = Coco

+Quote Post
whitemouse
сообщение 20.6.2007, 12:39
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Из: Мурманск

Здравствуйте,мы записывались в клуб собаководства и нас напугали, сказали что нужно оперировать глазики и губу.всучили визитку ветеренара и сказали только ему звонить.А наша заводчица сказала, что с глазками и губой у нас было все нормально.Вот и очень страшно вдруг они не зная ничего говорят.как бы узнать правда ли стоит что-то делать и есть ли у кого в Мурманске хорошие знакомые ветеренары?

вот так мы выглядим, я конечно понимаю, что по фотке не скажешь, но может попробуете?

--------------------

+Quote Post
MamaEva
сообщение 28.6.2007, 11:29
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Из: Нижний Тагил

Так никто и не знает,где точно продадут степлер?

--------------------

********************************************************************************

А я ежиков люблю...а потом у меня шар-пей появился...хм...люблю я ежиков и шар-пеев

+Quote Post
Natasha
сообщение 28.6.2007, 11:33
Сообщение #48

лучшая сука
Иконка группы

Из: Беларусь, Брест

На форуме уже давались ссылки на интернет магазины, где можно заказать степлер. Посмотрите тему сначала или через поиск поищите.

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
MamaEva
сообщение 28.6.2007, 12:05
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Уже сама созванилась с Дельрусом и заказала.

--------------------

********************************************************************************

А я ежиков люблю...а потом у меня шар-пей появился...хм...люблю я ежиков и шар-пеев

+Quote Post
Natasha
сообщение 28.6.2007, 12:11
Сообщение #50

лучшая сука
Иконка группы

Цитата(MamaEva @ 28.6.2007, 12:05) *
Уже сама созванилась с Дельрусом и заказала.

Молодцы! А степлировать сами будете?

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
MamaEva
сообщение 28.6.2007, 12:21
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Да...нам мама Дана уже обьяснила как....у меня муж в шоке от этой процедуры..но пышность морды Рыси вынуждает нас делать такое дело. У нас один глазик тока болит.

--------------------

+Quote Post
Natasha
сообщение 28.6.2007, 12:28
Сообщение #52

лучшая сука
Иконка группы

Цитата(MamaEva @ 28.6.2007, 12:21) *
Да...нам мама Дана уже обьяснила как....у меня муж в шоке от этой процедуры..но пышность морды Рыси вынуждает нас делать такое дело. У нас один глазик тока болит.

Успехов. Главное уверенность. Я сама степплером не пользовалась. Только нитками шила. Первый раз было ОЧЕНЬ страшно. Но я была настроена решительно и все получилось!

--------------------

Со всеми спорить –
кулаков не хватит!

Оборвете крылья -
полечу на метле

+Quote Post
Buffy
сообщение 6.8.2007, 10:30
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Всем привет! Обращаюсь к вам за советом 200.gif
У нас завернуты немного внешние края верхних век, заказала степлер, пока ниче с сОбой не делали.
Были вчера у вета, он сказал, собаку степлерированием не мучать... сказал, что нужно закапать глазки каплями (название забыла - анестетик в общем какой-то... и (!) выдергать ей ресницы с верхнего века, чтобы не натиралась роговица... Собе всего 5 месяцев, еще растем и черепушка тоже...
Сейчас после сна глаза с гноем, протираем чаем, есть небольшое помутнение...
Что делать?

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 6.8.2007, 10:35
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

А Вы выложите крупным планом фото глаз. Веты глянут и, может, посоветуют Вам что-то.
Про "повыдергать ресницы" - это, на мой взгляд. "сильно"... Так всю жизнь можно выдергивать...
А может, я и не права.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Cleo
сообщение 6.8.2007, 10:44
Сообщение #55

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Buffy @ 6.8.2007, 10:30) *
Всем привет! Обращаюсь к вам за советом 200.gif
У нас завернуты немного внешние края верхних век, заказала степлер, пока ниче с сОбой не делали.
Были вчера у вета, он сказал, собаку степлерированием не мучать... сказал, что нужно закапать глазки каплями (название забыла - анестетик в общем какой-то... и (!) выдергать ей ресницы с верхнего века, чтобы не натиралась роговица... Собе всего 5 месяцев, еще растем и черепушка тоже...
Сейчас после сна глаза с гноем, протираем чаем, есть небольшое помутнение...
Что делать?

Конечно же подшить срочно. Или простеплировать, если степлером умеете пользоваться и получите срочно.
Странная реакция врача на степлер, думаю она и вглаза этот степлер не видела и в руках не держала. Если сравнивать выдергивание ресниц и степлирование, то первое будет мучительнее, тем более 5 месячного щенка уже довольно трудно держать без движения пока вы целитесь в ресницы пинцетом. Хотя и такой опыт как выдергивание иногда в экстренных случаях бывает.
Обычно в глазки при проблемах натирания роговицы ресничками применяют человеческий глазной гель Солкосерил, Актовегин - защищает роговицу, пока вы на что то решитесь. но у вас уже гнойные выделения, надо и гель с антибиотиком- тетрациклиновая мазь или также человеческий Fucitalmik. Но вы не написали что врач вам прописал, может в этих каплях все есть.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Buffy
сообщение 6.8.2007, 11:21
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 6.8.2007, 16:44) *
Конечно же подшить срочно. Или простеплировать, если степлером умеете пользоваться и получите срочно.
Странная реакция врача на степлер, думаю она и вглаза этот степлер не видела и в руках не держала. Если сравнивать выдергивание ресниц и степлирование, то первое будет мучительнее, тем более 5 месячного щенка уже довольно трудно держать без движения пока вы целитесь в ресницы пинцетом. Хотя и такой опыт как выдергивание иногда в экстренных случаях бывает.
Обычно в глазки при проблемах натирания роговицы ресничками применяют человеческий глазной гель Солкосерил, Актовегин - защищает роговицу, пока вы на что то решитесь. но у вас уже гнойные выделения, надо и гель с антибиотиком- тетрациклиновая мазь или также человеческий Fucitalmik. Но вы не написали что врач вам прописал, может в этих каплях все есть.

Степлер привезли. Муж читал прочитал описание Elf, сказал, что сможет сделать.
С ветами в Иркутске туго, если честно. Итак сменили уже. Первая ваще говорила ниче делать не надо, надо ждать пока череп не вырастет, ну помутнение... ниче такого...там ваще не врач, а кино и немцы, но для другой темы оставлю sad.gif
Новый вет вроде про степлер слышал, сказал, что "умные" хозяева настеплерят, а он потом занимается тем, что эти скобы извлекает...
Выписал капли - гентамициновые.
Про реснички сказал, будет не просто - если я ниче не путаю капли Инокаин (?), анестетик, закапать, положить погладить, чтобы соба закемарила и аккуратно выдернуть. я если честно, себе это слабо представляю...
заводчик наша говорит, ниче не делать - не резать, не степлерить, не трогать пока, рано...

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 6.8.2007, 11:29
Сообщение #57

Иконка группы

Цитата(Buffy @ 6.8.2007, 11:21) *

Новый вет вроде про степлер слышал, сказал, что "умные" хозяева настеплерят, а он потом занимается тем, что эти скобы извлекает...
заводчик наша говорит, ниче не делать - не резать, не степлерить, не трогать пока, рано...

А заводчик имеет возможность посмотреть глаза? и оценить реально?
но если есть помутнение уже то надо убрать трене роговоицы- помутнение от трения, дальше будет язвочка. Но надо все смотреть в процессе, если помутнение идет на увеличение то конечно подщивать- степлировать, если стоит на месте или уменьшается, то моежет и так пройти. Но стплирование это такая легкая процедура и почему бы не помочь глазкам.

не знаю что за владельцы которе не могут снять скрепки даже и без помощи специальных шипчиков, обычными маленькими кусачками для проволочки скрепка перекусывается посередине и вытаскиваются пинцетом две части- легко.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
nadezhdacy
сообщение 6.8.2007, 11:37
Сообщение #58

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне
Иконка группы

Из: Лимассол, Кипр

Вы бы предложили этому вету выдернуть у него пару ресничек................

--------------------

+Quote Post
Buffy
сообщение 6.8.2007, 11:40
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 6.8.2007, 17:29) *
А заводчик имеет возможность посмотреть глаза? и оценить реально?
но если есть помутнение уже то надо убрать трене роговоицы- помутнение от трения, дальше будет язвочка. Но надо все смотреть в процессе, если помутнение идет на увеличение то конечно подщивать- степлировать, если стоит на месте или уменьшается, то моежет и так пройти. Но стплирование это такая легкая процедура и почему бы не помочь глазкам.

не знаю что за владельцы которе не могут снять скрепки даже и без помощи специальных шипчиков, обычными маленькими кусачками для проволочки скрепка перекусывается посередине и вытаскиваются пинцетом две части- легко.

К заводчику специально ездили - нас показать, мы ж ведь собу забирали от тех хозяев, кому отдали заводчики, ну мы как умные Маши, проявили инициативу, поехали знакомится, себя показали и глаза посмотрели - сказала не трогать!!!!
Но каждое утро, когда я собираюсь глазюки промывать, мне ее аж жалко...
Завтра постараюсь выложить фотки глаз

Цитата(nadezhdacy @ 6.8.2007, 17:37) *
Вы бы предложили этому вету выдернуть у него пару ресничек................

Надо было, наверное... мы шер-пеисты неопытные, немка у нас есть, врослая уже, с ней таких проблем не было... вот как сделать, чтобы исправить ситуацию, и собе минимальный стресс причинить, пока набираем информацию, чтобы принять окончательное решение...

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 6.8.2007, 11:44
Сообщение #60

Иконка группы

Цитата(Buffy @ 6.8.2007, 11:37) *
К заводчику специально ездили - нас показать, мы ж ведь собу забирали от тех хозяев, кому отдали заводчики, ну мы как умные Маши, проявили инициативу, поехали знакомится, себя показали и глаза посмотрели - сказала не трогать!!!!
Но каждое утро, когда я собираюсь глазюки промывать, мне ее аж жалко...
Завтра постараюсь выложить фотки глаз

Раз вы уже имеете стпелер. поставьте скрепки, лучше точно будет. Даже не переживайте если поставите подальше от края века- хоть на лбу складки прикрепите- главное веко поднять. Только щенка при процедуре сильно не держите не сдавливайте- один отвлекает успокаивает. второй ставит. А гнойные выделения - только мазька с антибиотиком- простейшая тетрациклиновая глазная человеческая, не тяните- сегодня помажете завтра уже возможно утром и вытирать нечего будет.

--------------------

+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic