Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Степлирование век при завороте, Техника степлирования (с фото)
brulik
сообщение 11.8.2005, 12:26
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: г.Новокузнецк

Лена! По картинкам типа все понятно, но я уверена, что когда надо будет применить на практике, то возникнет ряд каких-нибудь проблем. Какие есть подводные камни при степлировании, основные ошибки новичков, может быть? Я так поняла, что правильно степлировать, даже Елена научилась недавно.
p.s. Степлеры еще до меня не дошли.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
svetik1982
сообщение 22.8.2005, 8:31
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: г. Усть-Кут

даю отчет.
Вчера простеплировали верхние веки Аэлики. Поставили по 3 скрепки над каждым глазиком. Делали вдвоём с мужем. Трудно! Первые скрепки поставили более -менее спокойно. Последнюю никак не давала ставить. В конце дернулась . Результат - немного крови. Я ревела. Муж выкурил подряд 3 сигареты. Успокоились немного. Лика ушла в другую комнату и больше к нам не приблежалась....правда пока не услышала хлопанье дверцы холодильника. Выдали кусочек сыра за храбрость. Съела и ушла. Уже когда легли спать, пришла , лизнула мамино ушко (она так спокойной ночи желает) и ушла спать. Зато с утра смотрела на мир в прямом смысле "широко открытыми глазами". Правда гноя еще было немного. Мама с папой успокоились....и пошли вставать на учет по беременности ( у Лики скоро появится человеческие брат или сестра).
Кстати, сообщаю для тех, кто ни разу не ставил скрепки, но собирается. Реально уходит в 2 раза больше скрепок чем вы поставите (т.к. не всё сразу получается).
ВСЕМ-ВСЕМ удачи и здоровья.
Елена (ELF), у нас даже не получилось захватить нижнее веко. как быть? на фото видно, какие у Лики "морщинки" под глазками. Они глубокие. Подскажите, может секрет какой-нибудь есть?

--------------------
Светлана и ЛЮБИМАЯ ЛИКУСЯ

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 1.11.2005, 1:38
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: Москва, Ю-Бутово

Лена, спасибо за подробное описание. Я пока слышала про неудачи. Наверное, ручки должны быть умелыми ... По описанию-все реально. Жаль, что не прочитала топик раньше, и своим подшила как обычно (под наркозом, но пока-без сюрпризов серьезных). Обязательно буду пробовать, т.к. это безусловно супер-метод. Интересно, что все "неудачники" пробывали в 3-недели-видимо, для начала надо начинать раньше(?).

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 1.11.2005, 2:02
Сообщение #24

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Ветер_Азии @ 01.11.05 - 02:38)
Лена, спасибо за подробное описание. Я пока слышала про  неудачи. Наверное, ручки должны быть умелыми ... По описанию-все реально. Жаль, что не прочитала топик раньше, и своим подшила как обычно (под наркозом, но пока-без сюрпризов серьезных). Обязательно буду пробовать, т.к. это безусловно супер-метод. Интересно, что все "неудачники" пробывали в 3-недели-видимо, для начала надо начинать раньше(?).
*

Лена, в большинстве случаев "неудачники" просто не правильно проводили степлирование. Фактически, если неправильно делать подшивку, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Во всем нужна сноровка smile.gif Хотя, я вот как-то почти сразу поняла, как именно надо глаза "раздирать". Я вам даже больше скажу, сейчас у нас живет Ёжка, собака, подобранная на Соколе с переломом лапы, и у нее был заворот век. 2 недели со скрепками, и заворота на "живом глазе - как и не было никогда. На слепом глазе сложнее - там выпирает соединительная ткань, но, собственно, там и глаза нет. А вот тот, что цел - тьфу-тьфу-тьфу.
Вот зайдите по этой ссылочке СТЕПЛИРОВАНИЕ, там фотографии, на которых видно, как степлирование работает. Это мой щенок. Я делала ему степлирование в 18 дней, но теперь знаю, что лучше делать уже в 14-15 дней. Здесь на форуме есть Таня из Волгограда (Tau, хозяйка внучки Геры, кстати) - она степлировала своих щенков в 14 дней, и результат, насколько я знаю, отличный.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 3.11.2005, 1:41
Сообщение #25

Старожил
Иконка группы

Лена, посмотрела фотографии- я прото в шоке от того, что так поздно попала на форум. Как все меняется , и в лучшую сторону! Как мне сохранить топик(?) с техникой степлирования? Ведь страница форума меняется, значит- в ИЗБРАННОЕ не годится ? Или надо скопировать на диск (или дискету) .Подскажите, а то я от обилия информации и своей неподготовленности совсем растерялась.

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 3.11.2005, 4:30
Сообщение #26

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Ветер_Азии @ 03.11.05 - 01:41)
Лена, посмотрела фотографии- я прото в шоке от того, что так поздно попала на форум. Как все меняется , и в лучшую сторону! Как мне сохранить топик(?) с техникой степлирования? Ведь страница форума меняется, значит- в ИЗБРАННОЕ не годится ? Или надо скопировать на диск (или дискету) .Подскажите, а то я от обилия информации и своей неподготовленности  совсем растерялась.
*

Можно и ссылки сохранять отдельные. В окошке каждого сообщения есть справа вверху строчка "Отправлено #..." - вот на номер можно нажать и получить постоянную ссылку на это сообщение. Но, собственно, сами темы тоже имеют постоянные адреса. Форум работает, но все темы и ответы прописываются жестко, так что, можно делать закладки. Кроме того, тема про степлирование закреплена в разделе здоровья и всегда висит сверху, т.к. про эту технику было много вопросов раньше, вот и закрепила, чтобы народ не искал по всему форуму.

--------------------

+Quote Post
Edelweiss
сообщение 4.11.2005, 9:09
Сообщение #27

Two beer or not two beer?
Иконка группы

Из: Тбилиси

Можно открыть тему, потом нажать на ссылку "Версия для печати", а потом или расспечатать, или зайти в File->Save As... - и вся тема будет сохранена на самом копьютере. И тогда можно будет ее смотреть даже не подключаясь к интернету.
А если в тебе будут добаления, то опять ее сохранить в этот же файл.

--------------------
Шарпей - это состояние души человека некитайской национальности</span>

+Quote Post
brulik
сообщение 17.11.2005, 19:07
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Из: г.Новокузнецк

Ну вот, сегодня я впервые степлерила сама глаза. ООООООчень страшно! Но, пока, все дети глазья свои открыли.Не широко, сильно уж они мордатые,но все таки открыли. Ни одной скрепки у меня не пропало, наверное потому, что я сосредоточилась и очень старалась.

В степлере было 39 скрепок.
Сегодня все уже совсем хорошо зеньки раскрыли и начали расползаться.
Elfик, а возможно, что они хорошо раскроют глаза с первого раза и н надо будет больше степлировать?

Сообщение отредактировал SvetlanaChisinev - 13.1.2008, 18:33

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 6.12.2005, 13:47
Сообщение #29

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(brulik @ 18.11.05 - 07:59)
Кстати, совсем забыла,в степлере было 39 скрепок. 
Сегодня все уже совсем хорошо зеньки раскрыли и начали расползаться.
Elfик, а возможно, что они хорошо раскроют глаза с первого раза и н надо будет больше степлировать?
*

Хороший степлер, больше - это по-нашему, по-русски :crazy:
Лена, только заметила ваши посты про степлирование и вопрос. Отлично получилось! У большинства моих деток до 3 - 3,5 месяцев все было без повторного степлирования. У самых сыреньких на мордочку (у дильютов) в 3,5 шкурка навернулась, и пришлось повторять степлирование. Потом было еще поползновение в 5 месяцев - очевидно, это связано с ростом головы. После уже пока никому ничего не делалось. Но некоторым действительно хватило одного раза. Как ни странно, это те, кто вообще сам не открыл глаза... Фунтик, Фил, Лора... А вот глазастики позже "навернули складок".

--------------------

+Quote Post
shiva
сообщение 24.12.2005, 13:31
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Из: Магнитогорск

прочитала темы про степлирование. степлер - это вещь??? а по почте как то доставляют их на заказ? есть такие сайты? Я бы прикупила для алиментных щеников, думаю не лишне будет иметь его... Так жаль, что я не знала раньше о степлере, может мой песик избежал бы пластики... :dntknw:

+Quote Post
dana
сообщение 18.1.2006, 10:27
Сообщение #31

Старожил
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Elf @ 09.01.05 - 21:49)
Они бывают разные, но я как-то напала сразу на фирму Johnson&Johnson и меня они вполне устраивают.К ним обязательно нужно купить крепкосниматель, т.к. иначе вы эти скрепки ни чем не вытащите, пока сами не отвалятся (а могут и не отвалиться). Покупаю я их вот тут: http://www.legmed.ru/ Фирма Легаси. Им пора мне за рекламу скидки делать  laugh.gif Цена степлера варьирует от курса доллара. То, что там указано на сайте у них - не верьте. Реально один степлер выходит примерно 420 рублей. Степлеры одноразовые, на 35 скрепок. Брать нужно с широкими скрепками, то есть вот такой: Proximate Plus MD 35W (у них в каталоге он значится так: PMW35 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок). Вот страница с ними: http://www.legmed.ru/catalogue/?section=225. Тот, что дороже - не берите, он просто поворотный, нам это ни к чему.

Лена, какие из степлеров подойдут, посмотри пожайлуста. Артикул PMW есть только 55 широких скрепок, а на 35, совсем другие артикулы. Производитель тотоже - Джонсон.

PMR351 Кожный сшивающий аппарат, 35 скрепок
PMW351 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
PSX1 Экстрактор для удаления скрепок
PXW351 Кожный степлер, 35 широких скрепок, рукоять-пистолет
PXR351 Кожный степлер, 35 скрепок, рукоять-пистолет
PRR35 Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 скрепок
PRW35 Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 широких скрепок
PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок

ротационный - это поворотный?

ПыСы отправила, а потом заметила нужный артикул - 2я стр сверху.
лучше наверно брать 55?

http://www.delrus.ru/med/?DocId=f944d27a-0...c1-c0e4a7e39e58
региональные подразделения Дельрус

http://www.delrus.ru/med/?&DocId=9ff9d3ad-...&subgroupid=455
наши степлеры

Сообщение отредактировал dana - 18.1.2006, 10:37

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек ....

+Quote Post
Elf
сообщение 18.1.2006, 17:04
Сообщение #32

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(dana @ 18.01.06 - 10:27)
Лена, какие из степлеров подойдут, посмотри пожайлуста. Артикул PMW есть только 55 широких скрепок, а на 35, совсем другие артикулы. Производитель тотоже - Джонсон.

PMR351  Кожный сшивающий аппарат, 35 скрепок
PMW351    Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
PSX1        Экстрактор для удаления скрепок
PXW351    Кожный степлер, 35 широких скрепок, рукоять-пистолет
PXR351  Кожный степлер, 35 скрепок, рукоять-пистолет
PRR35      Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 скрепок
PRW35  Аппарат сшивающий кожный, ротационный, 35 широких скрепок
PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок

ротационный - это поворотный?

ПыСы отправила, а потом заметила нужный артикул - 2я стр сверху.
лучше наверно брать 55?

http://www.delrus.ru/med/?DocId=f944d27a-0...c1-c0e4a7e39e58
региональные подразделения Дельрус

http://www.delrus.ru/med/?&DocId=9ff9d3ad-...&subgroupid=455
наши степлеры
*

Ротационный не нужен, берите обычный. На 55 скрепок - то же самое, что и на 35, просто они гораздо реже бывают в продаже.
Вот этот: PMW351 Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
Или вот этот: PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок

--------------------

+Quote Post
dana
сообщение 18.1.2006, 17:52
Сообщение #33

Старожил
Иконка группы

Цитата(Elf @ 18.01.06 - 16:04)
Ротационный не нужен, берите обычный. На 55 скрепок - то же самое, что и на 35, просто они гораздо реже бывают в продаже.
Вот этот: PMW351    Кожный сшивающий аппарат, 35 широких скрепок
Или вот этот: PMW551 Аппарат сшивающий кожный, 55 широких скрепок
*

Дельрус начал работать в розницу - Ура. Обратите внимание - у них очень много представительств в т.ч. в Москве и Питере и в регионах.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек ....

+Quote Post
Ветер_Азии
сообщение 18.1.2006, 18:07
Сообщение #34

Старожил
Иконка группы

Лена! Вот нажала я на это "отправлено#" . А где теперь эту ссылку смотреть? Куда лна записалась?

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 18.1.2006, 18:09
Сообщение #35

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Ветер_Азии @ 18.01.06 - 18:07)
Лена! Вот нажала я на это "отправлено#" . А где теперь эту ссылку смотреть? Куда лна записалась?
*

Лен, не поняла вопроса

--------------------

+Quote Post
uvvv
сообщение 14.4.2006, 8:55
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Из: Ульяновск

я когда водила свою псиночку к ветеринару делать прививки, то попросила посмотреть все ли нормально с глазками и с губой...
на что ветврач ответила, то что сначала делайте прививки, а когда щенку будет 3 месяца приходите.
а глазки у ребенка так и слезятся, и капают постоянно слезки :cray: ресничек почти не видно, причем у него глазки сами не открылись при рождении, ему разрезали их, веки подшивали, да и на губе нижней 2 отпечатка от зубов.
конечно понятно, что надо идти к другому врачу.
вы пишете про степлирование, но боюсь, что в Ульяновске, я при всем желание степлер не найду, а если заказывать его с Москвы по интернету, то тут тоже как минимум недели 2 пройдет.
счас Вайсику закапываю капли, но он дуром орет и кричит, недается...пару раз доходило, что он просто прокусывал мне руку. :cray:

--------------------
Изображение

+Quote Post
Tau
сообщение 14.4.2006, 10:28
Сообщение #37

защитник прав животных, веган
Иконка группы

Из: Волгоград

Что за капли вы закапываете? У вас в городе кто-то делает Подшивку век?

--------------------
Помогите самым беззащитным!
www.vita.org.ru
asakti@yandex.ru
Если бы к вам относились как к мясу, мы бы защищали и вас. Пол Маккартни

+Quote Post
uvvv
сообщение 14.4.2006, 12:28
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(Tau @ 14.04.06 - 10:28) *
Что за капли вы закапываете? У вас в городе кто-то делает Подшивку век?

сначала чаем, потом альбуцидом, потом барсом.
ну да делают конечно, просто чтоб далеко не возить собаку я делала все прививки рядом с домом, причем там всегда считалась нормальная лечебница, но все таки мне посоветовали обратится еще в одно место, в другую лечебницу,где есть нормальный врач, что я намерена и сделать, но вот про скобы и степлер я все таки не слышала, м никто из знакомых шарпеистов не говорил об этом, поэтому и возник вопрос о повторной подшивке век.
вот так выглядят его глазки[attachment=1685:attachment]
[attachment=1684:attachment]
:cray:

Сообщение отредактировал Юлька - 14.4.2006, 13:04

--------------------
Изображение

+Quote Post
Stjusha
сообщение 21.8.2006, 15:49
Сообщение #39

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Латвия, Рига

[attachment=2054:attachment]незнаю как поступить
у девочки явный заворот, подшивку делали в 3 недели потом в 5, но толку мало
врач, что у нас в Латвии подшивает, уехал на 2 недели в Россию, подшить не кому, степлировать.. у нас этим никто не занимается, вернее будет правильным написать, что больше никого, кроме того врача незнаю и никого посоветовать не могут
вот дилема. звонить по клиникам и делать прям сейчас что-то, но без гарантий или ждать того единственного врача
что вообще бывает в таком возрасте с глазами?
сейчас щенку 7 недель

Сообщение отредактировал Stjusha - 21.8.2006, 15:51

+Quote Post
MaLu
сообщение 12.9.2006, 7:12
Сообщение #40

Завсегдатай
Иконка группы

И мы уже подшивали глазики нитками ребенку в 2, 5 месяца! Делали наркоз, но все, ттт, нормально. Антидот поставили (если правильно назвала). Ветеринар сказала, что если еще завернется, будем резать :cray:. Почитала этот топик и твердо решила, что резать не дам! Пусть в полуобморочном состоянии буду степлерить ему глаза, но никакого больше наркоза и, тем более, пластики!!!
А сейчас снова беда. Ночью так натер глазки. что один не открывается, другой еле как :cray: Поеду сегодня за степлером! Подскажите, степлер помогает на протяжении всей жизни? И как часто могут заворачиваться веки у собы? И до какого возраста? В каком случае степлер поможет?

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic