Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Шерсть сыпиться.
Katie
сообщение 1.10.2017, 10:46
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Помогите, у меня шарпей мальчик, 5 лет. Сначала появились проплешины, не много одна или две на спине, я не обратила внимания, потом стала присматриваться, еще появилось несколько и появилась перхоть и начался зуд, повела к ветеренару. Его просветили лампой, сказали грибок, назначили стопзуд, доктор голубой и мазь противогрибковую. Зуд уменьшился, старые плешены стали зарарастать, но стали появляться и новые. Потом случилась не приятная история, на улице, наш боевик поцапался с собакой, на теле было несколько укусов и после этого шерсть просто посыпалась, если рукой проводишь, то комок шерсти остаеться в руке. Причем, собака такая же веселая, аппетит отличный. Локализуеться это на спине и перхоть стала прямо хлопьями. К ветеренару попадем только на следующей недел, может кто то сталкивался с этим, помогите, что это может быть? Спасибо
Go to the top of the page

+Quote Post
Коготок
сообщение 1.10.2017, 13:09
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Цитата(Katie @ 1.10.2017, 10:46) *
Помогите, у меня шарпей мальчик, 5 лет. Сначала появились проплешины, не много одна или две на спине, я не обратила внимания, потом стала присматриваться, еще появилось несколько и появилась перхоть и начался зуд, повела к ветеренару. Его просветили лампой, сказали грибок, назначили стопзуд, доктор голубой и мазь противогрибковую. Зуд уменьшился, старые плешены стали зарарастать, но стали появляться и новые. Потом случилась не приятная история, на улице, наш боевик поцапался с собакой, на теле было несколько укусов и после этого шерсть просто посыпалась, если рукой проводишь, то комок шерсти остаеться в руке. Причем, собака такая же веселая, аппетит отличный. Локализуеться это на спине и перхоть стала прямо хлопьями. К ветеренару попадем только на следующей недел, может кто то сталкивался с этим, помогите, что это может быть? Спасибо

Аллергия это... Кормите чем? Фото собаки покажите.
У шарпеев две жалобы по здоровью - аллергия и ветеринары, которые готовы лечить все что угодно, кроме реальных проблем.
на форуме 2/3 тем с той же бедой, что и у вас.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 2.10.2017, 0:56
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 1.10.2017, 13:09) *
Аллергия это... Кормите чем? Фото собаки покажите.
У шарпеев две жалобы по здоровью - аллергия и ветеринары, которые готовы лечить все что угодно, кроме реальных проблем.
на форуме 2/3 тем с той же бедой, что и у вас.

Очень правильно! В данном случае ветеринар, как и всегда) НЕЛЬЗЯ лечить аллергию СТОПЗУДОМ!!!!! Это равноценно, что и дексаметазоном. Собаку на рис дней на 5 минимум и разбираться с кормёжкой.

+Quote Post
Katie
сообщение 3.10.2017, 17:42
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Вот фото:

https://cloud.mail.ru/public/2bG4/wFmyexTEY

https://cloud.mail.ru/public/7Zst/zPruR8rkx

+Quote Post
Katie
сообщение 3.10.2017, 17:48
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Кормим сейчас рисом с кабачком, с льняным маслом, даю серу кормовую и капсулу масла расторопши. До этого говядина, рыба, рис, гречка и овощами.

+Quote Post
Katie
сообщение 3.10.2017, 17:52
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Собака чувствует себя хорошо, веселый подвижный. Аппетит хороший, чешеться, но не постоянно, уши чистые не чешутся, мне кажеться перхоти поменьше стало, но волосы выпадают сильно

+Quote Post
Irma
сообщение 3.10.2017, 18:45
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

От блох когда и чем обрабатывали?
Каши с мясом всегда ел? Ни чего нового в питании/жизни собаки до начала проблемы не произошло? Новый вид мяса/витамины/приезд свекрови/появление ребенка и т.п.?

+Quote Post
Katie
сообщение 3.10.2017, 19:50
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Как стали плешины появляться сразу обработала каплями барс, ошейник противоблошиный всегда на нем, вот еще капли купила не знаю даже стоит обрабатывать, как бы хуже уже не сделать. Погрешность в еде могла быть,добрые родственники, сколько говори, ничего не понимают. У нас весной была похожая ситуация, несколько залысин появилось я их йодом, тербинафином обработала и имунофан проставила , шампунем противогрибковым помыла и прошло. Ну щас это ужас, что я не делаю только хуже. С мужем ещё на лапе сейчас шишку обнаружили на ноге розовую, кровит. Вообще не знаю. В субботу к вету повезу его. Пока что вообще в растерянности

+Quote Post
Irma
сообщение 3.10.2017, 20:09
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

А смысл по врачам ходить? Лечение аллергии заключается в устранении аллергии и тут врач помочь не сможет. Пока у кого-то "доброго" будет доступ к собаке - ситуация не измениться. Можете предложить доброхотам оплатить счет за ветврача. На фото собака очень сильно облысевшая, пиодерма не начинается лишь благодаря вашим обработкам. Грибок хорошо размножается как раз на фоне аллергии. Причем при грибке ни как нельзя назначать препараты с дексаметазоном. Пиодерма может начаться в любую секунду. Тогда - долгое лечение антибиотиками. Шишка где именно?

+Quote Post
Katie
сообщение 3.10.2017, 20:58
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Шишка на лапе, выглядит как воспаление красного цвета и кровит, но кровить стала из за того что видимо об ковралин содрал кожу, я когда увидела сразу стала перекисью обрабатывать и заметила содранную кожу. Может еще гистамин подавать? Щас на диете подержу с недельку, можно ли потом потихоньку вводить сухой гиппоаллергеный корм? И можно ли кормить смешано?

+Quote Post
Zveol
сообщение 3.10.2017, 23:23
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Katie @ 3.10.2017, 20:50) *
...ошейник противоблошиный всегда на нем...

Снимите и больше никогда не одевайте.

Цитата(Katie @ 3.10.2017, 21:58) *
И можно ли кормить смешано?

Нельзя.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Procto ya
сообщение 4.10.2017, 0:13
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Katie @ 3.10.2017, 19:50) *
Как стали плешины появляться сразу обработала каплями барс, ошейник противоблошиный всегда на нем, вот еще капли купила не знаю даже стоит обрабатывать, как бы хуже уже не сделать. Погрешность в еде могла быть,добрые родственники, сколько говори, ничего не понимают. У нас весной была похожая ситуация, несколько залысин появилось я их йодом, тербинафином обработала и имунофан проставила , шампунем противогрибковым помыла и прошло. Ну щас это ужас, что я не делаю только хуже. С мужем ещё на лапе сейчас шишку обнаружили на ноге розовую, кровит. Вообще не знаю. В субботу к вету повезу его. Пока что вообще в растерянности

У вета Вам делать нечего, это 100%, а вот таблетка БРАВЕКТО по весу не помешает и через 3 мес. повторить. Ирма обычно советует рис с рыбой (только из дешовых))), я с ней очень согласна ( свою так из непонятной аллергии вывела), поэтому спешить на корм пока не надо. Вывод из аллергии идёт долго, возможно несколько месяцев. снять ошейник противоблошиный и больше никогда не одевать. Капли больше никакие не надо.

+Quote Post
Zveol
сообщение 4.10.2017, 0:38
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Procto ya @ 4.10.2017, 1:13) *
У вета Вам делать нечего, это 100%, а вот таблетка БРАВЕКТО по весу не помешает и через 3 мес. повторить. Ирма обычно советует рис с рыбой (только из дешовых))), я с ней очень согласна ( свою так из непонятной аллергии вывела), поэтому спешить на корм пока не надо. Вывод из аллергии идёт долго, возможно несколько месяцев. снять ошейник противоблошиный и больше никогда не одевать. Капли больше никакие не надо.

+1.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Katie
сообщение 4.10.2017, 6:15
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое всем за советы, сейчас посадила на диету, у меня еще такой вопрос можно обрабатывать сверху хлоргексидином? Может еще чем то можно?

+Quote Post
Irma
сообщение 4.10.2017, 9:23
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Хлоргексидином можно и нужно, да только слабенький он, обычный аптечный. Мойте 1-2р в нелелю чемто противовоспалительным/противомикозным. Только не забывайте, что лечебные шампуни могут пересушивать кожу и вызывать раздражение (перхоть кстати не после шампуня пошла?) Лучше всего дегтярное мыло. Ну и диета недели полторы минимум. Потом или привычное питание или обычный низкобелковый сухой корм (не надо ни каких гипоаллергенных!) Ну и полная изоляция собаки от родственников. В клетку или чулан или его или их.
А бяку на лапе - зеленкой

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic