Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трихофития, Помогите
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 17:07
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте. У меня полуторо годовалый шарпейчик. Уже с пол года примерно не можем вывести болячку. Посев высеял трихофития ментографитес. Сколько уже вакцин перекололи ему, последний раз даж два раза по двойной дозе. И ничего. Шерсть вылазит, кожа как пупырышками взяалась. Пару дней нахад купил мазь Ям, мазать начал его, сквозь шерсть пробирался, мазал. Но сегодня увидел, что то похожее на сухие ранки. Кожа красная, там где мазал. Прекращаю. Что делать не знаю. Два ветеренара сказали, что помочь не знаю чем. Прошу помогите!
Go to the top of the page

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 18:49
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

фото надо
и расскажите об образе жизни собаки
где и когда взяли, чем кормили, чем болели, чем лечили
Фото анализов, если есть

пупырышками взяалась - это не муциноз? посмотрите фото в инете, не оно?

Сообщение отредактировал Коготок - 30.9.2017, 18:50

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 19:11
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 18:49) *
фото надо
и расскажите об образе жизни собаки
где и когда взяли, чем кормили, чем болели, чем лечили
Фото анализов, если есть
пупырышками взяалась - это не муциноз? посмотрите фото в инете, не оно?

Кстати, похоже на муциноз.(вроде бы похоже). Взяли, с рук в 4 месяца. Был паспорт с прививками, делал потом ему еще прививку. Питается, каши, рис, пшено, пшеничная, овсяная, печень сырая, куриные желудки, сердечки иногда, рыба, раз в неделю яйцо, в каши овощи кидаю, морковь, лук, кабачек иногда. Гуляем мало, рано встаю, прихожу не много уставший скажем. Анализы - не было листка, позвонил по телефону им. Фото не знаю как сюда кинуть, выложил в обменник.

1. https://savepice.ru/full/2017/9/30/9967e5aa...1-full.jpg.html
2. https://savepice.ru/full/2017/9/30/46d5237a...5-full.jpg.html
3. https://savepice.ru/full/2017/9/30/0af38cdc...3-full.jpg.html
4. https://savepice.ru/full/2017/9/30/fde0e738...6-full.jpg.html

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 19:27
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

По тому диагнозу, что вам поставили картинки Гугл выдает страшные. У вас такого не вижу.
У меня опыта ещё мало, но я вижу отечность, аалергического характера и сбитый дексаметазоном иммунитет.
Сдайте кровь общий анализ развернутый, чтобы эозинофилы посмотреть. Рис, супрастин, ентеросгель.
Курица возможно аллергию даёт, возможно просто белка многовато. Может на поромкорм?
Посев, конечно, нельзя игнорировать, но на выложенных фото я не вижу того ужаса, который лечите.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 19:32
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 19:27) *
По тому диагнозу, что вам поставили картинки Гугл выдает страшные. У вас такого не вижу.
У меня опыта ещё мало, но я вижу отечность, аалергического характера и сбитый дексаметазоном иммунитет.
Сдайте кровь общий анализ развернутый, чтобы эозинофилы посмотреть. Рис, супрастин, ентеросгель.
Курица возможно аллергию даёт, возможно просто белка многовато. Может на поромкорм?
Посев, конечно, нельзя игнорировать, но на выложенных фото я не вижу того ужаса, который лечите.

Так сказали в лаборатории, трихофития - это получается стригучий лишай. Ветеринар под микроскопом увидел микроспорию, сказал нет там трихофитии. Кому верить не представляю.Сегодня вон целый день с опущенным хвостом ходит. Смущает меня его опущенный хвост ) По телу сейчас не видно, ночь на дворе, а вот при дневном свете отчетно видно его белые пятна, где отсутствует шерсть. Чем же его кормить если курица дает аллергию ? Просто говядина, как то дороговато smile.gif

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 19:35
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Вот у своего муциновые пузырьки сфоткала.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 19:40
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 19:35) *

Вот у своего муциновые пузырьки сфоткала.

Похожи, я прав? И почитал в интернете, так понимаю это не страшно и пройдет со временем ?

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 19:42
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 19:32) *
Так сказали в лаборатории, трихофития - это получается стригучий лишай. Ветеринар под микроскопом увидел микроспорию, сказал нет там трихофитии. Кому верить не представляю.Сегодня вон целый день с опущенным хвостом ходит. Смущает меня его опущенный хвост ) По телу сейчас не видно, ночь на дворе, а вот при дневном свете отчетно видно его белые пятна, где отсутствует шерсть. Чем же его кормить если курица дает аллергию ? Просто говядина, как то дороговато smile.gif

Хвост опускают при болезни...
Чистимся рисом и корм подбираем.
Можно начать с нашей марки ягненок/рис, или трапеза ягненок рис. Это самые недорогие и подходящие многим Шарпеям корма.
Белок оптимально 18-20%.
Если финансы позволяют то можно рассмотреть более дорогие варианты, но состав не будет сильно отличаться.
Если нынешнее питание было не сбалансировано- стоит сдать анализы и посмотреть что нарушено. Почки могли поехать или печень. Тогда подлечить надо. Но тут на глаз и опыт врача полагаться не стоит, кровь смотреть надо. Шерсть прекрасно осыпается при аллергии, собака кусает хвост, появляются залысины...

Муциноз уменьшится со временем, белок в еде снижайте. Корм подберите.

Сообщение отредактировал Коготок - 30.9.2017, 19:44

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 19:46
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 19:42) *
Хвост опускают при болезни...
Чистимся рисом и корм подбираем.
Можно начать с нашей марки ягненок/рис, или трапеза ягненок рис. Это самые недорогие и подходящие многим Шарпеям корма.
Белок оптимально 18-20%.
Если финансы позволяют то можно рассмотреть более дорогие варианты, но состав не будет сильно отличаться.
Если нынешнее питание было не сбалансировано- стоит сдать анализы и посмотреть что нарушено. Почки могли поехать или печень. Тогда подлечить надо. Но тут на глаз и опыт врача полагаться не стоит, кровь смотреть надо. Шерсть прекрасно осыпается при аллергии, собака кусает хвост, появляются залысины...

Муциноз уменьшится со временем, белок в еде снижайте. Корм подберите.

Тогда не пойму как в лаборатории высеяли трихофитию. Сдам еще раз и кровь.

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 19:50
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 19:46) *
Тогда не пойму как в лаборатории высеяли трихофитию. Сдам еще раз и кровь.

возможно, не очень чисто у них было
а может не нашли ничего, но по собаке видно что не здорова, надо что-то сказать хозяину.
а может первый раз и нашли, вылечили, но собака отечная, хозяин беспокоится, надо что-то назначить...

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 19:57
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 19:50) *
возможно, не очень чисто у них было
а может не нашли ничего, но по собаке видно что не здорова, надо что-то сказать хозяину.
а может первый раз и нашли, вылечили, но собака отечная, хозяин беспокоится, надо что-то назначить...

Ладно, схожу еще разок. Обязательно напишу Вам, если, что то прояснится. Спасибо большое!

+Quote Post
Irma
сообщение 30.9.2017, 20:02
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

На фото признаки вялотекущей хронической аллергии.
учитывая это
Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 19:11) *
Каши, рис, пшено, пшеничная, овсяная, печень сырая, куриные желудки, сердечки иногда, рыба, раз в неделю яйцо, в каши овощи кидаю, морковь, лук, кабачек иногда.

не удивительно. Собака - хищник. А у вас питание для всеядных (свинья, человек, медведь, крыса, обезьяна). Да еще и половина ваших ингридиентов потенциально аллергенны. А лук вообще собакам нельзя. Глаза резаные? Проблемы с глазами были? Промышленные корма покупать сможете? Для шарпея нужны самые простые (зачастую - недорогие отечественные).

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 20:03
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 19:57) *
Ладно, схожу еще разок. Обязательно напишу Вам, если, что то прояснится. Спасибо большое!

Пишите обязательно.
Знатоки подтянутся - может еще что-то посоветуют, но форуме тем много про питание и аллергию
Мне вот помогают песку лечить, у породы свои нюансы, ветеринары не всегда в теме, к сожалению.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 20:14
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.9.2017, 20:02) *
На фото признаки вялотекущей хронической аллергии.
учитывая это

не удивительно. Собака - хищник. А у вас питание для всеядных (свинья, человек, медведь, крыса, обезьяна). Да еще и половина ваших ингридиентов потенциально аллергенны. А лук вообще собакам нельзя. Глаза резаные? Проблемы с глазами были? Промышленные корма покупать сможете? Для шарпея нужны самые простые (зачастую - недорогие отечественные).

А как понять это точно аллергия или нет? И как тогда лечить ? И что значит самые простые ?

+Quote Post
Irma
сообщение 30.9.2017, 20:30
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Ну как понять... Мне чтоб понять достаточно было фото и/или описания вашего питания и проблем. Если вам нужны неоспоримые аргументы-можно сдать общий клинический анализ крови с полной расшифровкой лейкоцитарной формулы, по уровню эозинофилов можно делать выводы. Однако, учитывая что у вашей собаки обнаружили трихофитию и лечили её вакцинами, можно(нужно)вообще забыть о существовании ветклиники.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 20:32
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.9.2017, 20:30) *
Ну как понять... Мне чтоб понять достаточно было фото и/или описания вашего питания и проблем. Если вам нужны неоспоримые аргументы-можно сдать общий клинический анализ крови с полной расшифровкой лейкоцитарной формулы, по уровню эозинофилов можно делать выводы. Однако, учитывая что у вашей собаки обнаружили трихофитию и лечили её вакцинами, можно(нужно)вообще забыть о существовании ветклиники.

То есть вы уверенны, что это аллергия. Кстати, у него не давно тело все красное было, воспраленное, чесался постоянно, до крови. В ветеринарке, что то укололи и на неделю он переставал чухаться. Что тогда посоветуете и по поводу простой еды, что Вы имели ввиду?

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 20:42
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 20:32) *
То есть вы уверенны, что это аллергия. Кстати, у него не давно тело все красное было, воспраленное, чесался постоянно, до крови. В ветеринарке, что то укололи и на неделю он переставал чухаться. Что тогда посоветуете и по поводу простой еды, что Вы имели ввиду?

Укололи гормон, это самое страшное. Помощь быстрая но с кучей побочек. Убирает симптомы, отечность, красноту, зуд.
Простая еда это минимум ингредиентов: рис+один вид мяса или рыбы, путасу, к примеру или индейка. Но лучше рыба, ее ловят, не пичкают гомонами и антибиотиком. Овощи добавить но проверенные: тыква или кабачок. Морковь вроде не усваивается.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 20:47
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 20:42) *
Укололи гормон, это самое страшное. Помощь быстрая но с кучей побочек. Убирает симптомы, отечность, красноту, зуд.
Простая еда это минимум ингредиентов: рис+один вид мяса или рыбы, путасу, к примеру или индейка. Но лучше рыба, ее ловят, не пичкают гомонами и антибиотиком. Овощи добавить но проверенные: тыква или кабачок. Морковь вроде не усваивается.

Блин спасибо ОШРОМНОЕ. Завтра же начну так кормить! А скажите, можно им кости сахарные, большие такие ?

Сообщение отредактировал Amenadiel - 30.9.2017, 20:50

+Quote Post
Коготок
сообщение 30.9.2017, 20:59
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(Amenadiel @ 30.9.2017, 20:47) *
Блин спасибо ОШРОМНОЕ. Завтра же начну так кормить! А скажите, можно им кости сахарные, большие такие ?

В будущем можно попробовать, но ближайшее время я бы не давала.
Рис с ложной масла, льняное купите, оно не дорогое. И рис, самый простой, пропаренный не берите. Дня три хотя бы вытерпите, глаза будут молить: покорми меня. На сдавайтесь. Три дня только рис, два или три раза. Я стакан риса на два стакана воды варю и соль, это дневная норма у нас.Потом добавляйте белковую пищу, мяско или рыбу. Покраснели или поели глаза/ уши значит не ваш компонент.

+Quote Post
Amenadiel
сообщение 30.9.2017, 21:05
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 30.9.2017, 20:59) *
В будущем можно попробовать, но ближайшее время я бы не давала.
Рис с ложной масла, льняное купите, оно не дорогое. И рис, самый простой, пропаренный не берите. Дня три хотя бы вытерпите, глаза будут молить: покорми меня. На сдавайтесь. Три дня только рис, два или три раза. Я стакан риса на два стакана воды варю и соль, это дневная норма у нас.Потом добавляйте белковую пищу, мяско или рыбу. Покраснели или поели глаза/ уши значит не ваш компонент.

Понял, спасибо. буду пробовать

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic