Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу помощи взяла шарпея с ЦРЖ помогите наладить питание и восстановить лапу
MarinaM
сообщение 27.9.2017, 8:15
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 27.9.2017, 7:46) *
То, что Вы взяли взрослую, проблемную собаку достойно уважения!
Природа очень экономна, если не пользоваться- будет атрофироваться! А волокна мышц там есть, просто высушенные. У меня друг после травмы сел в коляску, но упорными занятиями постепенно восстановился и высохшие ноги опять начали наращивать мышечную массу. Вы же говорите, что лапу дает!, вот и нужно за вкусняшку постоянно это делать, постепенно увеличивая кол-во движений. Это видимо поэтому от неё и избавились- кому нужен гемор. Так тут еще стресс из-за смены хозяев, наладьте питание, занятия с лапкой- глядишь через годик, другой будет результат!
Удачи Вам!

Спасибо, будем стараться))))
Go to the top of the page

+Quote Post
MarinaM
сообщение 27.9.2017, 8:22
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 27.9.2017, 7:50) *
Так по лапе диагноз есть, оказывается, а я голову ломаю)) Марина, мое мнение: раз есть положительная динамика, лечение нужно продолжать (ну Вы это и сами понимаете). Пассивная гимнастика, массаж - да. Физио в домашних условиях не обговаривали с ортопедами? Комбилипен в таблетках на продолжение курса или еще что-то? Я бы на этот счет еще поузнавала-проконсультировалась, возможно, заочно. Но если будете на зоофорум или еще куда-то адресно обращаться: четко пишите предполагаемый диагноз, проведенное лечение, динамику, что есть из обследования. "Тянуть" информацию по кусочкам навряд ли кто-то будет.

На консультацию пойдем к ортопеду, который в нас поверил на следующей неделе. Хочу попробовать попасть еще к профессору в нашу СельхозАкадемию, может он подскажет что то хорошее

Спасибо Вам за помощь, я вообще на форуме если честно первый раз, поэтому видать такой сумбур, но Ваши рекомендации услышала и приняла)))

+Quote Post
damochka
сообщение 27.9.2017, 9:47
Сообщение #23

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Марина, да не за что, Лоре поправляться, восстановить лапу smile.gif Можете в "О наших шар-пеях" тему завести - будете рассказывать как у вас дела помимо здоровья smile.gif
А по поводу этого:
Цитата(MarinaM @ 27.9.2017, 8:28) *
... шарпей ведь, неизвестно как отреагирует на лечение)

Шарпей как любая другая собака на адекватное лечение реагирует положительно, а вот на другие варианты - всяко может быть) Ну Вы это тоже понимаете smile.gif

Сообщение отредактировал damochka - 27.9.2017, 10:13

--------------------
Оксана

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 27.9.2017, 12:30
Сообщение #24

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(MarinaM @ 27.9.2017, 6:22) *
Доброе утро, ОМЕЗ уберу, Вентер принимать по 1 таблетке 2 раза или ей хватит одного? УЗИ выложила https://cloud.mail.ru/public/LPgF/DBueBQYyW там же. Прогноз осторожный потому что шарпей (так и сказала) Вообще к этой породе такое отношение у большинства ветврачей, меня аж трясет периодически, а я то в их глазах вообще с очень больной головой)))

Сейчас Лора есть очень хорошо, чувствует себя тоже хорошо, активно гоняет кота по квартире)
По анализам не могу сказать наши или нет, но мы сдавали, по клинике вроде хорошие отзывы в городе. Диагноз мне кажется был поставлен по симптоматике, рвота есть, понос есть соответственно гастрит есть, ну и вроде по УЗИ увидели
Анализы может пересдать в другой клинике?

Вентер по 1 т за полчаса до еды запивая водой.

Про прогнозы и шарпея - смешно))) Мы тут все больные сильно, факт.

УЗИ - все понятно.

Анализы пересдадите через месяц. Сейчас смените корм, пропейте Вентер, снимите косынку, пусть пользуется лапой и продолжайте лечение, а то совсем атрофируется. И удачи Вам! Лоре выздоровления!

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
MarinaM
сообщение 27.9.2017, 13:46
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 27.9.2017, 12:30) *
Вентер по 1 т за полчаса до еды запивая водой.

Про прогнозы и шарпея - смешно))) Мы тут все больные сильно, факт.

УЗИ - все понятно.

Анализы пересдадите через месяц. Сейчас смените корм, пропейте Вентер, снимите косынку, пусть пользуется лапой и продолжайте лечение, а то совсем атрофируется. И удачи Вам! Лоре выздоровления!

Мы в косынке только на улице ходим, потому что она носиться как угорелая, боюсь чтобы не повредила) А дома сейчас всегда снимаю

+Quote Post
MarinaM
сообщение 27.9.2017, 18:14
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Подскажите пожалуйста могу ли я после Проплана Гастро перейти на этот корм Пронатюр Холистик корм для собак облегченный, Океаническая белая рыба с рисом http://zooural.ru/store/sobaki/kormdlyasob..._okeanicheskay/. Буду рада услышать по нему отзывы)))

+Quote Post
damochka
сообщение 27.9.2017, 18:59
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Раньше с рыбой корма давали? Нет аллергии? Если нет, то почему бы и нет? Если решите остановиться на нем - посмотрите на сайте Ринтинтина, там обычно цены ниже, чем в Зооурале.

--------------------
Оксана

+Quote Post
MarinaM
сообщение 27.9.2017, 19:30
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 27.9.2017, 18:59) *
Раньше с рыбой корма давали? Нет аллергии? Если нет, то почему бы и нет? Если решите остановиться на нем - посмотрите на сайте Ринтинтина, там обычно цены ниже, чем в Зооурале.

Спасибо, давала Ориджен 6 видов рыб, но там белок высокий чесалась, но уши и глаза были норм, буду этот пробовать

+Quote Post
Procto ya
сообщение 28.9.2017, 23:42
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(MarinaM @ 27.9.2017, 19:30) *
Спасибо, давала Ориджен 6 видов рыб, но там белок высокий чесалась, но уши и глаза были норм, буду этот пробовать

Уж больно состав в облегчённом корме премудрый, слишком много разных компонентов. При аллергии лучше корм выбирать с меньшим количеством составляющих. Для аллергиков неплохо подходит корм Трайнер утка с рисом, рыба с рисом, рыба с картошкой. Некоторым с кониной подходит.

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic