Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите в лечении шарпея, Текут глазки, неприятный запах от морды
Irakli
сообщение 20.9.2017, 3:26
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Добрый день!
Постараюсь вкратце описать наши проблемы и то как я пытался их решить.
Собака кобель, возраст 6 лет.
У нас постоянно текут глаза, бывают зеленоватые выделения.
Постоянная проблема с ушами. Капаю, чищу спустя недели две опять начинает их раздирать до крови.
От морды собаки исходит резкий, и очень неприятный запах.
И ко всему этому зеленоватые выделения из препуция.

Ест только сухой корм. Последний это Органикс ягнёнок-рис. Пробовали разный корма (Ориджин, Акана, йосера, нутрам, саварра, консервы органикс)
Состояние собаки от смены корма не менялось. При этом я не менял корм каждый месяц, пытаясь понять подходит корм или нет.
Рисовая диета никаких видимых результатов тоже не приносила. Собака только становилась худой.

Когда был щенком заводчица сказала, что глазки идеальные и степлерить их не будут.
Позже обратившись к ветеринару узнал, что всё-таки заворот верхних век.
Сделал ему пластику век и подрезание губы, т.к. она была завёрнута.
Результата не увидел, глаза как слезились - так и слезятся и губа - так же завёрнута.

Воспаление припуция лечил по рекомендации ветеринара метронидазолои. Пока давал его собе все норм, стоило прекратить все началось сначала.

При обращении в вет клиники по рекомендации знакомых , якобы там "супер" ветеринары, от каждого из этих ветеринаров слышу - это шарпей это нормально!
Может сдать какие то определённые анализы надо или ещё что то?
Уже руки опускаются, но жалко мне собаку(
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 20.9.2017, 6:01
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Как же Вы раньше на этот форум не набрели?! ((( Собака намучилась(( Уже бы давно Вам тут девочки помогли..А пока ждете ответа, почитайте здесь о кормлении шар-пея..

+Quote Post
damochka
сообщение 20.9.2017, 7:55
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Каким именно Органиксом кормите? Могу ошибаться, но там вроде везде белок 24 и выше? И те марки, которые Вы перечислили, как предыдущие - тоже с высоким для шар-пея белком. Корм должен быть с белком не выше 20. Фото мордочки и глаз можете сделать и выложить в тему? По первому впечатлению все беды от неправильного корма, включая выделения из препуция... Но фото все-таки желательно: так опытным заводчикам проще будет дать Вам рекомендации.
Ну и не могу не сказать: текущие глаза, отечная морда, вонь, выделения от куда либо - это НЕ нормально. В нормальном состоянии собаки этого не должно быть.

Сообщение отредактировал damochka - 20.9.2017, 8:10

--------------------
Оксана

+Quote Post
damochka
сообщение 20.9.2017, 8:32
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Посмотрите статью здесь на сайте о признаках здоровья/не здоровья собаки http://sharpei-online.com/content/view/20/36/
Это к словам ветеринаров, что "нормально для шар-пея"...

Сообщение отредактировал damochka - 20.9.2017, 8:33

--------------------
Оксана

+Quote Post
Irakli
сообщение 20.9.2017, 14:10
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 20.9.2017, 7:55) *
Каким именно Органиксом кормите? Могу ошибаться, но там вроде везде белок 24 и выше? И те марки, которые Вы перечислили, как предыдущие - тоже с высоким для шар-пея белком. Корм должен быть с белком не выше 20. Фото мордочки и глаз можете сделать и выложить в тему? По первому впечатлению все беды от неправильного корма, включая выделения из препуция... Но фото все-таки желательно: так опытным заводчикам проще будет дать Вам рекомендации.
Ну и не могу не сказать: текущие глаза, отечная морда, вонь, выделения от куда либо - это НЕ нормально. В нормальном состоянии собаки этого не должно быть.

Последний мешок Индейка, соотношение белка и жиров 18/8.
Не считая аканы и Ориджин все корма были по соотношению белка и жира максимально приближены к 20/10.
Ещё пробовал корм go! (Лосось, овсянка).

Но на фото глаза не такие закисшие, т.к. несколько дней использовал мазь Флоксал.
А что касается того, что это не нормаль я понимаю. Просто я понял, что хождение к ветеринарам нам пользы не приносит.
Были даже такие которые говорили: "зачем вы такую собаку завели, это же ей постоянно протирать складки надо! Вы протираете?!" 😁

+Quote Post
Родион
сообщение 20.9.2017, 18:07
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Натуралкой не пробовали кормить?

+Quote Post
Irakli
сообщение 20.9.2017, 19:13
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 20.9.2017, 18:07) *
Натуралкой не пробовали кормить?

Нет, т.к. для меня это не удобно.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 21.9.2017, 7:43
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Добрый день!
У меня вторая собака на множество кормов реагировала аллергией, я довольно долго мучалась, потом нашла единственный - Hills z/d, который она отлично ест. Там гидролизованный белок. Корм специально для аллергиков. Что интересно, у меня у кошки бронхиальная астма. Она сильно кашляла, я ее лечила ингаляторами и пр. Так вот она стала есть этот корм, с огромным энтузиазмом. И кашель практически прекратился. Попробуйте, может Вам подойдет.

Как другой вариант - натуралка. Но это требует заметно больше времени и усилий от хозяина.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic