Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Собака сильно похудела. В чем может быть причина?, Моя поюшка сильно похудела. От еды не отказывается совсем но есть стал
Русик
сообщение 13.9.2017, 8:11
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.9.2017, 22:44) *
Автору темы предлагалось сдать хотя бы ОАК с эозами еще с полгода назад, ибо на эту Африку хронь аллергическа прёт. Но автор отнекивается сложностями. Возможно хроническая аллергия дала уже осложнение на печень и собака потому и сдувается. Поэтому уповать на анализы сложно- ну не могут они. Проще новую собу потом купить.
Или. второй вариант. Собака ГЕНЕТИЧЕСКИ дожонок. Выросла и дальше жрать будет ровно столько чтоб не сдохнуть. "Голова на ножках" была распространена в породе лет 10 назвд. В древних питомниках может и сейчас выскакивать

А вы можете сказать алгоритм действий??? Сдал кровь, завышенные эозинофилы=аллергия. А дальше что??? То, что у неё в течении года постоянно выскакивает аллергия это я знаю, то что поменяли 5 кормов это я тоже знаю. Что дальше то? Рис? И потом опять корм?
Go to the top of the page

+Quote Post
damochka
сообщение 13.9.2017, 9:00
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Вы действительно получили результаты анализов или чисто теоретически спрашиваете? Если да, то выложите, плиз, вместе с биохимией.

--------------------
Оксана

+Quote Post
Русик
сообщение 13.9.2017, 9:21
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 13.9.2017, 9:00) *
Вы действительно получили результаты анализов или чисто теоретически спрашиваете? Если да, то выложите, плиз, вместе с биохимией.

Нет, в этот раз не сдавали. Но в предыдущие 2 раза, после получения анализов и повышенных эозинофилов, тут сказали что АЛЛЕГРИЯ, что я понял уже и после первого раза! "Ищите корм", "сажайте на рис", "ищите причину" за год с лишним прозвучало много раз и много раз мною было проделано... Смысл сдавать именно ЭТИ АНАЛИЗЫ, чтобы мне опять сказали про завышенные эозинофилы и аллергию?

+Quote Post
damochka
сообщение 13.9.2017, 9:31
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы

Вас сейчас беспокоит, что собака похудела? Это следствие того, что она меньше ест, как Вы пишите - аппетит плохой. Нужно либо искать почему пропал аппетит либо забить на это, тут уж как сами решите. Причины снижения аппетита многообразны: от вполне безобидных до не очень, но по фото на форуме Вам их никто не скажет - экстрасенсов нет.

--------------------
Оксана

+Quote Post
Sellesta
сообщение 13.9.2017, 9:40
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Русик @ 12.9.2017, 14:38) *
Насчёт анализов - а что они дадут? Если воспаление покажут, то это же не ответ на вопрос почему она похудела... Я хотел узнать при каких болезнях собака может похудеть

В любом случае без анализов ничего не понять. Разве воспаление Вас не волнует? Может от такого воспаления и собака "кислая", малоподвижная, и аппетит пропадает на фоне недомогания от воспалительного процесса..Аппетита нет, ест меньше, вот и похудела за последний месяц..Может в отпуске какую заразу подхватила, приболела..Все равно похудение - это вторично, а первичную причину покажут анализы. На улице-то они все преображаются, потому что там движуха, любопытство берет верх. Сдайте анализы, не поленитесь, мочу, общий анализ крови, как девочки советуют..А корм надо искать, а что делать?! Если особых резких проявлений аллергии нет, то, наверное, можно без риса, просто плавно переходя в течение недели на новый корм с белком 18-20% и жиром 10%.. и по возможности с другими ингридиентами в составе, чем в предыдущем корме..

+Quote Post
Русик
сообщение 13.9.2017, 9:40
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(damochka @ 13.9.2017, 9:31) *
Вас сейчас беспокоит, что собака похудела? Это следствие того, что она меньше ест, как Вы пишите - аппетит плохой. Нужно либо искать почему пропал аппетит либо забить на это, тут уж как сами решите. Причины снижения аппетита многообразны: от вполне безобидных до не очень, но по фото на форуме Вам их никто не скажет - экстрасенсов нет.

Так я поэтому и спросил про причины и варианты анализов) Но в очередной раз сдавать неинформативные эозинофилы... Возможно есть более обширные анализы, показывающие состояние печени/почек, может УЗИ нужно сделать?

+Quote Post
damochka
сообщение 13.9.2017, 9:53
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и биохимию для начала. В ОАК не только эозинофилы интересуют - посмотрим лейкоциты, соэ, нет ли анемии... По биохимии опять можно будет посмотреть состоянии печени и почек (упрощенно пишу). Дальше видно будет - надо УЗИ, анализ мочи или с кормом разбираться.
Дописываю: биохимию делайте сразу расширенную - она дороже, но более информативна все-таки, раз пока ничего непонятно. Сдача как для людей - натощак (после последнего приема пищи должно пройти не менее 6ч).

Сообщение отредактировал damochka - 13.9.2017, 10:03

--------------------
Оксана

+Quote Post
Irma
сообщение 13.9.2017, 11:16
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Русик @ 13.9.2017, 8:11) *
А вы можете сказать алгоритм действий??? Сдал кровь, завышенные эозинофилы=аллергия. А дальше что??? То, что у неё в течении года постоянно выскакивает аллергия это я знаю, то что поменяли 5 кормов это я тоже знаю. Что дальше то? Рис? И потом опять корм?

А вы волшебный рецепт хотите? Чудес не бывает. Именно так: сдали кровь-эозы на африке высокие-дня на 3 рис-покупаете например Пронатюр 19 или 22 и дней за 5 на него переходите-если не будет острой реакции, то 2-3 недели кормите-снова ОАК. Снова эозы высокие? Снова рис, другой корм, например Наша Марка или Трапеза, снова 2-3 недели, снова ОАК. Опять эозы выше нормы-снова рис и пусть Чаппи. Опять эозы не в норме, значит рис с путасу 2 недели и снова ОАК. Если даже на рисе эозы высокие, значит у собаки реакция на глютен. Тогда или беззерновой корм или пожизненно на овощи (картошка, цветная капуста, тыква, кабачки, топинамбур, яблоки)+подобрать 1 вид мяса (собачью консерву).
Аллергия это не просто неприятность. Это хроническое отравление организма, соответсвенно медленно убиваемая печень.

+Quote Post
Русик
сообщение 13.9.2017, 12:28
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

На рис тоже аллергия, либо затяжная и поздно проявившаяся на то, что было до него... Картошка с тунцом тоже аллергия... Африку я купил тоже по рекомендации нескольких завсегдатаев этого форума. И да, в таком количестве анализов, которое вы сейчас написали, это не просто сложности а НЕВОЗМОЖНОСТИ. Не все заводят собак, чтобы их разводить профессионально и столько времени уделять смену корма и анализов возможность есть не у всех! Я целый год занимался этим! И упрекать меня в том, что "полгода назад было сказано сдать анализы" некорректно! Ведь кроме этот Вами и другими участниками форума были озвучены варианты кормов "хороших" и "недающих аллергию", которые, увы показали себя плохо... И Вами также было сказано о вероятности, что это атопия, но сейчас об этом вы ничего не написали

+Quote Post
Наталья М
сообщение 13.9.2017, 12:48
Сообщение #30

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

ну вы начните хоть с чего то.
может была причина после которой собака плохо есть начала.
Еще вчера написала- анализы и УЗИ для исключения проблем со здоровьем, а дальше возможны вариации. (чисто визуально- атопия не ваш вариант)

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 13.9.2017, 13:00
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 13.9.2017, 14:16) *
Аллергия это не просто неприятность. Это хроническое отравление организма, соответсвенно медленно убиваемая печень.

К тому же аллергия- это жизнь, превратившаяся в ад! Говорю как человек, прошедший через этот ад. Постоянная чесотка доводит до истерики, после еды у тебя вдруг опухает к примеру правое ухо или левая кисть руки и ты просто сходишь с ума, боясь прикоснуться к еде! Написал это, чтобы было понятно, что чувствует собака.

Сообщение отредактировал Родион - 13.9.2017, 13:02

+Quote Post
Русик
сообщение 13.9.2017, 13:01
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 13.9.2017, 12:48) *
ну вы начните хоть с чего то.
может была причина после которой собака плохо есть начала.
Еще вчера написала- анализы и УЗИ для исключения проблем со здоровьем, а дальше возможны вариации. (чисто визуально- атопия не ваш вариант)

Единственная причина, которая приходит в голову - поездка на море. УЗИ чего именно нужно сделать?

+Quote Post
Наталья М
сообщение 13.9.2017, 13:50
Сообщение #33

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

сдать общую клинику крови, биохимию(если позволяю возможности- расширенную), УЗИ брюшной полости

--------------------

+Quote Post
манюня
сообщение 13.9.2017, 16:57
Сообщение #34

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Электросталь

Стесняюсь спросить, а как она вы собираетесь разбираться с проблемой? Без анализов и УЗИ внутренних органов? Я вас разочарую, но слова не могу нет, есть слово не хочу. Вы хотите волшебную пилюлю- её нет. А нудно, долго и кропотливо разбираться в проблеме не хотите. И разведение тут не при чём.

+Quote Post
Irma
сообщение 13.9.2017, 22:55
Сообщение #35

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Русик @ 13.9.2017, 12:28) *
На рис тоже аллергия, либо затяжная и поздно проявившаяся на то, что было до него... Картошка с тунцом тоже аллергия... Африку я купил тоже по рекомендации нескольких завсегдатаев этого форума. И да, в таком количестве анализов, которое вы сейчас написали, это не просто сложности а НЕВОЗМОЖНОСТИ. Не все заводят собак, чтобы их разводить профессионально и столько времени уделять смену корма и анализов возможность есть не у всех! Я целый год занимался этим! И упрекать меня в том, что "полгода назад было сказано сдать анализы" некорректно! Ведь кроме этот Вами и другими участниками форума были озвучены варианты кормов "хороших" и "недающих аллергию", которые, увы показали себя плохо... И Вами также было сказано о вероятности, что это атопия, но сейчас об этом вы ничего не написали

Что значит "профессионально"?! Вы когда отцом станете и (не дай Бог) у ребёнка диатез попрёт, вы тоже отмахнетесь и скажете что ребенка просто так родили и у вас нет возможности по аллергологам бегать?! Ваша собака БОЛЕЕТ хронически из-за неподходящего питания, а у вас невозможность. Так отдайте животное тем, кто в состоянии обеспечить ему надлежащий уход.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 16.9.2017, 2:09
Сообщение #36

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Народ! Как я поняла, владелец обладает богатырским здоровьем и не в зуб ногой совершенно про какие анализы вы тут вещаете. А далее по принципу: меньше знаешь, крепче спишь. Вопрос изначально поставлен, расскажите мне.
Русик, нам тут всем сложно понять, что можно настолько не петрить в теме, имея проблемную годовалую собаку. На этом форуме есть ответы на все вопросы, правда вот если вопросы образуются и лень не зашкаливает. Посмотрите тему "о чем расскажут анализы".

Сообщение отредактировал Gvendilon - 16.9.2017, 2:10

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
veto4ka
сообщение 16.9.2017, 3:14
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Из: Москва. САО

Вместе со всеми ещё раз вам напишу - сдайте анализы! Кровь - общий клинический анализ и биохимию! У меня так ушла собака в 3,5 года(!!!) . Началось все со снижения аппетита и резкого похудания. И в клинику обратились, как мне кажется, сразу, но сделать ничего не смогли уже. Анемия. Но может все таки мы поздно обратились, то на мороз списывали потерю аппетита, то на течку. Сдайте кровь и УЗИ печень, селезенка, почки для начала, а лучше всех органов.

+Quote Post
Русик
сообщение 18.9.2017, 9:33
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

ОАК. Биохимия должна быть готова завтра-послезавтра

+Quote Post
damochka
сообщение 18.9.2017, 11:38
Сообщение #39

Завсегдатай
Иконка группы

Добавила четкости фото - так читать только глаза ломать(((

--------------------
Оксана

+Quote Post
damochka
сообщение 18.9.2017, 11:42
Сообщение #40

Завсегдатай
Иконка группы

Сдавали в человеческой лаборатории? Нормы указаны ветеринарные или человеческие? Если ориентироваться на референтные значения, то у собаки признаки анемии, снижено количество лейкоцитов при относительном лимфоцитозе, повышены тромбоциты. Ждем биохимию.

--------------------
Оксана

+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic