Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> рвота второй день, рвота второй день, шарпей около 9лет
Gvendilon
сообщение 1.8.2017, 13:18
Сообщение #21

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Ну вы блин даете. Просто слов нет.
Собака обезвожена, печёночные поехали, рвота продолжается, кровь в кале. Чего ждать то? Пушистого зверька?
Собаку в такси, покрывало на сиденье и в клинику где все есть. Белый клык строгино, например. Ну или куда вам ближе и аппаратура позволяет.
Я езжу таксиком , даже доплаты не берут.
УЗИ органов брюшной полости -первое. 1000-2000 руб. В среднем по Москве.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

Go to the top of the page

+Quote Post
даррен
сообщение 1.8.2017, 15:10
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(Родион @ 1.8.2017, 8:40) *
Может это глисты? У меня как дворняги закашляли, то это однозначно заразились и кашель, как будто чем-то подавились. Наверно надо какахи на проверку, а уж потом по факту глистогонить .

спасибо, из поноса мы вроде вышли..... но я энтеросгель еще давала......сегодня еще не давала.

Можно ли какахи на анализ с энтеросгелем, не собьется ли картина?? Аппетит уже отменный, у мамы сегодня из супа выпрашивал курочку......вечером слопал все что дали...... но делаю еще не слишком густое,т.к. боюсь жесткого пока.

Звонили в ветеринарку-сказали, если косточка-то ренген нужен..........наверно завтра кал на анализ просто отвезу, а если отрицательный будет- тогда и дальше будем решать.

Спасибо большое всем!!!!

Опять жара, лишний раз тащить собаку по такой погоде не слишком хорошо. Мы в Шанс Био - единственные, кто в наморднике были... и моего там за стафа приняли......порадовалась, как всегда за лаборантов (все собаки на одно лицо)

+Quote Post
даррен
сообщение 1.8.2017, 15:20
Сообщение #23

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 1.8.2017, 14:18) *
Ну вы блин даете. Просто слов нет.
Собака обезвожена, печёночные поехали, рвота продолжается, кровь в кале. Чего ждать то? Пушистого зверька?
Собаку в такси, покрывало на сиденье и в клинику где все есть. Белый клык строгино, например. Ну или куда вам ближе и аппаратура позволяет.
Я езжу таксиком , даже доплаты не берут.
УЗИ органов брюшной полости -первое. 1000-2000 руб. В среднем по Москве.

Обезвоживания уже нет. Аппетит хороший. Сейчас рвоты нет, откашливать пытается, что в горле мешает. Кровь в кале была только 1 раз и в последней порции- в поносе и немного. Собаке почти 9 лет, ренген будет с анестезией или наркозом....не факт, что информативный..... была жара, он и так еле стоял, когда мы кровь на анализ брали.... почитала отзывы о той клинике- не очень, мы поехали только в лабораторию, взяв не слишком много денег (на узи и ренген бы хватило). Просто методом тыка собаке делать все процедуры- я считаю не слишком хорошо, да и врачи вообще в приеме могли отказать (нам однажды уже отказывали, когда пропустили время прививки из-за болезни),т.к. собаку уже не прививаю по возрасту. Даже врач, которая вышла, когда я цены узнавала на вероятное лечение-сказала не торопиться.
Завтра принимает хороший врач недалеко от нас, я лучше к ней поеду.

Сообщение отредактировал даррен - 1.8.2017, 15:31

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 1.8.2017, 16:31
Сообщение #24

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(даррен @ 1.8.2017, 15:20) *
Обезвоживания уже нет. Аппетит хороший. Сейчас рвоты нет, откашливать пытается, что в горле мешает. Кровь в кале была только 1 раз и в последней порции- в поносе и немного. Собаке почти 9 лет, ренген будет с анестезией или наркозом....не факт, что информативный..... была жара, он и так еле стоял, когда мы кровь на анализ брали.... почитала отзывы о той клинике- не очень, мы поехали только в лабораторию, взяв не слишком много денег (на узи и ренген бы хватило). Просто методом тыка собаке делать все процедуры- я считаю не слишком хорошо, да и врачи вообще в приеме могли отказать (нам однажды уже отказывали, когда пропустили время прививки из-за болезни),т.к. собаку уже не прививаю по возрасту. Даже врач, которая вышла, когда я цены узнавала на вероятное лечение-сказала не торопиться.
Завтра принимает хороший врач недалеко от нас, я лучше к ней поеду.

По представленным выше анализам собака обезвожена, новых анализов говорящих за то, что ситуация купирована в теме не вижу.
Так ему видимо что-то в горле и мешает. Для проведения визуального осмотра наркоз зачем? Да и для РТГ . Причина крови в кале известна? Это так скажем, не самый безобидный симптом то.
Какие процедуры и почему методом тыка? Я наверное чего-то не понимаю.
На счёт прививок, ну это вообще без комментариев. Я больше 30 лет с собаками, отродясь никого не прививала, первый раз такое слышу.

Но вам, однозначно, виднее! Удачи завтра!

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
даррен
сообщение 2.8.2017, 14:49
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Только что от врача- оказывается в районе эпидемия. Поставлен диагноз-вольерный кашель или вирусный ларинго-трахеит (не знаю, насколько верно написала). Выписала лекарства. Сдали анализ кала на яйца глист-когда уходили -нам сообщили, что в экспрессе все чисто, попросили позвонить через 2 часа, окончательный анализ будет готов.........

+Quote Post
даррен
сообщение 16.8.2017, 14:04
Сообщение #26

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(даррен @ 2.8.2017, 15:49) *
Только что от врача- оказывается в районе эпидемия. Поставлен диагноз-вольерный кашель или вирусный ларинго-трахеит (не знаю, насколько верно написала). Выписала лекарства. Сдали анализ кала на яйца глист-когда уходили -нам сообщили, что в экспрессе все чисто, попросили позвонить через 2 часа, окончательный анализ будет готов.........

Спасибо всем! Пропили антибиотики и др.лекарства, назначенные врачом. Кашель и затем сильнейший понос мы прошли. Собака восстанавливается. сейчас иногда даю энтеросгель и буду месяц давать карсил. Даже не подумала бы на вольерный кашель, раньше мы болели им гораздо в гораздо легкой форме, чем сейчас.

Вдруг кому поможет список лекарств:
Аугментин 375-1 таб 2р/день - 5 дней
Бронхо-мунал 3,5 1 капс 1р/день - 7 дней
Зодак 1 таб 2р/день-5 дней
АЦЦ 100 1/2таб с водой 2р/день - 5 дней
это на 25-30 кг

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic