Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отсутствуют Глазки
kron
сообщение 19.7.2005, 12:38
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

Цитата(Бристоль @ 19.07.05 - 12:31)
... ветеринар сказал, что можно подождать. ....
*

Это меня и удивляет. У собаки конъюнктивит, как минимум.
Необходимо, так или иначе убрать фактор раздражения.
Go to the top of the page

+Quote Post
tatrusya
сообщение 19.7.2005, 12:40
Сообщение #42

Опытный
Иконка группы

Из: Находка, Приморский край

Цитата(Бристоль @ 19.07.05 - 20:34)
Кстати, почитала, чем вы кормите щенка. На вашем месте я бы пересмотрела подход к питанию. Я вас понимаю, хочется посюсюкать и побаловать. Но поймите это вам же боком потом в виде аллергии может вылезти. Говорю вам так как сама через такое прошла. Собака до сих пор обрастает после наших изысков.
*

так ведь нормально же все. Я же не все в кучу ей свалила одновременно ! Сначала что-то одно даю - смотрю несколько дней на реакцию, если все нормально, то потом другое даю - опять несколько дней наблюдаю, и т.д.

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
Бристоль
сообщение 19.7.2005, 12:41
Сообщение #43

Общительный
Иконка группы

Из: г. Тюмень

Если бы всех собак резали из-за конъюктивита, то все бы ходили подшитыми.
Не знаю решать вам. Я бы подождала и понаблюдали - при этом конечно проводила лечение.
Может это вообще аллергическая реакция.

+Quote Post
tatrusya
сообщение 19.7.2005, 12:43
Сообщение #44

Опытный
Иконка группы

Цитата(kron @ 19.07.05 - 20:38)
Это меня и удивляет. У собаки конъюнктивит, как минимум...
*

Вы меня вообще убили ! откуда у нас конъюктивит ? с чем его едят ?я думала конъюктивит это что-то заразное, т.е. чтобы это у нее было, она должна была это где-то взять ... разве нет ?

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
Бристоль
сообщение 19.7.2005, 12:44
Сообщение #45

Общительный
Иконка группы

Напишите подробное меню вашей песы.

+Quote Post
Бристоль
сообщение 19.7.2005, 12:46
Сообщение #46

Общительный
Иконка группы

И вообще вы из какого города? Где покупали собаку? Может вам с заводчиком поговорить - собаку показать.

+Quote Post
Elf
сообщение 19.7.2005, 13:18
Сообщение #47

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(vartdiv @ 19.07.05 - 13:09)
Что бы не  волноваться  вам ,а щенку не мучаться с глазиком- капните  глазное желе актовегин или солкасерил и бегом на  прием к врачу , просите, что бы без наркоза сделал два - три  стежка на верхнее и нижнее веки .
*

Совершенно согласна. Если ресницы внизу, лучше все-таки проблему решить несколькими стежками. Не пластикой, а именно стежки. Я этот вопрос решаю степлером. Дело в том, что ресницы на глазике, или просто в низ, в слизистую глаза - это БОЛЬНО. Потому щенок и трет лапкйо глазик постоянно. Представьте себе, что вам в глаз попала ресничка, и вы НИ КАК не можете ее достать. Вот примерно то же самое чувствует и ваш щенок. Поэтому хватит эмоций, соберитесь, и сделайте так, как будет лучше вашему щенку. Подшивка - это такая мелочь. Мне вот только что подруга прислала фотографии шар-пейки, в хлам разорванной догом - ее собирали по кусочкам и ленточкам кожи. Я аж расплакалась, хотя собаку эту раньше никогда в жизни не видела... Вот где действительно кошмар. А тут - бытовая мелочь. Купили шарика - наслаждайтесь wink.gif Вон у нас Джесси опять в ложняке, и традиционно прикрыла правый глаз. Ну и что? Вешаться? Поставила ей на пару дней скрепки. Вчера они сами слетели (у нее кожа для этого дела жидковата и рыхловата). Посмотрела я ей в очи - все чисто. Вот и вся любовь smile.gif У Феликса снова башка пошла расти. На 4 дня побегал со скрепками снова. Щас опять лупатый. Поди их пойми, наших толстомордых smile.gif Хватит паниковать. Подшейте и забудьте.
P.S.: Я не против рекомендаций по массажу и мазям. Но: тетрациклин в таком возрасте вообще-то противопоказан (см. инструкцию); актовегин при длительном применении вызывает грануляцию (час от часу не легче); антибиотик в каплях - пересушивает и тоже вызывает эррозию, если долго использовать; массаж эффективен далеко не во всех ситуациях (зависит от формы глаз, структуры кожи, степени заворота. А главное: заворот, даже если ресницы не травмируют сам глаз, но уходят за нижнее веко, как в карман, и накалывают слизистую (а иначе и сопель не было бы из глаз) - это очень неприятно и больно. Вот и поступайте в соответствии с этим. А врачи... Ну вот был у меня случай с первым алиментным щенком, сестрой Ассольки (шарпейка Tau) - ее врач (хороших слов для него не найду, поэтому без имен) ездил к ней каждую неделю на осмотр глаз и убездал владельцев, что делать подшивку рано. В итоге дотянули до охрененного кератита с прорастанием сосудов на радужку и с язвой, похожей на "прыщ" прямо на глазе, который я обнаружила, когда собаку привезли ко мне на передержку на неделю. На счастье собаки привезли вовремя. Я на след. же день вызвала врача и ей сделали подшивку (возраст был 6 месяцев). Так что, если доктор сказал, что терпит, то это еще ни чего не значит, увы...

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
vartdiv
сообщение 19.7.2005, 16:10
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: Нижневартовск

Цитата(tatrusya @ 19.07.05 - 12:36)
я все сделаю, как Вы сказали, не надо нам хир.вмешательства. 
*

Очень опрометчивое заявление dry.gif
Вы очень тревожетесь за здоровье щенка, но сами решаете, что лучше для вас blink.gif
Где логика?
А щенок так и остался с натертым глазиком sad.gif

--------------------

моб:
89224082656

e-mail: vartdiv1@mail.ru
быстрая связь ICQ:[b]564517943
Skype aka inna-vartdiv

+Quote Post
tatrusya
сообщение 22.7.2005, 7:40
Сообщение #49

Опытный
Иконка группы

Всем здравствуйте !
Вы знаете, может я и "Бакланка" полная, в шар-пеях ничего не понимаю, но понять куда торчат ресницы я в состоянии !
После разговора с Вами во вторник пришла с работы домой и решительно залезла Кэрри в глаз. Я очень внимательно и очень подробно все разглядела. Ей не мешают ресницы !!! Это 100 % ! Ни когда моргает, ни когда просто открыты глаза ! Выделения сопливые, сильные - это да . Но ресницы торчат вперед и чуть вбок, как-бы вразлет. Под глазками пухленько, но насколько я могла убедиться у всех шариков под глазками пухленко. И когда снизу вверх нижнее веко подтягиваешь (как это мне доктор показывала) действительно подворачивается, но это при нажиме пальцами, а само оно не подворачивается. Два дня просто протирала зеленым чаем, сегодня утром встали (ТТТ) глаза как два солнца ясных ! Завтра фотку скину. Я не понимаю что это было !
Но на всякий случай позвонила доктру и спросила степлируют ли они глазки. На что доктор однозначно мне ответила что "это все глупости и бред. Если у собаки проблемы с глазами : НАДО ШИТЬ". Мне не нравится такой подход, она ведь даже не видела как это делается и результаты степлирования тоже не видела, так как она может утверждать ?! Тьфу !
Сейчас попробую обратиться к Mire, у них во Владивостоке наверняка есть хороший "шар-пейский" доктор. Если только чуть что не так пойдет - понесусь во Владивосток.
Всем спасибо огромное. Прошу прощения за поднятую бучу, впредь буду собранней.

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
Бристоль
сообщение 22.7.2005, 9:05
Сообщение #50

Общительный
Иконка группы

Крепкого вам здоровья wink.gif

+Quote Post
tatrusya
сообщение 22.7.2005, 9:15
Сообщение #51

Опытный
Иконка группы

спасибо, Бристоль !!!
И Вам крепкого !

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
vartdiv
сообщение 22.7.2005, 15:32
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Из: Нижневартовск

Отлично!

Молодцы!
За щенка рада, что ее собамама такая решительная ! rolleyes.gif

--------------------

моб:
89224082656

e-mail: vartdiv1@mail.ru
быстрая связь ICQ:[b]564517943
Skype aka inna-vartdiv

+Quote Post
Ирэн
сообщение 22.7.2005, 17:54
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

С пластикой все понятно, а в чем принцип степлирования? Формируется рубцовая ткань, но ведь причина не устрвняется? Для того чтобы сформировалась рубцовая ткань разве достаточно 10 дней, а как быть с тем, что складки еще до 3 мес будут размножаться?

+Quote Post
serfox
сообщение 22.7.2005, 18:05
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ирэн @ 22.07.05 - 18:54)
С пластикой все понятно, а в чем принцип степлирования? Формируется рубцовая ткань, но ведь причина не устрвняется?  Для того чтобы сформировалась рубцовая ткань разве достаточно 10 дней, а как быть с тем, что складки еще до 3 мес будут размножаться?
*

Дык смысл как раз в том, что рубцовая ткань практически не образуется... :о))) Скрепки просто поддерживают наползающую шкурку от заворота в глаз. Голова то растет... :о))) Вот и получается. Сегодня заворот, шлепнули за 20 секунд скрепки, через неделю сняли - и все норма... :о))) Посто голова выросла и шкурка натянулась нормально. Конечно, возможны рецидивы, впрочем, как и при подшивке ( моя Джессика - пример), но в отличие от иглы и нитки - времени занимает минуту, нет наркоза, нет боли и нагноения...

+Quote Post
Cleo
сообщение 22.7.2005, 18:12
Сообщение #55

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Ирэн @ 22.07.05 - 18:54)
С пластикой все понятно, а в чем принцип степлирования? Формируется рубцовая ткань, но ведь причина не устрвняется?  Для того чтобы сформировалась рубцовая ткань разве достаточно 10 дней, а как быть с тем, что складки еще до 3 мес будут размножаться?
*

При подшивке нитками как раз и образуется внутри рубцовая ткань за эти 10 дней, но смторя еще как подшить, в какой технике. Но не факт, что это поможет. Просто все основано на том, что голова растет, укрепляются мышцы, меняется положение складок,не зря же даже можно и массажем оказать помощь при не сложных случаях. После степлирования то же остается внутри слегка уплотненная ткань. Бывает даже достаточно поставить нитки или скрепки на день и это уже окажет действие. Но, я при сравнении конечно за степлирование - и подшивку и степлирование я проводила сама.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
serfox
сообщение 22.7.2005, 18:17
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

Да и цена... Вот посчитайте - На один глазик уходит 4- 6 скрепок ( ну при опыте, конечно). В степплере 35 штук. По цене с доставкой где-то 470 рублев. Итого - 470 делим на 35 умножаем на 6 получается 80 рублей 60 копеек один глаз подшить. По моему не очень дорого?

Нет.. Не правильно написал.. Если покупать один степплер, то цена с доставкой 550 рублев. Итого получится... Ну все равно не дорого....

Сообщение отредактировал serfox - 22.7.2005, 18:23

+Quote Post
Cleo
сообщение 22.7.2005, 18:23
Сообщение #57

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(serfox @ 22.07.05 - 19:17)
Да и цена... Вот посчитайте - На один глазик уходит 4- 6 скрепок ( ну при опыте, конечно). В степплере 35 штук. По цене с доставкой где-то 470 рублев.  Итого - 470 делим на 35 умножаем на 6 получается 80 рублей 60 копеек один глаз подшить.  По моему не очень дорого?
*

Серега, я даже считать не хочу, у нас они дороже, но пусть. Я как вспомню поездки в клинику на подшивку и наркоз, хоть плачь, пока едешь домой все нитки оборвались, да еще пытаешься врачу на пальцах объяснить как надо шить и притом не каждый тебя будет слушать, откроет огромный толмут, где картинка и начинает изучать, что делать в этих случаях. Вот и пришлось самой освоить.А степлеры не просто люблю, я их обожаю.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
serfox
сообщение 22.7.2005, 18:27
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 22.07.05 - 19:23)
Серега, я даже считать не хочу, у нас они дороже, но пусть. Я как вспомню поездки в клинику на подшивку и наркоз, хоть плачь, пока едешь домой все нитки оборвались, да еще пытаешься врачу на пальцах объяснить как надо шить и притом не каждый тебя будет слушать, откроет огромный толмут, где картинка и начинает изучать, что делать в этих случаях. Вот и пришлось самой освоить.А степлеры не просто люблю,  я их обожаю.
*

Угу, а самое обидное, когда после полного просыпания соба поиграется с друзьями-товарищами и..глядишь... ни одной ниточки... А еще мама или кто из старших придет и разлижет так, что потом хоть пластику делай... :о))))

+Quote Post
Ирэн
сообщение 31.7.2005, 13:24
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Хочу выразить огромную благодарность всем, всем, особенно Лене Elf за подробное описание методики степлирования. Сделали, все элементарно, прозрел сразу, на 7 сутки скобки слетели, а глазки открыты уже сами. Спасибо!

+Quote Post
inna
сообщение 31.7.2005, 14:47
Сообщение #60

Новичок
Иконка группы

Цитата(Cleo @ 22.07.05 - 18:23)
Серега, я даже считать не хочу, у нас они дороже, но пусть. Я как вспомню поездки в клинику на подшивку и наркоз, хоть плачь, пока едешь домой все нитки оборвались, да еще пытаешься врачу на пальцах объяснить как надо шить и притом не каждый тебя будет слушать, откроет огромный толмут, где картинка и начинает изучать, что делать в этих случаях. Вот и пришлось самой освоить.А степлеры не просто люблю,  я их обожаю.
*

А наш вет прекрасно подшивает глазки без НАРКОЗА , он у нас спец по шарикам :bb: Нам тоже привезли степлеры из Москвы (спасибо Elf , адрес узнали через форум) , так вот с не привычки тяжко ставить было. Так мы то нитки ставим , то скрепки . Вот так tongue.gif

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic