Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отсутствуют Глазки
Ирэн
сообщение 14.7.2005, 16:16
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

У нас у одного щеночка на 19 день не открываются глазки. Веки не сросшиеся, при попытке развести веки - глазного яблока не видно, дно представляет собой розовые ткани с единичной черной точкой. Неужели отсутствуют глазки с обеих сторон, или может это энтропион? Люди подскажите, никогда с таким не встречались.
Go to the top of the page

+Quote Post
Cleo
сообщение 14.7.2005, 16:43
Сообщение #2

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Ирэн @ 14.07.05 - 17:16)
У нас у одного щеночка на  19 день не открываются глазки. Веки не сросшиеся, при попытке развести веки - глазного яблока не видно, дно представляет собой розовые ткани с единичной черной точкой. Неужели отсутствуют глазки с обеих сторон, или может это энтропион? Люди подскажите, никогда с таким не встречались.
*

Глазки надо срочно степлировать или подшить. Ресницы травмируют внутренние ткани и они распухли. Пока решите что вам делать, капайте актовегин или солкосерил, это будет немного снимать раздражение.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Elf
сообщение 14.7.2005, 16:53
Сообщение #3

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Ирэн @ 14.07.05 - 17:16)
У нас у одного щеночка на  19 день не открываются глазки. Веки не сросшиеся, при попытке развести веки - глазного яблока не видно, дно представляет собой розовые ткани с единичной черной точкой. Неужели отсутствуют глазки с обеих сторон, или может это энтропион? Люди подскажите, никогда с таким не встречались.
*

Могло произойти недоразвитие глазных яблок из-за плотного заворота. Но возможно, вам не хватает опыта, чтобы рассмотреть. В 19 дней там может быть уже очень серьезный кератит. Как ведет себя щенок? Он беспокойный? Или как обычный "слепой" щенок? В 19 дней по любому надо задуматься о подшивке. Сам он глаза уже точно не откроет. И глазные яблоки действительно могут недоразвиться.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Ирэн
сообщение 14.7.2005, 17:54
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Ведет себя он как другие нормальные щенки, немного закисшие глазки, я ему капаю софрадекс. Показывала его местным шарпееводам, они сказали, что это заворот. В любом случае буду его срочно степлировать. Заказала степлер, но мне его доставят из Москвы только в следующий четверг. Это не поздно? Еще мне предложили ждать, сказали, что глазки в любом случае откроются сами, но я думаю, что это не разумно, поэтому буду степлировать сама. Правильно?

+Quote Post
Edelweiss
сообщение 14.7.2005, 23:12
Сообщение #5

Two beer or not two beer?
Иконка группы

Из: Тбилиси

Так вам же все уже сказадиsmile.gif Да и вы сами уже решили
Цитата
но я думаю, что это не разумно, поэтому буду степлировать сама.
А по поводу лекарств, пока степлер прибудет,
Цитата
Пока решите что вам делать, капайте актовегин или солкосерил

УДАЧИ!!!

--------------------
Шарпей - это состояние души человека некитайской национальности</span>

+Quote Post
Cleo
сообщение 14.7.2005, 23:41
Сообщение #6

Иконка группы

Цитата(Ирэн @ 14.07.05 - 18:54)
Ведет себя он как другие нормальные щенки, немного закисшие глазки, я ему капаю софрадекс. Показывала его местным шарпееводам, они сказали, что это заворот. В любом случае буду его срочно степлировать. Заказала степлер, но мне его доставят из Москвы только в следующий четверг. Это не поздно? Еще мне предложили ждать, сказали, что глазки в любом случае откроются сами, но я думаю, что это не разумно, поэтому буду степлировать сама. Правильно?
*

Чем раньше простеплируете, тем лучше будет. Если есть кому подшить без наркоза, так уже можно подшить, а степлер прибудет, так он потом понадобится. И капайте, актовегин и солкосерил создают защиту на роговице.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Елена
сообщение 14.7.2005, 23:43
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Да не отсутствуют ваши глазки. Они просто не открыты из-за заворота и из-за глубокой посадки. Степлируйте или подшивайте и глаза ваши появятся. 19-й день - не катастрофа. Если увидите после подшивки кератит, то используйте Актовегин желе глазное или Солкосерил желе глазное.

--------------------

+Quote Post
Ирэн
сообщение 16.7.2005, 21:51
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Вчера подшили глазки, 2 лигатуры уже благополучно развязались и отвалились. Особых изменений после процедуры мы не заметили, у щеночка сильный блефароспазм. Ветеринар когда подшивал, сказал, что это фигня, и делает это только ради того, что бы я не сделала степлирование. Я понимаю, что у каждой методики есть свои минусы, какие минусы у степлирования, и в каких случаях степлирование не эффективно? И равносильная ли это замена пластики век?

+Quote Post
Cleo
сообщение 16.7.2005, 22:11
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Ирэн @ 16.07.05 - 22:51)
Вчера подшили глазки, 2 лигатуры уже благополучно развязались и отвалились. Особых изменений после процедуры мы не заметили, у щеночка сильный блефароспазм.  Ветеринар когда подшивал, сказал, что это фигня, и делает это только ради того, что бы я не сделала степлирование. Я понимаю, что у каждой методики есть свои минусы, какие минусы у степлирования, и в каких случаях степлирование не эффективно? И равносильная ли это замена пластики век?
*

Ой Ой вы что то все в одну кучу. Во первых что это за блефароспазм, как это выглядит?. Пластику делают щенкам после 6 месяцев, когда уже явно ни подшивки ни степлирование не помогает, голова увеличивается, а склади все так же мещают и получаеться заворот. Если делают пластику так рано, то глаза абсолютно неестественную форму приобретают или домиком или пуговкой. И почему это ваша врач против степлирования, а она вообще видела как это делают и какие результаты. Естественно она останется без заработка. В том что у вас все развязалось. виновата врач, плохо подшила, нитки могут вырваться через кожу, но никак не развязаться. Степлер это не панацея, а возможность не делать пластику щенку и не делать наркоз в столь раннем возрасте. Минуса у степлирования нет никакого, одни плюсы.
Рефлекторно - защитный блефароспазм возникает при воспалении и раздражении конъюнктивы, век или глазного яблока( в нашем случае это заворот, ресницы травмируют внутренние ткани и все остальное). Для фиксирования век применяют векоподъемники, векорасширитель.( в нашем слкчае - это подшивка или степлирование.

Сообщение отредактировал Cleo - 16.7.2005, 22:45

--------------------

+Quote Post
Елена
сообщение 16.7.2005, 23:09
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Ну, Лен, ну что же ты уж прямо так о ветврачах-то? cool.gif Без работы веты не останутся ( к сожалению).
Степлирование или подшивка, в принципе - принципиальной разницы нет. Но я бы все-таки подшивку назвала более надежной, что ли. Хотя ни то, ни другое не дает 100% гарантии, что в дальнейшем не придется еще раз (а может и не раз) повторять эту процедуру.
То, что швы развязались, виноват, конечно же, врач. Нитки видимо плохие или не правильно узлы произведены. По крайней мере на второй день они не должны развязываться. Как, впрочем, и на 5-й. И то, что вы не увидели принципиальной разницы до подшивки и на следующий день после того, как узлы развязались - это естественно. Прошло только сутки. Швы ставятся на 3-5 дней.
Блефароспазм - Лена дала правильное толкование. В вашем случае блефароспазм (слово-то какое) - не блефароспазм, а энтропион, т.е. банальный заворот век у шарпея. Т.е. блефароспазм, но как следствие энтропии. Все-таки простеплируйте глаза. Там у Elf где-то прикреплена техника степлирования. Там все очень наглядно и доступно показано и комментарии хорошие. Может вы своему вету это покажете.
А чем, действительно, подшивка безопаснее степлирования? Я вот не могу этого понять. Может ваш доктор этого просто не делал? Я вот тоже, когда увидела в первый раз степлер у Elf, так тоже не могла понять что и к чему. А оказалось просто.

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 17.7.2005, 0:49
Сообщение #11

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Ирэн @ 16.07.05 - 22:51)
Ветеринар когда подшивал, сказал, что это фигня, и делает это только ради того, что бы я не сделала степлирование. Я понимаю, что у каждой методики есть свои минусы, какие минусы у степлирования, и в каких случаях степлирование не эффективно? И равносильная ли это замена пластики век?
*

Интересно послушать аргументы ветврача против степлирования. Я лично вижу только один минус, который касается самого ветврача. Так он приехал, подшил (абы как) и снял с вас деньги. А если б вы степлировали, ему ни чего бы не перепало. А так, может, он еще и охоту к степлированию отобьет. Щенков наркозили, или подшивали так?
Что касается степлирования. Свой последний помет в кол-ве 8 морд я ни разу не тыкала иголкой и не наркозила. Степлирование в том или ином возрасте сделала всем, даже Фанюше, когда она превратилась в шар-пея (она была недокормышем). Да, кому-топришлось делать это несколько раз. Вчера вот я поставила скобки Ляльке, т.к. она, похоже, опять начала расти, а может - пыльца. Но она вообще сырая сама и у нее были просто невероятные завороты - она глазки сама не открыла. Из 8 щенков четырем понадобилось ставить скрепки лишь в 18 дней, после чего глаза открылись и более не закрывались. Еще двоим степлировали веки дважды. И двум нужно контролировать веки до сих пор (возраст - 7,5 месяцев). Но: по предыдущему опыту точно то же самое происходит и с подшивкой. Кому-то делают одну, и забывают, что делали. А кому-то шьют по 3-6 раз, потом плюют и режут. Но и это не всегда помогает. Так что... Лично я вижу лишь ту разницу, что степлер - это 5 минут, без врача и без наркоза. Я ни от кого не завишу: увидела, что пошел заорот - взяла степлетр и через 5 минут мой щенок бегает с открытыми глазками и ему ни чего не мешает. А врачу еще доехать надо... И многие предпочитают наркоз, т.к. все зависит от методики. Многием мои щенки даже не успевают понять, что происходит, когда их степлируют.
Фотографии техники я уже ставила в другом топике - в Здоровье.
А вот фотографии другого щенка, Фила. У него глаза были плотно завернуты. Я специально ставлю прямо в хронологическом порядке, благо, что фоткала я щенков очень часто, и можно показать чуть ли не по дням, как работает степлер:

17 декабря 2004 года, Филу 17 дней и его глаза плотно закрыты, не думают открываться вообще:

19 декабря 2004 года, Филу 19 дней, фото сделано спустя сутки после степлирования:

22 декабря 2004 года, Филу 22 дня, спустя 4 дня после степлирования:

27 декабря 2004 года, Филу 27 дней, прошло 9 дней с момента степлирования (скрепки периодически приходилось обновлять):

2 января 2005 года, Филу 32 дня, 17 дней после того, как мы открыли ему глазки при помощи степлера:

10 января 2005 года, Филу 40 дней, 25 дней с момента степлирования:

23 января 2005 года, Филу 54 дня, спустя 36 дней после степлирования:

В общем, дальше можно уже не продолжать. Меньше чем через месяц Фил улетел с Ирой в Геленджик. Глаза по сей день идеальные (ттт). А ведь там был капитальный заворот, скрепки пришлось держать 2 недели. Но зато без наркозов, вызова врача (несколько раз). нагоноения и воспаления (от ниток) и т.д. Так что, пока я ярая сторонница степлера. Тем паче. что я вижу, сколько проффесиональных заводчиков по миру им пользуются.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Edelweiss
сообщение 17.7.2005, 9:10
Сообщение #12

Two beer or not two beer?
Иконка группы

Из: Тбилиси

Цитата(Elf @ 17.07.05 - 01:49)
Интересно послушать аргументы ветврача против степлирования. Я лично вижу только один минус, который касается самого ветврача. Так он приехал, подшил (абы как) и снял с вас деньги. А если б вы степлировали, ему ни чего бы не перепало. А так, может, он еще и охоту к степлированию отобьет. Щенков наркозили, или подшивали так?
*
Нам тоже одна ветврач говорила что только подшивка, что степлирование это, оказывается, уже вчерашний день. Тединого брата она уже подшивает, минимум второй раз, а своих щенков, которых она продает спустя месяц после рождения, она всех подшивает. И всегда под наркозом. Вот тут я писал про это дело. Самое интересное, что у нее никто не собирается отнимать хлеб. То есть, никто не говорит, что будет сам делать степлирование. Она сама не хочет учиться...

--------------------
Шарпей - это состояние души человека некитайской национальности</span>

+Quote Post
Ирэн
сообщение 17.7.2005, 9:47
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Совсем не обязательно при подшивке давать наркоз, достаточно ввести новокаин в место предполагаемых проколов, я думаю также можно делать и степлирование. Лена, у Вас просто превосходные результаты. На фото на нижних веках, почему Вы так далеко от края века наложили скобку? Глазки видны уже сразу после степлирования, или спустя какое то время? Спасибо.

+Quote Post
tatrusya
сообщение 19.7.2005, 10:12
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Из: Находка, Приморский край

У нас потекла одна глазка ! Т.к. мне в руки не дается, не могла даже рассмотреть, что там у нее происходит с глазом. Думала аллергия, 2 дня ломала голову на что - т.к. кушаем очень много разной еды: и рыбы, и мясы, и овощи, и фруктиками балуемся, и многое другое. Сегодня повезла к доктору. Доктор на самом деле очень хороший, но шар-пеев в городе по пальцам пересчитать можно, соответственно я не думаю, что у нее большой опыт в области "шариков". Но доктору она далась, и она мне явно показала, как у нашей дочи немного заворачивается нижнее веко. Еще доктор говорит, что резать сейчас не надо, потому что она маленькая и складочки будут разглаживаться вместе с растущей мордой и все может наладиться. Если нет - то будет резать (я поинтересовалась, и она сказала, что уже не раз делала такие операции). Сейчас выписала нам "лосьон шалфея для глаз" - протирать; и "конъюктивет" - капать 3 раза в день. Еще сказала, что если улучшений не будет - мазать "тетрациклиновой" мазью.
Что скажете ? И действительно ли все может наладиться без операции ? Страсть как не хочется дите под нож ложить!!!!

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
kron
сообщение 19.7.2005, 10:35
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

Цитата(tatrusya @ 19.07.05 - 10:12)
........................... Еще доктор говорит, что резать сейчас не надо, потому что она маленькая и складочки будут разглаживаться вместе с растущей мордой и все может наладиться. Если нет - то будет резать (я поинтересовалась, и она сказала, что уже не раз делала такие операции)...........
*

А Вы представьте, если Вам, что-то попадёт в глаз, наверное, пока не удалите, не успокоитесь.

Роговица постоянно травмируется и никакие мази и волшебные капли, не помогут.
Если из-за века так много разговоров, то как доктор будет лечить кератит или язву роговицы?

Лучше до этого не доводить.

Проблему надо решать быстро. Если доктор не хочет по какой-то причине выполнять пластику века, пусть подошьёт.

+Quote Post
tatrusya
сообщение 19.7.2005, 10:50
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Цитата(kron @ 19.07.05 - 18:35)
А Вы представьте, если Вам, что-то попадёт в глаз, наверное, пока не удалите, не успокоитесь.

Роговица постоянно травмируется и никакие мази и волшебные капли, не помогут.
Если из-за века так много разговоров, то как доктор будет лечить кератит или язву роговицы?

Лучше до этого не доводить.

Проблему надо решать быстро. Если доктор не хочет по какой-то причине выполнять пластику века, пусть подошьёт.
*

ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ????!! Из Вашего ответа я так понимаю, что ничего у нас не наладится, и хорошо нам уже не будет. Чем отличается пластика века от подшивки ? я не понимаю !! расскажите !!

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
Бристоль
сообщение 19.7.2005, 11:13
Сообщение #17

Общительный
Иконка группы

Из: г. Тюмень

у нас была такая же ситуация. Капайте в глазки Актовегин и ПОСТОЯННО протирайте заваркой зеленого чая. ООООчень хорошо помогает и ждите когда голова подрастет wink.gif
Сейчас у нас глазки отекают только на солнце и немного прикрываются - а так мы косоглазики ясноокие и без всяких разрезов.

+Quote Post
Tau
сообщение 19.7.2005, 11:13
Сообщение #18

защитник прав животных, веган
Иконка группы

Из: Волгоград

Цитата(Ирэн @ 17.07.05 - 10:47)
Совсем не обязательно при подшивке давать наркоз, достаточно ввести новокаин в место предполагаемых проколов, я думаю также можно делать и степлирование. Лена, у Вас просто превосходные результаты. На фото на нижних веках, почему Вы так далеко от края века наложили скобку? Глазки видны уже сразу после степлирования, или спустя какое то время? Спасибо.
*

Ирэн, новокаин не нужно колоть и при подшиве ни при степплировании!!! При подшивке подушка спадёт и вся процедура сойдёт на нет. При степлировании та же песня ,только ещё местная блокада просто не имеет смысла. После подшивки или степлирование у Вашего щенка сначала должен спасть отёк век, но вообще да, глазки становятся ывидны сразу, опять же не зависимо подшивка ли сделана или скобки, если этого не происходит то скорее всего процедура сделана неправильно.

--------------------
Помогите самым беззащитным!
www.vita.org.ru
asakti@yandex.ru
Если бы к вам относились как к мясу, мы бы защищали и вас. Пол Маккартни

+Quote Post
tatrusya
сообщение 19.7.2005, 11:28
Сообщение #19

Опытный
Иконка группы

ВСЕ !! РЕВУ !! натурально. крупными слезами. я ничего не поняла !
Kron говорит надо подшивать, Бристоль говорит капать "Актовегин".
Что делать что делать что делать ??????!

--------------------
user posted image

Олеся и Кэрри

+Quote Post
kron
сообщение 19.7.2005, 11:42
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

Цитата(tatrusya @ 19.07.05 - 10:50)
ТАК ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ????!! Из Вашего ответа я так понимаю, что ничего у нас не наладится, и хорошо нам уже не будет. Чем отличается пластика века от подшивки ? я не понимаю !! расскажите !!
*

Это просто. При подшивании, доктор накладывает пару стежков, с расчётом чтобы ресничный край века не заворачивался во внутрь.
В принципе, это тоже блефаропластика.
Собаководы, под пластикой, подразумевают удаление части кожи ( кожный лоскут ) с дальнейшей коррекцией век.
У щенков начинают с подшивания ( наложение скобок ), это временная мера и очень часто этого бывает достаточно для получения стойкого эффекта.
Если нет, следующий этап операция с удалением участка кожи.

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic