Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сопли.Помогите., Просим помощи.Сопли.Чихание.
fa-sol-ka
сообщение 15.11.2018, 21:09
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Пожалуйста, поделитесь опытом, может у кого было. Шарпею нашему 6 лет. В конце осени потекли прозрачные сопли первый раз за все время, текли дня четыре, не проходили, потом загустели, побелели, поехали быстрее к ветеринару. Капли в нос Анандин, таблетки супрастин, Риботан 4 дня. Вроде стало полегче. Прожили спокойно недели полторы. И сейчас все обострилось с новой силой, сначала также прозрачные лились не переставая, анандин капали, но особого результата не вижу. Сейчас уже добавилсь сукровица. Такое впечатление, что сосуды надорвались от чихания. К ветеринару съездили, ничего стоящего не говорит, "скорее всего полипы, для шарпеев характерно, закапайте називин и всё, вам с этим жить постоянно", большее никакой помощи. Что делать? Мы шесть лет жили, проблем с соплями никогда не было. Корм не меняли. Едим Бош (ягенок-рис). Сдавали на нем анализ. Антибиотки колоть боимся. В детстве была температура, родители свозили к вету без нас, испугавшись, он поставил антибиотик, на который был сильный аллергический приступ. Что был за антибиотик выяснить не представляется возможным сейчас, но врача предупредили, он боится теперь что-то ставить. Проводить риноскопию и смотреть,что там внутри носа, боюсь из-за наркоза. Риск велик очень. Что делать? Помогите любым советом? Аппетит и поведение как всегда. Беспокоят его сопли, чихание и когда засыпает, во сне, видимо сопли скатываются в горло, начинает хрюкать, как задыхается. Врачей-профессионалов мало, город небольшой. один ответ у них - у вас такая порода и строение головы. Я это все понимаю. Но жили же мы как-то с такой головой и вдруг эта напасть внезапно. Пожалуйста помогите, можно же что-то попробовать сделать.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 17.11.2018, 16:45
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

На мой дилетанский взгляд нужно делать риноскопию... 6 лет не возраст,при хорошем враче анастезиологе все будет хорошо. Ну может ещё отделяемое из носа взять на анализ и на подтитровку,но не знаю эффективно это будет или нет

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 19.11.2018, 9:39
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Про полипы не знаю, а вот случаев онкологии в области головы с метастазами в носовую полость помню как минимум три. Поэтому риноскопия срочно + гистология или как оно там правильно. пугаться и рыдать заранее не стоит, но и тянуть с определением диагноза не надо.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic