Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Анализ состава кормов, хороший сайт
Evgenia
сообщение 30.11.2006, 0:00
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 17:23) *
Жень, а чем он "не так уж хорош", кроме того, что в нем есть пивные дрожжи? :scratch_one-s_head: Ты так написала, я прям даже побежала смотреть - что в нем не так :201: Ты бы его еще с Эво сравнила :200: Canidae - еще пол года назад про эту марку можно было только помечтать с распечаткой из интернета smile.gif Равно как и о Эво или Иннове. Эти корма существуют уже давным давно в Штатах, а вот к нам их только повезли, наконец-то. А на счет "расхваленого" Игл Пака холистика - я всю дорогу твердила "из того, что доступно нам на данный момент". Еще год назад это была самая лучшая из доступных марок. Ты лучше посмотри на Хиллз, которые кормила своего бегемота - вот где волосы на голове зашевелятся, особенно если посмотреть на состав их хваленой ветеринароной лечебной линии (впрочем, об этом я тоже давно говорила). Жаль, что нет в этом списке многих кормов пока.

Про картошку и томаты забыла написать - откуда инфа, что они не усваиваются? :130: У нас Ёжка в последний месяц своей жизни только на вареной картошке и жила, ибо более ничего у нее уже нормально не переваривалось. И вообще это хороший диетический продукт. Томаты тоже отличный продукт для нормализации пищеварения, не говоря уже о профилактике налетов на зубках собак smile.gif

Кстати, посмотрела про Солид Голд с ягненком. Вот интересно, это где они в этом корме нашли субпродукты из баранины :130: Надо попросить, чтобы пальцем ткнули. Там вообще по составу траблы с Сролид Голдом - половины состава просто нет. А баранины в этом корме не было никогда, ни мяса, ни субпродуктов. Вот, собственно, ссылка на опозоренный корм Солид Голд: корм. Только об ошибке администратору я не могу сообщить - требуют регистрироваться, а мне влом :155:

Лен, по поводу Игл Пака так меня смутило то, что в нем очень мало белков и много углеводов не в % соотношении, а по составу. Я наверное читала сквозь строки, но почему-то всегда думала, что игл пак и солид голд - лучшее в этой жизни, поэтому и удивилась, сравнив состав. :223:
Про картошку и томаты, честно говоря, слышала от соседки опять-таки, кот. часто читает книжки и статьи и она меня уверила, что для собаки это не полезно. Сегодня я спросила у ветеринара она ответила, что в нашем натуральном виде карт. и томаты не полезны, что в кормах они используются в обработанном виде, а крахмал картофельный у собак не усваивается, поэтому мой глаз и упал на Канидай, тк там рис и мясо, я подумала, что раз сайт Инновы, значит хвалят они именно его)))
Так что ты меня опять помидорами и картошкой смутила))) :212:
А по поводу Хилса там мы недолго на нем сидели - что-то он нам сразу не пошел, мы тока банку одну съели. Так что признаю, шоб мы без вас :blush:
Go to the top of the page

+Quote Post
Elf
сообщение 30.11.2006, 1:46
Сообщение #22

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Evgenia @ 30.11.06 - 00:00) *
Про картошку и томаты, честно говоря, слышала от соседки опять-таки, кот. часто читает книжки и статьи и она меня уверила, что для собаки это не полезно. Сегодня я спросила у ветеринара она ответила, что в нашем натуральном виде карт. и томаты не полезны, что в кормах они используются в обработанном виде, а крахмал картофельный у собак не усваивается, поэтому мой глаз и упал на Канидай, тк там рис и мясо, я подумала, что раз сайт Инновы, значит хвалят они именно его)))
Так что ты меня опять помидорами и картошкой смутила))) :212:
А по поводу Хилса там мы недолго на нем сидели - что-то он нам сразу не пошел, мы тока банку одну съели. Так что признаю, шоб мы без вас :blush:

Про картошку - Лью Ольсон (диетолог) о ней не раз писала, и у Питкейрна о ней есть (это библия по естественному уходу и лечению собак и кошек). Естественно, картошку только в вареном виде. А вот томаты - и в сыром, и в припущенном, но кожуру надо снимать.
Помимо Инновы они там и Канидае и остальным приторговывают smile.gif Но Иннова и Канидаэ реально лучшие. Однако Солид Голд и Игл Пак Холистик тоже в почете. А соотношение белков и углеводов - не от этого супер-премиум качество зависит. Соотношения белков и углеводов диктуется позицией производителя относительно оптимального химического состава. Скажем, в плане шариков, у кого по линиям есть собаки с проблемными почками, аллергиков и собак с начальной стадией ХПН лучше, если соотношение будет в пользу углеводов, а не белков. Поэтому в некотором смысле, Игл Пак как корм содержащий меньше белков, более оптимален для шариков. И опять же, для правильного видения нужно сравнивать химический состав с учетом влажности корма, т.к. при разной влажности одинаковый процент белка - на самом деле у более влажного корма реально белка будет больше, если уравнять их по влажности. И вообще, разумеется, если сравнивать Эво (40% белка) и Игл Пак Холистик (23%), то естественно, у второго углеводов больше. Но значит ли это, что, скажем, мне надо бежать и покупать чудесный Эво для Джессики? Это просто угробит ее печень и почки в ее состоянии. Так что, ориентир не на хим состав надо делать, а на ингредиенты, а с ними у Игл Пака все ок.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Ginger
сообщение 30.11.2006, 6:58
Сообщение #23

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата(Cvet @ 29.11.06 - 23:54) *
На этом сайте написано: Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина.

Значит он включает почки, печень, сердце и все такое. Это разве не те самые бай-продактс?
А вот кстати да...в принципе если думать правильно, то продукт из мяса ягненка не должен содержать субпродуктов, потому как заявлено мясо и все. Но если честно, как то мне мало верится, что субпродукты туда не попадают в это мясо при переработке.

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Elf
сообщение 30.11.2006, 13:37
Сообщение #24

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Cvet @ 29.11.06 - 23:54) *
Лен, я все прерасно понимаю, я ответила на пост владимира о том, что "не стоит обращать внимание на состав", я именно с этим я не согласна. А так я все прекрасно понимаю. И с тобой согласна.
Вот единственной для меня непоняткой остается: что такое мука ягненка к примеру? что в нее входит?
А то вот купила сейчас Даймонд, на пакете написано no by-products, а в составе эта самая мука имеется.

На этом сайте написано: Продукт из мяса ягненка, не содержащий крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, за исключением совсем незначительного количества, которое неизбежно присутствует в процессе переработки. Фактически это молотая сушеная баранина.

Значит он включает почки, печень, сердце и все такое. Это разве не те самые бай-продактс?

Аня, это называется "трудности перевода". В английском языке, как и в русском, для обозначения сердца, печени, почек и прочего есть свои термины, в т.ч. и в мясной промышленности. В англоязычной промышленности никому в голову не придет называть дорогие деликатесные продукты типа сердца и печени "субпродуктами". By-products - это в буквальном переводе "побочные продукты", грубо говоря отходы от мясного производства. Поэтому если пишут "animal by-products" - это могут быть и шкура, и рога, и копыта, и кости, и селезенка и все остальное, что не используется в человеческой мясной промышленности. В кормах супер-премиум класса, если в них используются "субпродукты" (в том смысле, как мы это понимаем) типа печень или сердце - так и будет написано lamb liver, lamb heart и тд. Кстати, очень тонкий лингвистический момент: для нас слово "субпродукты" не отталкивающее и не настораживающее, поэтому его импортеры и используют. А вот для англоязычной публики by-products это как раз отходы мясного производства, и они понимают, что речь идет о низкокачественных ингредиентах уровня ниже human grade. Собственно, потому я и возмутилась - в СОлид Голд НЕТ отходов мясного производства баранины. Они своих ягнят вообще в Новой Зеландии выращивают, а сельдь мельхедденовскую - в определенных экологически чистых районах океана. Это вообще элитный корм, строго говоря. Его в Штатах продают только через представителей, и практически нет его рекламы (они принципиально не тратят больших средств на рекламу, т.к. все, кому надо, их знают, корм не попсовый, и реклама удорожила бы его, либо пришлось бы жертвовать качеством).

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Ksenix
сообщение 30.11.2006, 13:58
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Швейцария - Украина

Лена, а у нас все корма по практически одной цене и СГ и Нутрам и Хилл и Экануба... вот только Педигри и Чаппи дешевле :154:

только пока, для пробы, не нашла где у нас иннову и канидаэ продают, наверняка, как и СГ и Нутрам, их продают частные диллеры, тк этих 4х в мазагинах нет.

+Quote Post
Cvet
сообщение 30.11.2006, 15:46
Сообщение #26

Булочка =)
Иконка группы

Из: Edinburgh, Scotland

Лен, давай тогда определимся, что стопудово не должно содержаться в корме супер-премиум класса. Если тебе несложно, давай разберем каждый "плохой" ингридиент. Я начну. Не должно быть:

1. Кукурузной клековины
2. Кукурузы (маиса, крупы)
3. Соевой муки
4. Пшеницы (так же пшеничных отрубей)
5. Дрожжи (пивные, сухие и т.д)
6. Субпродукты в нашем понимании
7. Целлюлозная пудра
8. Сорго
9. Соевого масла

ЧТо еще? Соль? Хотя я не считаю этот ингридиент критичным. Она же добавляется только для того, чтобы собака попила после еды, т.е. в небольшом кол-ве. Ароматизаторы? Это тоже наверное для привиред, которые носом воротят?

Цитата(Ksenix @ 30.11.06 - 13:58) *
Лена, а у нас все корма по практически одной цене и СГ и Нутрам и Хилл и Экануба... вот только Педигри и Чаппи дешевле :154:

В Литве аналогичная ситуация, во всех магазинах цены одинкаовые.
Как и на парфюмерию, хоть ты Шанель берешь, хоть малоизвестную Агату Луиз де ла Прада :209:

--------------------
Рожденный ползать - пшел нах со взлетной полосы! (с)
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Ksenix
сообщение 3.12.2006, 12:54
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Швейцария - Украина

нашла у нас корм Канидаэ, стоит у распространителя 15 кг столько сколько и СГ и Нутрам, но дешевле Хилса и Эканубы и др в Зоомагазине. Вот так, видно распространитель меньше накручивает, чем в магазине, вот и получается, что корм супер премиум дешевле премиума ...хаха

доедим Нутрам, попробуем, что за штука

Сообщение отредактировал Ksenix - 3.12.2006, 12:55

+Quote Post
Vyka
сообщение 5.12.2006, 22:26
Сообщение #28

Любопытствующий шарпеевод
Иконка группы

Из: Киев

Пересмотрела составы всех приличных кормов - везде есть яйца, либо яичный порошок, либо просто лецитин. А у нас, как выяснилось, именно на яйца и их составляющие аллергия sad.gif Может быть, кто-то подскажет хороший корм без содержания яиц? А то по составу нам остается только Пурина Про План :147: ЯИц там нет, зато кукурузы навалом, как оказалось...

+Quote Post
Cvet
сообщение 5.12.2006, 22:45
Сообщение #29

Булочка =)
Иконка группы

Викуль, а Canidae? Приличным очень считается! И 1st Choice с уткой мы ели, вкусно было, там тоже яиц нет.

А так же Солид Голд и Акана, но в Акане дрожжи есть правда...

Сообщение отредактировал Cvet - 5.12.2006, 22:48

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
Vyka
сообщение 6.12.2006, 13:39
Сообщение #30

Иконка группы

Ой, глюки какие-то :229: . Сорри . два раза один и тот же пост отправился

Сообщение отредактировал Vyka - 6.12.2006, 14:15

+Quote Post
Vyka
сообщение 6.12.2006, 13:50
Сообщение #31

Иконка группы

Цитата(Cvet @ 05.12.06 - 21:45) *
Викуль, а Canidae? Приличным очень считается! И 1st Choice с уткой мы ели, вкусно было, там тоже яиц нет.

А так же Солид Голд и Акана, но в Акане дрожжи есть правда...

О-хо-хонюшки... Ань, в Канидэ, и в Акане, и 1st Choice есть яичный лецитин. У нас на него тоже аллергия sad.gif . Как- то пыталась накормить Пинга пастой Энервайт, в состав которой входит лецитин - исчесался весь, бедняга...В общем, яйца нам противопоказаны в любом виде, увы. А Солид Голд к нам не завозят... Вчера попрощалась с практически полным мешком Ориджена - отдала знакомому курцхаару. Яиц-то я и не заметила сперва :200: В смысле, в составе wink.gif Вернулись к БАРФу, не знаю, надолго ли меня хватит :155: Хочу кормить кормом, причем обе морды - одинаковым, а не выходит :148:

+Quote Post
kim
сообщение 21.5.2007, 18:11
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Из: израиль

Цитата(Elf @ 29.11.06 - 23:36) *
Ань, в супер-премиум корме не может быть кукурузы по определению класса этого корма. То же и с субпродуктами. Если они заявлены на оригинальной упаковке, а по-русски написано "корм суперпремиум" - значит наши поставщики сами дали корму это звание, чтобы лучше продавался. С Хиллз именно такая история - о том, как корм класса премиум стал самым дорогим кормом из всех имеющихся в России, а посмотри состав.... :bad:

Помогите разобраться!Седня купила Бош его состав
протеин 28%
жир 12%
зола7.5%(не совсем понятно что это)
клечатка2.5%
влажность 10%
кальций 1.35 %
фосфор 0.95%
натрий 0.40 %
Что вы скажете написано супер премиум!

--------------------

Спасибо что вы есть дорогие форумчане!!!!

+Quote Post
kim
сообщение 21.5.2007, 18:30
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

А еще пишут так
Пшеничная мука,мясо птицы,кукуруза,мука из свежего мяса,просеяные пшеничные отруби,животный жир,жировая клечатка,рис,свекольная масса,рыбная мука,гидролизованое мясо,льняное семя,дрожжи,натрия хлорид,глюкозамин и хондроитина сульфат.
Все именно в перечисленом порядке.

--------------------

+Quote Post
kim
сообщение 21.5.2007, 21:45
Сообщение #34

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(kim @ 21.05.07 - 18:30) *
А еще пишут так
Пшеничная мука,мясо птицы,кукуруза,мука из свежего мяса,просеяные пшеничные отруби,животный жир,жировая клечатка,рис,свекольная масса,рыбная мука,гидролизованое мясо,льняное семя,дрожжи,натрия хлорид,глюкозамин и хондроитина сульфат.
Все именно в перечисленом порядке.

Друзья но неужели нет мнений?

--------------------

+Quote Post
Cvet
сообщение 21.5.2007, 22:13
Сообщение #35

Булочка =)
Иконка группы

Ну я бы мягко говоря сказала, что составчик не ахти....Пшеничная мука стоит на первом месте, значчит ее в составе больше всего, ну и дальше по убыванию...Явно они себе льстят называясь суперпремиумом....
Хотя кому-то и педигри хорошо подходит... :154:

--------------------
Fac fideli sis fidelis

CS 1.6 GO! GO! GO!

+Quote Post
kim
сообщение 21.5.2007, 22:22
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Cvet @ 21.05.07 - 22:13) *
Ну я бы мягко говоря сказала, что составчик не ахти....Пшеничная мука стоит на первом месте, значчит ее в составе больше всего, ну и дальше по убыванию...Явно они себе льстят называясь суперпремиумом....
Хотя кому-то и педигри хорошо подходит... :154:

Свет я просто вообще не понимаю ни чего в составах,посмотрела на состав про план там тоже мука на первом месте!
Раскажите пожалуйста как вообще нужно корм выбирать?Я так понимаю что состав мяса должен быть на первом месте?

Цитата(kim @ 21.05.07 - 22:20) *
Свет я просто вообще не понимаю ни чего в составах,посмотрела на состав про план там тоже мука на первом месте!
Раскажите пожалуйста как вообще нужно корм выбирать?Я так понимаю что состав мяса должен быть на первом месте?

Вообще у меня есть возможность своей плюше купить супер премиум,но как знать что это супер если как вы говорите это не то,а на упаковке написано что супер?!

--------------------

+Quote Post
polina_81
сообщение 21.5.2007, 23:01
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Из: Saarbruecken, Германия

Prostite, sto pishu latinskimi. Net sejshas pod rukoj moego compa.

W Germanii proveli nedawno TEST na lushschij suhoj korm dlja sobak. Pervoe mesto zanjal SELECT FGOLD.

Sostaw SELECT GOLD:

Adult Chicken: suhoe mjaso gawjadini (min. 22%), muka kukuriznaja, kukuruza, psheno, givotnie giri, suhaja krinaja peshen, drogi, rastitelnie masla, mineralnie weshestwa

Rohprotein: 24 %
Сырой жир: 16 %
Rohasche: 6 % ?
Сырая клетчатка: 2,5 %
vlagnost: 8 %
Kalzium: 1,2 %
Phosphor: 0,9 %
Natrium: 0,35 %
Magnesium: 0,09 %

Добавки:
Vitamin A: 9000 IE/kg
Vitamin D: 900 IE/kg
Vitamin E: 60 mg/kg
Vitamin B1: 7 mg/kg

Микроэлементы:
Цинк: 200 mg/kg
железo: 170 mg/kg
Марганец: 70 mg/kg
Медь: 20 mg/kg

Moi sobaki ego edjat. Est s 5ju raznimi wkusami. Ja teper tagdij korm s sostawal etogo srawnivaju. Shto w nem otlishitelnogo, eto to shto w nem net mjasnoj muki, a on iz suhogo mjasa. Eto oshen wagnoj faktor. Pre pererabotke mjasa w muku terjaetsja mnogo wagnij mikroelementov.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

+Quote Post
kim
сообщение 21.5.2007, 23:50
Сообщение #38

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(polina_81 @ 21.05.07 - 23:01) *
Prostite, sto pishu latinskimi. Net sejshas pod rukoj moego compa.

W Germanii proveli nedawno TEST na lushschij suhoj korm dlja sobak. Pervoe mesto zanjal SELECT FGOLD.

Sostaw SELECT GOLD:

Adult Chicken: suhoe mjaso gawjadini (min. 22%), muka kukuriznaja, kukuruza, psheno, givotnie giri, suhaja krinaja peshen, drogi, rastitelnie masla, mineralnie weshestwa

Rohprotein: 24 %
Сырой жир: 16 %
Rohasche: 6 % ?
Сырая клетчатка: 2,5 %
vlagnost: 8 %
Kalzium: 1,2 %
Phosphor: 0,9 %
Natrium: 0,35 %
Magnesium: 0,09 %

Добавки:
Vitamin A: 9000 IE/kg
Vitamin D: 900 IE/kg
Vitamin E: 60 mg/kg
Vitamin B1: 7 mg/kg

Микроэлементы:
Цинк: 200 mg/kg
железo: 170 mg/kg
Марганец: 70 mg/kg
Медь: 20 mg/kg

Moi sobaki ego edjat. Est s 5ju raznimi wkusami. Ja teper tagdij korm s sostawal etogo srawnivaju. Shto w nem otlishitelnogo, eto to shto w nem net mjasnoj muki, a on iz suhogo mjasa. Eto oshen wagnoj faktor. Pre pererabotke mjasa w muku terjaetsja mnogo wagnij mikroelementov.

Полин а что у вас в Германии про бош говорят?

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 22.5.2007, 16:07
Сообщение #39

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Кто ест CANIDAE? у нас он то же появился, сегодня уже начали пробовать баранину с рисом. Маняша умяла порцию даже днем :157: Но вот у меня такой вопрос. Этот корм разработан так, что одна формула и для взрослых и для щенков и беременных и толстых и стареющих, все регулируется количеством, объясняется это тем, что в природе животные не кормят детенышей чем то другим особым, более калорийным и жирным, адетеныши едят то же. но больше, такой же принцип и по толстым собакам. Что вы думаете по поводу одной формулы и для щенков и для взрослых?

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
polina_81
сообщение 22.5.2007, 16:34
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Из: Saarbruecken, Германия

Цитата(kim @ 21.05.07 - 18:50) *
Полин а что у вас в Германии про бош говорят?

это результаты исследования. Посмотри здесь: http://www.stiftung-warentest.de/online/ha...09/1413167.html

Бош на 10ом месте из 30.

А вообще не хорошо о нем отзываются. Самое негативное в нем, что разработчики боша, проводят очень много опытов над животными. На много больше чем другие производители. :skull: По этому я из принципа не покупаю. :stop: Хотя раньше я покупала бош ENERGY EXTRA когда собака не хорошо ела, тогда она не худела. Дейстует 100%. Тоже опыты ставила :oops:

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic