Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Статья о смешанном питании
Yulia
сообщение 17.3.2005, 0:13
Сообщение #21

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

Ой, у нас аппетит просто отличный. Все что не дай щенкам - смолотят. Конкуренция. Даже таблетки на ура идут. Рокси глистогонное силой вталкиваю, а щенки - таблетки чуть с руками не оторвали, а потом долго облизывались и выпрашивали еще.

Рокси в еде тоже не капризная. А вот кошку учила голодовками... А было так, что дашь ей корм сухой, отворачивается, котлет просит. Дашь на следующий день котлет - опять нос воротит, сухой корм ей подавай. Я решила, ну голубушка, лопай вискас и никаких истерик. Три дня!!! она отказывалась от вискаса, испытывала мою силу воли. На четвертый с утра схомячила всю свою порцию да еще и у собаки пурину стырила. После этого истерик не наблюдаем. Правильно Ginger писала, ни одна животина не умрет от голода. Попривередничает, а потом пойдет, все скушает, да еще и миску оближет.

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!
Go to the top of the page

+Quote Post
Tyama
сообщение 17.3.2005, 0:58
Сообщение #22

Общительный
Иконка группы

Цитата
Ко мне уже все друзья набиваются в "собачки", когда я начинаю в очередной раз мучиться, чем кормить сегодня Фила. Наш девиз - "Овощи мы не хотим". Причем я уже грешила и на рыбий жир, и на уксус, и на льняное масло, но по всей видимости все дело все-таки в овощах. И еще у меня проблема в том, что Фил не желает есть сам из миски, надо кормить либо из ложки, либо из руки, тогда еще может Их Высочество согласиться. Но это совершенно не сказывается на шеях, даваемых после овощей. Шей он в результате съедает удвоенную дозу, т.к. я все время боюсь, что ему не хватает, он же растет. А вот если эти же шеи или крылья помолоть есть уже почти не будет.

Ко мне тоже в приемные дети очередь стоит)). Кстати, вне зависимости от того, что написали девочки (они конечно совершенно правы) мы тоже есть из миски не любим. Мы любим с рук - и все тут. По этому признаку видно, что мы с вами родственники)) Рыбий жир рвет буквально в аншлаговом порядке, а вот шеи так себе - не очень уважает в последнее время. А вот от крыльев отказаться не в силах - будет есть, пока не упадет)) А вы не пробовали полить фарш рыбьим жиром (зю-зють)? У нас это тоже верный способ покушать)

+Quote Post
Elf
сообщение 17.3.2005, 1:33
Сообщение #23

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата
А у меня то же возник вопрос по поводу рыбных консервов. В них на сколько я знаю и соль и специи и еще что то есть. Ведь на сколько я понимаю собакам это далеко как не на пользу. Или там имеются в виду какие то другие консервы?

Наташа, это консервы, в которых в состав входят только рыба, соль и вода. Соли там не так уж много. Иначе консерва бы называлась "слабосоленой" или "соленой" smile.gif У нас их тоже продают. 50 рэ за банку. Есть с лососем, есть с тунцом. Я так часто встречала даже в статьях по БАРФ упоминание именно консервированной без специй рыбы, что сегодня сама попробовала. Пока ни кто не чухается. Но у нас другая проблема - рыбу мы практически не едим. Оценил консервированного лосося только Черри (как обычно laugh.gif - он любит разнообразие).

Цитата
И получается что из-за наличия в кормах углеводов в большом количестве овощи при такой диете в принципе не нужны? Я правильно поняла? Или поправте меня laugh.gif

Вообще-то в растениях и в злаках углеводы несколько разные. Клетчатка в небольших количествах все равно нужна. Для балласта. Суть там в том, что роль балласта в той схеме, которую предлагает Лью, играет сухой корм. Фактически, это то же самое, что каша или ововщи. НО овощи содержат массу витаминов и микроээлементов, которые в каше и в сухом корме отсутствуют (см. статью по сухим кормам). Поэтому так же преджложено добавлять мультивитаминные подкормки в порошках.

Цитата
А еще мне интересно чем грозит переизбыток кальция? Не первый раз встречаю, что это плохо, но вот чем именно плохо и как это отражается на собаке, визуально? А еще, покупая кальций себе, я часто во вкладыше читаю, что лишний кальций не усваивается и выводится из организма. Это получается не верно? Или у собак все по другому? laugh.gif

Наташа, это какой-то новатор решил, что лишний кальций выводится из организма. Во-первых, не выводится. а откладывается на стенках сосудов и в костных тканях, а так же может повредить почки. Во-вторых, избыток кальция приводит к дефициту в организме фосфора и цинка.

Что касается собак, вот вам выдержка из статьи:

"Избыток кальция в рационе при нормальном количестве витамина D приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

Щенки, получавшие 3,3% кальция (избыток), отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Избыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний.

Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки. "

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Elf
сообщение 17.3.2005, 2:09
Сообщение #24

Дух здешних мест
Иконка группы

Ира, только не Роял, пожалуйста smile.gif Лучше уж кашку smile.gif Фил уже в третьем поколении "натурал", не губи его пищеварительную систему сушняком. Статья написана для тех, кто кормит сухим кормом, но понимает, что это не является полноценным питанием. Кроме того, я уверена, что интерес к сухому корму продлится не больше, чем к остальному новшеству.

Если Фил предпочитает шейки, а ты боишься, что он не получит всего необходимого - мешай шейки с Цамаксом для щенков. Фактически, собака должна получить от пищи энергию и важные витамины и микроэлементы. Ну так вот она их и получит: и натуральный белок (источник энергии), и микроэлементы для развития и роста (из костей), и витамины (из мультивитаминной добавки).

По вопросу о кальции - там же четко указано.ч то если даешь собаке мясные косточки, то добавлять кальций НЕ надо.

Про консервированный лосось смотри мой ответ Ginger, выше.

Пробиотики у нас продают. Есть и собачьи, и человечьи. Собачьи: Бифитрилак, Лактобифид, Бифилак и т.д. Лучше брать собачьи, т.к. у нас все-таки различается состав бактерий. А человечий Бифидум Бактерин.

Премиум-класс - это корма, выше "эконом класса", то есть уже не дешевые, и изготовленные из более качественных продуктов, с содержанием мяса, а не мясной муки. Нютро рси с ягненком, например.

К слову о сухом. Я пробовала давать малышне сухой корм. едят ровно одно кормление. потом миска с кормом будет стоять неделю, пока мама-Джесси не подъест со скуки.

--------------------

+Quote Post
ira
сообщение 17.3.2005, 10:25
Сообщение #25

Общительный
Иконка группы

Из: г. Геленджик

Цитата
вы же не с корма на натуралку, а с натуралки на смешанное хотите.

Нет, я никуда не хочу, меня вполне устраивает натуралка, я имела ввиду, что может быть добавить в овощной микс немного сухого корма ,только для запаха, чтобы это чудо ело с удовольствием. Но раз вредно, так вредно. Буду воспитывать. Отучать от капризов. Правда сегодня я попробовала добавить в овощи столовую ложку подливы из тушеного мяса, слопал с удовольствием, даже на рыбий жир внимания не обратил, может это выход. Мне кажется, Фил всегда подозревает что у нас что-то вкусненькое, а у него нет. Может со временем и от ложки отучимся. Спасибо всем кто ответил.Ира.

+Quote Post
ALEKS
сообщение 17.3.2005, 12:09
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Из: В-Салда Свердловская обл.

Мы свою Линду кормим натуралкой, но у нее в миске всегда лежит сухой корм и она переодически к нему подходит и ест. Натуралку даем 3 раза в день строго по часам, а сухой корм как для нас семечки (ест только когда погуляет). Вдень сухого корма съедает 150-200 гр.

Сухой корм даем PROFormance он из серии супер премиум, в его составе куринное мясо, рис, льняное семя, много витаминов и минераловю. Цена в Екатеринбурге 150 руб за 1 кг.

--------------------
Все, что не делается - все к лучшему.

+Quote Post
Лера
сообщение 18.3.2005, 12:50
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Москва, Тушино

Цитата
  По вопросу о кальции - там же четко указано.ч то если даешь собаке мясные косточки, то добавлять кальций НЕ надо.

Меня все тюкают тем, что моей овчарке уже 4 ( :!: ) месяца, а уши не стоят твердо (хотя зубы у нас еще меняются, и ушки она ставит, но постоянно они не стоят). Мне кричат: "Давай больше кальция!!!" А у меня вопрос, не много ли получится кальция (даже для немки), если она у меня ест, помимо мясного фаршика (ну, там печень, рубец, мяско) с овощами и кашей, еще и крылышки и шейки? Вес ее - 16кг. Утром ей даю 5 крылышек и вечером столько же. (если кормлю шеями, даю 8-9 штук за раз) Плюс к этому - Гелака и КальцийДи (даю 2 таблетки, но мне прнедлагают давать 6) С учетом всего вышеописанного вреда, который может принести избыток кальция, я банально боюсь переборщить. :?

+Quote Post
Ginger
сообщение 18.3.2005, 13:09
Сообщение #28

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата
Цитата

Меня все тюкают тем, что моей овчарке уже 4 ( :!: ) месяца, а уши не стоят твердо (хотя зубы у нас еще меняются, и ушки она ставит, но постоянно они не стоят). Мне кричат: "Давай больше кальция!!!" А у меня вопрос, не много ли получится кальция (даже для немки), если она у меня ест, помимо мясного фаршика (ну, там печень, рубец, мяско) с овощами и кашей, еще и крылышки и шейки? Вес ее - 16кг. Утром ей даю 5 крылышек и вечером столько же. (если кормлю шеями, даю 8-9 штук за раз) Плюс к этому - Гелака и КальцийДи (даю 2 таблетки, но мне прнедлагают давать 6) С учетом всего вышеописанного вреда, который может принести избыток кальция, я банально боюсь переборщить. :?
Я конечно не спец по овчаркам, НО! еще в школе у моей близкой подруги был щен овчарки. Это были 80 еще года. Ни о каких кальций ди тогда в нашей стране даже и не знали))) Собак кормили болтанкой, перловкой на мясном бульоне, со всякими добавками. И нормально уши встали у щена помоему где то к 5-6 месяцам. Это я к тому, что у Вас дело возможно и не в количестве кальция)))) Раз она ушки поднимает, но просто пока еще не держит постоянно, то может Вам пока не надо бить тревогу

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Лера
сообщение 18.3.2005, 13:15
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Еще такой вопрос: есть ли какие-то нормы количества мяса для взрослого шар-пея? Просто сегодня общалась со знакомой, у нее питомник среднеазиатов. Она считает, что Герда моя (в 4 мес) должна съедать не менее 500-600 граммов мяса в день (тогда, как взрослая собака должна съедать в день примерно 300-400 граммов, в зависимости от веса самой собаки). Есть ли подобные нормы для шар-пея?

Просто хочется понять, сколько нужно собаке в день именно мяса, чтобы обеспечить ее необходимой энергией, но в то же время и не навредить ее здоровю (у собаки моей подруги начали сдавать почки из-за избыточного количества мяса в ее рационе)?

+Quote Post
Ginger
сообщение 18.3.2005, 13:28
Сообщение #30

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата
Еще такой вопрос: есть ли какие-то нормы количества мяса для взрослого шар-пея? Просто сегодня общалась со знакомой, у нее питомник среднеазиатов. Она считает, что Герда моя (в 4 мес) должна съедать не менее 500-600 граммов мяса в день (тогда, как взрослая собака должна съедать в день примерно 300-400 граммов, в зависимости от веса самой собаки). Есть ли подобные нормы для шар-пея?

Просто хочется понять, сколько нужно собаке в день именно мяса, чтобы обеспечить ее необходимой энергией, но в то же время и не навредить ее здоровю (у собаки моей подруги начали сдавать почки из-за избыточного количества мяса в ее рационе)?
На сколько я помню из статьи оп БАРфу, щенку нужно давать 4-5 % от его веса еды в день. Причем еды, а не мяса в чистом виде. А взрослой собе 2-3 %. Я могу путать, и Вы сами моженте поточнее прочитать все это тут же на сайте в статьях о питании. А потом, что почки сдают от избытка мяса, это звучит как то не реально на мой взгляд)))) А хищники? Они же только мясом и питаются в основном...у них то ничего не сдает. Нет я не спорю, не подумайте, просто у меня сразу возникли ассоциации, ну и соответственно вопрос smile.gif

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Cleo
сообщение 18.3.2005, 13:42
Сообщение #31

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Лера, на старом форуме было в статьях все расписано сколько и чего давать. Вот напоминаю, так как для меня эти нормы всегда неизменны, я их знаю наизусть и выполняю точно. Щенок в день должен есть всего еды - 5-10% от своего веса. Из них 50% - это мясокостная продукция - горлышки крылышки, 20 % - чистое мясо вместе с субпродуктами и 30% это углеводы - афощи, каша, макароны. Вот и сделайте расчет для своей сабачуни. Взрослая собака в день должна получать еды 2-3% от веса своего. Но я смотрю по кандиции и бывает даю и больше, если есть желание и бока надо поднаесть. Теперь в связи со статьей о смешанном питании, я все таки так для себя поняла так, что сухой корм идет как балласт, то есть в основном углеводы, а не белки. Так что ваша собачуня при весе 16 кг должна при натуральном питании получать в день от 800до 1600 гр еды всего. Из них - 400-800 гр - мясокостная продукция+ 160-320гр - мясо с субпродуктами + 240-480гр - углеводы. Легче всего раз все взвесить и собаку и еду. Для щенка этот большой разброс берется что бы можно было выбирать для худышки и для толстячка, я обычно даю среднюю норму.

+Quote Post
Elf
сообщение 18.3.2005, 13:51
Сообщение #32

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата

Лера, почки у шар-пеев садятся не от мяса, а от того,ч то порода у нас такая. Это орган-мишень у шар-пеев. Д аи не толкьо у шар-пеев. Как правильно сказала Наташа, было бы смешно думать, что почки могут "сесть" из-за мяса, если в природе все плотоядные только мясом и питаются, а собака - плотоядное существо. У моих собак диета преимущественно мясная, точнее - мясокостная. Анализы сдаем каждый год. Почки на месте (тьфу-тьфу-тьфу). Но если они и начнут сдавать, то уж точно не из-за натуральной естественной для собаки пищи.

Норма питания для щенка в сутки: 5-10% от его веса. Взрослой собаке: 3-5% В разделе "Статьи" есть о питании. Плюс целая подборка на старом сайте: http://sharpeikennel.ru/, см. прямо на главной есть навигатор статей сайта. А на счет кальция мне добавить к Наташиному нечего. Вы и так даете щенку кальций в виде костей, плюс 2 таблетки кальциди. Если мясные кости составляют 50% дневного рациона, то кальциди лучше вообще убрать. Я своим щенкам-барфистам его не даю, несмотря на то, что стоит банка и стремительно заканчивается срок хранения smile.gif Уже знакомой отсыпала большую ее часть.

--------------------

+Quote Post
Лера
сообщение 18.3.2005, 14:06
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Спасибо за ответы. smile.gif Успокоили. smile.gif smile.gif smile.gif

+Quote Post
Lera_i_Richi
сообщение 26.3.2005, 16:41
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Из: Украина

[quote="Ginger"][quote] Ира, я так думаю, что ест Фил с рук, потому что Вы его к этому приучили. Поробуйте не бегать за ним. Не всовывать еду насильно. Не хочешь и не надо. Ни одна собака еще не умерла от голода рядом с полной миской еды .[/quote]
Совершенно верно.Только после того, как он СРАЗУ не съел предложенную еду,миску надо убрать.И сутки не кормить,давать только воду.Я подношу миску с водой под нос 3-4 раза в день,когда он лежит,и предлагаю пить.Пьет!

И после того,как он пропустил два кормления(наш песа взрослый-мы кормим 2 раза в день,он умудряется какать :wink: на каждой прогулке.Наверное,собака если не ест,не надо кормить ее из ложки.Вот так поголодает,будет есть все.Мой ест даже ненавистный творог,хотя в обычные дни его ТАК БОДАЕТ.

Кстати,вот так" голодаем" мы примерно один раз в месяц.Как только начинает топтаться у миски,бодать ее- сразу же на голодовку.Зато как потом чавкает-любо дорого посмотреть.

+Quote Post
Lera_i_Richi
сообщение 27.3.2005, 14:23
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: Украина

А подскажите насчет сырых яиц.Я в справочниках читала,что сырые яйца в желудке собаки не усваиваются,вроде белок не связывается.Везде советуется давать их с молоком в виде омлета. :?:

+Quote Post
Лера
сообщение 27.3.2005, 16:13
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата
А  подскажите насчет сырых яиц.Я  в справочниках читала,что сырые яйца в желудке  собаки не усваиваются,вроде  белок не связывается.Везде советуется давать их с молоком в виде омлета. :?:

Ориентируясь на статьи, выложенные на это форуме, могу лишь сказать, что рекомендуется давать сырые яйца, но только желток. Своим собакам я даю сырые яйца (только желток) один раз в день (просто добавляю в микс из овощей и фарша из субпродуктов). Им нравится. Даже очень. Попробуйте. Если аллергии не будет, почему бы не подавать в, так сказать, природном виде? :wink: Все-таки, источник витаминов групы В (если я не ошибаюсь).

Пока писала этот топик, пришла мысль: когда собаки в природе едят сырые яйца (случается же такое), они как, только желток оттуда берут, а белок оставляют? :roll: :wink: Я просто в замешательстве от того, что люди советуют. Например, мне недавно одна моя знакомая (она занимается разведением средне-азиатских овчарок) долго читала нотацию о том, Что я неправильно кормлю щенка (овчарочку) (я сказала, что даю ей творог, мяско, овощи, субпродукты, но не варю ей каши)! :!: Она сказала, что Рейку я могу кормить всем, чем хочу, он уже взрослый (к слову сказать, если я даю Рейке мясо и овощное пюре он ест его с гораздо большей охотой нежели в том случае, когда я добавлю к этому еще и гречневую кашу (от риса он вообще отворачивается)), но маленькой я просто ОБЯЗАНА ДАВАТЬ КАШУ, поскольку из-за отсутствия необходимых ей углеводов (которые она может получить ТОЛЬКО ИЗ КАШИ, а овощи - это так, балласт :shock: ), ее организм "тратит" энергию белков (которые она получает из мяса). В результате моя собака может очень много потерять в экстерьере, поскольку у нее не будет красивого изгиба ребер. (вот так :!: )

:roll: После этой лекции я в течении часа изучала архив со старого форума, где как раз обсуждалась необходимость наличия в рационе собаки каш (помню, топик Лены Elf начинался словами о том, как, наверное, плохо живут бедные волки, лисички и песцы, ведь нетути у них кашки-то). Честно прочитала все ссылки. Мне как-то кажется дело наоброт обстоит: каша - это некий балласт, а овощи помогают нормализовывать работу ЖКТ, плюс служат источником витаминов. Хотя нельзя не признать, что та же самая гречневая крупа все же является источником витаминов (опредленных групп) и, кажется, железа?! Не знаю, от всего этого осталось ощущение "вот стою на асфальте я, в лыжи обутый"... :roll:

Я, конечно, понимаю, что домашние наши собаки далеки от своих диких предков, и то, что было нормой для них, уже (возможно) не будет нормой для домашних собак. В то же время, не так давно люди не имели возможность досыта накормить свою собаку (особенно, если речь шла о крупных породах) лишь мясом и, видимо, для наполнения желудка давали ей много каши (сваренной на мясном бульоне) и не так уж много мяса.... И росли все, и уши у овчарок вставали без всяких Кальций ДИ (это я о наболевшем, сорри smile.gif )...И про то, что у собак аллергия бывает многие из моих знакомых узнали от меня после того, как в моей жизни появился Реюха...

Я чего спросить хочу (сорри, много написала всего :oops: ): с точки зрения здоровья собаки и ее экстерьера ей нужна каша? Или никакой пользы она собаке не дает? (тот же "изгиб ребер" biggrin.gif ) Или можно поступать по принципу: ест собака кашу, хоршо ей, ну и пусть ест? Я просто, если честно, испугалась немного, что "запорю" собаку. Смешно, наверное, но испугалась. :oops: Заводчица наша (овчарочья) и так недобро на меня смотрит и на все эти мои эксперименты с питанием собак. :evil: Она считает, что нужно кормит собаку сухим кормом и не выдумывать, т.к. своим непонятным питанием (это она BARF) имеет ввиду можно испортить собаку (не тот окрас пойдет, не так костяк сформируется). (это я все пишу о своей мелкой овчаренке, не о шар-пее biggrin.gif )... :?: :roll:

+Quote Post
Cleo
сообщение 27.3.2005, 17:21
Сообщение #37

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Лера, ваши метания вполне понятны. Всегда хочется чтобы было самое правильное и самое лучшее. Признаюсь честно, я за 5 лет перепробовала все - и смешанное, и чистый правльный BARF, и переход на корм и назад. Вот какие выводы я сделала по своим собакам. Они у меня едоки знатные, едят все. Если сидят на чистом БАРФЕ, все по нормам - они будут иметь спортивную форму, то есть у них не будет шарпейной массы, если увеличиваю колличество мяса, то масса появляется. Но увеличивать почти в два раза от нормы. Не каждая собака может столько съесть, если давать больше овощей, то то же морду будут воротить, это все таки собака. Если даю вместо овощей кашу - хлопья гречневые, из 7 зерновых, пшеничные, ржаные + сырое мясо - появляется масса - округляются, матереют и каша так же в малом объеме, как овощи, в основном все равно упор на мясо. Про корм - две суки на корме, если едят долго и постоянно начинают сыреть, излишняя складчатость идет. Не знаю, почему так. Может потому что на корме много пьют. К чему то одному я так и не пришла - найдя истину уже будет нечего искать laugh.gif Я просто немного успокоилась, конечно в большей степени мы едим натуралку, овощи сменяют кашу, редко макарончики и потом опять на овощи, все это с сырым мясом в основном, а для разнообразия -рыба, кефир, творог. Так же легко периодами едим корм, если складываются так обстоятельства, в поездках например без корма не обойтись. И отношусь к этому абсолютно спокойно. Про щенков - растила и на натуралке и на корме, для себя пришла к выводу - в дальнейшем растить на корме и требовать от покупателей щенка, что бы так же растили на корме до определенного периода, а потом если есть желание и если эта натуралка не будет состоять из одной каши и поджарки, то пожалуйста пусть переходят. Это мое личное мнение, принимать его не обязательно. Про яйца - даю желток, так как при частом поедании белка, что то там связывается и выводится из организма, не знаю на сколько много надо съесть белка конечно, не выясняла, просто даю желток и все.

+Quote Post
Лера
сообщение 27.3.2005, 20:19
Сообщение #38

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата
Про щенков - растила и на натуралке и на корме, для себя пришла к выводу - в дальнейшем растить на корме и требовать от покупателей щенка, что бы так же растили на корме до определенного периода, а потом если есть желание и если эта натуралка не будет состоять из одной каши и поджарки, то пожалуйста пусть переходят. Это мое личное мнение, принимать его не обязательно.

Малявка моя съела около 20кг корма (они сидели на Даймонде). Корм у нас пришелся на возраст 1мес.-3,5мес. Последние три недели - на натуралке. Кормлю 2 раща в день. Утром - 250грамм творога с биойогуртом и биокефиром и куриные шейки (или крылышки) (точно не завешивала, но крыльев получается штук 6), вечером - овощи+каша (после лекции biggrin.gif )+мелконарезанные субпродукты (рубец или печень), после этого - крылья (или шеи). Когда ела корм Кальций Ди трескала за обе щеки. Начала кормить крыльями и шейками - Кальций Ди выплевает, предлагает мне доесть. biggrin.gif Теперь еще стараюсь днем дать кашу с овощами.

Не знаю, все ли я делаю правильно?... :roll: Но тюкать хужобой моей собаки все равно будут, т.к. она у меня узенькая такая девчонка (вес ее 18кг при росте 50 см, грудь глубокая, костяк хороший), если на нее сверху смотреть. Вот такая вот песня. biggrin.gif (спасибо за ответ biggrin.gif )

+Quote Post
klyaksa
сообщение 29.3.2006, 10:44
Сообщение #39

Общительный
Иконка группы

Из: Киев

У нас смешаное кормление с детства (собаку брали в 1 мес., так кормил заводчик), но в еде мы очень капризничаем, надо уговаривать. Правда едим из миски и за нами никто не бегает! Подскажите в чем может быть проблема - когда едим сырые крылья, все в порядке, а когда шеи - в 50% легкое растройство желудка! Все сырое мясо я даю размороженное.

--------------------

+Quote Post
Vyka
сообщение 16.11.2006, 17:51
Сообщение #40

Любопытствующий шарпеевод
Иконка группы

Из: Киев

Вот собралась с мыслями написать, потому как нет сил моих больше :148: . Можете запинать меня, что собы сели мне на голову :154:, и будете правы... Но, видимо, собы мои упрямее, чем я - не могу смотреть, как они не едят по два-три дня, как худеют... история началась с появления в нашем доме Пинга. До него Бусина худо-бедно, с выкрутасами , но питалась по системе БАРФ. Худо-бедно - потому что овощи она не уважает ни в каком виде, приходится дурить ее, курицу - по большим праздникам ( сегодня, так и быть, съем. но завтра - не предлагайте). на "Ура" шла только говядина и творог ( и замаскированная под это дело кисломолочка). Появился Пинг, который на тот момент сидел на Про Плане с лососем, причем, успешно - ел все, что дают - с кефиром или без. Увидев такое дело Бусина решила, что псёнку дают что-то гораздо более ценное, чего ей не перепадает и мясо жрать отказалась. Совсем. Голодала три дня, пока я не насыпала ей корма... дальше - пару недель собы весело жрали Пурину, наедали бока и лоснились smile.gif, но поскольку на тот момент я была убежденной сторонницей натурального питания, то как только Пингу врачи разрешили есть мясо, перевела обоих на натуралку, отдав остатки Пурины знакомым.
надо сказать, что натуралку Пиня воспринял еще с большим восторгом, чем корм wink.gif . Шеи - коронное блюдо, может есть не прекращая, сколько дают . Будучи до этого владелицей собаки-малоежки, я не могла нарадоваться на такой аппетит у второй собаки ( угу, я однажды повелась на голодное вылизывание миски и дала еще порцию - рвоту и понос затыкала сутки потом - вообще, обжорство и связанные с ним неприятности - это Пинькина отличительная черта). Пиня ест шеи,молотые крылья и каркасы кур ( целые заглатывает, не жуя, потом выдает назад), рыбу, говядину, рубец, творог, кисломолочку любую... Прохладно относится к овощам, но и те, замаскированные в фарше, уходят. Бусина натуралку вторым заходом восприняла еще более неохотно, но какое-то время ела, чтобы "врагам не досталось" wink.gif в лице Пини.
Проблемы с кормежкой начались снова, когда Пиня переболел, и у него начался лекарственный токсический гепатит. Вот тут он уже воротил нос от всего, худел и чах на глазах. Доктор посоветовала на месячишко посадить его на сухарь для печеночников. Я купила мешок Ройал Канин гепатик, и псёнок начал есть и поправляться. И тут.... в игру вступила Бусина, которая снова решила, что лучшее - детям и начала таскать у Пини лечебный корм прямо из тарелки, в то время, как Пиня пытался слямзить у нее кусочек сырого мяса. :223: Терпение мое лопнуло, тем более надоело постоянно рыскать по городу в поисках свежезавезенных куриных шей, потом ломать одну за другой мясорубки, чтобы намолоть фарша и смотреть, как этот "отказной" в очередной раз фарш тихо киснет в холодильнике, пока Буся сидит с голодными глазами, глядя на то, как Пиня трескает свои сухарики. Девка похудела, плохо обрастала после линьки, приходилось кормить ее насильно с ложки... Могла не есть по два -три дня. Тогда я сказала - ВСЁ, нафик, сушняк-так сушняк. И купила Бусине мешок Ориджена, который, естественно, глядя на Пиню, жующего Гепатик, пошел на ура. Такого аппетита у Буси я не помнила с младенчества - буквально за неделю она округлилась, надулась морда, заблестела шерстка. Фиг с ней, с этой натуралкой, решила я, раз Буся ест корм - переведу обоих на него насовсем- Пиня-то всеядный wink.gif Ага, не тут-то было. Гепатик-то мы доели, а от Ориджена Пиня отказался напрочь, история повторилась с точностью до наоборот :211: Ну, на худого голодного Пиню я вообще спокойно смотреть не могу, чувствую сразу себя матерью-ехидной wink.gif Поизгалявшись пару недель на смешивании сушки с натуралкой , как написано в статье на сайте, плюнула и снова даю ему сырые шеи и рубец. Пока без ничего, поскольку на овощи он стал поносить после болезни. С удовольствием пьет только ряженку и кефир.
НО... ( блин, пишу, и самой смешно от этого маразма :203: ) Бусина, между делом, доедая свой мешок сушняка, начинает потихоньку козлить, поскольку на кухне пахнет свежим мясом, а в тарелке - сухой корм... Если в этот раз все повторится сначала - я повешусь :155:
Хотела бы кормить их одинаково, не заморачиваться : сушка-натуралка, кому-чего, а как - не знаю уже :200: наверное, просто затупила, обслуживая этот собачий ресторан. Соображалка сломалась.

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic